Відгук Audi V8 1993

Дизель Двигун

Быстрая. Комфортная. Солидная и Безопасная.

Ремонт и Техническое Обслуживание...

Как то давно попала ко мне в руки Audi, да не простая, а с мотором ВиВосемь, в топовой комплектации, черного цвета, с черным кожаным салоном, На первый взгляд обычная 100/200 но чуть более длинная морда и раздутые арки подсказывали, что у неё куда как больший потенциал. Мотор V8 4,2, большой прожорливый и мощный, уверенно выводит на скорости хорошо за 200 более чем полуторатонную машину, за что соответственно приходится платить расходом топлива в районе 10 литров за городом, при спокойной езде, и 15 литров по городу, если нажимать гашетку то расход подскакивает до 20-22-х литров на сотню. Так же приходится платить повышенный налог в гос. казну, и покупать ОСАГО по нереально завышенной цене. Сам же двигатель достаточно капризный, очень чувствителен к перегреву и любит кушать масло, нормальным для меня было долить 3 литра на 10 000 км. хотя видел агрегаты которые жрут и больше, при этом следов масла на двигателе не обнаружено, сизого дыма не было, куда девалось непонятно. Трансмиссия автоматическая, привод полный, нареканий не вызывали, работали четко и отлажено, зимой на резине Нокиан Хакапелита, позволяли забираться туда куда паркетники даже не смотрели. Душа требовала ручной коробки, хотя автомат четко справлялся со своей задачей он все же забирает на себя какую то часть мощьности, а имея такую машину хочется раскрыть весь потенциал. Управляемость до сих пор остается для меня эталонной, достаточно жесткая что бы проходить крутые виражи, и достаточно мягкая чтобы терпеть тяготы и невзгоды российских дорог, полный привод который выручит всегда и везде, но при этом имеет весьма специфическую управляемость для неподготовленного водителя, который может запросто убиться на такой машине в экстремальной ситуации, в общем позволяет многое но законов физики всё же не отменяет. Интерьер, по немецки спокоен, лаконичен и качествен, лучшее из всего того что я видел в автомобилях, сиденья удобны как для худых так и для полных, места в машине много, каждая кнопочка, переключатель и крутилка работают с нужным усилием и с приятным тактильным чувством, на скорости в 220 километров в час можно говорить в пол голоса и тихонько слушать музыку, акустический комфорт на высоте, хотя мотор слышно достаточно хорошо, но его звук красив и гармоничен так что общего фона не портит. Экстерьер, про такие машины как она я говорю - Динамичная, то есть даже когда она стоит она все равно куда то едет, куда то стремится, формы лаконичны, нет лишних хромушек безделушек, и дурацких вычурных элементов, классический Audi, родоначальник всех представительских седанов этой марки. А вообще он большой черный и квадратный! До сих пор снится мне даже чаще чем моя бывшая девушка :) Ремонт и Техническое Обслуживание: А можно мы не будем о грустном? Хорошо?

Степан
03 квітня 2011