Audi 8 відгуків про Audi A5 2010 року

4.9
    4.9

керованість, дизайн кузова, динаміка, простір салону, витрати палива

шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані Audi A5 2010

Audi A5 2010

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

Автомобиль отличный только расход немного великоват очень динамический и стильный.

Audi A5 2010

Динамические характеристики. Большой крутящий момент (особенно после чипа) Управляемость. Очень четкая, "вкручивается в повороты", отлично работает система ESC - убирает сносы Полный привод. Audi quattro - это Вам не какой-нибудь ххх Awd, - это честный настоящий полный привод Надежность дизельного двигателя Транспортный налог (до 250 сил и отсутствие налога на роскошь) Относительно высокий запас прочности и потенциал двигателя и трансмиссии. Можно обычным чипом поднять мощность на 20% без ущерба для ресурса железа (при этом оставаясь в старом налоге) Относительно простая кастомизация автомобиля и адаптация новых дополнительно устанавливаемых опций комплектации (для тех, у кого руки правильно растут)

Относительно простой, незамысловатый внешний вид Массивные двери. Придется приучить всех, кого Вы будете катать на пассажирском сидении не хлопать дверьми (впрочем, это характерная особенность любого купе) У всех A5 - датчики безключевого доступа в авто в ручках дверей дохнут на "раз-два". Приготовьтесь включить их в расходные материалы раз в 1-2 года или забудьте об этой функции после первого перегорания датчиков Шум и дребезжание задней полки на басах. Если для Вас важно качественное звучание музыки, то ищите или машину со сделанной шумоизоляцией задней полки или приготовьтесь осуществить сие самостоятельно

Если мучаешься выбором - отбрось сомнения и бери A5 TDi (именно дизель, бензин - отдельная тема).Я сам долго выбирал, в итоге выбор пал на нее и не разу не пожалел.Типичные сомнения при выборе (особенно для тех, кто НЕ владел Audi до этого автомобиля):1. Она "никакая" внешне. Частично доля правды здесь есть, дизайн Mercedes и BMW действительно интереснее и агрессивнее. Но в этом и плюс - в лаконичности. Спокойный, строгий, выдержанный дизайн. Отсутствие агрессии во внешнем виде компенсируется драйвом и динамическими характеристиками, которые недоступны конкурентам-одноклассникам.2. Она низкая. Просвет 12 см. Она ниже классических седанов, но в отличие от BMW 3 coupe и BMW M3 она не чиркает по асфальту, не цепляет юбкой бампера и порогами за лежачих полицейских - клиренса вполне хватает. Но при этом конечно надо обращать больше внимания на развороты и повороты рядом с высокими бардюрами, чтобы не задеть порогом.3. Она ест масло. Если мы говорим о бензиновых версиях - да. Дизель масло НЕ ЕСТ.4. Дорогие запчасти. Это правда, если обслуживаться у офицалов. Но никто Вам не мешает закупаться и обслуживаться не у дилера или использовать аналоги оригинальных з/ч, коих просто масса.

Audi A5 2.0 TFSI АТ (211 л.с.) quattro 2010

Audi A5 2.0 TFSI АТ (211 л.с.) quattro 2010

Дизайн, динамика, расход!

Как и все купе неудобная посадка

Отличный автомобиль, с классной динамикой и дизайном!

Audi A5 2010

Соотношение мощность/расход, около 10л на сотку в интенсивной езде,в супер интенсивной езде больше 12 не наблюдал, при спокойном вождении можно в 8 литров уложиться.Тактильные ощущения от дизеля=) тракторОтличный салон, динамика, управляемость и тд...

Слабоватые DSG коробки у них (S-tronic).

На машине катаюсь уже третий год, очень радует данный авто.

отличные ходовые качества

расход топлива великоват

Не так давно подвернулось мне протестировать этот замечательный шедевр немецкого автопрома. Постараюсь описать коротко его плюсы и минусы. Конечно на мой взгляд бесспорным плюсом является дизайн данного автомобиля. Резвый и маневренный автомобиль в своем классе. Отлично заводиться на морозе даже при отсутствии вспомогательного подогрева двигателя. К небольшому минусу можно отнести лишь расход топлива что характерно для автомобилей такого класса. Зато со старта уверенный рывок. По моим измерениям 100 набирает за 7.6 сек. С уверенностью проходит повороты. Отличные ходовые качества. Немецкий автопром в очередной раз не огорчил.

