Mercedes-Benz 99 отзывов о грузовиках

качество материалов

цена

Удобный, добротный, с качественной отделкой, но дорогой, собака, как космический корабль. Цены на ремонт заоблачные порой бывают. а со временем они только растут, чтобы содержать его нужно неплохой заработок иметь, благо мой доход позволяет это. Самое обидное, что новые модели на порядок хуже старых, по крайней мере в плане надежности, ресурс двигателя, да и остальных деталей, сократили вдвое, и ведь спецом так делают, чтобы мы с вами платили два раза, первый за саму машину, а потом еще и постоянно запчасти у них брали. вот он, вечный двигатель)

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2014

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2014

динамика, качество материалов, простор салона, управляемость

дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Поездки в городе

Как же сильно он ржавеет, это просто кошмар. Качество ЛКП оставляет желать лучшего, с нашим климатом он не справляется, машине всего три года а она уже вся ржавая, задолбался уже зачищать и подкрашивать арки, чтобы до основания не сгнили. Толи у немцев на дороги реагента меньше сыпят, то ли просто мне такой автомобиль попался, но каждую весну я обязательно бегаю вокруг него с краской и антикором. В остальном особых проблем по машине не заметил, качество сборки и запчастей более-менее нормальное, цены на ремонт, конечно, высоковаты, но я вполне вытягиваю, благо бизнес приносит неплохой доход и машина себя полностью окупает. Что вот мне в нем не нравится – слабые рессоры, лопаются часто, хотя машину стараюсь не перегружать. Вообще, хочу сказать, машина нормальная, но только для тех, у кого есть нормальный и стабильный доход, на последние деньги брать его не советую, разоритесь на дорогом обслуживании.

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2012

дизайн кузова, динамика, качество материалов, объем багажника, управляемость

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Спринтера взял как дополнение моей ГаЗель Бизнес (занимаюсь грузоперевозками), одной машины стало мало, поэтом было решено расширяться. По динамике, вместимости и комфорту к машине никаких претензий, все на высшем уровне, особенно салон радует, немцы всегда все для людей делают, в газели не так удобно. А вот обслуживание меня очень расстроило, машина оказалась для меня слишком дорогой, элементарное ТО влетает в 15 тысяч, а это тупо замена масла и колодок с фильтрами, которые я сам провожу, благо яма есть и не надо за сервис платить, в сервисе еще дороже бы вышло. Запчасти на него золотые какие-то, есть конечно и заменители, они дешевле, но после того как я пару раз пытался сэкономить и в итоге потратил вдвое больше, покупаю только оригинал, скупой платит дважды. Также разочаровало качество метала, обрабатывать от коррозии его, похоже, никто и не думал. Может в Германии машины не гниют, а у нас он ржавеют просто отлично, только успевай зачищать и подкрашивать. Если бы бизнес не приносил деньги, машину может и продал бы, а так, хоть и с трудом, но получается его содержать. Посмотрим, что будет дальше.

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2010

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2010

динамика, дорожный просвет, объем багажника, расход топлива

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Коммерческие перевозки

Мерс он и в Африке мерс, удобный, комфортный, вестимый, но, мать его, очень дорогой в обслуге. Элементарная замена масла с фильтрами меньше 10 кусков не выйдет, если конечно вы отработку в движок не собираетесь заливать или наш лукойл чтобы поскорее убить его и выкинуть на свалку. Если у вас бизнес, который приносит стабильный доход и вы уверены .что можете содержать такой автомобиль - то это хороший вариант. А если вы мелкий ИПшка или машина вам нужна для личных нужд - лучше посмотрите что-нибудь дешевле и проще, чтобы потом не хвататься за голову и не думать, где брать деньги при первой же поломке.

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2013

динамика, объем багажника, расход топлива, управляемость

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза, цена

По комфорту может сравниться только с диваном, стоящим у меня дома, очень удобный автомобиль, а вот качество сборки огорчает, раньше собирали лучше. В некоторых местах детали плохо подогнаны друг к другу, как будто их снимали и потом снова на место ставили. Машина к нашим реагентам очень привередлива, ржавеет довольно быстро, после покупки лучше сразу обработать кузов и днище антикором, чтобы потом не было мучительно больно. Самый большой ее минус - дороговизна в обслуживании, запчасти просто золотые на нее, а обычное ТО меньше чем за 10 тыс. руб не сделаешь, при этом это стоимость на неоригинальные запчасти, оригинал в два раза дороже выйдет. Если соберетесь покупать Спринтера, то имейте ввиду - машина очень любит деньги и уход, если не уверены, что сможете его содержать - лучше не берите.

