Chery 37 відгуків про Chery M11 2010 року

якість збірки, дизайн кузова, простір салону, керованість, ціна

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Chery M11 2010

Chery M11 2010

Основное преимущество, это конечно цена. Далее, на мой взгляд, это яркая и броская внешность авто. Надежность вполне удовлетворительная. По комфорту почти не уступает своим более дорогим собратьям.

Не понравилось качество лакокрасочного покрытия.Хреновый сервис. Часто горят лампочки ближнего света в фарах.Сложно продать на вторичном рынке.

Купил машину в 2012 году. За всё время пробег составил 75 000 км. До 65 000 км поломок вообще не было. Перед поездкой на отдых в этом году заменил стойки стабилизаторов, переднюю правую стойку, шаровую правую, ступичные подшипники. На замене последних настоял из-за появившегося гула, хотя работники станции тех. обслуживания уверяли, что всё в порядке. После ремонта успешно проехал более 5 тыс. км на море и обратно. Машина полностью соответствует своей стоимости, а по комфорту и надежности, даже превосходит некоторые более именитые и дорогие модели. К недостаткам можно отнести, слабую подвеску, которая не предназначена для наших убитых дорог, вялую динамику, и это несмотря на наличие 119 лошадей, а также хреновый сервис. Китайцам необходимо дать по мозгам руководителям сферы обслуживания и ремонта.В общем, при умеренной эксплуатации, аккуратном вождении и своевременном тех. обслуживании этот автомобиль свою задачу выполнит.

Цена, богатая комплектация.

Быстро ломается

Отличный китайский авто за такую сумму. Очень красивый авто, повседневный, в любое время сел и поехал, не хватает л. с.(лично мне) было бы 160-180 л. с. он был бы лучшим из всего своего класса. Я очень доволен своей покупкой. Советую многим т. к. за сумму в 600 т. р. такой большой комплектации не найти.

Chery M11 2010

Внешний вид классный; Безопасность; Хорошая базовая комплектация; Соотношение цена/качество; Комфортный салон.

Хочу поделиться впечатлениями от двух месяцев «безудержной» эксплуатации нового китайца Chery M11. Начну с экстерьера, т. е. внешнего вида. Если вспомнить большинство старых китайских авто, даже не Chery – это была явно угадываемая похожесть на западные аналоги. Иными словами дизайн просто слизывали. А теперь, внимание. М11 проектировали итальянцы, знаменитое бюро Pinifarina приложило руку, поэтому внешний вид этой модели действительно классный. Машина Гольф-класса, и по своему дизайну, стилю и вообще привлекательному внешнему виду она явно выигрывает перед большинством одноклассников. Иными словами, в ней без стыда будет кататься и продвинутая молодежь, и бизнесмены средней руки, не стремящиеся к Бентли и тому подобным, и домохозяйки. Кто не верит, поройте интернет, посмотрит фотки. Второй вопрос – безопасность. Естественно, покупая современное авто, хочется чувствовать себя в нем не только комфортно, но и безопасно. Поэтому описываю: в моей базовой версии шесть подушек безопасности, специальная конструкция кузова, предусматривающая особую деформацию при столкновении, при которой образуется как бы защитная капсула, ABS и ESP, ремни с преднатяжителями, специальные надувные шторы, защищающие головы от осколков стекла. Изучал европейцев – в базовой версии такого нет ни у кого. Третье. Комплектация – на это обращают внимание абсолютно все, кто выбирает себе новое, да и подержанное тоже, авто. Что могу сказать – здесь уже в базе все очень богато. Китайцы умудрились всунуть сюда все по максимуму, не увеличивая цену. Что достаточно разумно, так как, к сожалению, в обществе все еще бытует весьма ошибочное негативное мнение о китайском автопроме. И как владелец истинного китайца, говорю вам, что это мнение абсолютно ошибочно. Другого одноклассника за такую цену и с такой комплектацией в базовом варианте найти мне не удалось. И теперь о самом хорошем, о цене. Базовый вариант мне достался за 450 тысяч. Посмотрите в интернете, поизучайте одноклассников и особенно поизучайте Chery M11. За, грубо говоря, 10 тысяч евро другой новой машины с таким внешним видом, комфортом, безопасностью и комплектацией я лично не нашел.

Chery M11 2010

Красивый. Современный. Удобный. Резвый.

Жестковат. Бензобак с непривычной стороны. Низковата.

