Dodge 6 відгуків про Dodge Intrepid 2002 року

простір салону, об`єм багажника, керованість, динаміка, дизайн кузова

дорожній просвіт, якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Dodge Intrepid 2002

Dodge Intrepid 2002

Дизайн, РАЗМЕР и комфорт. Остальное не важно. Лучше спросите лично.

Налог и страховка из-за честного ПТС. Пробег все-же дает о себе знать, но во многом это вина предыдущих владельцев. А так-же нужно понимать что обьем и возраст двигателя а так-же старенький автомат 4ст будут не лучшим образом сказываться на расходе, но кого это волнует если это мечта ? П.с. владею 2 года и не жалуюсь. Лучше обо всем спросите лично.

Автомобиль мечты ? Это он ! И этим все сказано. Любовь с первого взгляда и навсегда. Современный авто не интересен в принципе, и цена на них неадекватная. А это все-таки отголоски старой американской школы.

Dodge Intrepid 2002

Отличная управляемость, просторный салон, огромный багажник. Минимум электроники, но при этом есть система самодиагностики (на одометре показывается код ошибки). Зимой машина очень теплая. Заводится в любой мороз. Очень экономично расходуется омывайка (в дальней дороге быает актуально). Используется 92 бензин.

Проблемная парковка на тесных улицах (расплата за салон и багажник). Длина машины 5,2 м. Низкий клиренс (не для бездорожья), только для асфальта и хорошей грунтовки. Низкий ресурс передних тормозных дисков. Они редко выхаживают комплект колодок. Хорошо, что стоят недорого.

Поделюсь впечатлениями от обладания Dodge Intrepid. Машину покупал не на рынке , а заказал из США. Американцы предпочитают в период гарантии особо за машиной не следить, могут и масло не менять (сдали-новую купили). Поэтому в процессе покупки было осмотренно более 20 машин. В конечном счете выбрали. Машина предсказуемо обошлась дороже тех экземпляров, которые предлагались на рынке. Зато в обмен я получил бодрый двигатель и беспроблемную эксплуатацию.В данной модификации стоит двигатель V6 объемом 2700 куб. см. Особенностью данного двигателя является, то, что он имеет длинные и узкие маслянные каналы. И если масло в двигателе не менять, или менять от случая к случаю (очень много таких машин продается), получим зашлаковывание каналов (этот шлак уже не удалить), маслянное голодание и капиталку движка. Первый признак- это падение давления масла на холостых оборотах. Ну, а если ТО регулярное изначально, двигатель чистый, то машина будет очень бодро уходить со светофора, оставляя "соседей" позади. Скорость ограничена электроникой на 174 км/ч. Едет машина просто шикарно, плавно, обгоны на трассе легко. Для эксперимента ехал 150 км. со скоростью 90 км/ч- расход составил 8,1 л. 92 бензина на 100 км. В городе расход получался 12л.У Intrepida очень просторный салон. Заднее сиденье- хороший, добротный диван. Пассажиры сзади могут сидеть даже закинув ногу на ногу. Огромный багажник. Я даже не ожидал, насколько он большой. На крышке багажника есть ручка, для открытия изнутри. Если у вас из пакета с покупками выкатилось яблоко и укатилось вглубь, то чтобы его достать нужна будет палочка или придется "нырять" в багажник. По вместимости салон+багажник равняется объему Лэндкрузера Прадо со сложенными сиденьями (проверенно- перегружали коробки из Прадика в Додж).Хочется отметить работу печки: даже в -36 я ездил в рубашке. Куча положений крутилки, обдув задней части из центрального подлокотника. Автомобиль выбирался как семейный. Для дальних путешествий (на дачу, в другой город) подходит идеально.

Dodge Intrepid 2002

Просторный салон; Дорожный просвет; Проходимость; Управляемость; Динамика; Плавность хода; Малый радиус разворота.