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2011

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2011

динамика, простор салона, расход топлива

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза, цена

Мерседесы всегда любил, работаю на них уже около 10 лет, салон удобный, идет мягко, грузоподьемность хорошая. Только вот качество с каждым годом у них все хуже хуже, машины ржавеют на глазах, новые модели к нашему климату не приспособлены. Ремонт тоже стал намного дороже и сложнее, раньше половину поломок сам устранял, а теперь, с появлением в них кучи электроники, сам уже толком ничего не сделаешь, потом обязательно компьютер подключать надо адаптацию проводить, настройку. С одной стороны наличие такого количества электроники облегчает жизнь, а с другой - обслуживание машины становится очень дорогим.

Mercedes-Benz 1617 1986

Mercedes-Benz 1617 1986

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, объем багажника, шумоизоляция

Хорошая робочая лошадка.Надежний крепкий недорогой в обслуживании грузовик

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2016

дизайн кузова, динамика, качество материалов

расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Первый владелец

Данный мерс может окупать себя только в пассажирских перевозках, и то не уверен, но как грузовой авто смысла в нем мало, так как объем обычный, а расходы на обслуживание, ремонты и ТО сравнимы с грузовиком. Рассматривали его под лизинг, не купили только потому что просто поспрашивали, посмотрели на чем ездят другие, все работают либо на бу спринтерах и других цмф откуда то пригнанных, либо на тех же газелях. Новый же спринтер под рабочие цели даже неудобно как то использовать когда есть что то попроще

Mercedes-Benz Atego L 1318L MT (177 л.с.) 4x2 2014

Mercedes-Benz Atego L 1318L MT (177 л.с.) 4x2 2014

дизайн кузова

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

100 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки

Тягач для справжніх мужиків дальнобоя, но слабий проти снігу постійно грузне по болотах.

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2012

расход топлива, стоимость обслуживания, цена

300 тыс.км 10 л / 100 км

Автомобіль "БОМБА" возить по перевалах 3,5-4,3 тон грузу(не спарка) уже 3 роки, Проблем, крім видалення сажового фільтра, не виявлено. Ходова - супер, мотор - звір, коробка, міст - без проблем. Найкращий у своїй категорії.

стоимость обслуживания, управляемость, цена

16 л / 100 км Коммерческие перевозки

Может где-нибудь в Европе по идеально ровным дорогам это и классный автомобиль, но точно не для России. При небольшом перегрузе машина уже проседает, теряется управляемость, появляются посторонние звуки. Водишь в постоянном напряжении. О том чтобы по трассе разогнаться свыше 70 вообще мысли не возникают - на этой машине это угроза для жизни. Про качество пластика и обшивки в кузове вообще молчу - коррозии пока что нет да и ладно, но всё на ниточках) Хотя салон конечно оформлен и хорошо, всякие гаджеты, но чисто за это платить 2,5 ляма вообще не хочется. Лучше тогда по отдельности взять советский грузовичок для перегруза и мерс для небольших грузов и дальних переездов.

Mercedes-Benz Sprinter 312 груз. 1998

Mercedes-Benz Sprinter 312 груз. 1998

шумоизоляция

700 тыс.км 9 л / 100 км Коммерческие перевозки

Лучший из спринтеров! Надёжность и выносливость на высшем уровне,берите!

Mercedes-Benz Sprinter 313 груз. 2005

Mercedes-Benz Sprinter 313 груз. 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость

качество материалов, простор салона, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Первый владелец 550 тыс.км 8 л / 100 км Коммерческие перевозки

Первый владелец в Украине. За время владения 330000 пробег. По двигателю, делал форсунки два раза, стартер раза четыре, генератор один раз, менял ролики и два раза ремень. По коробке и мосту нареканий нет. Но перед продажей надо было делать кулису, выбивала первая передача. Кузов подвержен коррозии, конкретной коррозии. По ходовой, все зависит от дороги и как ездить! Родная двухлистовая ресора спереди и сзади по одному листу, нареканий нет, едет мягко. Как по мне лучше мерса только мерс.

