MG 14 отзывов о MG 350

4.9

управляемость, простор салона, дизайн кузова, качество сборки, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у MG 350

шумоизоляция

79 тыс.км 6.8 л / 100 км Семья

В семье первый китаец.Сначала стремался,но потом понял что машина довольно неплохая. Расход радует.Китайцем даже не пахнет.Багажник вообще прелесть-можна жить.Немного слабая шумка.На низких оборотах тупит,но после 2-2.5 тыс.-машина ракета.В целом машиной доволен.

MG 350 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика

8 л / 100 км

Вирішив написати відгук після двух років експлуатації даного автомобіля. Вибір робив зважено, критеріями були : малий розхід і вік автомобіля. Брав авто в першого власника з салону з пробігом 142 т.км., відразу поставив газ, машинка стала ще економічніша в експлуатації. Плюси: малий розхід палива, оцинкований кузов, ланцюговий ремінь ГРМ, добре тримає трасу, гарний сучасний дизайн, добре гріє пічка, хороша музика, люк,автоматичне закривання дверей, В цій ціновій категорії і з такими опціями машинка просто КЛАС! Мінуси є, але їх не багато. динаміка автомобіля при випередженнях, потрібно розраховувати відстань до зустрічної машини перед тим як іти на обгон. За два роки мінялося тільки масло і фільтра, і на 150 т.км. поміняв ланцюг ГРМ. Так що однозначно рекомендую даний автомобіль.

MG 350 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

расход топлива, шумоизоляция

Я искал авто по критериям. Хотелось всё и сразу по цене акцента. Это оказалось возможно благодаря такому высококлассному китайцу с английскими корнями. Это реально делюкс, когда у тебя климат, кожа, люк, просторный салон и багажник, крутой дизайн и внутри и снаружи, очень люксово смотрится. И так и есть, это на деле не обложка, а крепкий взрослый автомобиль.
Я бы ни за что не променял его даже на более новый акцент, логан или что там можно позволить себе на эти его 7-9К долларов за б/у, при том, что новый в салоне он стоил больше 20К.
Я читал форумы, знал характерные болячки, и сделал осознанный выбор, и это был самый удачный выбор авто в жизни.
Атмосферные двигатели при своём более высоком расходе более неприхотливы, а четырёхступенчатая коробка, как я узнал из множества роликов на youtube намного более надёжная и простая, чем 5-6-ступенчатые. Так что высокий расход 10-11 по городу, 7-8 за на газе компенсируется более высокой надёжностью и долговечностью.

MG 350 1.5 AT (106 л.с.) 2013

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Первый владелец 60 тыс.км 10 л / 100 км Поездки в городе

Машину купил в комплектации "Комфорт" - кожаный салон, климат-контроль. Во владении с марта 2013 года. Город почти постоянно в пробках, кроме раннего утра и позднего вечера/ночи, потому расход средний - 10,5. По трассе при 90км/ч можно уложиться в 6,3-6,5л если держать под 110км/ч, то будет до 7л. Машина комфортная, в салоне места много, багажник большой. Двигатель прогревается быстро, коробка переключается мягко. Разгонял до 200км/ч - дорогу держит хорошо, но шумно после 130км/ч. Кузов полностью оцинкованный, рыжики не лезут на сколах.