В начале февраля я продал свою KIA SPECTRA и озаботился поиском подходящей брички Главных критериев было два: деньги, до 300 тыс и год не младше 2010 Из подходящих самобеглых повозок в мои критерии укладывались Chevrolet Lacetti, с натугой Hyundai Elantra Тагазовской сборки и, как ни странно, Hyundai Sonata той же сборки, если расширить требования на 2009 год. Как обычно,, во время моих попыток купить очередное авто остаются одни перекупы известной национальности. Elantra - все убитые в хлам, неоднократно крашенные и со скрученным пробегом Sonata - примерно то же самое, но к тому же, даже скрученные пробеги не отменяли вида машин, с пробегом далеко за 200 тыс, а однажды попался экземпляр и с пробегом в 400 тыс. Рад за такую выносливость авто, но это уже не для меня. Lacetti - просто не понравился от слова вообще, ни дизайном, ни динамикой, ни странными владельцами. Нужда довела и стал я смотреть на китайский автопром в лице всем известного и понятного Chery Tiggo, все того же Тагазовского производства. Тут машинки были адекватнее по пробегам, но далеко не по ухоженности - владельцы видно искренне уверены, что это джип и ездить на нем надо соответственно. Плюс старенький салон и прожорливость. И вот в своих скитаниях по дебрям перекупов я совершенно внезапно для себя натолкнулся на знакомую марку, но абсолютно незнакомую мне модель - Chery M11 Сама машина понравилась сразу. Великолепный дизайн хетчбека (как позже узнал разработка Pininfarina), отличный современный салон (по сравнению с тем, что смотрел до этого) и довольно резвая (после моей KIA Spectra на автомате), ну и всякие мелкие приблуды типа неплохой музыки, ксенона, резины 16 радиуса, камеры заднего вида с парктроником и тд и тп Ну тут я призадумался и полез лазить по форумам. Возможные болячки модели нашлись быстро и на второй осмотр я ехал подготовленным. - Горящий айрбег - хозяином вылечен путем нормальных контактоа под сиденьями. - Перегорающий предохранитель обогрева задннего стекла - вылечен путем установки предохранителя большего (20 А) - Проблемы с гофрой - устранены путем переваривания выхлопной трубы - Жор бензина - нормальной прошивкой. В общем косяков в машине я не нашел, кроме 1 маленького скола на капоте. Машина была ухожена и любима хозяином, это видно. Небольшой пробег (36 тыс с копейками) подтверждет сервисной книжкой. И я решился. Пробежал с момента покупки около 1000 км, что могу сказать - машина мне нравится. Она достаточно резва и юрка, удобна в парковке размерами. Низкий клиренс пока не ощутил - там где проезжал на KIA Spectra, там проезжаю и на Chery M11. Поломок не было, ТО буду делать через 3 тысячи км. Кузов. Внешне мне очень нравится. Покраска пока не вызывала вопросов, сколы не заржавели, остальное все бывшим хозяином промовилено. По сравнению со Спектрой есть шумоизоляция. Салон. Современный, неплохая красная везде одинаковая подсветка. Удобные кресла, но водительское уже слегка расшатано. Не мешает, но буду думать. Магнитола штатная, звук доработан. Звук хорош, не знаю как было на штатных колонках. Есть небольшой сверчок в районе шторки багажника, но появляется дискретно и то пока машина не прогрета. Сам багажник чуть маловат, без снятия шторки 4 собственных колеса не влезают. Двигатель и трансмиссия Движок вроде неплохой, после чип-тюнинга. Я правда не гонщик и больше 4 тыс его почти и не раскручиваю. У меня в принципе после Спектры на автомате чуть стиль вождения поменялся, со светофоров я последним уже не уезжаю, на М11 в числе первых это возможно. Передачи длинноватые, кроме первой. После трех лет на автомате привыкал с неделю, глох пару раз, но в основном с буксами срывался с места, не мог момент поймать, сейчас все нормально. Передачи включаются четко, чуть хуже задняя. В городе можно на третьей ездить как на автомате. Пятую только на трассе включал. При 100 км/ч около 3 тыс оборотов. Считаю нормально. Подвеска. Подвеска жестковата, перед ямами и лежачими полицейскими притормаживаю сильнее, чем раньше. Все ямки и кочки чувствуются. Возможно это еще из за резины 205/55 R16 Свет. Ближний ксенон, пока снимать не буду, раз уж купил так. Настроен неплохо, мне все видно и мне никто не моргал, что слепит. Из вложений пока бензин и компрессор купил, пока все. Скоро поеду на ТО 40 000, потом расскажу, что и как там.. В общем машина по всем ощущениям похожа на KIA Ceed хетчбек, на такой часто у друга ездил за рулем. Такой себе CEED для экономных )). Ну пока все, отзыв буду добавлять по мере возникновения желания и материала для добавлений. Тролли приветствуются, а то без них скучно. Спасибо.

