Cadillac 34 отзыва об автомобилях

4.9

дизайн кузова, качество сборки, управляемость, динамика, простор салона

дорожный просвет, качество материалов

Смотреть все б/у Cadillac CTS
Cadillac CTS 2015

Cadillac CTS 2015

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, тормоза, управляемость

расход топлива, шумоизоляция

Машинка очень нравиться. Но низковата для наших реалий. Едет бодро, взгляды к себе притягивает.

Cadillac CTS 2018

Cadillac CTS 2018

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, тормоза

Дуже гарне та вдале авто, потужний двигун 2.0 на 272-л.с
Реальна Витрата пального від 6-л -14-л на 100-км
Вартість обслуговування оригінальними маслами фільтрами 100$ за ТО
Впевнено стоїть на дорозі
Якісний салон та аудіо система
З мінусів
Гальмівні диски, бажано зразу замінити на якісніші
Відгук за 3 роки керування, 55 тис. пробігу.

Cadillac CTS 2014

дизайн кузова, качество материалов, тормоза, управляемость, шумоизоляция

расход топлива, стоимость обслуживания

Достаточно комфортный, солидный, качество материалов на высоте. Визуально смотрится шикарно, заставляет людей смотреть. Динамика средняя, можно было бы и лучше, управляется на хорошем уровне. Великоват расход топлива для 2литрового мотора.

Cadillac CTS 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

простор салона, расход топлива, тормоза

Вопреки всем стереотипам скажу что авто абсолютно практичное, надежное и не дорогое в обслуживании. При этом очень приятно в вождении как по городу, так и на длительные расстояния. Крайне удивлен низкой ценой на рынке нашей страны и тем как "охотно" они продаются на вторичке, благодаря маркетингу более популярных брендов и армий их поклонников. У меня были японцы, немцы, в т.ч. BMW и Porsche, но эмоции от Cadillac уникальны и "любит" он голову меньше за вышеупомянутых. Прошло пол года как я волей случая пересел на Porsche, но более чем уверен, что один из следующих моих личных автомобилей будет обязательно Cadillac, и на этот раз покупка будет уже не эмоциональной, а триста раз обдуманной на фоне практического опыта.

Красивая, необычная

Требует своевременного обслуживания и качественных деталей

Американский брутальный автомобиль, подходит как взрослому так и молодому человеку. Не дорогие ТО, но не дешевые запчасти. Имея выход на американский рынок и возможность привезти оттуда, содержание автомобиля упрощается и становится недорогим. Все мифы которые говорят о прожорливости машины - бред. 13-15 литров расход. Отъездив на этой машине я был очень доволен. Сейчас езжу на купе 3.6 и еще больше доволен.

качество

запчасти

Живу я на дальнем востоке, машина очень хорошая, но не предназначена для наших дорог, запчасти очень проблемно найти, так как в основном у нас в регионе японские авто, и сервисы особо не знают как ремонтировать американцев, также цены на запчасти не из низких

Cadillac CTS 2007

Достаточно простой в обслуживании Внешний вид, в потоке выделяется в базе есть то, что в топовых версиях немецких авто нету

Налог Расход Жучки в салоне и люфт элементов салона Достаточно жесткая

Пишу отзыв для людей, рассматривающих сие чудо-мобиль! Начну с того, что как ни странно, это самый надежный ам Который у меня был, даже не смотря на отечественную сборку! Поломки естественно были, но не криминал и крайне редко! Цены на оригинальные запчасти повергают в ужас, но к примеру Ступица в сборе в районе 250уе, ходит очень очень долго! Я поменял заводские на 148ткм! Из-за редкой ломучести ремонт не встаёт в копеечку, это при условии что вы ездили на сервис и досконально её облазали. Из болячек : цепи(раз в 60-100ткм) цена вопроса в районе 50, дверные ручки (у меня дважды за пол года ломались,цена вопроса 7 за шт), треск в салоне, хоть убей - бесит, хотя люди ездящие изредка в этой машине этого не замечают. Были приколы с электрикой, а именно выключался звук радио/аукс т прочего при запуске авто, лечилось перезапуском. Перестал работать дальний свет на левой фаре, не заморачивался, но сказали не ремонтопригодные Фары! Гниют лонжероны, мне попалась машинка с югов, снизили не сильно, просто дырявые!!Расход меньше 18 априори не бывает!!!!!! Если при покупке вам чешут, что бывает 15 в городе - бегите не оборачиваясь! Налог в районе 50, обидненькоДинамика очень даже ничего! Но если поставить немца с тем же объёмом то не почувствует, у этой машины разгон начинается после 100 км/ч! Это третий мой Кадиллак, до этого было 2 цтс 1 и всех трёх ускорение было по ощущениям сравнимым с пушкой! Фишка в том, что после кикдауна коробка немного подумав кидает передачу вниз и получается, что в этот момент тяга на секунду пропадает и сразу же стреляет! Надеюсь смог донести мысль!Внешний вид на любителя, но если вы ищите понтарезку за малый бюджет - то вон он ваш вариант! За те же деньги в той же комплектации немца или японца просто не взять, только если с разницей в 10 лет!Низкий спрос на сие чудо! Думаю виной всему налог и расход! Ну и конечно просто бомбическая задняя противотуманка с стопаками!!!В общем и целом Машиной остался доволен!