шумоизоляция

Первый владелец 90 тыс.км 8.5 л / 100 км Семья

Машина не первая, к выбору подходил щепетильно. В салоне нереально просторно (рост 190). Кожаный салон радует., коробка от TOYOTA Aisin, ее просто не слышно как работает, переключается без пинков и быстро. Просторность багажника (458л) хватает вместить туда все, что ты хочешь и место еще останется. Подвеска ямы глотает. Только на 5ом году были поменяны сайлентблоки и рулевой наконечник. Все остальное стоит родное с завода. Двигатель. Как и со всеми машинами, меняй масло и никаких претензий не будет. Двигатель цепной, что уберегает Вас от загибания клапанов. Двигатель тяговитый и шустрый, машинку разгоняет активно, на трассе (при полной загрузке) при 3000 об/мин спокойно едешь 140км/ч. По музыки. В твоем распоряжении аж 8 колонок, звук чистый и качественный + тебе еще и кучу настроек этого звука оставили. В данной комплектации стоит 7" тачскрин экран, для просмотра сериалов во время ожидания самое оно. Безопасность. Водителя и пассажиров окружает 6 подушек безопасности, в т. ч. и шторки безопасности. Сам металл автомобиля прочный (см. краш-тесты). Столько "примочек" в авто я еще не видел, тебе и Bluetooth+HandsFree и USB+AUX-IN, куча систем помощи при управлении машиной, камера, парктронники и куча кармашек для мелочи. В общем, автомобиль достойный, но всегда есть одно "НО" и это шум работы подвески, все-таки завод нашел где сэкономить. Добавляй шумовку и радуйся езде. И не забывайте менять масла.

MG 350 2013

Внешний вид. Размер салона. Комплектация. Цена.

Включение задней скорости (скрежет), через 2-ю включается отлично (в сто подсказали). Нет подогрева сиденей. Да пожалуй и все! Остальное все порядке.

День добрый! Решил написать свой отзыв т.к. сам перед покупкой авто сидел на этом сайте. Брал в начале марта 2014, когда доллар начал рости. Смотрел все, что было в салонах за сумму до 150000 грн: шкода рапид, фиат линея, хундай акцент, и т.д... MG поразил поросторным салоном и комплектацией! Внешний вид также вызвал восторг! Китаем в нем и не пахнет! На данный момент пробег 1500км, пока все радует! Двигателя 1.5 хватает вполне! Расход по борт компу город 8-9 трасса 6.7. Управлять им легко и приятно! Хорошо выручает парктроник! Сидения мягкие и комфортные! Ничего не скрипит и не торохтит! Немного жестковат по ямам, но думаю притрется, да и резина стоит с салона еще всесезонка! Надежность поставил 4 потому, что не знаю как покажет себя авто дальше, а на данный момент ставлю 5. Покупкой доволен, за такую цену самый достойный вариант! Берите не пожалеете! За такие же деньги брать рапид с 1.2 двиглом со скудной комплектацией и узким салоном - это смешно!

MG 350 2013

большой салон, отличная коробка, короче бомба!

Не нашёл.

Тачка - огонь! В белом цвете смотрится богато. Дорогу держит хорошо. При умелом вождении хорошо набирает скорость. Расход по городу 8.7, но можно меньше если не насыпать! Трасса 6.5 при скорости 130. После обкатки 2000км стала ездить резвее и расход уменьшился. Жаль нет турбины. Очень хороший накат. Машиной доволен. За 131000 великолепный автомобиль, хотелось бы установить мультимедийную систему с двумя камерами для удобства парковки возле бордюров. Стандарт не покупайте, 8000 - не деньги!

MG 350 2013

объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

качество материалов

Купил машину в сентябре 2013, выбирал очень долго, сначала думал брать эмгранд, или рио, но потом увидел ее и влюбился. Единственное, что останавливало так это "аис" и что машина новая, могут быть проблемы с сервисом. Так и оказалось, что лучше не связываться с сервисом, у меня оказалась бракованная коробка передач, ну, или что то с ней связанное уже больше полутора месяцев не могут найти причину вибрации кулисы на 3 и 5 передачах. Даже пришлось оставлять машину на 2 недели, меняли подшипники (которых понятное дело в Харькове не оказалось!!!), только результата это не дало. Сейчас думают о замене коробки передач. А на счет расхода не знаю как у людей получалось на автомате по городу 8л. у меня мех. и мин 10 а если давать газу, то и 11 !!! по трассе мин 6.8. На счет ходовой, то она очень жесткая, в ямах бывает пробивает стойку. Двигателя в принципе хватает, но если хочется быстро разогнаться то его надо крутить более 3 тыс об. хотя она их набирает очень не плохо! Если говорить о комфорте и дизайне - все супер, еще и в средней комплектации мне попалась кожа!!! а должна была идти ткань как мне сказали в салоне! Места огромное количество как в дорогих седанах, особенно после 12 лады и 10, кроме подголовников они вообще не понятно для кого сделаны! По электронике минус отсутствие подогрева сидений, из плюсов разные системы безопасности, обогрев зеркал, хорошая музыка с юсб!

