Відгук Audi Q5 2010

Дизель Двигун
2 (л) Об’єм двигуна

Надежность. безопасность. проходимость. качество сборки. эргономика салона и дизайн.

Зависят от людей на сервисе.

Машина приобреталась у официального дилера, Калужская сборка. Сейчас пробег 35 000. Проблем не было вообще, масло ест многовато, но соответствует заявленному 1 л на 2000 км. Каждый день езжу за город, 5 км 2 раза в день грунтовой дороги не лучшего качества, вообще без проблем, пользовалась и в условиях очень крутого спуска-подъема, все супер! Из мелочей - на колдобинах поскрипывает люк панорамный, но всякие отверстия в любых машинах тишины не добавляют, при покупке я не хотела люк вообще, но ждать несколько месяцев было лень, взяла с люком, но это всего 5 минут в день на реальных колдобинах, на дороге - супер. За год проехав это количество километров, практически не вылезая из машины, и зимой, и в распутицу, на самых разных условиях, а мы занимаемся экстремальными видами спорта и летними и зимними, пользуемся машиной , в городе, и за городом, так так там живем, я каждый раз ощущаю гордость за свою машину, которая легко едет везде, мне комфортно и надежно. Сервис делаю как положено, вовремя и у дилера. Бензин беру на Шелле, на Аэро, в крайнем случае на Несте, и на Би пи иногда. С сервисом -была забавная история. Машину я покупала летом, а осенью поздней еду и смотрю - подсветка то горит салона, то не горит, я в сервис. Мастер мне говорит, мол, так компьютер ошибку не покажет, раз сейчас все ок, надо залить бак и вхолостую погонять, я не оставила машину, думаю, не такая уж проблема, но она меня, конечно, гложет. И еще пару раз я заезжала, но не оставляла машину, а потом просто попросила другого мастера, мастер оказался молоденький, и, видимо, более сообразительный, он мне и говорит, тут же датчики света, и они автоматически реагируют на свет, поэтому осень темная, под фонари подъезжаете - датчики выключают подсветку салона, едете где нет освещения - включают подсветку. Молодец, все объяснил, я проверила на практике - точно! Так что проблема моя была не технического характера, да и первый мастер отчего-то тупил, не понятно. В сухом остатке - машина супер, мастера бывают тупят. Что касается проставок и документов по сделанным работам ТО- их сразу отдают пакетом, и то после подписи, которую поставил владелец, в сервисной книжке тоже все проставлено, никаких нареканий к техникам нет вообще и к сервису. Через год надо менять машину, каждые 60 000 беру новую, кроме той же ауди ничего не нахожу, посматриваю еще на Рэнж Ровер Спорт, но не уверена, ауди по комфортнее кажется. Муж ездит на ку 7 дизельном - менять будет только на такую же новую. Ездили на Лексусе Рэксе 450 гибридном - супер, но зимой не ездит по бездорожью, продали через полгода, ауди кватро прет как танк. Был вольво с 30 Т5, ну это супер гонка, и в технической части за 2 года ни разу не подвела, туарег первый еще задолбал электрикой, ну это первый,вольво 90 хс отличная машина, ездили 1,5 года, супер, но уже морально она устарела, сейчас уже не актуальная модель, но для тех кому чужды понты отличный вариант! Так что есть с чем сравнивать.

Богдан
20 серпня 2011