Chery M11 2010

Достоинств никаких я не увидел, купил по инерции после Черри- Тигго. По качеству сборки небо и земля.

Ломалось, все , что могло сломаться. Кондиционер, подогрев заднего стекла, лампочки ближнего света ,стук и скрежет в подвеске.

Добрый день всем! Владел автомобилем с июня 2010 по январь 2013 года. Не испытал никакой радости от этого автомобиля. Очень сильный стук при трогании и просто при езде сопровождал всю дорогу. Ездил к дилеру постоянно, ничего они не смогли выявить ,пока не заехал к знакомым ребятам в гараж, где они подтянули болт, которым крепится подрамник и стук и срежет пропал. Перегорали неоднократно лампочки ближнего света ,перестал работать обогреватель заднего стекла ,протерлась трубка, которая шла к кондиционеру и ушел фрион, пришлось паять и заправлять, и все это без гарантии, в других сервисах. В общем намучался с этой машиной, как продал, так перекрестился. До этого владел 2 года Черри-Тигго 2007 года еще с митцубишевским двигателем- никаких нареканий, очень нравилась машина.

дизайн кузова, динаміка

жесковата подвеска.

всем доброго дня!!!!хочу написать отзыв о chery m11.Я долго сомневалась,стоит ли брать эту машину,читала отзывы,смотреле тест драйвы,краш тесты.Начну сначала,решив преобрести машину мой выбор колебался от бмв 525 в 39 кузове,до фольца б5+.Мечта о покупке бмв,была как болезнь,вновь и вновь открывая обьявления,я уже мысленно рулила на своей малышке,но муж спускал меня с небес,озвучивая цены забчастей,говоря о том,что машине не мало лет,да и то,что кушать она любит, в общем я начала искать более бюджетные варианты авто,смотрела все,в поиске того,что могло бы хоть немного зацепить,случайно наткнулась на чери м11 хэчбек, почитала,прикинула,не плоха-но китаец!скажу честно отношение к ним у меня на тот момент было крайне предвзятое.Мои поиски машинки продолжались,начала рассматривать варианты фольца, но в один чудесный день,я увидела м-чку вживую,зацепило,честное слово,нашла обьявление о продаже быстро,один хозяин,сост хорошее,пробег 30000,приехала посмотреть,а уехала на ней!это была любовь с первого взгляда,во первых она оч красиво смотрится,(взяла себе темно синий металик), очень понравился салон,приятная панель приборов,да и в целом она очень даже удалась,все сомнения по поводу китайца как рукой сняло.Теперь о главном,она очень шустрая, быстро разгоняется,хорошая управляемость и устойчивость на дороге.С запчастями нет проблем,многие запчасти есть в наличии в автомагазине,многие на заказ,ждатьот 3х дней до 2х недель,но я считаю это не проблема!Владею пока пол года,Ездию много,ездию быстро,за это время поменяла только масло и тормозные колодки!машиной очень довольна,бмв любить не перестала,но не грамма не жалею о своем выборе!китай на правильном пути,теперь жду м14!!!!

Chery M11 2010

Симпатичная. Не самая плохая динамика, но на 95, на 92 чуть хуже. Можно перепрошить у официалов, но расход увеличивается. Прекрасная устойчивость и управляемость. Шумоизоляция на 4. За 86000 км пробега мотор ходит от ТО до ТО. Вместительная и для людей и для поклажи. Мягкая, сзади многорычажка. Тормоза очень хорошие. На водительском месте очень удобно.

Низкий профиль резины. Очень тяжело менять лампочки головного света, про габариты просто лучше промолчать. Перегорает постоянно предохранитель обогрева заднего стекла. Достаточно низкий дорожный просвет, хотя по грунтовым дорогам и по снегу едет легко.

Общие впечатления очень хорошие после 4-х лет эксплуатации.

