Volvo 1 отзыв о Volvo 440 1992 года

Volvo 440 1992

Volvo 440 1992

Комфорт динамика до 100 км/ч дизайн аккуратен ЗЧ есть

клиренс НЕКОТОРЫЕ запчасти сложно найти

На данный момент этот отзыв скорее для сбора информации, которой маловато. Машину купил 2 месяца назад.Итак, что есть на сегодня. Вольво 440, двиг. 1.8 моник, 90 л.с. сборка Голландия, +заводское ГБО, до сих пор рабочее. Минус тут только один: баллон в 50 литров съедает полбагажника. Но так как авто взято в основном для поездок на работу и по делам, это не критично.Машина взята с необходимостью делать пороги и пол частично. На одометре 380 000, предыдущий владелец делал переборку с заменой колец и вкладышей, двиг работает ровно, немного подъедает масло, но этот реномотор в таком возрасте и должен есть до 1-1.5 литров от замены до замены. это НОРМА. Подтекает сальник коленвала и немного рейка ГУРа, но терпимо. Едет хорошо, но после 120 чувствуется что машина лёгкая, не нужны ей такие скорости (да и мне, торопился как-то раз). В салоне по ощущениям больше чем снаружи, комфортно очень, удобно всем 4 седокам. Греется долго и холодная, но это термостат, зараза, заклинило в открытом положении.так как авто покупался для езды по делам и на работу, ставить на ремонт пока времени не было. Только масло успел сменить. Проехал за 2 месяца около 6000 км, пока полёт нормальный. Поясню: я купил машинку за меньше полста тыщ, ей 20 лет, я накатал для некоторых полугодовой пробег и ничего ещё не делал.Дел в ней примерно на 15-20 денег, чтобы на годик забыть о проблемах, но это цена среднего ремонта машины вообще. Так что я считаю что подобные авто имеют место быть. Жене так вообще понравилось, несмотря на наличие мягкого и комфортного со всех сторон Эксплорера (критерий: я могу тут сесть в переднем кресле по-турецки )))).Очень удобный бардачок, шикарная работа стеклоочистителя, удобно складываемые задние сидения, хороший обдув печки несмотря на сломанный термостат и всего три положения обдува (ползунок: вентиляция-в салон, в ноги, на стекло). Порадовал зуммер невыключенного света, детские замки в задних дверях, контроль ламп тормоза.Запчасти: киньте тапком в того кто говорит об отсутствии ЗЧ на них или их дороговизну. Да, новое зеркало заднего вида МОЖНО купить, на экзисте, и стоит оно там 18 000 руб. Но есть разборки, их много, есть авито, где навскидку только 4-5 предложений в день. Есть рынки. Для примера: рулевой наконечник 200 рэ штука НОВЫЙ, комплект тормозных колодок 500 рэ, злосчастный термостат: 270-350 рэ. А зеркало я взял за 1000 :).Начало бодрое, посмотрим как будет дальше. Хоть и не скажу плохого про ВАЗы, моя первая 99-ка меня радовала, но ЭТА машина всяко лучше зубил и десяток, несмотря на их плюс перед вольвочкой: клиренс маловат.

Смотреть все 23 отзыва об Volvo 440
  • Volvo 440 1989

Volvo 440 1989

Volvo 440 1989

Подвожу итог : комфортная,выносливая, неприхотливая,не дорогая в обслуживании.

Как таковых не увидел -разве что возраст, да и то если ухаживать за машиной она Вам прослужит верой и правдой ещё не один год.

Машиной очень доволен хотя досталась мне в плачевном состоянии, не хватало денег сыну на учёбу в Польше, пришлось расстаться с бусом и перейти на более дешевый вариант езды. Первые впечатления меня поразили - для своих годов машинка довольно таки резвая , начал постепенно восстанавливать- пластик и другая мелочёвка на разборках, ходовая, помпа и так далее в магазине,цены на запчасти как на бу так и на новые для обычного человека вполне доступные, проблем с поиском запчастей не было вообще.Печка классная зимой когда в некоторых машинах люди мёрзнут и сидят в шапках и куртках ты сидишь такой в тепле в одном свитерке и балдеешь ))). Комфортная, ездили на море 700км только в одну сторону-без проблем как с поездкой так и с машиной. Рекомендую тем у кого нет денег на более дорогие машины, а хочется иномарку и что бы был по карману ремонт и обслуживание.

shalenyi

Смотреть все 1652 отзыва об Volvo
  • Volvo XC90 2005

Volvo XC90 2005

Volvo XC90 2005

стоимость обслуживания

273 тыс.км Путешествия

Авто яке купується не на останні гроші, так як при пробігу є певні вкладення до яких треба бути готовому матеріально. Я перший власник, який обслужив - ходову, повний привід. Специфіка авто така - робити треба комплексно і все. Якщо пропустите хоча б один елемент - будете переробляти все. Будьте готові до самого дорого ТО , так як з чесним пробігом машин мало. Витрати палива : місто 10,2 траса 7,1 дуже залежить від стилю керування. По двигуну проблем із запчастинами немає, так як це двигун рено. Все в наявності на наступний день. Коробка айсин - правильно обслуговуйте і вона буде ходити довго. Халдекс - треба обслуговувати регулярно. Є свої болячки, але маючи прямі руки їх можна вирішити в мінімальні кошти.

Анатолій

Отзывы о моделях Вольво