MG 350 2012

- Дизайн. - Не плохая аудио система. - Качество сборки. - Хорошая коробка передач (сбоев, задержек и прочего не заметил). - Хорошие тормоза. - Очень эксклюзивно (всего 3 шт. в городе).

- Нет кнопки открывания на багажнике. - Не разрезное заднее сиденье (на стандартной комплектации). - Пластик возле рычага АКПП не достаточно износоустойчив (покрывается мелкими царапинками). - Нет регулировки руля по вылету.

Здравствуйте. Отзыв хотелось бы начать с того, что автомобиль был приобретен 2012 года выпуска в марте 2013 года в Автосалоне в г. Полтава. Когда стал вопрос о выборе автомобиля, выбирали между Peugeot 301 и Emgrand. Но друг посоветовал съездить в автосалон MG. Прогуляли пару - поехали туда. Это была любовь с первого взгляда. Очень понравился дизайн. Тут же протестировали стандартную аудио систему, решили это то, что нужно! Покатался на тест драйве, не плохо... Прорекламировал отцу. Ему тоже понравилась. Так как покупали автомобиль на двоих. =) Очень удобно сидеть. Рост 193 см. Настроил под себя, сел сам за собой и еще куча места для ног. Так же есть достаточно места над головой. Ну и качество материалов очень не плохое!!! Купили ту что стояла в Автосалоне, так как боялись, что они станут дороже из за ввода пошлин. Комплектация была только одна: в стандарте на автомате 2012 года. Цвет серый. Цветом, к стати, очень доволен. Очень эффектно смотрится. Началась експлуатация. Через 600 км появился стук при торможении и на больших неровностях. Поехали в Аис - те сказали, что это суппорта торохтят. Мы настояли на том чтобы подняли и посмотрели, так как стук был явно не от них. Ничего не нашли. Подтянули все болты (парочку удалось довернуть на 1.5 оборота). Стук пропал. Обкатка прошла успешно. Нулевое ТО делали на Аис. Заплатили порядка 700 грн. (точно не помню). Расход топлива при обкатке: в начале порядка 13 л/100, потом упал до 12. После ТО и замены масла стал еще меньше. На 92м по городу порядка 10 л/100 при нормальной езде. В начале эксплуатации сделал полностью антикоррозийную обработку. Разобрал подкрылки, намазал все битумной мастикой из пульверизатора специального в 3 или 4 слоя. Так же поступил и с дном автомобиля. Залил жидкую мовиль в капот, багажник, пороги, во все отверстия лонжеронов и прочее. В общем везде где достал. К стати говоря стало немного тише в салоне. Была сделана так же полностью вибро-шумо изоляция дна автомобиля. Делал все сам. Разбирал часа полтора. Обклеил все вибро пластом (ушло 11 листов). И потом сплэном 8мм. Ушло 3 м.кв. После наклейки всего вышеперечисленного с трудом встала вся обшивка. Стало еще тише. По трассе пропал гул от колес. Только теперь начал громко клацать указатель поворотов. =) И стал более выраженным шут от дверей. Придётся и их делать. Несколько слов о стандартной изоляции. Она как ни странно есть. =) На дне под водителем и пассажиром установлены полиуретановые плиты. Так же эти плиты есть на тоннеле и на перегородке от двигателя. Местами прилеплен вибропласт (напоминающий больше пластмассу). Сзади под ногами пассажиров установлены войлочные плиты. В автосалоне утверждали, что она оцинкованная, но наверняка никто не знает. По этому лишним оно не будет. Установил фаркоп. Делали под заказ. Утром отдал в 4 дня забрал. Без него никак, так как весна… дача… прицеп… На этом этапе мы собственно и слетели с гарантии. На 2000 пробега поставил газовую систему. Евро 4 STAG. С установкой обошлась в 4000 грн. В тех.паспорт была вписана еще при регистрации. Сделали все красиво. Расход газа был 12 л./100 по городу. Потом начал увеличиваться. Сделал первое ТО газовой (через 10000 км.). Заменили фильтр газа. И я заменил воздушный фильтр автомобиля. Расход по городу при экономной езде 10.8л.100. По трассе порядка 9л. (без кондиционера). О подвеске автомобиля: назвать ее жёсткой нельзя, как по мне… (сравниваю с Daewoo sens, где она прям чересчур мягкая). Если включить музыку погромче - идет как по маслу. На мелких неровностях есть какой то стук. Но к нему уже привык (его можно зачесть в плюсы если учесть то, что больше объезжаешь ямки, тем самим экономишь подвеску). Думаю он пропадет с заменой резины на зимнюю. Купил 205 60 R16 вместо стандартной 205 55 R 16. На момент написания отзыва пробег составляет 13000 км. Покупкой очень доволен. Через 3 мес. и 24 дней Алексей дописал: Машина проехала 21 тис.км. По прежнему автомобиль радует. Из проблем: заменил свечи зажигания, так как автомобиль стал немного троить в морозы. Из собственных наблюдений: весной поцарапал сварной шов порога о бордюр до метала. Спустя почти год никакой ржавчины нету. Просто метал потемнел немного до темно серого цвета. Так что скорее всего не стояло так сильно заморачиваться с антикором. К стати, снимал карты дверей. Клеил все виброизоляцией, мазал мовилью.