Cadillac CTS 2006

Cadillac CTS 2006

Просто хороший автомобиль

Дороговат в обслуживании

Очень доволен машиной.до этого был х5...прожора в топливе и маслоед хороший....может мне такой попался но как емть...а с этим аппаратом все подругому....да и отделка богаче и комфортнее.вобщем я доволен и пока менять не собираюсь не смотря на дорогое обслуживание

Cadillac CTS 2008

Cadillac CTS 2008

Привлекательный дизайн, комфорт , ощущение надежности, некоторая эксклюзивность.

Относительно не малый расход топлива (13 л), бывают скрипы в салоне.

Хороший автомобиль, а главное не очень распространенный в России. Езжу и вижу что машина вызывает интерес у окружающих. Разглядывают на светофоре, оборачиваются на улице. По-моему это важно, если твой автомобиль выделяется в потоке. Дизайн может быть на любителя, но своим видом машина демонстрирует солидность и не малую стоимость.Один недостаток — топлива много кушают, но во-первых за удовольствие нужно платить, а во-вторых много, это относительно малолитражки. До этого тоже был Кадиллак. Этот по сравнению с предыдущим, гараздо выигрышнее по салону, да и кузов, хотя изменился не принципиально, но стал значительно интереснее.Мне кажется у Cadillac есть общее с IPhone, в том смысле, что айфон не самый продвинутый аппарат по возможностям, но самый по дизайну и функциональности. Так и Кадиллак — не самый продвинутый по характеристикам, но авто с мощной харизмой. По управляемости и динамике похож на американские авто. Плывет как корабль6 но если нужно может и резво стартовать. Приятно, что за адекватную цену можно получить максимум комфорта и опций. Сравнивая с европейскими брендами, здесь все включено в базовую версию. Это и адаптивные фары, и BOSS мультимедиа, и натуральные материалы (кожа-дерево) и всевозможные электро регулировки.По надежности - на мой взгляд машина достаточно надежная за 105 000 пробега протек гидроусилитель руля (заменен). На предыдущем Кадиллаке вообще не было проблем. По обслуживаню - цены средние и запчасти основные, либо в наличии, либо доставка два три дня. Авто с мощной харизмой.

Cadillac CTS 2011

Комфортабельный, мощный, яркий дизайн, надежный, не угоняемый . Отлично оснащенный, полный привод.

Стереотип нелеквидного ломучего "ведра" :-)).

