Audi 12 відгуків про Audi A5 2009 року

4.9

дизайн кузова, керованість, динаміка, гальма, якість збірки

Дивитися всі вживані Audi A5 2009

Поїздки в місті

Отличная машина, за свои деньги! Очень нравится динамика езды, резвая, по городу автомобиль, то что надо!!!

Красивый, комфортный, удобный

Дорогой в обслуживании

С первого взгляда влюбился в эту марку. В салоне куча наворотов, хороший бортовой компьютер, удобные кресла. Большой радиус обзора с салона. Кстати первый минус, это не совсем качественный пластик на дверях. Звук у двигателя очень красивый, монотонный. Хорошо чувствуется на дороге, отлично работает подвеска. Те кто до этого водил автомобиль отечественного производства сразу почувствуют разницу проехав только первые 100 метров дороги. Из-за высокой мощности и объема двигателя не стоит увлекаться педалью газа, при легком нажатии машина очень быстро набирает обороты. Единственный, как по мне, минус, это то что машина очень дорого обходиться в обслуживании.

Audi A5 2009

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, керованість

Всем привет! Сразу оговорюсь, что машина не моя. На днях официальный дилер Ауди пригласил на тест-драйв. Как впервые увидел А5 в городе, офигел от внешнего вида. Ехал в автосалон торопясь, в предвкушении чего-то сверхъестественного. И вот я на месте, за пару минут отк серили права, заполнили какой-то бланк, подгоняют машину к дверям и мы идем знакомится более досконально. Мотор 3, 2 литра 265;л. с. (тот же, что и на А6, только чуть доработанный), привод передний.Цена за данную модель 52000 евро. За внешний вид твердая оценка 5+. Сажусь за руль, качество материалов как всегда на высоте. Ключ в кармане, завожу с кнопки. Приборы вспыхнули, красота. Перевожу коробку в драйв, поехали. По дороге все сравнивал с А6, уж очень она внутри похожа, но отличия все же есть. Первое на что обратил внимание, так это на монитор в центре консоли. Он на английском языке, русского нет. Размер тоже чуть меньше. Управление ММI выведено не к ручке АКПП, как у А6, А8, а на консоле внизу около климат-контроля, не очень удобно. Зато очень порадовала приборная панель, оформление более удачное чем на А6 и вспомогательный экранчик между спидометром и тахометром больше. Теперь о ездовых качествах. Управление точь в точь как на А6, руль с набором скорости наливается тяжестью, остро реагирует, послушно загибает повороты.Есть один большой недостаток - это привод на передние колеса. Как не старался топнуть, ничего не вышло. Морду задирает, колеса в букс срываются, ESP гасит энергию двигателя, в следствии чего провал. Ну это было на легком гололеде, может в сухую погоду она и поедет, но я в этом тоже сомневаюсь. Слишком большой двигатель для переднего привода. Кватро пока не поставляют и двигатель 2.0 тоже позже появится. Короче машина мне очень понравилась, но ей нужен либо полный привод, либо движок поменьше. Больше написать нечего, так как проехал я на ней всего километров 50.

Дизайн, Надежность

Детские болячки, Подъедание масла на турбодвигателе

Вальтер де Сильва уверен: «Купе Audi A5 – это самый красивый из созданных мною автомобилей». В 2010 году, в Германии это купе получило Оскар, в категории "промышленный дизайн". Я его из за внешности по сути и купил! Я люблю красивые вещи и этот кузов был как раз приобретен для того, чтобы радовать глаз ) Покатавшись на ней у друзей, понял, что она не только выглядит классно , еще и в салоне сделано все на высоком уровне. По эргономике 5ка на голову обгоняла своих тогдашних конкурентов. Материалы используются на мой взгляд вполне качественные и все подогнано хорошо. По динамике авто устраивало пока не привык ) По мне это нормально- со временем всегда становится мало. Сейчас даже когда на ней выезжаю, проблем не испытываю , и так ни кто не обгоняет в потоке. По поломкам- стандартные детские болячки, такие как : оба стеклоподъемника, рвалась подушка двигателя. Как я выяснил, для этой модели это "норма". В остальном проблем никаких. Судить кому она подходит, я не возьмусь ) Подходит тому, кому она нравится .Машинка очень классная. Желаю удачи владельцам нынешним и будущим, авто дарит приятные эмоции )