MG 350 2012

Богатая комплектация, комфорт, экономичность.

Не выявил.

Купил сие авто в апреле 2013 года. Авто очень доволен - комфортная, экономичная (по городу 8 л). Многие пишут, что амортизаторы г... - так поездите на других авто с газовыми амортами, сравните... Согласен, ходовка жестковата, но Я в городе живу и по грунтовкам не езжу - меня устраивает. Двигатель для такой массы слабый, гонять не получится... Хотя для городской езды вполне достаточно (настройки 4-х ступенчатого автомата тоже для городской езды), для обгонов на трассе использую режим овердрайв - нажал кнопочку на ручке КПП и все гуд.

За свои деньги, если машина берется не для гонок, то отличный вариант. Советую покупать.

MG 350 2012

Достойный интерьер, богатая комплектация, внешний вид, неприхотливость к топливу, высокая динамика на старте.

Жесткая ходовая, довольно высокий расход для автомата.

Добрый день. Приобрел автомобиль в июне 2013 г. Машина бралась, как вторая в семье, для жены. Основные ее плюсы конечно же в комфорте, интерьере и экстерьере, двигателе, но отнюдь не в ходовых качествах. Много пишут о жесткости и "пробивании" подвески - увы это так. Не для людей любящих мягкую езду по кочкам. Насчет расхода добавлю - на автомате на трассе - расход ниже 7.8 не падал, в городе ровно 8.2 при нормальной адекватной езде. Кстати, одним из немаловажных критериев был и отсутствие неприятного запаха в салоне. Ездил на дальние расстояния (более 2500 км), очень неплохо себя проявила.

P.S. в автосалоне менеджеры "забывают" предупреждать покупателей, что радио ловит только "четные" FM -волны, мелочь, но неприятно. Рекомендую, минусов гораздо меньше плюсов, за такие деньги достойная покупка.

MG 350 2011

Цена базовой версии. Качество сборки и отделочных материалов. Хорошая комплектация . Небольшой расход при нормальной динамике.

Слабая шумоизоляция (думаю позже зашумить). На сильных ямах бьёт по рулевому.