Добрый день всем! Что-то очень мало или практически отсутствуют отзывы про этот неординарный автомобиль, поэтому изложу свое сугубо личное мнение про роскошный Cadillac CTS 3.6 AWD 2011 г.в.. Итак, еще продавая свой E-klass W211, который устраивал меня всем, кроме отсутствия цветного дисплея, электроприводов и памяти руля, кресел и вентиляции сидений с кожаным салоном, достойной "музыки" и полного привода, смотрел варианты следующего автомобиля. Вернее у меня было четкое понимание, что это -Cadillac CTS- седан, мощный, полноприводный, не популярный в угонах, комфортный, солидный и для меня очень красивый. Но " для галочки" просматривал Volvo XC 70 кросс кантри, "Интифинити М", Mercedes-Benz ML 350 2008 г.в.. "Вольво" отпал из-за только дизельных моторов ( даже не вступаю в полемику на тему "бензин-дизель", категорически не переношу последнее), "Инфинити"- во-первых, японский автомобиль ( никому не в обиду, в детстве с нач. 1990-х гг. вырос среди "криворуких" "Тойот-Мазд" - спасибо, не надо безликости), а, во-вторых, тот же "Ниссан" с другим шильдиком ( опять же , ни кому не в обиду). ML 350 ,честно говоря , уже староват 2008 г.в. после такого же года E W211., более "свежий"- для меня был не по карману. По "Кадиллаку"- с данным поколением CTS познакомился еще в 2008 г. во время презентации, и сталкивался в дальнейшем по работе. Не обсуждаю автомобили из первой партии 2008-2009 г.в. , где, как в рулетке, кому-то везло с машиной, а кто-то менял цепи, приклеивал дверные ручки и менял сломанные водительские кресла. Может мне везет, может быть просто из-за такого отношения, что, если за машиной следить и откровенно ее "не убивать", то будет она исправно работать , не ломаться, и денег не просить. Поэтому все эти расхожие "байки сказочников" про "сыпучесть" и ненадежность американских автомобилей так и остаются для меня вымыслом людей, никогда не ездивших на том же "Кадиллаке". Или им просто не повезло, как бывает также не везет и владельцам "Ауди", "БМВ" или "Рейнджей". Особенно, когда люди считают, что "Форд" и "Кадиллак", например, это один и тот же завод и вообще одинаковые автомобили, о чем говорить дальше?..:))). Катаюсь уже год, покупал свой "Кади" с небольшим пробегом у ОД, езжу и кайфую каждый день, не могу нарадоваться автомобилем. Ничего не ломалось (тьфу три раза), только плановые ТО у ОД ( 2-ое 11 200 . с промывкой радиатора ( то 30 000 км),3-е (то 45 000 км) 21 000 . с покупкой и заменой у дилера свечей, продув радиатор и чистка дроссельной заслонки) . Реально очень комфортабельный автомобиль, с хорошей, приятной управляемостью (нет типичной американской валкости). Очень напоминает немцев- сбитый, с плотным шасси, "понятным рулем", едешь и чувствуешь машину. Очень достойная шумоизоляция. Салон- до сих пор футуристичен, очень удобный и продуманный- нет, он не огромный, но усесться 4-м взрослым и водителю 190 см вполне удобно. Классная музыка Bose c 9-ю или 11-ю динамиками ( не считал:). Радует глаз контурная подсветка лунного цвета в салоне, вдоль передней панели и в области ручек. Единственное, чуть "тормозящая" АКПП, когда спокойно ездишь, при резком нажатии на газ она долго думает или, если нужно быстро ускориться, мотор моментально раскручивается до красной зоны, как будто его не хватает на средних оборотах. С полным приводом- как говорят мотогонщики- " не понос и не мороз не отменят мотокросс"- очень удобно и безопасно круглый год. Вторая зима- никаких проблем. Про низкий клиренс- ребята, ну это вообще не аргумент для дорог, ездий аккуратней, ничего не зацепишь, передняя "губа"- резиновая, легко гнется и возвращается в исходное подожение. А при езде по колее- просто еду вне ее и не цепляю днищем. Летом гонял на море- дорогу держит отлично, мощи хватает за глаза, на одном баке (66л) проезжал 540-560 км при скорости до 130 км/ч. Приятным моментом является наличие заводского автозапуска, зимой очень удобно . Плюс шикарный свет, адаптивный би-ксеноновый, с поворачивающейся линзой. Да и вообще в "Кадиллакыче" много своих "фенек", в нем настолько уютно и все продуманно, что не хочется вылазить из него. Я не знаю, чем народ у нас измеряет понятие "премиальность", но, извините, после езды в CTS, когда садишься в какой-нибудь"Аккорд" или "Тиану", то понимаешь, да, комфорт, ощущения, уровень-то нет тот. Вроде тоже "кожа-рожа и СерОжа", но чего-то не хватает. Но когда вылазишь из правильного Е 350 или БМВ-530, то вот той катастрофической разницы в комфорте и ощущениях , как в первом случае,не чувствуешь, ее нет. Да, где-то может ручка в "Мерсе" скрипит меньше , но вот класс машины, порода, так сказать, она присутствует в "Кадике", как и в немцах. Ну и технически и опционально идентично оснащенный E400 4M W212 стоит примерно в 1,5-2 раза дороже "Кадиллака"... И если любого японца нарядить герляндами, как новогоднюю елочку, это не придаст ему той роскоши и удобства, что есть в "Кадиллакыче". Ну а расход в 14-17 литров по городу и налог- думаю, если ты берешь такую машину, то осознанно и готов к ней, и глупо потом жаловаться , что CTS дороже содержать "Камри" или что-то из ее одноклассников. По динамике - машина тяжелая (2044 кг по СТС), и уступит в разгоне до 100 км/ч Е 350/ БМВ 535. По-моему, и близко к 6,8 с заявленным не едет, в районе 8с. Повторюсь, это сугубо личное мнение и его не навязываю. Так что, если кто собирается купить Cadillac CTS, если машина нравится, берите, не пожалеете. Только взвесьте все плюсы и минусы (налог 46 650 ./год относительно высокий расход бензина ). Машина на ценителя, но кто в нее влюблен , тому точно ответит взаимностью. Если кому помог отзыв - здорово, и спасибо, что дочитали. Всем удачи!)

управляемость

Пока не было

Отличный автомобиль, отлично держит дорогу, на нашем бездорожье ведет себя как внедорожник. Плюс привлекает к себе внимание на дороге ,а при старте легко оставляет всех позади. Прекрасная отделка салона радует , ничего не скрипит , не слышен шум улицы, отличная музыкальная система bose с сабвуфером и жестким диском на 40 гигов.
Владею больше года , по прежнему автомобиль радует глаз. (особенно если помыть).Не приходится думать о смене авто так как в автомобиле есть все или почти все современные опции.

Cadillac CTS 2011

1. Машина выглядит значительно дороже своих денег! 2. Дизайн 5+ и иньтерьер и экстерьер! О совершенстве дизайна говорит тот факт, что практически нет и не хочется никакого тюнинга. Ну вот морду от вишки предлагают.. - мне не нравится... единственное, что нашёл - доп. хром на решётку радиатора . Всё, больше мне нечего хотеть! 3. Никаких сверчков в салоне и прочих огорчительных мелочей нет. 4. Мощь и динамика меня полностью устраивает, больше просто не вижу смысла! (...и того что есть - много, при нынешнем количестве камер! ) 5. Рулится и держит дорогу шикарно, да у меня и полный ещё! Абсолютная уверенность на дороге, идёт как по рельсам. 6. При гарантийной поломке бесплатно эвакуатор и подменная машина на время ремонта ( опробовано с карданом))) 7. Отличный адаптивный свет. 8. Несмотря на низкий клиренс, шикарно прёт по снегу! - давит и едет даже там, где буксуют неплноприводные кроссоверы! 9. Отлично работает стабилитрак - испробовано в снегопады - быстро выравнивает, не пускает в занос.