Chery M11 1.6 MT (117 л.с.) 2010

Chery M11 1.6 MT (117 л.с.) 2010

всем доволен

Не мешало бы двигатель хотя бы 1.8

За все время (40 т.км) единственный ремонт - это замена масла и фильтров, машину чипанул, динамика на высоте, по трассе летит, ямки глотает, легкий руль, до Винницы расход по БК 5,9 л, легко 160 км/час

керованість

якість матеріалів, витрати палива

Чери М-ка у меня уже почти 2 года, проехал 29000 км. В принципе ничего авто, но качество сборки никак не радует. В салоне поселились сверчки, причем очень давно, зимой преодолевая очередную дворовую выбоину или полицейского с ужасным скрипом подвески становится очень стремно - думаешь иномарка как никак. Впрочем это не главные недостатки этого авто.Очень слабый двигатель 1.6 литра, вроде 120 кобыл, по идее должен тянуть, но это не так. Очень тупая электронная система контроля дросселя, при нажатии на педаль акселератора происходит провал (примерно 1-1, 5 сек), а затем движок начинает медленно набирать обороты до 4000, затем у него открывается второе дыхание и ощущаешь после 4000 реально все 120 л. с. КПП явно предназначено не для этого авто. Уж больно длинная передатка.Также автомобиль очень тяжелый для своего класса и мощности - 1350 кг весит, чуть меньше универсала. Что касается расхода топлива - эта машина меня просто убивает (езжу на 95-м, потому что на 92-м движок просто не тянет, особенно летом с кондером).В городе расход топлива у меня аж целых 12 литров на сотню - это если не топить, ехать со средней скоростью потока, в противном случае расход подлетает примерно на пару литров и это у двигателя объемом 1, 6 литра. На трассе 8-9 литров.Разгонял ее до 178 км/ч - это предел, хотя заявленные производителем 183 км/ч. При скоростном прохождении поворотов - крена кузова не ощущается, из-за жесткой подвески, также благодаря своей массе она очень хорошо держит дорогу, руль также послушен.В принципе, если судить по цене и комплектации - да! Это авто стоит того. Но вот качество и недоработка этого авто делает его уязвимым перед своими конкурентами. Так что тянет китаец на 3 с маленьким плюсом.

Chery M11 2010

Вылетала лягушка заднего хода, горел предохранитель обограева заднего стакла, но в салоне сделали бесплатно, якобы, по "зову фирмы", что, конечно, от китайцев не ожидал!

Купил после "Волги" - небо и земля. Вот почитал отзывы и думаю, а не зря ли я его хочу поменять? Так нравится "ездить без проблем". Передачи длинноватые, до 80 можно подняться на 3-й. В багажник влезает десткая коляск (колеса отстегнуты) и ещё куча сумок. Сзади сидеть просто можно (не широко), но я сам-то спереди. Выглядит так, как в детстве рисовали машины!

указаны в отзыве.

указаны в отзыве.