Добрый день! Приобрел сие чудо в г. Николаеве где собственно и проживаю. Долго выбирал, сравнивал с конкурентами сначала не хотел китай но как уже убедился Китайского в этой машине мало. В принципе в этой ценовой чистокровного немца не купить)) Сначала думал РИО но там тоже только дизайн корейский все остальное сборняк как в МГ, покатался на ней торпеда поскрипывала печально на новой авто... салон тесноват (у меня рост 190) за собой не влез. По мотору в КИА неплохой 1.6 но по моим деньгам только 1.4 который меня разочаровал едет он слабо без кондиционера. Общее впечатление не корейской машина хороша только на картинке, разочаровала. Алмеру не смотрел не нравится чисто внешне. Не куплю то что не будет радовать глаз) Фиат вообще не рассматривался как вариант.

Поехал посмотрел всё таки 350 друг посоветовал покупал у них Эмгранд. Приехали начали смотреть, щупать первое впечатление супер - дизайн современный, но в то же время выдержанный ребро вдоль всего кузова вообще понравилось. В общем можно сказать почти любовь с первого взгляда. Металл нигде не продавливается а ноборот звук глухой (я понимаю что это не показатель безопасности но всё же я человек предрасудков у меня асоциация что китайцы сделаны из бумаги). Продавец конечно убеждал, что это чуть ли не чистый англичанин но я так не считаю)). Следующим приятным сюрпризом был салон. Сел, отодвинулся на максимум и реально почти не дотягивался не до руля не до педалей это при своем то росте... отрегулировал под себя, сел сзади даже не достаю ещё 5 см до водительского сиденья - во дела! Торпеда мягкая, дверные карты обшиты тряпкой. Двери закрываются с приятным глухим хлопком, легко и всегда с первого раза)) Комплектация отличная всё необходимое есть. В общем осталось самое основное - проехать. Записались на тест-драйв - конечно не скажу что по нему можно полностью ощутить все достоинства и недостатки небольшой отрезок дороги и времени, но тем не менее мне очень понравилось. Шумоизоляция средняя но в этом ценовом сегменте лучше не бывает! Динамика отменная особенно на высоких оборотах. Рулится очень хорошо, тормоза все дисковые, мощные, легко регулируются плавным ходом педали. Передачи длинные - на третей 2 тыс.об = 60км. Наполненый мега положительными эмоциями поехал домой надо было принять окончательное решение и вот на следующий день оно было принято и я стал счастливым обладателем MG 350 1.5 STD белого цвета.

Уже катаюсь 4 месяца, пробег почти 9 тыс.км. Всем доволен. Как и обещали после первой тысячи стала резвее, сразу реагирует на педаль газа а не с полусекундной паузой как в начале эксплуатации. Радует динамика - после 3 тысяч ощутимый подхват и раскручивается до 7 тыс. и расход 7.5 л в городе. и 6 л при скорости 120-130. Поломок пока не было да и не должно быть я считаю на таком пробеге. В общем машина свои деньги однозначно оправдала пока всем доволен а дальше эксплуатация покажет. Отличный выбор за эти деньги.

MG 350 2012

Низкий расход топлива. Цена. Просто обалденный Экстерьер. Красивый, современный внешний вид.

Жесткая подвеска и шумная. Не много шумноват мотор, на высоких оборотах.