1. Отсутствие русского меню и навигации. 2. Раза 4 за пол года ловил глюк : сел, завёл, - монитор не выезжает, средняя панель - мёртвая.... Неприятно, но не смертельно! Ехать не мешает, при повторном запуске проходит! 3. Не полностью открывается люк ( ну тут специфика) 4. Очень неудобно лезть назад! Если уж залез - вполне просторно! Вот высота только... ..но купе , считаю, по определению для одного-двоих! 5. На новой машине может запосто плететь кардан, но ОД эвакуирует и заменит, подменка на время ремонта. 6. Низкий клиренс. 7. Цепи как правило, долго не живут... Меняется по гарантии.

Для меня, Кадиллак CTS-Coupe, стал покупкой импульсной. Т.е. знать о нем не знал, и думать не думал. А вот увидел и влюбился! Чем нравится машина? Я всегда любил вещи яркие, эстетичные, необычные... iPhone, например, никуплю ни за какие коврижки! Именно потому, что у каждого второго! Думал о Лексусе LX, но сравнив с Ситиком, был поражён разницей в цене : 6 и 2 ! Нет, понятно, что за эти деньги Лексус во многом круче! ...но, честно говоря, нет мне до этого дела. В салоне, на мой взгляд, ситик не хуже, внешне - привлекательнее в разы! На Лексус много голов выворачивают? А на Кади-купе? Да почти все! Несколько раз видел, на парковке, как у моей машину фотографируются! Приехал к партнёрам на производство, один сотрудник попросил разрешения сфотографироваться, я разрешил даже сесть за руль, - тут вообще очередь выстроилась, работа встала! Будет очередь к Ауди или Мерсу стоять? Точно нет! Ну хорошая машина, ну дорогая, но их же как грязи! "Cadillac CTS Coupe вошел в список «10 лучших автомобилей» По версии журнала «Популярная механика» Cadillac CTS Coupe / Кадиллак CTS Coupe признан одним из 10 лучших автомобилей 2011 года. Американский журнал «Популярная механика» составил список «10 лучших автомобилей» 2011 года, куда вошел автомобиль Cadillac CTS Coupe / Кадиллак CTS Coupe. Автомобиль заслужил такое почтение благодаря своему неординарному дизайну. " Ну да ладно, к конкретике. Нравится: 1. Машина выглядит значительно дороже своих денег! 2. Дизайн 5+ и иньтерьер и экстерьер! О совершенстве дизайна говорит тот факт, что практически нет и не хочется никакого тюнинга. Ну вот морду от вишки предлагают.. - мне не нравится... единственное, что нашёл - доп. хром на решётку радиатора . Всё, больше мне нечего хотеть! 3. Никаких сверчков в салоне и прочих огорчительных мелочей нет. 4. Мощь и динамика меня полностью устраивает, больше просто не вижу смысла! (...и того что есть - много, при нынешнем количестве камер! ) 5. Рулится и держит дорогу шикарно, да у меня и полный ещё! Абсолютная уверенность на дороге, идёт как по рельсам! Не нравится: 1. Отсутствие русского меню и навигации. 2. Раза 4 за пол года ловил глюк : сел, завёл, - монитор не выезжает, средняя панель - мёртвая.... Неприятно, но не смертельно! Ехать не мешает, при повторном запуске проходит! 3. Не полностью открывается люк ( ну тут специфика) 4. Очень неудобно лезть назад! Если уж залез - вполне просторно! Вот высота только... ..но купе , считаю, по определению для одного-двоих! У меня хороший Дилер, всё делают хорошо и на достойном уровне, вполне чувствую себя ВИП. Ещё забавное наблюдение.. ..может, мне кажется, но такое ощущение, что многие более серьёзные и мощьные машины не рискуют при мне выпендриваться... Вид у Ситика внушительный, (одни дифуззоры выхлопа чего стоят!), и немцы,с 5литровыми движками, не зная возможностей и мощи мотора, опасаются опозориться, проиграв гонку! Лезут гоняться только отморозки на тазах, машины более дорогие , как правило мне уступают, и не пытаются бодаться! Не считаю, что понты главное, но всё же приятно! Приятно знать, что таких машин с всего с десяток в Москве, и ещё столько , приятно выделяться в сером потоке одинаковых "дас ауто"... Вобщем здорово, что один раз, случайно, я увидел на улице красное купе, а потом попалась мне реклама Дженсера с ценой 1 850... Я счастлив!

Cadillac CTS 2009

Менял цепь. Бампер пару раз красил.

Машина блеск! За вычетом некоторых особенностей. Слишком низкий передний бампер. Нет светового индикатора о том, что топливо заканчивается. Компьютер пиликает по каждой мелочи. Спинка сиденья искривилась и при подъеме спинки, соскакивает звездочка. В остальном согласен, едешь и внимание всех практически на тебе. Конечно не премиум класс, но все же она заставляет на себя смотреть. Расход бензина бы еще немного поубавить. :) К недостаткам можно причислить еще то, что скрипит панорамная крыша.

больше плюсов.

низковата для зимы.

Долго собирался написать отзыв о данном автомобиле! Стаж вождения и количество побывавших у меня автомобилей позволяет сделать хорошую оценку этой знаменитой марке американского автопрома. Владею авто более двух лет и 45 000 пробега, брал с пробегом 85000 и думал, что скоро придется менять кучу всего. Ну, могу сказать, что колодки и резину, действительно, пришлось менять, проточить диски, поменять втулки , поменять рулевые наконечники и сделать развал- схождение, да и заменить фильтра и масло! Вроде больше ничего так мне на официальной станции поставили диагноз, благо, вся история авто по vin номеру и заказ наряды нашлись, что менялось и когда. Серьезных поломок вроде не было, кроме замены редуктора заднего моста ( сам протупил), так я думал попал на бабки ан нет все мероприятие с заменой и самим редуктором из США ( 15 дней) обошлось в 40 тр. Мне понравилось, что цены впринципе не кусачии как пишет народ, колодки 1000-1200 р, наконечники по 1500 р, короче не дороже остальных! По расходу топлива ( А92 бензин) могу сказать ожидал, что будет бешеным,но к моему удивлению оказался довольно экономичным для такого авто с массой 2,5 тон и мощью 215 л.с. Всего 15-16 литров на сотню в городской черте, а по трассе и того меньше на 130 км/ч получается 8-10 в зависимости от дороги. А так собака очень умная машина в занос вообще не дает уйти со своими функциями, стабилити систем, походу так называется, я зимой это дело проверил, как только задние колеса начинают буксовать, там где-то что-то начинает переключаться, а потом и вовсе задницу как будто берут и ставят на место в правильное направление , очень нравится мне это в нем. Салон просторный и комфортный, как на диване сидишь дома и наслаждаешся проносящимся мимо пейзажем. Да, согласен, что машина по клиренсу немного низковата , к паребрикам необходимо приближаться с запасом, но ведь это не паркетник и не джип, надо это учитывать. Багажник вообще поражает своими размерами, хоть корову запихивай или пару свиней для шашлыка. Обзорность хорошая, капот хоть и длинный (запас безопасности), но все хорошо видно и парковаться несложно, благо колеса, почти как у меринов, на бок слегка ложатся и разворот маленький. Ну, и про то как из общей серой массы выделяется писать не буду и так понятно. Так что, кто думает , не думайте, а дайте себе возможность получить удовольствие и насладиться хорошей машиной(сугубо мое мнение) . Да, пишут , что, мол, с места плохо стартует и на разгоне плохо , ну, так это не порш и не Феррари, что вы хотите. А так, если что, и он может зажечь, надо просто уметь.

стоимость обслуживания

В Казахстане вообще никакого сервиса на этот авто, даже свечей ненайдешь. Благо через интернет в США я могу приобрести любые запчасти по очень дешевым ценам и с доставкой за неделю. При большом пробеге я поменял компьютер двигателя, рейку, насос гидроусилителя и задние амортизаторы. По ходовой все в идеале при этом пробеге.

Этот авто я приобрел сам в америке после вандализма за 3000$. Поставил стекла, покрасил, сшил новые кожанные чехлы и машина превратилась как в сказке из гадкого утенка в красивого лебедя. Я нежалею что продав Лексус кроссовер я взял этот Кади. Ко мне подошел однажды один человек и спросил сколько она стоит, я сказал что 25000-30000$ на что он мне сказал что выглядет она дороже.

Cadillac CTS 2012

Cadillac CTS 2012

2 месяца ожидания,и первые 10 дней роскоши в оазисе совершенства. Довольна всем. Удивительного много (прочла всего 60 страниц инструкции,осталось 200, мегамозг, боюсь даже представить что он еще может). Комфорт удивительный,динамика не реал. Урчание двигателя в салоне (очень приятное) еле слышно, шумоизоляция замечательная, думала что тихий сигнал (громкость меняется),оказалось,что просто в салоне не слышен шум,классно! Не едет, а плавно шуршит. Жесткий диск,память 40гб,музыка,управление компьютером, полный контроль всех систем,сказка.Дизайн салона,это первое,честно сказать,что ввело меня в оцепенении при увиденном. Это и повлияло на этот безумный,как в начале казалось, выбор. Теперь, уже проехав первую тысячу км.,я даже боюсь думать что вместо этого счастья ездила бы как и все на каком нибудь Q7 или Крузере,Лексусе, ой спасибо GM (кстати GM доставку из Москвы в Сибирь организовали бесплатно,молодцы,сервис 24 часовой бесплатный). Перед приобретением Кади ознакомилась,протестировала Ауди, Мерседес, Фольксваген. Ничего, даже близко подобного производители этих дорогих брендов предложить не могли. На мой взгляд больше всего они проигрывают в скупости отделки,игнорируют новые технологии в электронной оснастке, ну и как то внешний вид ни как. По немецки чересчур лаконично, нет праздника. Про технические качества скажу скромно: я не Шумахер,но равных на трассе просто нет (не считая выпивших,и ненормальных). При обгоне изумительная энергия,подвеска спорт, как то чувствуется прочная надежность. Люблю тойоты, но это не сравнимо! Многое еще не прочувствовала, время покажет. Расход бензина первое время волновал: 14 по трассе,17 по городу,но для говорящей машины, с этим всем нереальным всеохватывающим комфортом, я считаю даже маленьким (производитель обещает 14 по городу после первой тысячи), бог с ним. И так хорошо. Всегда придерживаясь правил дорожного движения теперь вынуждена их нарушать, так как на дороге меня почему то везде пропускают(даже если не главная), шарахаются, стоят все ряды на светофоре,пока я не поеду,я то их понимаю,сама в шоке! Для тех кто уже стал счастливцем, прошу ни кому не говорить о Кади, пусть нас (гламурных) будет мало. Есть же в конце концов еще и немцы,их хватит на всех!