дизайн кузова

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец Коммерческие перевозки

Повелся я на рекламу этого «недорогого» и «надежного» автомобиля и в итоге сильно об этом пожалел. Стоит он в принципе не дешевле своих конкурентов, а вот в обслуживание он обходиться намного дороже, качество сборки просто ужасное в салоне все гремит шумоизоляции никакой. По ходовой машина плохо идет, после года пользования начали появляться рыжики. В общем автомобиль разочаровал полностью все что они смогли хорошо сделать так это только рекламу.

Mercedes-Benz 308 груз. 1995

Mercedes-Benz 308 груз. 1995

дизайн кузова, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания

шумоизоляция

8 л / 100 км Коммерческие перевозки

Дуже надійний апарат,маю ще декілька таких, двигуни вбити не можливо, в ремонті не дорогий всі запчастини завжди є. Заробляє.

Mercedes-Benz Sprinter 616 груз. 2014

Mercedes-Benz Sprinter 616 груз. 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость

качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Первый владелец 45 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Езжу на спринтере 2014 года почти каждый день, занимаюсь грузоперевозками. Машина производит двоякое впечатление, брал новую почти за 3 млн. По рулежке неплохо, гур хорошо помогает. По движке – едет бодро, но расход почему-то не 8-10, как тут все пишут, не понимаю откуда вы берете такие цифры, у меня средний около 15 л на 100 км, при том, что езжу в основном по трассе. Подвеска жестковата, чуть стоит налететь в ямку, или стык, в подвеску отдает неприятно, один раз так уже попал на замену покрышки – влетел в ямку на дороге груженый, вылезла грыжа. Как по мне на грузовике не должна быть такая подвеска жесткая, в России дороги не везде идеальные. Успел сменить по кругу рессоры, так как чувствовалось, что машина с каждой погрузкой проседает все ниже, хоть и гружу примерно один и тот же вес всегда. Ценник на ТО совсем не порадовал, год назад ездил на плановое , отдал больше 20 тысяч, хотя за машиной и так слежу и менять там было нечего. Также вопрос к лкп, за 2 года пользования ни разу не было царапин или дтп, но независимо от этого на кузове появляются рыжики в некоторых местах, краска вздувается, за этим тоже приходиться постоянно следить и вовремя устранять. В целом все не критично, но все эти неприятные моменты портят впечатление, хотя мне все хором советовали спринтер и рассказывали какой это неприхотливый грузовик. Если за ним не вовремя не ухаживать, то потом может изрядно помучить вас и повытягивать денег.

Mercedes-Benz 207 груз. 1988

Mercedes-Benz 207 груз. 1988

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

динамика, управляемость

700 тыс.км 8 л / 100 км Коммерческие перевозки

Хороший надёжный простой автомобиль. Есть недостатки связанные с обдувом, ходовыми характеристиками. Но на свое время это АК-47. Жаль таких уже давно не делают и делать не будут, не готов фашист ждать 20 лет пока жадный хахол не съездит эго автомобиль.) Если кто найдет такой в хорошем состоянии, то уверен- не пожалеете. Это не лайнер на далёкие поездки. Но для развозки грузов по месту отличный автомобиль которому сервис это не ремонты а замена масла и колодок в отличии от современных спринтеров-пылесосов $.

Mercedes-Benz Actros 2003

Mercedes-Benz Actros 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, тормоза, управляемость

простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Первый владелец 32 л / 100 км Коммерческие перевозки

Лучше мерса только айфон шутка ми використовуємо мерседес грузовики вже 20 років досвід великий машини супер правда висока ціна нового авто але друга перевага низькі екплуатаційні витрати рекомендую перевізникам України

Mercedes-Benz Sprinter 311 груз. 2005

Mercedes-Benz Sprinter 311 груз. 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, тормоза, управляемость, цена

простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

300 тыс.км 10.5 л / 100 км Поездки в городе

хотелось бы больше комфорта и шумоизоляции, очень жесткое переключение передач

Mercedes-Benz 609 груз. 1990

Mercedes-Benz 609 груз. 1990

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

тормоза, шумоизоляция

12 л / 100 км

машына отличка. с запчастями проблем нет с новимы и бу. росход 10л и до 13.

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц