Audi 10 відгуків про Audi A5 2008 року

4.9

керованість, дизайн кузова, якість збірки, динаміка, простір салону

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Audi A5 2008

Audi A5 2008

60% мощности на переднюю ось - 40% на заднюю. По трассе гоняю что летом, что зимой. Дорогу держит как на рельсах, Ни малейших сомнений относительно предсказуемости (пока все системы включены). "Тащит" как сумасшедшая. Выглядит эффектно, красиво. Ставлю, чтоб с балкона видно было хорошо, выйдешь, взглянешь ) и "глаз радуется. 2 лета подряд "летал" на ней на море (2 700 км.). Сплошное удовольствие от вождения, превосходства на дороге. Авто очень комфортное для длительных поездок.

Низкая ликвидность на вторичном рынке с моим мотором и 2-мя дверями. Но по мне дак 2-х литровка - это велик по сравнению с этой. По движку исключительно к официалам надо обращаться, а это не дешевое удовольствие. 12 см клиренса тоже в основном не плюс в городе.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ В основном конечно невероятные позитивные эмоции дает этот авто. Это не просто средство передвижения, а игрушка для взрослых людей, которая приносит радость, адреналин. При всей своей непрактичности, буря приятных воспоминаний останется от владения навсегда. Больше всего люблю на обгон брать пачку машин, едешь себе такой 70-90 в потоке, потом как "дашь в пол", а она с обгона на выходе уже 160 - 180. Дух захватывает невероятно. 150 -170 для этой машины самая комфортная и адекватная скорость для наших трасс. Но вы не подумайте, 15 лет водительского стажа никогда не позволяют мне совершать авантюрных маневров и ставить под угрозу жизнь, свою или других участников движения. Наездил на ней 40 т.км.

Audi A5 2008

В основном конечно невероятные позитивные эмоции дает этот авто.Больше всего люблю на обгон брать пачку машин, едешь себе такой 70-90 в потоке, потом как "дашь в пол", а она с обгона на выходе уже 160 - 180. Дух захватывает невероятно. 150 -170 для этой машины самая комфортная и адекватная скорость для наших трасс. Но вы не подумайте, 15 лет водительского стажа никогда не позволяют мне совершать авантюрных маневров и ставить под угрозу жизнь, свою или других участников движения.

Audi A5 2008

Дизайн автомобиля, двигатель, управление, комфортный салон

Стоимость обслуживания

Приветствую снова, дорогие мои читатели обзоров. Во вчерашнем моем обзоре, разгорелось большое количество дискуссий в плане французской автомобильной техники против так популярной у всех на слуху немецкой. Возможно, многие из тех диванных критиков даже не сидели за рулем подобных автомобилей, а может даже вообще никогда не бывали за баранкой любого авто. Но сегодня хочу рассказать уже о чудесах немецкого производства, а именно о Audi A5 в исполнении кузова купе специально для таких критиков. Еще года четыре назад я знал мало об этом автомобиле. Все что знал от такого "важного" мнения толпы, что это "выпендрежная" тачка для того, чтобы возить свою "заднюю точку", с не малой стоимостью во время покупки и низкий спрос во время попыток ее продажи. Вот собственно и все, что ходит у большинства диванных критиков в мыслях и голове в целом. Авто это было заказано из Германии и доставлена на таможенный склад. Приехав посмотреть на сам автомобиль, меня преодолевал большой панический страх о том, что же я могу там увидеть? Когда все же увидел - меня переполнял восторг. Не смотря на то, что автомобиль проделал не одну тысячу километров пути из самой Германии, выглядел он так, будто приобрели его пять минут назад у дилера в салоне! Вот это подготовили машинку к продаже немцы!На носовой части капота автомобиля находится весьма грозная решетка радиатора, которая идеально вписана в такую же грозную внешность автомобиля. А придает эту грозность передний бампер с низкой юбкой, сами фары и "кривая" линия, которая ползет по всему кузову данного автомобиля. В фарах установлена светодиодная полоса, которая может отключаться водителем или использоваться как дневные ходовые огни во время сумерек. В самих фарах установлено биксеноновое освещение с автоматической коррекцией света фар. Так же есть омыватель передних фар. С первого взгляда на автомобиль с внешней стороны, может показаться, что из-за низкого кузова в салоне будет тесновато. Но это не так. Внутри автомобиля легко разместятся четыре человека высокого роста. Почему только четыре? Потому что для пятого в автомобиле нет ремней безопасности, а так же подголовника(видимо проектировщики и инженеры не придали этому внимания наверное). Хотя, если бы был по середине заднего сиденья подголовник, то он бы полностью закрыл бы задний вид обзора(я уже молчу про пассажира).Объем багажника в данном автомобиле - 480 литров, а если сложить задний ряд сидений - то выйдет 980 литров. Весьма впечатляюще. Если долго путешествовать на таком автомобиле, то на сложенных сиденьях можно легко выспаться и не чувствовать дискомфорта. Усевшись в очень удобное сиденье с боковой поддержкой, я взял в руки ключ зажигания и не мог завести автомобиль (нет, я был в трезвом состоянии :)).Пишу сейчас этот обзор для Вас, мои читатели, и улыбаюсь, вспоминая этот нелепый момент. Просто я как то выпустил из виду, что производитель отказался от механического зажигания и перешел на более современный вариант - электронный. Нужно просто выжать сцепление в пол, вставить этот электронный ключ и блок управления автоматически определит необходимое время для прогрева свечей. Через пару секунд стрелки на приборной панели оживут, поднимутся до предельных цифр и вернутся на свое место. Все, мотор работает! В автоматическом режиме при езде в дневное время включается подсветка на приборной панели. Как только начинает темнеть, то и подсветка панели снижается и затем выключается совсем ( как бы дает понять водителю и напоминает о том, что нужно включить габаритные огни или ближний свет фар автомобиля).В автомобиле стоит не плохая встроенная акустическая система. Есть поддержка флеш накопителей - SD и SDHC. Есть так же AUX вход, который позволяет подключать внешние источники для воспроизведения аудио файлов. Акустика включает 10 динамиков, подключенных к шести канальному усилителю 110 ватт. Есть голосовое управление навигацией в автомобиле, но увы - русскоязычных эта система не понимает. Для более легкого управления этим широким автомобилем с низкой обзорностью есть графическое отображение на дисплее расстояния до расположенных вблизи объектов.Во всех данных моделях установлена базовая опция - электрический ручник. Здесь есть большой плюс: если Вы забудете его отключить и начнете движение - автомобиль сделает это за Вас и разблокирует колеса.В данном автомобиле шесть подушек безопасности, а так же есть крепления для детских кресел наших маленьких пассажиров. Про самое сердце автомобиля - двигатель, можно рассказывать очень и очень долго. Самое основное - бензин, объемом 2 литра. Очень впечатляющая тяга уже с самых малых оборотов и до верхней планки. В тоже время двигатель работает бесшумно. Интервал для замены ГРМ здесь увеличен до 210 тысяч километров. В автомобиле увеличен объем масла, который нужно залить. И благодаря этому введению менять его приходится не раньше 15 тысяч километров. Контролирует уровень бортовой компьютер и выводит данные на дисплей приборной панели.Для экономии топлива в автомобиле есть специальная функция, которая при замедлении автомобиля глушит двигатель. Функция называется "Start|Stop". Конечно, было не привычно ловить взгляды людей, когда стоишь на светофоре с заглушенным двигателем. Казалось, что все вокруг думали, что я на таком автомобиле и глушу двигатель на каждом светофоре. Но когда выжимаешь сцепление, переключаешься на передачу, то автоматически сам заводится двигатель и ты продолжаешь движение в своем направлении. Интересно, не так ли?Как и всегда, сам расход топлива может зависеть только от стиля вождения, того, как загружен автомобиль и нескольких еще факторов. То, что указано производителем по поводу расхода - мне не удается исполнять такие цифры. В городе выходит 7 литров, а по трассе 5,5 литров. И все же я его считаю в какой то мере экономным двигателем. Я считаю этот автомобиль отличным другом, который держит на себе очень стильный дизайн и весьма современный двигатель.Вот и все, что я могу рассказать о впечатлениях со стороны данного автомобиля. Как и всегда, я желаю приятных покупок, мои дорогие читатели. А водителям пожелать поменьше пробок на дорогах и конечно же удачи в дороге. Спасибо за внимание!

Audi A5 2008

Если подвести итог, то авто просто супер! Лучшего и желать нельзя для передвижения по городу.

P. S. Всем субарулучшерам, маркорулезам и хондасуперам. Не надо писать, что ваши авто круче, прикольнее, красивее, надежнее и прочее. Ездите спокойно на своих "яппах" и знайте: "немцы" ненадежные, некрасивые, дорогие в обслуге и в эксплуатации, и бенз с маслом жрут ведрами, все дилеры ни..чего не знают, запчастей нет и ждать их месяц в лучшем случае и прочее. И продолжайте дальше смотреть на мою ласточку на светофорах, пуская слюни. Ведь именно из японских автомобилей в основном народ облизывается на такие машинки, в независимости от расположения руля. Стоит задуматься, почему это так. Ничего личного.