Cadillac CTS 2005

Всем привет. Хочу поделиться опытом владения данной марки авто.Вступление. До этого владел тазом, Рено меган2, опель астра.Купил спонтанно.(585000руб.) Пробег на момент покупки 34500км. Поменял сразу АКБ, передние втулки стабилизатора (800руб шт оригенал.) видимо за 6лет за деревенели, соответственно ТО полное с заменой всех рассходников и жидкостей.Про капот как у всех краска всдулась в трех местах, не сильно. Больше коррозии не где нету. Салон консервативный но все есть. Расход топлива не радует комп показывает от 18 до 21л на сотку. На 45000км. Замена рулевой рейки в сборе с рычагами из Америки заказывал цена 32000руб. С доставкой. Я думаю предыдущий хозяин убил. Иногда глючит дисплей на магнитоле он работает но не чего не показывает. Кстати есть куча китайских запчастей по цене в два раза дешевле оригинала, для совсем экономичных. После мороза начал открывать капот не держится. Заказ амортизатора 1800 руб. В наличии нет. Треснуло лобовое стекло от скола оригенал Стоит 32000 руб. Не оригенал 10000 с установкой.Вот вроде все то что я делал на своем кадике. Машиной я доволен.А больше всего радует что ты выделяешся из всей серой массы авто.А про то что он ломается да сейчас все машины ломаются.

Cadillac CTS 2009

внешность. салон. управляемость. тормоза. богатство комплектации. двигатель.

автомат.