якість матеріалів, гальма

Пробег пока не большой - около 2000. По бездорожью покататься еще не получалось, в основном по городу. В целом, авто нравится, оправдало мои ожидания, не зря потратился. Повторюсь, так как купил недавно, выставлять точную оценку авто не могу, могу лишь заметить следующее:- При паркинге не всегда фиксируется ручка в заданном положении, что значит невозможность поставить на сигнализацию. Но подобная проблема происходит редко.- Замерзают дверные стекла при -5-10 с осадками- Небольшая проблемка с запотеванием фар, некрасиво выглядит и портит впечатление- Неудобная магнитола, приходится повозиться чтобы все понять- Очень нравятся мощные тормоза, люблю пар выпустить- Великолепная внутренняя отделка (натуральная кожа).

динаміка, гальма, керованість

Всем доброго дня! Данный автомобиль создан для Эгоиста (в хорошем смысле этого слова). Он как преданный пес, который создан, чтоб во всем подчинятся своему хозяину.Управление автомобилем происходит практически на ментальном уровне (настолько четкие и идеальные реакции на действия водителя).Ускорение, проход поворотов, серпантин, торможение - это главные козыри данного автомобиля.Audi A5 - это шедевр автомобилестроения. А новая платформа с абсолютно революционным расположением двигателя делает это Авто вне конкуренции.Ауди создало настоящий подарок для истинных ценителей передвижения в пространстве.

Audi A5 2009

Динамика. разгон. управление как она держит дорогу особенно в поворотах. дизайн. комфорт на передних сидениях.

Ест масло. мало места на задних сидениях. ломается по мелочам . клиренс. есть один сверчок в панели (слышен только когда при выключенной стерео системе).

Купал машину себе на 23 февраля(клевый подарок) до этого ездил на первом инфинитив фх 35. Машину выбирал долго, рассматривал различные варианты, сразу для себя решил , что будет седан потому что очень много по работе езжу по краю по трассе , кто бы не говорил что джипы и кросоверы тоже что седан на трассе скажу вам откровенно это чушь да и расход на много меньше у меня фх35 расход 18л минимум, на ауди 15л максимум при этом динамика и разгон на ауди лучше, да и еще машина проходная по налогам если за финика я платил 42000 в год то за ауди 15000. Ауди это лучший автомобиль для дорог как она себя ведет как кушает повороты, у меня у друга а6 3,2 полный привод по его словам он доезжает за час 165 км сколько я ему говорил что это не возможно, после того как я взял а5 я позвонил ему и извинился ( проехал за 55 мин причем не выжимал все что она может,так как ехал не один). О плохом как и любой немецкий автомобиль ломаеться не японец , за год езды на финике не одной поломки, тут сразу только взял от сильного мороза крякнул датчик парктроника 2000р вместе с заменой из за того что в бочке омывателя была вода (не мой косяк прошлого хозяина) полетели форсунки омывателя фар помойму 3200р за штуку полетел подшипник на генераторе 8000р не у офицалов из поломок все ну и конечно кушает масло 1л на 1000км по этому поводу не заморачиваюсь знал при покупке что турбина жрет, думал что меньше да и прошлый хозяин слукавил. Прошлый хозяин поменял коробку по гарантии ( как мне объяснили в сервисе коробка была без теплообменика с 2010 идут с теплообмениками) по этому надеюсь что у меня таких проблем не будет.Машина реально очень красивая не остается без внимания особенно белая и в с лайне как у меня)))) Диски 18 думал будет жестковата ни фига, особенно это замечаю когда сажусь в другие машины где колеса меньшего диаметра даже при попадании в ямы не очень страшно. За рулем не устаешь даже на больших растояниях .По поводу скрипящей полки бла просто снял ее (снимается без помощи инструментов) на фиг она нужна .