Всем доброго времени суток. Решил написать свой первый отзыв вообще и о данной модели в частности. Авто приобрел по порыву души, так как 750i слишком вальяжная и устал я от нее очень быстро. Свою любимую на данный момент машину брал в Маскве. Ничего нового тут написать не смогу по этому моменту: нашел в инете, договорился, приехал, посмотрел, поторговался, уехал своим ходом. Отсюда начинаются эмоции. Причем связаны именно с кватро (60/40 перед/зад). Стоит отметить, что это мой первый опыт владения и Ауди, и таким типом привода. Купил и перегонял ее в начале апреля. Погода - снег с дождем, дорога - лед присыпанный реагентами (местами) и снегом. Резина - Пирелли липа 245-45-р18. Вот тут в полной мере ощутил разницу между кватро и всем остальным, что было до этой ласточки. Управляемость - выше всяких похвал. Она едет так, как ты хочешь. Можно с легким заносом, можно с сильным, но в любой ситуации 100% управляемым. Абсолютный контроль без излишней заносчивости (как БМВ 330 xi, например). Сразу как приехал - полное ТО. В тот момент машинка была еще на гарантии. Поменял масло, фильтра, жидкости, свечи, что-то из подвески, не помню что именно. В общем вылилось это в 20 тр с небольшим. Сразу купил летнюю резину Йоко в103 (45тр). И Началось полноценное удовольствие. Снег, дождь, сухо - не важно вообще. Едет великолепно. Естественно, что я не гонялся с турбовыми Субарями и Эвиками - однозначно не потяну. Да и смысла в этом нет. На мой взгляд, эта ласточка совсем для других целей. Постоянное передвижение на ней не напрягает вообще. Мощности достаточно для резких рывков, а большего и не надо. 200 спокойно набирает и так же спокойно оттормаживается. На перекрестах/светофорах постоянно кто-нибудь пялится на колеса и на авто. Забавно. Масло кушает когда как... В среднем 1л на 2,5ткм. Бенз: 8.8л трасса, 13-18л город, средний 11.8л. Все основные работы у официалов на космонавтов. Мелочи всякие (типа установки защиты и замены масла) делаю у знакомого. Цены нормальные. Вылезла как-то проблемка после мойки. Одно из зеркал перестало двигаться по вертикали. Официалы после продувки и прочистки приговорили к замене - 13тр. Через неделю само вылечилось. Я грешу на не качественную просушку, так как все контакты, со слов дилера, были проверены. В процессе эксплуатации полетели оба катализатора, друг за другом с разницей в пробеге около 2ткм. Тут стоит сказать спасибо дилерам, так как авто уже была не на гарантии. Дилеры пробили гарантию у завода на оба катализатора, но за замену платил сам. Цены: 1 катализатор 80 с чем-то тр + замена 10тр. И так 2 раза. Узнавал после этого сколько стоит выхлоп АБТ на нее без катализов, получилось 90тр без работы за всю систему выпуска. Думаю, если б завод не подтвердил гарантию, поставил бы АБТ. Поставил ксеныч в туманки. Там забавная особенность есть. На туманки подается переменный ток для экономии энергии, и если ставить криво, то они будут как стробоскопы моргать.Качество салона на высоте. Сидеть удобно, очень широкий диапазон регулировок руля и сидений. Единственное, что мне не хватало, так это памяти. В остальном все гуд. Ничего лишнего в плане кнопок, все просто, понятно интуитивно и на своем месте. Это первый мой авто, в котором мне не захотелось что-нибудь куда-нибудь перенести. Все удобно. Кожа за 65 ткм не протерлась, не потрескалась. Я ее обрабатываю "черепашкой" раз в неделю. На мой взгляд, кожа лучше, чем в БМВ, как в Мерсах - не знаю. Тут тоже стоит отметить один момент. При очередной мойке таджики мне сломали механизм заднего подлокотника. Увидел я это через несколько дней, так что покачать права не вышло. Дилеры сказали, что надо менять сиденье. Сколько это стоит я даже спрашивать не стал. У меня сзади никто не катается, так что я не парюсь по этому поводу.

Комфорт,надежность,

Дизайн

Купил и не желею! Езда на этой машине просто удовольствие!Скажу только одно машина дорогая но она того стоит! Смело копите деньги на жту красавицу.Сколько езжю доволен выше крышы и мне и семье моей очень нравиться.Одно что плохо так машина так не для бедных 1 562 000 руб число всё таки не маленькое.При езде ниодной кочки не заметиш так хорошо отрегулированна подвеска этого автомобиля. Я вам советую просто берите и покупайте.Если есть вопросы смело задавайте отвечу на каждый!