В нашей жизни многое случается в первый раз: в первый раз стал обладателем нового автомобиля, в первый раз стал обладателем китайского автомобиля, в первый раз пишу отзыв об автомобиле, поэтому не судите строго. Водительский стаж и опыт владения автомобилей не велик.Стаж 8 лет,это 4-ая машина, до этого Ваз 2109-2001г, потом Ауди 80-1989г, затем Mitsubishi space star 2002г, ну и Чери М 11.Говоря о вышеупомянутых машинах сажу следующее: 9-ка есть 9-ка кто ездил тот знает(скрипучка, погремушка и т.д.)После 9-ки бочка порадовала (шумка,оцинкованный кузов, шустрый двигатель и т.д.) кто ездил, тот знает.Следующим авто был Mitsubishi - это пи...ц (при покупки повелся на ценник) надежности не какой, запчестей не достать, цены на зап.части космос, в общем кто ездил тот знает, а кто не ездил, лучше не ездить.Как говорят не я имел машину а машина имела меня, после чего было принято решение о покупке нового авто, а не ремонтировть всякий хлам.Ну ладно перейдем к отзыву М 11. Почему М 11 ????? При покупке данного авто говорили мне друзья и знакомые:"Это же китаец, да и еще за такие деньги" Увидев машину в салоне она мне очень понравилась по дизайну: хетч в красном цвете, выглядит агрессивно и немного спортивно.Стал читать в нете, смотреть краш тесты который она прошла на 5, что сопастовимо с мерседесом С класса.В общем не долго думая собрался и купил.Смотрел на фабию за эти деньги комплектация пустая: + музыка , сигналка, диски и т.д, да к тому же ждать 2-3 месяца.Рено логан, сандеро та же ситуация только ожидание до пол года+ ужастный внешний вид. И вот я обладатель М 11 хетчбек в красном цвете.Сразу отпишусь что после покупки мнение у друзей и знакомых поменялось в лучшую сторону автомобиля.(владеют Ниссан Кашкай, Киа Сид,Мазда 3 и т.д)Всех наверное интересует ломучесть данной марки давйте на цифрах: пробег 58 000 и что было сделано. Замена задних стоек стабилизатора к 30 000,на 56 000 замена стоек стабилизатора(перед и зад) замена втулок стабилизатора(перед и зад) замена тормозных колодок( перед и зад) и пожалуй все.По деньгам за все про все с работой не у официалов, и зап. части оригинал, но не у официалов чуть больше 5 000руб.(Колодки перед чуть более 500р,все заказывал в обычном магазине, срок доставки 2-3 дня.)Неисправность М11 это подушки безопастности, они горят всегда, на сервис приезжаешь, они ошибку снимают, через день сново загорается.Говорят у них разъемы на подушки под водительским креслом находятся, и задний пасажир их постоянно задевает. На прохождении Т.О. 40 000,передо мной в очереди стоял тоже владелец М 11. Он спросил" Как авто и сколько пробег?"Я сказал:"Да так нормально. А у тебя?" на что он ответил:"Пробег 120 000 приехал стойки в первый раз менять, и что автомобилем доволен.". Что касается комфорта и ходовых качеств.Довольно не плохая шумоизоляция, во многих не китайцах ее просто нет. Куча приятных мелочей как подогрев сидений,датчики парковки, мультируль и т.д.Вроди мелочь, а приятно и к таким мелочам привыкаешь быстро.Подвеска жестковата, но в меру, перед лежачими полицейскими особо не притормаживаешь,правда зимой в мороз стойки как то пыхтят или козлят. Коробка передач удобная, скорости включаются четко, каждая передача на своем месте.Очень нравится рулевое управление, хороше отзывается на любое прикосновение руля, развернуться можно практически на месте.Пластик в салоне мягкий ничего не гремит не скрипит.Сиденья в салоне жесткие, но я привык, в магнитоле не хватает высоких частот, ну и на мой взгляд места сзади маловато. Динамика разгона вначале не впечетляла, туговата на разгон,хотел чиповать,но тот парень который накатал 120 000 сказал что к 50 000 поедит и посоветовал поменять свечи не помню на какие. Конечно не могу сказать что машина стала зажигалкой ,но стала пошустрей. Много поездил по ближаешему зарубежью, максимум за день проезжал 900км и особо не уставал.(машина не разу не подвела, сел и как говорится поехал.)Дорогу держит как вкопанная скорость 120-140, правда при обгоне перехожу на пониженную передачу.Расход по трассе при такой езде 8,5-9 литров.В городе апетит тоже не слабый 11-12 литров, правда езда агрессивная.В каждом городе на машину обращают внимание, некоторые показывют класс(Реально были и такие) Вот впринципе и все что я хотел написать в своем отзыве.Взвесив все + и - машинкой остался доволен, продавать пока не думаю, да и на вторичном рынке ее цена существенно ниже стоимости нового авто. но это видимо проблемма всех новых авто.Выехал с салона сразу минусуй 20%.На самом деле получился неплохой, сбалансированный автомобиль с неплохой начинкой за доступные средства.Ну а покупать его Вам или нет это Ваше дело, Я лишь написал свой сугубо личный отзыв про мой автомобиль.

Chery M11 2010

Дизайн не клон знаменитостей. ВСЁ.

Китайская электирика. Не продумано ПО двигателя. Зап. части под заказ Мало грамотных сервисов. Очень низкая цена при вторичной продаже.