Audi A5 2010

Дизайн. Расход топлива 7,6 литра. Очень маленький Налог. (160 л/с) Удобные спорт-сиденья. Грелка пятой точки. Климат-контроль. Парк-троник. Большой багажник. Не капризная, если ухаживать и любить :.

Низкий автомобиль. Жене кажется маленьким. Не удобная большая дверь.

Владею данным авто чуть более 6 месяцев. Достался мне он с пробегом в 20 т.км от девушки, которая не ездила на машине зимой, а в остальное время с ребенком доезжала до школы и обратно. Машина стоимостью в 1,85 млн, (цена с доп. опциями на 2010 год, при покупке в салоне) в которой есть абсолютно все, кроме люка, меня сразу заинтересовала, тем более имел опыт вождения аналогичной машины, но с двигателем 3,2. Специально выбрал машину с маленьким объемом двигателя, чтобы не жечь бензин в пробках. (Предыдущая машина была "каен турбо", которая изрядно надоела своими капризами и вечной не хваткой топлива). Сейчас довел расход до 7,6 литров/100 км. Компьютер показывает 760 км при полном баке на 1760 . (Заправка только БП/Лукойл "алтимеит" или аналогичный). ТО делаю специально раз в 9000 км. Меняю все расходники: масло/фильтры/что-то по мелочи. Среднее ТО обходиться (не у официального диллера) в 8-10 тысяч . - Из неудобства: все-таки это купе. Огромная дверь не всегда удобно открывается при парковке с соседним авто. Слабая, как мне показалась, шумоизолция арочного пространства. Резина 18" и при не ровном покрытие дорогу слышно противно (а может это уже мои выдумки и сравнивая с Лексус ЛХ570, понимаю, что авто совершенно из другого сегмента, но там реально было тихо-тихо). Машина очень низкая и лишний раз, на Новом Арбате, залезая на бордюр, выворачиваю руль до упора, чтобы не задеть юбка переднего бампера. Пожалуй, это единственные минусы, которые мне приходит на ум у данной машины. - Удобства: багажник - большой + возможность разложить полностью задние сиденья. Сиденья спортивные (кожа алькантара) очень удобные во всех смыслах слова "удобно". Грелка пятой точки работает на 5+, меньше, чем за 2 минуты сиденье становится очень теплым. Считаю самым удачным именно это сочетание: алькантара+кожа. Летом не жарко, осенью все быстро отапливается. Хорошая музыка "концерн". Из дополнения сделал шумоизоляцию дверей и задней полки. 1,8 турбо хорошо разгоняет машину до 80-90 км/ч. Не буду писать 100-120, потому что в принципе не езжу в последнее время с такой скоростью, но, если понадобиться кого-то обогнать в потоке или просто добавить газу, то режим "спорт" перестраивает мозги машины именно на "какой-то более-менее спортивный режим", хотя прекрасно понимаю, что это относительное сравнение с общим потоком, а не с гоночными машинами или аналогичными двигателями, но с 200-ста сильными моторами. (Уверен, что найдутся автолюбители, которые мне скажут, что машина не едет, для вас я поясню: машина едет и прекрасно справляется с этой задачей). Удобный парк-троник. Видит все, сообщая обо всем. Хорошее освещение би-ксенона. Хороший обзор в больших зеркалах. Хорошие, ровные тормоза. Очень удобные сиденья. В целом, моя оценка очень положительная об этом авто. твердая 4/5. Как автомобиль для лета/осени/весны и для одного-двух пассажиров более чем достаточно. Хотя приходилось иногда отодвигать сиденье, чтобы влез 3-ий пассажир. Место и ему хватало. Про зимний режим ничего не пишу, потому что сомневаюсь, что буду пользоваться этим автомобилем в холодное время года. Дополнение со слов Жены: Жена каждый раз жалуется, что места мало ей, когда влезает с спортивной-сумкой и пытается положить ее на задний ряд. За деньги 800-1200 альтернатив свежего года 10-11 выпуска не нашел. Разве, что мерседес с-класс, но до начала лета 2013 года таких вариантов по цене еще не было (речь только о рестайлинге), да и дизайн спорный. Кому-то нравится, кому-то нет. Что точно не вызывает вопросом у Ауди. Думаю равнодушных к этому авто нет, и вы согласитесь: машина на 18 дисках получилась очень красивой и выделяется среди других автомобилей этого класса. С пробегом в 33 000 никаких проблем с машиной не было. Летом поменял полностью весь анти-фриз (на 25 000 км), сделал это для себя, чтобы морозило сильнее. Плавность хода у автомобиля достаточная. Рулится хорошо, дорогу держит уверенно. Не как БМВ,но по-своему приятно. S-руль, крайне приятная игрушка, думаю владельца м-руля (bmw) поймут о чем речь. Перфорированная кожа, удобные выступы для рук - все это дает приятные тактильные ощущения. Если надумаю продавать, то только из-за смены на джип. (я даже не знаю какой именно джип/паркетник). Дополнения к минусам: из-за того, что стоит резина "Бриджстоун" 245/40/18 (ставят на заводе) ее хватает на 30-40 тысяч км, в этом промежутке уже начинает передние колеса конкретно подъедать изнутри. Дело даже не в геометрии, а именно в резине. Читал о ней все возможные отзывы и все до одного пишут о ее реальном сроке годности: 2-3 года. Проблему решил шинами б/у из европы, которые легко нашел на этом сайте. Благодарю за прочтение. Отвечу на любые вопросы, касающиеся данного автомобиля.