Покупал с пробегом в 78000 миль, сейчас набежало уже 115000 миль, что равно 184000 км - немало, но особой головной боли с ним, за исключением следствия своей лени, я не припомню. Изначально попался не очень удачный экземпляр - был слегка видимо бит на родине в зад, простоял где-то у них в отстойнике долго (он родом из штата Индиана, а там зимою - зима как у нас )) - я когда его брал, обратил внимание, что тормозные диски ржавые аж в труху почти. 2 клапана в одном из цилиндров и сдались, начали подгорать, компрессия падала долго - где-то год катался иногда подтраивая на холостых. пока не починил, все думал. что кольца залегли. Ленился зря - почти мертв катализатор со стороны сбойного цилиндра, что невесело сказывается на расходе. В интернетах ходили слухи, что этот двиг 2.7 литра проблемный из-за того, что культура техобслуживания самими владельцами в США своих автомобилей не блещет сообразительностью (они порой даже не знают какой объем двигателя у них под капотом, чего уж говорить про марку масла!) и льют они масло на долив какое придется и чаще всего минеральное, наплевав кроме все прочего еще и на периоды ТО, - этот конкретный движок со временем накапливает отложения этого дерьмового масла в своих недостаточно широких каналах и умирает. Ну не знаю - мне видать повезло - пришел более-менее чистый, с тех пор лью качественную синтетику и не переживаю. Когда вскрывал головы для ремонта клапанов, убедился в чистоте движка и правильности своего выбора. Зеркало цилиндров, кстати, при пробеге в 105000 миль еще хранит следы хона, что приятно удивило. Пока клапаны медленно умирали, я движок мысленно приговорил, а посему от нечего делать пробовал разные присадки, т. к. грешил на залегшие кольца. Ну что сказать, чуда не произошло конечно же (и не могло произойти), но из всех лишь один состав смог выровнять компрессию по всем цилиндрам и продемонстрировать хоть какой-то зримый результат, причем состав был чуть ли не самым дешевым и нашего производства/За исключением этого косяка, машиной доволен. Просторный салон (я сам дяденька героических пропорций, объем салона при выборе авто был одним из определяющих факторов), 16 см дорожный просвет, удивительно неплохая геометрическая проходимость для таких свесов и габаритов, неожиданно малый радиус разворота, очень простая, конструктивна и в обслуживании, из-за того надежная подвеска (за все 5 лет поменял только стойки стабилизатора и амортизаторы 1 раз), при том что управляемость для такой массы вполне приличная, ближе к европейцам, чем к американцам. Двигателя в 203 лошади мне лично хватает, передаточные отношения АКПП, по-моему, подобраны удачно. Унылым себя на дороге точно не чувствуешь. Аппарат крайне хорош для дальняков. Летом решил поехать в отпуск своим ходом, кризис, не все ж по заграницам-то скакать. около 1500 км. Дорогу одолел за один присест и туда, и обратно. Не могу сказать, что не устал, но после 20-ти с гаком часов за рулем не умирал от усталости, в чем заслуга как-раз плавности хода, динамики, стабильности на прямой и эргономики Интрепида. Кстати, Интрепид с английского значит "Неустрашимый". И это так, нашими дураками, климатом и ужасными дорогами его не испугать. Это конечно на уровне ощущений, но не встречал я ситуаций, когда бы он спасовал или подвел... Отличный автомобиль за свои деньги. Если б выпускали еще их - взял бы новым, не раздумывая.

простір салону

Проблема одна. Когда движок нагревается до рабочей температуры загарается лампочка масло стоит надавить на педаль "газ" то лампа тухнет, а когда обороты падают то лампа загорается. Что это и как лечится дайте совет.

Да шикарный авто вопросов нет. В этом году ездил в Абхазию на нём, усталости ноль как у меня так и у семьи. На улице испытываешь повышеный интерес от людей разных возростов к авто. Машиной очень доволен, но в нашем регионе она очень дорогая по транспортному налогу. Ещё минус низкая, цепляешь все, вот боюсь прийдет зима лопату из рук не выпустишь при том прийдётся расчитавать на свой силы потому-что ни спереди, ни сзади я ненашёл прицепного устройства чтобы взять её на лямку.

об`єм багажника, простір салону

Вода при сильном ливне на полу у водительского места. Пришлось прокладки герметиком промазывать.

Машина хорошая, вместительная и в салоне и богажном отделении. Американцы на комфорт езды делают упор. Это сильно оценил после пятёрки. Для такого движка ест не много, хотя после пятерки привыкнуть не сразу удалось. Но это сгладил тот комфорт и удовлетворение что при езде получаешь. Единственное для загорода клиренс маловат, и при парковке обзор не очень. Но я поставил широкое сферическое зеркало заднего вида и нармально (как альтернатива камере заднего вида)

Dodge Intrepid 2002

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

Пока проблем нет... Кстати, менять масло лучше каждые 5000км, т.к движок 2.7л очень прихотливый.

Автомобиль просто класс! правда говорят - самолет на колесах. Пересела на него после Матиза... и ничего к габаритам привыкла за два дня. Плавная, мощная машинка... очень приятно на ней ездить. Один минус - отделка салона (пластик). Иногда на большой скорости все внутри салона начинает скрипеть. стеклоподьемники нужно тоже постоянно смазыввать...а то при открывании-закрывании окна начинается такой скрим...прямо ужас. Но ничего - это не страшно и исправить легко!
Очень вместительный салон и багажник - просто чудо! высоким и полным людям будет очень комфортно в этой машинке, т.к места там дофига!
Еще советую поставить ксеноновые фары, т.к с обычными видемость фиговая.
Одним словом пока я в восторге от этой машинке...

Відгуки про моделі Додж

Відгуки про Додж Інтрепід по рокам