Audi A5 2008

дизайн кузова, якість збірки, керованість

зимой как только температура опустилась ниже 0 начали замерзать стекла в дверях.. . из-за этого тупо не закрываются двери, был момент, когда было странное ощущение, вроде еду на ауди... реснички-машинка - все дела, а рукой дверь придерживаю, чтобы не открылась... ну и конечно собрала все бардюры в городе... такой низкой машины за 10 лет вождения не было :)

Автомобиль серьезный, во всем соответствует лучшим идеалам ауди, но при оценке сбавила баллы за 2 пункта - зимой начались некоторые проблемки и еще не могу оценить его надежность, хотя за полгода вроде проблем не было
и насчет низкой посадки - то это наши дороги не приспособлены к хорошим машинам, так что при передвижении по "холмам и барханам" - либо ходите пешком, либо приобретайте кроссовер, ну или луноход на худой конец

якість збірки, ціна

Проблем никаких. Есть один минус- очень низкая. Сгоняла во Владимир, все ямы днищем собрала, зато на трассе равных нет! Ну и конечно то, что машина для двух пассажиров...сзади все таки не очень комфортно сидеть.

Тачка класс!!! С наворотами тоже не могу никак разобраться, дошла до 29-й страницы в инструкции и забила на это дело. Не люблю долго ездить на одной и той же тачке, но вот после этой даже не знаю чего я теперь хочу, еще год точно погоняю. Все сочетается, и качество и цена.

Audi A5 2008

Приборы вспыхнули, красота. Перевожу коробку в драйв, поехали. По дороге все сравнивал с А6, уж очень она внутри похожа, но отличия все же есть. Первое на что обратил внимание, так это на монитор в центре консоли. Он на английском языке. Размер тоже чуть меньше. Управление ММI выведено не к ручке АКПП, как у А6, А8, а на консоле внизу около климат-контроля, не очень удобно. Зато очень порадовала приборная панель, оформление более удачное чем на А6 и вспомогательный экранчик между спидометром и тахометром больше.

Пока не наблюдал!!!!

Всем привет!
Сразу оговорюсь, что машина не моя. На днях официальный дилер Ауди в пригласил на тест драйв. Как впервые увидел А5 в городе, офигел от внешнего вида. Ехал в автосалон торопясь, в предвкушении чего-то сверхестевственного. И вот я на месте, за пару минут отксерили права, заполнили какой-то бланк, подгоняют машину к дверям и мы идем знакомится более досконально. Мотор 3, 2 литра 265 л.с. (тот же, что и на А6, только чуть доработанный), привод передний. Цена за данную модель 52000 евро. За внешний вид твердая оценка 5+. Сажусь за руль, качество материалов как всегда на высоте. Ключ в кармане, завожу с кнопки.
Теперь о ездовых качествах. Управление точь в точь как на А6, руль с набором скорости наливается тяжестью, остро реагирует, послушно загибает повороты. Есть один большой недостаток — это привод на передние колеса. Как не старался топнуть, ничего не вышло. Морду задирает, колеса в букс срываются, ESP гасит энергию двигателя, в следствии чего провал. Ну это было на легком гололеде, может в сухую погоду она и поедет, но я в этом тоже сомневаюсь. Слишком большой двигатель для переднего привода. Кватро пока не поставляют и двигатель 2.0 тоже позже появится. Короче машина мне очень понравилась, но ей нужен либо полный привод, либо движок поменьше. Больше написать нечего, так как проехал я на ней всего киллометров 50. Очень комфортная и современная машина!!!!!

Audi A5 2008

дизайн кузова, вартість обслуговування, керованість

На 600 км пробега отказал блок управления АКПП. Ремонтировали 2 недели по гарантии.... Хваленное качество немецких производителей под большим вопросом?

Прочитал в "Авторевю" сравнительный тест купе: 2 немца (БМВ и ауди) и японец.
БМВ была лучшей, спорить не буду..., просто дизайн ауди казался лучший, да и сравнительны опыт эксплуатации БМВ 525 и Ауди А4 был в пользу ауди (Цена обслуживания, по крайней мере для Воронежа, несколько ниже для ауди).
И вот я "счастливый" обладатель купе А5. Почему "счастливый" потому, что на 600 км. пробега отказала АКПП.
Я ожидал всего чего угодно, но чтобы немецкий автомобиль остановился на таком малом пробеге..... Нет слов, одни эмоции....

якість збірки, керованість

пока без проблем, только все навороты долго по книжке осваивать....

смесь радости, восторга и чувства свободы.
отличная управляемость и комфорт ДАЖЕ при поездке на 1500 км с ребенком(1,5 года), тёщей и женой. дорога не напрягла никого.
встречи с баварцами оканчиваются победой колец или ГАИ :)))
лукойл неслучайно взял именно эту машину для рекламы....

Відгуки про моделі Ауді

Відгуки про Ауді А5 по рокам