Відгук Audi A4

Полный привод Устойчивость и управляемость Динамика Немецкое качество

Низкий дорожный просвет

Опишу весь процесс от покупки до эксплуатации.1. ПРО ПОКУПКУ И ВЫБОР: Прежде всего советую определиться с выбором КПП, я изначально не хотел брать Автомат, но теперь я за "ручку" не сяду это точно. Пред покупкой советую всем проверять доскональна все системы авто, И в первую очередь АКПП, рулевую рейку, ролики и ремни,работу гидроусилителя , турбокомпрессор, рычаги подвески. Обязательно советую проверить авто через CARFAX по VIN коду. Далее двигатель - у этих машин есть 1-а болезнь: периодически течет фланец охл. жидкости, он находиться с задней стороны двигателя.2. ПРО ЭКСПЛУАТАЦИЮ: Начну с того сто автомобиль не любит плохой бензин по этому советую заправляться на проверенных заправках. У авто небольшой клиренс по этому лежаки и канавы нужно пересекать с особой осторожностью и в первую очередь поставить железную защиту картера и коробки.Далее очень полезная литература: Audi A4 S4 с 2000г. Мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля. А также ETKA 7.0 - это электронный каталог запчастей и кодов к ним с чертежами. 3. ПРО РЕМОНТ: Некоторый ремонт можно делать и своими руками ,сразу оговорюсь только не "РУССКИМ МЕТОДОМ ТОПОРА, КУВАЛДЫ И МОЛОТКА", а именно: Замена масла, фильтров салона, воздушного фильтра, масляного, свечей, катушек зажигания,рычагов поперечной устойчивости, колодок и тормозных дисков, трапеции стеклоочистителя, но при аккуратном подходе и еще при замене масла ни в коем случае никаких промывочных жидкостей и пр. присадок. Про CHEK-ENGINE если кто сталкивался лечиться при незначительном отклонении параметров простым скидыванием клеммы аккумулятора на 5 мин.4. ПРО ЕЗДОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: Полный привод в комментариях не нуждается. Про то как AUDI прописыват повороты можно рассказывать часами. После 100 едет как по рельсам. Устойчивоть и управляемость свыше всех похвал. Система курсовой стабилизации никаких нареканий. Рулевое управление Servotronik с изменяемым тяговым усилием, прозрачное и четкое. Динамика - с учетом наших пробок 170 л.с. и 8.3 до 100 я думаю вплне достаточно. Тормоза- иногда бывает даже страшно поймать кого-нибудь сзади, без нареканий. Подвеска- немного жестковата, но в пределах разумного.5. ПРО АКПП: Автомат - адаптивный т.е. подстраивается под манеру езды водителя, есть спортивный режим и возможность ручного переключения не рекомендуется на нем буксовать в грязи и пр., а также буксировать.6. ПРО РАСХОД ТОПЛИВА: Тут многое зависит от манеры езды у меня в среднем 10-15, по трассе 7-8, газ в положении KICKDOWN 17-25, для кого важен расход советую присматриваться не к AUDI а к малолитражкам или ВАЗ, ОКА.7.ПРО НЕДОСТАТКИ: Дорожный просвет был принесён в жертву управляемости, стоимость обслуживания иногда зашкаливает разумные пределы - это у официалов, пожалуй этим все и ограничивается.8.ПРО ОФИЦИАЛОВ: Перестали работать у меня щекти, также иногда стали появляться подтычки в АКПП изредка, Поехал к официалам на диагностику отдал 10 штук деревянных вердикт: Замена трапеции и моторчика стеклоочистителя (5000трапеция 6000 моторчик и это без стоимости работ.), по АКПП написали замену гидроблока 54000 это только запчасть, деревянных. После чего я решил сам разобраться. Получилось следующие разобрал трапецию проблема была в ней купил новую 3500 р. за срочность (мог купить дешевле ) поменял сам. Новый гидроблок по цене оригинал на заказ 32000 пока не покупал, хочу сделать точную диагностику АКПП. Могу сказать только 1-но к официалам я больше не ногой. В данный момент присматриваюсь к http://www.check-engine.ru/ как приобрету обязательно напишу отзыв.В заключение могу сказать автомобиль отличный но требует к себе внимания бережного отношения.

id2051710
17 жовтня 2008