Відгук Audi A5 2009

Хетчбек Кузов

дизайн,комфорт,быстрое развитие скорости,маленький расход топлива

быстрый расход масла,хрупкое стекло,неуверенность при быстрых скоростях

Конечно, автомобиль  Audi A5 Sportback заслуживает внимания, хотя, сразу скажу, автомобиль подойдет больше девушкам, которым важен только дизайн, скорость и больше ничего.И в данной статье я постараюсь кратко и объективно дать оценку данному автомобилю.Первое, что бросается в глаза - это дизайн. Название соответствует действительности -автомобиль действительно выглядит спортивно . Посадка машинки такова, что, честно говоря, кажется, что она готова к прыжку, а фары придают нетипичный вид автомобилю. Спортивный стиль поддерживается и в салоне - руль обтянут кожей под спортивный стиль, пассажирские сидения не слишком мягкие и не слишком твердые - в общем комфортные. Климат-контроль работает исправно.Сразу говоря о салоне, хотела бы сказать, что пассажирам на задних сиденьях не так уж просторно как хотелось бы : если водитель сядет в волю, то на задних местах пассажиры уже трутся коленками об сиденья.Как купила машинку, недельку объездила ее и решила проверить на скорость. Очень быстро разгоняется до 100 км/ч, хотя сразу очевиден недостаток при быстрой скорости (где-то уже 140км/ч и выше)  ее расшатывает и едешь не уверенно.Буквально сразу после подобной гонки возникла проблема с маслом - в последствии меняем масло каждую неделю.Что касается бензина - здесь не так уж печально. При том, что в день мне приходилось наверстывать порядка 300 км по городу и вне города, заправляюсь я только раз в неделю.Благо у меня есть опыт вождения на других автомобилях и здесь могу сравнить. За все время пользования возникала неоднократно, а именно 2 раза, проблема с лобовым стеклом : небольшой камешек попал в лобовое стекло и сразу трещина, которая разрасталась на пол лобового стекла уже к3-ему дню после происшествия (хотя, как например, на infiniti подобного и близко не было, хотя там чуть ли не булыжники попадали в лобовое).Так же машинка уступает мощи другим маркам Аudi (особенно это чувствуется при больших скоростях).Так что, при всей внешней красоте, ну и конечно же комфорте, больше обращаешь внимания (естественно при эксплуатации) на то, что отвлекает от удовольствия вождения данным автомобилем : постоянной нехваткой масла, шатанием из угла в угол при больших скоростях и мыслями: "как бы камушек очередной раз не залетел в лобовую", да и пассажиры ноют, что им тесно.

cherry
28 серпня 2010