Всем доброго дня! Я, как и многие, никогда не писал отзывы, но настало время одновременно, и пожаловаться, и похвастаться своим китайским автомобилем. Начну с того, в автосалоне меня эта машина очень обворожила: (внешний вид, всякие регулировки, посадка, сиденья и налиичие подушек безопасности в немереном количестве, остальное можете узнать из рекламы) и за такие деньги любой европеец приближается к 700 т. ну и решился взять в комплектации комфорт седан. Вот и взял... в первый год эксплуатации повылазило косяков как на трёх корейцах не вылезет: такое ощущение, что левую часть машины собирали до начала китайского нового года, а вот правую после празднования нового года (прямо как у нас на ВАЗе в конец года) и болела голова у всех китайцев на конвейере после рисовой водки, когда они дособирали её парвую часть (и куда смотрит компартия КНР): - правая фара неправильно герметизирована - замена по гарантии, ну конечто после 2-х месячного приперательства оф. диллра и ожидании фары 6 мес.; - правый датчик ABS - замена по гарантии без приперательств,но в ожидании 2 мес. - (плохой контакт) в разъёмах "немеренного количества подушек безопасности" - у оф. диллера специально для меня, "тупеня", за мои, деньги была произведена 3 раза диагностика двигателя (только теперь я знаю, что блок управления активной безопасностью и блок управления двигателем - это совсем разные фамилии) - итог сам протянул контакты, сам спрятал провода, чтоб разъёмы не пинали задние пассажиры под сиденьями передних; - (плохой контакт) у правого замка ремня безопасности переднего пассажира - 4 поездки к оф. диллеру, 2 разговора с инженером по обслуживанию, 1 разговор с инженером по гарантии, 1 поездка на автомобиле с мастером по электрике - итог посыл всех и исправление неисправности, по советам китаеводов, за 15 мин. своими руками; - выход из строя правого парктроника - замена по гарантии без приперательств,но в ожидании 2 мес. Вот такой правый крен на "косяки" Что приятного в этом - если "косяк" убран, он уже не вернется очень долгое время. На морозе, при переезде лежачих полицейских так позорно и громко скрипит передняя подвеска (это особенность китайских резиновых прокладок под пружины) - ничем не лечится, как и скрип тормозных колодок почти у всех чери; Ещё хотелось немного затронуть двигатель 1.6 л, 117 л/с с евро4 на родной прошивке по моему ощущению это 1.0 л и около 80 л/с при массе 1.4 т и колёсах 16 диаметра (это не комильфо), плюс ко всему "троение" при запуске двигателя в минусовую температуру (такое ощущение, что прошивка делалась , а для Италии с её нежным и тёплым климатом) но если прошивку поменять у профессионалов, не влизая в "экологию", а исправляя недочеты китайских товарищей, то машина будет ехать на свои заявленные 117 л/с. Итог: Большая часть проблем машины - китайские разъёмы, а так же не професиализм диллеров. Так как машина те так давно на нашем рынке, то малый опыт её эксплуатации могут отпугивать. (много запчастей идёт только под заказ). Вот, теперь пошёл третий год эксплуатации эммочки, если в первый год я думал как её сплавить, то после постепенного решения всех вышеперечисленных "детских болячек", и перепрошивки ЭБУ, я свою эммочку теперь никому не отдам - сам теперь буду на ней гонять и ждать "сквозной коррозии корпуса", а там видно будет!

Chery M11 2010

Хороша в управляемости. Комфортна. Безопасна. Недорогие запчасти и обслуга, цена самого автомобиля.

Движку немного не хватает мощности. Иногда не сразу втыкается задняя передача.

Купил случайно. Поехал за газ платить, думаю заеду в автосалон позырю. Приглянулся М 11. Посидел, осмотрелся, прокатился по двору (тест драйва почему-то нет (ЖУСТЬ!)). Ну и понравилось. Владел только нашими. После КАЛИНЫ сел в М 11 и конечно же разница ощутима и внушительная. Новую ждать не стал, купил с рук, б/у 2 года, пробег 25000 км, 365000 р. Состояние очень хорошее. Проехал за 4 месяца 4500 км. На машине газ, помогает съэкономить денег. На бензине едет пошустрее. Если едешь один и на бензине, то авто довольно шустрое. Если на газу и в четвером, да и с кондеем, то едет хреново. Езжу почти всегда один, иногда жену стройняшку с киндером вожу, поэтому мне мощи почти хватает, но почти. Для машины весом 1400 кг. чтобы её хорошо катить нужен двиган как на Цивике, лошадей 140 и тогда всё в порядке будет. В машине комфортно и приятно сидеть. Не совсем удобно в кресле, зачем-то в верхней части утолстили кресло. Пластик хорош, много бардачков всяких, кресла обтянуты прочным материалом. Багажник для хетча хорош. Запчасти стоят как на наши авто - это очень порадовало. Многие есть в наличии в магазинах и автосалоне. В ураган разбило деревом заднее стекло. 3200 оригинал, везли 3 дня. На трассе машина просто плывёт, идёт как танк, ехать очень приятно, чувствуешь себя очень уверенно, вес 1400 кг. всё таки. Иногда несразу почему-то включается задняя передача. Пока ни чего не вкладывал, только езжу.

