Отзыв Volvo 440 1993

Хэтчбек Кузов
Более 5 лет Водительский стаж
6-12 месяцев Время владения

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

дорожный просвет

Отзыв

Всем привет. Пол года назад , встал вопрос покупки авто. За всю жизнь поездила на многих машинах, но Вольво еще с юности , занимает в моем сердце почетное первое место. Купить Вольво 440 и не надеялась, слишком мало их осталось. Но наткнувшись в объявлении,просто уже не думала,это же ВОЛЬВО 440!!! Машину притащила на тросу, мертвая, с карбюратором которому место на свалке. Сердце просто сжималось от того до какого состояние доведена эта красавица. Первое утро, замена карбюратора на новый и первый запуск... Завелась,задымила, но поехала. Начался поиск и выявление всех проблем, капиталка двигателю, следом полетел диск сцепления, замена гранат, опять диск сцепления, нет пятой передачи от слова совсем, поиск и замена коробки, опять диск сцепления, поиск и замена и диска и корзины и выжимного, перебрали почти всю ходовку, дома скандалы и угрозы мужа продать этот хлам, мои истерики и борьба за ласточку, я верила в эту машину, я ее знала, я ее любила. Я не могла позволить ее продать. И под занавес, замена шаровых. И тут, опять сюрприз,как и все кроме карбюраторав этой машине, они оказались то же родными еще с завода, машине,на минуту, 25 лет. И она ездила, без ремонта, почти мертвая,но ездила. Заменили шаровые, рулевые тяги и серьги, выставили зажигание и о чудо, машина наконец то впервые за пол года накатала 100 км без нареканий! Мягкий ход, управляемость, двигатель урчит,как котенок, мы с ней ездили почти до часу ночи. Мне кажется,что ни только я, но и она получала удовольствие. Муж впервые улыбался сидя за рулем и мне кажется,что он понял КАКАЯ машина нам попалась и то же сможет ее оценить по достоинству. Весь ремонт был произведен самостоятельно, муж ходовик-моторист и лечил,реанимировал ее сам. Он признал, что другая машина в таком изначальном состоянии не только не поехала бы, но и не завелась бы. Остались мелочи, замена левой фары и поворотника на родное, реставрация бампера слева и покраска в будущем. Освежить девочкуОднажды сев за руль Вольво, становишься преданным поклонником этой машины. Я рада, что мои надежды оправдались и еще одна 440 вернулась на дорогу. Удачи всемИ легких дорог. А Вольво,это больше чем машина, Вольво, это друг.

Ярра
28 сентября 2019