Audi A5 2009

Проездил около двух месяцев правая дверь не закрывается надо так хлопнуть , что по ушам отдает (((((((левая дверь все норм было , но на днях открывается со скрипом стала думаю она села и шаркает ((((( Но думаю не беда отрегулировать по гарантии можна у диллера.Подвеска маленькая весь низ отбил (((( Залил я стекло амыватель 2 дня показывало что омывателя нет потом все норм стала папловок глючит(( машина двух местная двоим в с сади будет сидеть очень тесно (( пока лезишь все перепачкаешь ))быстрей избавлюсь куплю мазду

Автомобиль класный но только для понта) если хочешь что-бы на тебя внимание обращали это та самая машина но не более ....

Audi A5 2009

дизайн кузова, якість збірки, керованість

якість матеріалів

Ездил пока только по городу и области. Как поведет себя на трассах за пределами обл. - посмотрим позже... Машина на 150% оправдала ожидания по всем показателям. Разделяю субъективные оценки предыдущих отзывов. Из объективных недостатков хочу отметить (местами - подтвердить) пока только следующее: - Из самого стремного: не всегда при переключении на паркинг происходит четкая фиксация ручки в данном положении, что в последствии приводит к невозможности поставить на сигнализацию. Ситуация возникает редко, но первый раз это заставило сильно задуматься, чтобы понять причину...- На морозе ниже 5-10 с предварительными осадками слегка подмерзают дверные стекла.- Зимой постоянно запотевают передние фары в нижней четверти, что не сказывается на освещенности, но слегка портит внешний вид и общее впечатление.- Выбор радиостанции на магнитоле не сказать чтобы неудобен, но заставляет слишком надолго отвлекаться от управления...

внешний вод.

якість матеріалів

Автомобиль был куплен летом жене, так как ей очень понравился и был в наличии, сам я уже давным давно для себя решил, что ауди никогда себе не куплю. плюсы: управляемость, тормоза. минусы: гремит задняя полка, очень плохо работает антипробуксовочная система (машина начинает дико дрожать), плохо греется в мороз, плохо греет обогрев сидений и САМОЕ ВЕСЕЛОЕ - с пробегом 4тыс. в машине заменили поршневую, по причине того что в головке был брак и в один из цилиндров ручьем лилось масло, кольца залегли, мотор затроил, сказали в центре что это далеко не первый случай и молча не проводя никаких экспертиз сделали, даже на время ремонта дали жене точно такую же но только раздолбанную машину. вот так.