динаміка, простір салону, гальма

Купил в сентябре 2010 года, на сегодняшний день пробег составил 7 тыс. км. Серебристый седан в комплектации, комфорт. Да, ездил мало, но мнение об авто сложилось.Шикарная комплектация и откровенно вялый движок, а возможно, и очень растянутая КПП, заточенная под более мощный силовой агрегат. Неплохая подвеска, замечательно держит авто НП своей траектории, без намека на заносы, даже в гололед, и в то же время – хлипкие задние косточки, замененные на немецкий аналог в три тыс. пробега. Хорошо глотающая неровности и одновременно пробивающаяся с охрененным металлическим лязгом на резких ямках передняя подвеска.Неплохо греет печка, но жары не ждите – адекватный кондиционер.Накрылся датчик включения задней передачи, а соответственно, и «парктроник», и фонари заднего хода.С новья периодически горит лампа подушек безопасности, лечим у дилера, хреновая резина «Гудиер», периодически свистящие передние колодки, одновременно – запоминающийся, стремительный дизайн. Отличный головной свет. Сзади немного места ногам пассажиров. Хорошая штатная музыка и плохой обзор.Мешают передние стойки и зеркало заднего вида, что свидетельствует о росте людей страны-производителя. Быстро покрылся коррозией задний глушитель. Отличные тормоза с умным ABS. Вселяет надежду краш-тест, и эта уверенность не покидает вас при движении.Цены на железо, оптику и некоторые специфические детали непомерно дороги. Те, что подходят от форы, амулета, – очень доступны и всегда в наличии. Амортизаторы не оригиналы вроде пока не найдены и тоже кусаются в цене.Короче, за эти деньги очень хороший вариант нового авто. Достоинства: Их немало. Отличный дизайн, прекрасная управляемость, хорошая музыка, хорошая комплектация за небольшие деньги, отличная активная и пассивная безопасность. Удобный салон.Недостатки: Самый главный недостаток – нерасторопность (мягко говоря) дилера. Отсутствие запчастей, хотя список первоочередных и необходимых должен быть. И он невелик. Однако нет. Приходится крутиться самому, искать подходящие запчасти. У меня это были задние косточки и датчик вкл. задней передачи. Такой же в амулетах, форах, гольфах.Если не смущает мнение некомпетентных людей – берите. Дешевле только ТАЗ.

якість збірки

У кого может и были проблемы за время эксплуатации , а у меня их не было.Все работает как швецарские часы. Есть только один минус -это дилеры которые не хотят работать как надо ,а свои ошибки и неумения списывают на китайский автопром который на сегоднешний момент не хуже европейского.

Впечетления- только позитивные.Трудолюбивый китаец не подводил не разу.Кто говорит что машина плохо заводится в мороз пусть почитает книжку по эксплуатации и поизучает мировую практику ,как заводить машину в мороз после -25 градусов.Летом 2011 года я перехал шаумянский перевал(на Кавказе) наблюдал из чистого салона в окошко как кипели многие машины в том числе и иномарки. Люди и машины были коричнего цвета , из за пыли стоящий столбом на протижении 8 км. Спустившись с перевала я удивился на торпеде не было ни пылинки, а с наружи кузова было более 1 сантиметра пыли. На платном участке перед воронежом с пробегом чуть более 2 тыс.км(вообще движок у нее просыпается от 7 до 10 тыс.км) попробовал движок который раскрутился до 197 км эту скорость держал 3-4 минуты хотел положить 200 км , пожалел машину после обкатки обезательно выжму все соки и обязательно напишу.На горных серпантинах кавказа местное население пыталось соревноваться ,но все соревнования заканчивались после 100 км\\ч, машина легко брала поворты серпантина в отличии от щестсерок,приор,восмерок и старых иномарок. Доехал до моря за 19часов (ехал из Москвы)без особой усталости и напряжения.

якість збірки

Несколько раз загорался индикатор подушек безопасности. При запуске в мороз -28, загорался индикатор неисправности двигателя, который исчезал и не появлялся при остановке и повторном его запуске. С обслуживаением и запчастями проблем нет. При ТО-4 не было ремня привода генератора и т.д., но уже появился. Не было колодок передних для замены, а когда поехал менять на 40 тыс., мастер сказал, что приедешь на 50 тыс. колодки уже есть.

Когда наступила пора выбирать автомобиль, пришел в «свой» автосалон. Причина - предыдущий авто Амулет. За 3 года эксплуатации - более 200 тыс. км. Ну, в общем - новый авто - есть новый. Присмотрел «Чери М-11 седан люкс», тогда еще что-то новое, но в общем по отзывам - только хорошие впечатления. А когда сел в салоне за руль, сразу понял - авто мое. Подкупила цена и богатая комплектация. На выставке владельцы «мазд», «фольксвагенов», старих «мерседесов» и других машин - удивлялись: как это китайцы такое смогли придумать. По собственному давнему опыту знаю, как китайцы работают - не то, что мы!!! Ну, в общем, второй год этот чудо-автомобиль мой. За это время прошел почти 50 тыс. км. Впечатления от авто - только положительные!!!... В одну сторону - 1000 км за рулем - не проблема. От езды - лишь удовольствие. Дороги не в счет. Критиковать не буду, потому, что это как свою жену перед всеми выставляешь: мол, ничего что плохая, а почему тогда с ней еще? Не слышал, чтобы нормальный мужик (водитель) свое авто до не могу закритиковал. Это, значит что-то у него самого, что-то не то, не в порядке значит. Читаю тут отзывы некоторые: мол, там скрипит, там дребезжит, чавкает и гавкает и все это за 3500 км. пробегу. Ну, думаю, так вот это за ездок - что за 1,5 года проехав столько – машину смог ухандохать. Это так уметь нужно, у меня не получилось бы. Другое на ум не приходит. И сразу видно, кто на заказ плохие комментарии пишет. Это тот, кто к этому авто никакого, даже самого далекого, отношения не имеет. С большей частью положительных комментариев владельцев М-11 согласен. Так держать!