Кадиллак CTS-II, 2009 г.в., 3,6 литра, 311 лошадей. Куплен в октябре 2009 года. Место покупки и эксплуатации - Санкт-Петербурга. Полная комплектация, только без люка и полного привода. Всяк кулик своё болото хвалит. Я постараюсь объективно рассказать о машине. Чтоб помочь кому-то выбрать машину. Итак, у машины фантастическая внешность. Вся улица - твоя. Прохожие останавливаются просто поглазеть на машину. У машины фантастический салон. Особенно ночью. Каждый, кто в него садиться, обращается внимание именно на салон. Элегантный, роскошный. Сделан с душой и для владельца машины. Очень приличная кожа, настоящее (!) дерево, которого много (в отличие от Е-класса, в котором кол-во дерева уменьшается с каждым поколением машины), диодная подсветка салона, хром, стиль под "галочку", отличный пластик. Собственно, это концепт марки - все для тебя, любимого. Как пассажир и водитель я сидел и ездил практически во всех моделях БМВ (3-ка, 5-ка, Х5, Х6) и Мерседеса (С-класс этого и предыдущего поколения, Е-класс этого и предыдущего поколения, GLK, ML-55). Такого салона нет ни у кого. В общем, немцы сильно проигрывают салоном. Телевизор, тач-скрин и прочие мелочи, о которых даже не пишу (два друга моих, один на Порш Кайене, другой на МЛ заведут моему тач-скрину :) ). У машины отличная управляемость, острый руль, отличные тормоза. Тормозит вообще как об бетонную стену. Отличный свет. Ночью едешь как днем. Даже без дальнего света. Включаешь дальний свет - думаю, жители поселений и дачных поселков воспринимают как НЛО. Свет тоже достоинство, которым не могут похвастаться одноклассники. Многие от обиды моргают мне на трассе дальним - мол, выключи дальний. Я тоже моргаю в ответ дальним. Вопросы отпадают. Автомат, конечно, задумчивый. Очень. Но после разгона работает четко, плавно, по делу, без рывков. Мне кажется, что этим автоматом надо научиться пользоваться. Не бить в него с размаху, например. Тогда машина и будет показывать свою динамику. Кстати, приятель также жалуется на автомат Кайена. Хотя он у него в тюнинге и все такое. У автомата есть спортивный режим - машина становится просто бешеной. Начинает, например, тормозить двигателем. Машину становится сложно удержать.Она будто вырывается из рук. Офигенные ощущения! Подвеска - отличная. Машина проходит повороты как приклеенная. Все неровности, стыки без проблем "глотает". Подвеска собранная, в меру жесткая. Надо, кстати, отметить, что на эту машину ставят три разных подвески по настройкам. Именно та, которая стоит на 3,6 настраивалась и "ходила" на Нюрбургринге. Именно она! Очень хороший, эластичный мотор. Коробка к нему хорошо подобрана. Ускорения со 150 до 190 - быстрые и незаметные. Наверное, можно отметить, что в салоне шумней, чем у одноклассников. Но мне, например, вата в ушах от Мерседеса не нравиться. Все-таки мне не 50 лет! В общем, машина на все деньги! И ни за какие деньги вы не найдете у конкурентов такого салона и такой внешности. Теперь про надежность и прочее. Наездил 50 000 км. Больное место - передние тормозные диски. Часто меняю, удовольствие не дешевое. По словам дилеров, диски ведет потому, что отсутствуют грязезащитные кожухи или какие-то там щитки. Машина собрана в Калининграде, собрана несколько небрежно. Иногда кое-где поскрипипывает, попискивает. Но я ей это прощаю :) Расход бензина сильно зависит от того, как ездить. Но, как где-то прочитал, вы же не спрашиваете расход на Деу Матиз! Купил Кадиллак - изволь заправляться. Нужен экономичный автомобиль - надо ездить на Рено Логан. Расход от 15 до 22 литров. Зависит от стиля езды. У меня по компу - 16,4. Если пересчитать литры на километры, то около 18-ти. За 2 года сломалось - кнопка багажника, ручка водительской двери, какой-то дополнительный радиатор (питерцы помнят, что лето 2010-го было очень жарким!). Все поменяли по гарантии. Больше проблем нет. Все знают, что последние две зимы были очень сложными. И мне было очень сложно - задний привод, автомат, много лошадей, машина тяжелая. Я сидел везде и всюду! Парковаться - 2 часа упражнений с ломом и лопатой. Но это не проблемы машины. В общем, плюнул, купил себе Тахо и на Кадиллаке езжу только летом, весной и осенью. Доволен как удав! Отличная машина, на все деньги! Каждый раз жду поездки на нем, встречи с ним. Поездка приносит всегда только удовольствие и только положительные эмоции. Спрашивал у знакомых, клиентов, кто купил недавно Е-шки, 5-ки, XF, почему не взяли CTS. Все говорили, что рассматривали эту машину. Но кто-то принципиальный противник такого дизайна, кого-то смущает низкий дорожный просвет, кому-то нужна более "стариковская" машина. Но все до одного отмечают качество и дизайн салона, отличные ходовые качества.

Cadillac CTS 2003

Cadillac CTS 2003

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Взял Кадиллак СТС 2003 года у приятеля. К американскому автопрому всегда относился как-то недоверчиво, особенно в последнее время, но Кадиллак любил как марку, считал ее недосягаемой высотой. Оказалось, что не так уж она и недосягаемая и я на настоящем Кадиллаке! Красавец он снаружи, что ни говори, граненый кузов классно смотрится. Очень нравится его вертикальная оптика в корпоративном стиле. Но есть по кузову один косяк: кромка капота за несколько лет начинает покрываться веснушками, проще говоря – цветет. Сначала я очень удивился, но потом в дилерском сервисе успокоили: «Это нормально, у них у всех так... » М-да... Успокоили так успокоили. И это Кадиллак! Зато все остальное вроде без изъянов. Внутри сразу видно в какого уровня машину сел. Все очень удобно и там, где нужно. Жаль, что у моего Кедди нет большого телика на центральной консоли, вместо нее простой сидюк. Кстати, про сидюк. Не знаю как кому, но мне звучание системы очень понравилось. На втором ряду сидений места достаточно, даже если отодвинуть передние сидения. А какая у него шумоизоляция! Только приятный звук двигателя, больше ничего. У меня 2.6 (185 лошадок) – за глаза! Даже если вы любитель динамичной манеры езды, то этого мотора достаточно. Расход по городу редко переваливает за 14-15 литров 92-го. Трасса еще меньше – от 8 до 10 литров на сотню. Едет Кадиллак как подобает настоящему интеллигенту: спокойно, размеренно и уверенно. Не смотря на американскую мягкость подвески, валким его не назовешь, по трассе оптимальная скорость порядка 130-140 км/ч, но это не значит, что он не может быстрее. Может, но вам это надо? К заднему приводу привык сразу. Есть свои нюансы, но ничего сложного. Про дороговизну запчастей – миф. Совершенно адекватные цены. Разумеется у дилера все в трое дороже и руки из зада растут, но если у вас есть мозг, то вы к ним не поедете. Но есть масса сервисов по американцам. У них и цены адекватные и руки правильные. Можно еще на запчастях сэкономить, купив не оригинал, но его мало. Так что если вы давно хотели Кадиллак, но думали, что это дорого – покупайте, не пожалеете.

Cadillac CTS 2005

Управляемость. Безопасность. Интерьер. Экстерьер. Легендарный бренд.