Ну история такова, что выбирал авто в пределах 150 тыс., варианты были Тойота Корола, комплектация Сity с 1.33 мотором на ручке или Hyndai i30 универасал на ручке (очень хотелось вторую комплектацию, но еще 10 тыс. не тянул), а потом и вообще понял что нужно снижать хотелку, т.к. бралось все в кредит и упиралось в первую затратную сумму и в дальнейшем плата в месяц (ну и переплачивать много не хотелось). В итоге все упиралось в Эмгранд, но Я его не очень хотел, потом вышел рейстал салона (черный, не много с подправленой торпедой, элементы хрома и т.д.). С формумов Джили, почти не вылазил, уже почти его полюбил или заставил себя полюбить. И случайно зашел в салоне на балтийском посмотреть Корандо, ну нравится он мне очень... Увидел его и потерял сон. Лопатил, любую инфу, даже буржуйскую и китайскую, в итоге решил брать. Сначала думал с экономлю и куплю базу, ну автомат это моя давняя мечта, учитывая что в городе, я наматывают по 50 км. в день. Решил беру АT-Comfort (гулять-так гулять 139900 тыс.). Сейчас пока наезжено не много, 500 км., была даже одна дальняя поездка 250 км. Пока все нравится, особенно родителям на заднем месте. Кожаный салон просто восхитительно, запах - это просто чудо, даже вонючку не хочется покупать, из за свежего запаха кожи. Смущает как оно будет летом, но думаю тонировка + шторка на переднее стекло - частично решит проблему, зимой куплю овчинные "поджопки". Реально нравится расход, в городе с пробками, на автомате + постоянно климат, расход 8.5-9 л. на трасе получилось 7.1 л (но это смешанный с городским циклом получилось), боялся очень низкой динамики авто(сам я люблю погонять), но авто не разочаровало. Из за очень коротких двух первых передач, старт всегда бодрый, на трассе спасает - режим "спорт", смущает пока, только жестка подвеска, не могу к ней привыкнуть (ранее ездил на мягких авто), но плюсы свои есть: в частном секторе, не хлопаешь пузом, на дорогах - траншеях и хорошо держит дорогу, легко входит в повороты, авто создано для автомобильного городского маневрирования. Самое удачное в этом авто, это экстерьер, просиживая в своем авто по 6 часов в сутки, я каждый день созерцаю этот прекрасный экстерьер и мне все нравится, особенно я люблю приборку, цифровой спидометр, это то из за чего Я ее полюбил (не много наивно, но мне всегда нравились ситроены с их цифровым табло). Пока все как то радужно, подкину не много маслеца: очередным китая-фобным тролям. Не нравится, шумность мотора, наверное я начинаю зажиратся, т. к. к хорошему привыкаешь быстро, но когда отключаешь музыку, мотор заметно слышен даже на 2000 оборотах, из за жесткой подвески, на дороге без асфальта, едешь как ванька-станка, сильно раскачивает в машине, ну и подвеску реально слышно, даже на мелких бугорках, шумка работает на все 100%, но видимо звук этот, ну очень громкий, раз его слышно. В остальном только положительные эмоции. Все недостатки, просто тонут в положительных плюсах... Через 12 дней sooorba дописал: Прошел предварительное ТО, на одометре 1200 км. Жалоб нету, замечания?!?? Можно и пожаловатся и придраться, но наверное буду даволен только когда заимею Порш Каен, а так у всех машин есть замечания. Эмоции по не многу проходят, начинаются будни. Динамикой даволен, машинка начинает показывать свой норов. Расход, можно и поменьше (пока по Киеву с пробками около 10 л.), но до ТО-1, придется кататься, на обкаточном масле, может на 5000 тыс. заменю масло и закончу обкатку. АИС прокинул всех первых покупателей, увеличив с октября регламент ТО до одного года или 15 тыс., мы же так и остались 10 тыс. или пол года. Сделайте тест-драйв по неровностям, решите для себя вам комфортно, если -да!?! Это ваш автомобиль!

2.8

MG 350 2011

салон красивый, экономичная, просторная. монитор, камера заднего вида.

не чувствуется 105 л.с. обесшумка слабая, нету место где можно очки поставить.

Я приобрел машину у официального диллера в конце января 2012 года. на первый взгляд ничего. Зимой на снегу не подвел. Очень жесткая, слабые передние амортизаторы пришлось поменять. При неровной дороге или грунтовой передняя подвестка шумит, как будто сейчас развалиться. Хотя пробег малый, но в салоне уже журжит. TPMS (давление шин) ничего не показывает, вроде она есть. Сервис? очень плохой сервис, самого сервиса нету, то туда гонят, то сюда.(( Никак не исправят схождение, то на правую сторону, то на левую, а недавно вроде исправили, но руль на левую сторону криво стоит, где то на 5 градусов. да и еще мотор для кузова слабоват. на обгоне может подвести!

Отзывы о моделях МГ

Отзывы о МГ 350 по годам

Хотите купить МГ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о MG 350 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 14 отзывов о МГ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.