Audi A5 2009

дизайн,комфорт,быстрое развитие скорости,маленький расход топлива

быстрый расход масла,хрупкое стекло,неуверенность при быстрых скоростях

Конечно, автомобиль  Audi A5 Sportback заслуживает внимания, хотя, сразу скажу, автомобиль подойдет больше девушкам, которым важен только дизайн, скорость и больше ничего.И в данной статье я постараюсь кратко и объективно дать оценку данному автомобилю.Первое, что бросается в глаза - это дизайн. Название соответствует действительности -автомобиль действительно выглядит спортивно . Посадка машинки такова, что, честно говоря, кажется, что она готова к прыжку, а фары придают нетипичный вид автомобилю. Спортивный стиль поддерживается и в салоне - руль обтянут кожей под спортивный стиль, пассажирские сидения не слишком мягкие и не слишком твердые - в общем комфортные. Климат-контроль работает исправно.Сразу говоря о салоне, хотела бы сказать, что пассажирам на задних сиденьях не так уж просторно как хотелось бы : если водитель сядет в волю, то на задних местах пассажиры уже трутся коленками об сиденья.Как купила машинку, недельку объездила ее и решила проверить на скорость. Очень быстро разгоняется до 100 км/ч, хотя сразу очевиден недостаток при быстрой скорости (где-то уже 140км/ч и выше)  ее расшатывает и едешь не уверенно.Буквально сразу после подобной гонки возникла проблема с маслом - в последствии меняем масло каждую неделю.Что касается бензина - здесь не так уж печально. При том, что в день мне приходилось наверстывать порядка 300 км по городу и вне города, заправляюсь я только раз в неделю.Благо у меня есть опыт вождения на других автомобилях и здесь могу сравнить. За все время пользования возникала неоднократно, а именно 2 раза, проблема с лобовым стеклом : небольшой камешек попал в лобовое стекло и сразу трещина, которая разрасталась на пол лобового стекла уже к3-ему дню после происшествия (хотя, как например, на infiniti подобного и близко не было, хотя там чуть ли не булыжники попадали в лобовое).Так же машинка уступает мощи другим маркам Аudi (особенно это чувствуется при больших скоростях).Так что, при всей внешней красоте, ну и конечно же комфорте, больше обращаешь внимания (естественно при эксплуатации) на то, что отвлекает от удовольствия вождения данным автомобилем : постоянной нехваткой масла, шатанием из угла в угол при больших скоростях и мыслями: "как бы камушек очередной раз не залетел в лобовую", да и пассажиры ноют, что им тесно.

Audi A5 2009

Сейчас пробег 63000.Купил в марте 2009 г, примерно на 15 тысячах заклинило одну из форсунок, ехал и вдруг из выхлопной повалил дым,движок заглох, я попытался завести,но не получилось,вызвал эвакуатор и забрали машинку на 3! недели в ремонт. Ближайший ко мне сервис ауди в 150 км,звоню,спрашиваю,готова машина? отвечают-на днях, и так 3 недели был без машины, про подменку даже никто и не заикнулся. Примерно в то же время развалилась какая то пластиковая штука в механизме пассажирского сиденья, она при опускании не фиксируется в исходном положении,а отодвигается назад до упора и практически бьет заднего пассажира по ногам. В общем сидушку разобрали,собрали,еле еле обнаружили неисправность,и я до сих пор жду я эту запчасть. Потом сломалась правая фара-иногда не выключался дальний,поменяли по гарантии. Проехался по луже,погнулась и черпанула воды гофрированная термоизоляция,неправильная была сборка,не последовательно была прикручена-гарантийный случай. От хренового бензина забились свечи так,что пришлось опять везти на сервис на эвакуаторе,машина не ехала,но зачем тогда топливный фильтр,х.з. Примерно на 50 тысячах отказал датчик АБС,опять гарантия. Родной резины хватило на 30 тыс,хотя я не буксую на старте((( Коробка на драйве туповата,да,но про спорт ничего не могу сказать плохого- рвет.Что касается комфорта,согласен с опубликованными здесь отзывами шумка не очень,подвеска очень чувствительна к кочкам,полно сверчков,от басов полка гремит, а поясничный валик в сидушках,одно название,развод. Пассажиры сзади ничем не отличаются от задних пассажиров девятки)) Низкая очень-зимой разбил всю пластиковую защиту,она треснула,черпанула снега, набилось его,а потом она отвалилась. Летом иногда полицейских цепляю. Зимой стекла часто примерзают, и не опускаются при открывании двери. Потом дверь невозможно закрыть и приходиться пластиковой картой отколупывать стекла от уплотнителей. Еще хочу сказать,что качество покраски не очень,краска царапается очень сильно. Стоимость ТО- льют масло кастрол, лонг лайф 3 в фирменной упаковке,но в два раза дороже номинала))), за последнее ТО заплатил десять тысяч, и это была только замена масла. А кстати,расход масла литр на 800-1200 на сервисе говорят это нормально... Внешний вид конечно понтовый, но за эти деньги могли бы сделать качественней,да этого была четверка, мне каж. надежнее и сбитее была, а продал ее на 150 тыс. Вот так.... думаю продать ее, а при продаже потеряю тыс 400 от первоначальной стоимости.

Відгуки про моделі Ауді

Відгуки про Ауді А5 по рокам