Audi A5 2010

Дизайн, динамичность, управляемость на высокой скорости, устойчивость на дороге, вместительный багажник.

Низкий клиренс

Купил свою аудиху в 2012 г., хоть хотел ауди давно. Машина сразу поразила дизайном - именно в кузове спортбэк а5 смотрится очень спортивно и стильно. Машина сразу удивила интуитивной управляемостью - стоит только слегка придавать педаль и она случается малейшего движения.
Максимально разгонял её до 210 (просто у нас особо негде гонять на высокой скорости) - вела себя достойно, дорогу держит отлично. Что тут скажешь, немец есть немец. До этого ездил только на японских авто - даже сравнивать нельзя, разница чувствуется сразу.
Что ещё приятно удивило - низкий расход. Митсубиши и тойота жрут гораздо больше. По городу ауди есть около 8-9 л., а по трассе у меня вообще стабильно около 7 л.
Ещё один значительный плюс автомобиля - это огромный багажник. В него помещается буквально всё. Как-то забирал родственников из аэропорта. Их было четверо и у каждого были сумки - всё поместилось в багажнике и ещё место осталось.
В общем, машинка просто супер. Единственный на мой взгляд минус - это клиренс маленький и вообще, машинка низкая, для крупный толстых людей она не подходит. Да и по ямам, которые встречаются на наших дорогах, на ней не просто ездить.
Но это, опять же, специфика машины.

Скорость,Дизайн,управляемость,привлекательность,надёжность,удобство

Их нет! она прекрасна!

На мой взгляд, машина прекрасна, её дизайн великолепен... спортивные ощущения и выглядит она солидна, с такой машиной не стыдно показаться на людях а может даже и похвастаться. Что касается мощности, так поверьте там её предостаточно тапочку в пол и сила звука обеспечена =)На счёт комфорта, она не хуже чем самый комфортный мерен. Кожаный салон красив и солиден, есть 5-ти и 2-ух дверные версии на мой вкус 2-ух версии красивей. Сиденья просто прекрасны на них сидиш и даже не хочешь вставать... Потратив денюшку на эту машину вы не пожелаете. На счёт электроники, она хороша ничего не шумит не пищит всё чётко магнитола хорошая не фигня какая нибудь китайская. Вообщем: машина супер на самом деле хорошая лично мне она очень нравиться.

Відгуки про моделі Ауді

Відгуки про Ауді А5 по рокам