простір салону

Были проблемы с сигнализацией подушек безопасности, устранили за полчаса по гарантии.

Машине 2 года, пробег 22 тысячи. Обслуживаю у официального дилера. Все нравится, особенно сиденье, просторная подушка есть регулировка поясничного подпора. Летом радует прохладой кондиционер, зимой подогрев сидений и зеркал. Дорогу держит прекрасно. Расход топлива в пределах 9-ти литров (смешанный). Часто выезжаю на природу, проходимость вполне устраивает. В общем пока доволен. Машина оснащена парктроником, что очень помогает при движении задним ходом. Музыка вполне устраивает, есть разьем для USB.

Chery M11 2010

Дизайн, эргономика, надежный двигатель, подвеска, просторный салон, большой багажник, богатая комплектация, безопасность, без поломок.

Сырая прошивка, проблемы с разъемами подушек и обогревом стекла.

Купил автомобиль весной 2011 года. Сначала выбрал другой авто, но когда пришел в салон смотреть, то увидел там эмку и понял - ОНА. Далее стал изучать инет про нее и окончательно утвердился в выборе. Из плюсов:Стильный современный дизайн, разработанный в ателье PinifarinaОтличная эргономика, как говорится - всё под рукой.119 сильный двигатель, на низах слабоват, но по трассе прет как катер с полной нагрузкой, делая обгоны простыми и безопасными. Мне именно это для этого она и нужна, а не для того, чтобы StreetRacing`ом заниматься. Кстати движок австрийский, и зарекомендовал себя на Chery Fоra проблем с ними нету.Приятная подвеска, не пробила ни разу.Просторный салон и большой багажник.Нулевая статистика поломок. Изучал по этому вопросу форумы известных брендов - однокласников и впадал в шок!Богатая базовая комплектация литые диски, кондей, магнитола, 4 стеклоподъемника, обогрев зеркал, зеркала с электроприводом, две подушки.А самое главное это то что машина очень безопасная! 5 звезд, изучение форумов подтверждает это!Из минусов: Подтраивает на холодную - косяк прошивки.Маловато ящичков, и бардачек маловат.У некоторый есть проблемы с разъемами подушек и обогревом заднего стекла (у меня пока тьфу-тьфу-тьфу!).В общем сравнив характеристики, цену и отзывы об однокласниках известных брендов, я понял, что лучшее за эти деньги не купишь, и тем кто хочет купить качественный, безопасный и богатый по комплектаци иавтомобиль за бюджетную сумму не гоняясь за шильдиком - берите не думая!

Chery M11 2010

якість матеріалів, якість збірки, ціна

Отечественное обслуживание. Руки заточены под жигули.

Год езжу проблем нет, только позитив. Соотношение цена качество более чем реальное. Очень доволен, постоянно за рулем по командировкам машинка пробежала уже 55000км. все в норме. Максимальна до которой я её расталка 168 км.ч. но зоркий инспектор тут же охладил желание разогнаться больше. Еле нашли компромисс.я ему про машинку рассказал он про свой долг и мою задолженность на месте или пеший ход. Так что больше 140 не езжу (правда и это накладно, но дешевле).

якість збірки

неисправностей пока не было. Первое ТО после тысячи, масло не меняли,говорят после 10000.Думаю на зиму имеет смысл залить синтетику

Пробег 2000 с небольшим. подвеска на моей эмке жестсковата,очень шумная по плохому асфальту резина. Нравится очень внешний вид ,просторный салон,Хороший головной свет. До неё ездил на ваз 21113 машина хорошая, но разница чувствуется сразу.
Комфорт и особенно езда по плохому асфальту,управляемость . что касается надёжности покажет зима и дальнейший пробег. В целом машиной доволен. Что будет дальше будем посмотреть.

Відгуки про моделі Чері

Відгуки про Чері М11 по рокам