Непродуманность некоторых технических решений. Клиренс бампера и его крепление. Ненадежность ( коллективное мнение).

Buenos dias / noches, amigos ! rem: Хоть Caddy и сошел с конвейера Автотора в Калининграде, сошел он оттуда в первых рядах- его там на тот момент даже не собирали, а только “бампера привинчивали”. Вся критика и возмущение ниже никак не в адрес Автотора. Понравился мне пару лет назад CTS 2003 модельного, 2005 г.выпуска. До появления модели 2007 выглядил он современно, привлекательный diamond-edge design был явно в оппозиции к ненавистному мне bio-design. Владел в тот момент Chrysler, и продукция американского автостроя меня привлекает до сих пор. А еще CTS-кино-герой Matrix II , да и укомплектован неплохо для того года,а с 2005-GM начала ставить двигатель 2.8л вместо старого опелевского 2,6л, который не хвалили. Взял с пробегом 90 ткм. Ну супер аппарат! Диски- хром, xenon, салон-класс ! Отделка- натуральным орехом; на хороший пластик на панели и дверях- не поскупились; цепкие кожаные сидения, замечательный хваткий деревянный руль с программируемыми кнопками, маршрутный компьютер с массой настроек и управлением полезными функциями (на Chrysler-«калькулятор» в сравнении с ним) . В салоне- мне было тесновато в ширину ,и ноги приходилось пропихивать в нишу под педалями ( я высокого роста) .Штатная музыка- очень понравилась, woofer – в штатной комплектации. Управляемость- просто класс ( слышал что его настраивали на управляемость BMW 5 series). Какие-то высокие регалии он завоевал в Нюрбургринге. Подвеска показалась мягкой для его динамичного характера, но не кренится. Ездить- приятно, трудно сдержать себя от прострелов вперед. Тормоза- спереди 4х поршневые. В общем мне как байкеру весьма вкусно было. Дальше негатив. Хочешь стартануть порезвей с места или с малой скорости- жмешь педаль газа- двигатель крутится до 4 kRpm и вроде рычит там , но целую секунду (!) почти ничего не происходит ( не едет как ожидаешь). Потом вроде едет но ты уже ситуацию проиграл- место занято. Идиотский Euro-4 душит двигатель- чтоб лишнего в воздух не пукнул. Поверьте, должно быть по другому! У меня Chrysler с теми же 218 Hp- так он асфальт в гармошку складывает. Там прямая связь- Педаль- трос-заслонка-топливо. У Caddy же- посредник – control modul. Потом прочел в Авторевю что многие жалуются Евро-4. Там и причину такой тормознутости пояснили. Дальше про тот же Powertrain control module ( бл. Упр.двиг). Какой баран разместил его на двигателе ? Да там где потеплее- под крышкой недалеко от вып. коллектора? Конечно он глючил и иногда не позволял заводится - терял связь с коробкой. Не буду упоминать про свои эмоции. Прошивали, снимали ошибки. Скончался он. При замене спецы сказали- « а это у них очень у многих- ведь он на двигателе установлен- ему там не место». Да зачем так делать-то, а ? Мы же в 21 веке ! Машины уже 100 лет строят. Про бампер. Кто придумал БАМПЕР защелкнуть на пластиковые заклепки и только под капотом и к крыльям? Т.е. он болтается как юбка. Никакой привязки к силовому элементу. Но похоже этот smart head внедрил подобное и на других авто- сколько зимой бамперов оставляют выезжая задом из сугроба. От современных бамперов-скребков думаю многие плюются-13 см от грунта. Зачем на почти каждую машину ставить бампер как на DTM race car? Капот- алюминиевый (насколько мне известно)- краска начала вспучиваться, но площадь и кол-во пятен- микроскопические. Ну и наконец о венце идиотизма. Еду как-то мирно-бодро вдруг обороты двигателя вверх- а авто все медленней. Спикировал к обочине- сзади все полито маслом. Внизу из радиатора ATF вытекает-вырвало шланг охлаждения / подогрева масла АКПП. Вспомнил что неделю назад за городом слегка притерся днищем об кочку песчаную. Ну какой баран догадался пропустить шланг жизнеобеспечения авто под Н-образным подрамником- ближе к дороге? Ну сверху него места нет чтоль ? И ведь это не Автотор накосячил- так сконструировано. Так вот этот шланг заканчивается патрубком, а тот ввинчен в радиатор ( алюм. конечно) на резьбу глубиной всего 3мм ! Чуть зацепишь- и резьба долго не выдержит. Ну и чтоб совсем угробить всех в машине- те же идиоты сделали так чтоб шланг этот в радиаторе проходил насквозь через охлаждайку- ( надо видеть) и она конечно сразу вытекла. Примерьте следующее- выезжая с внедорожья зимой- вырывает шланг, авто останавливается и двигатель тоже через 2 минуты клинит. Медленно замерзаем в красивом гробу. Другие-то машины делаются с 2мя изолированными контурами в радиаторе – я точно знаю. Ну вот что я думаю про GM. В 2000году мне механики говорили- взял бы лучше GM-чем Chrysler- в GM все кондово сделано, с запасом, не ломается (Biuck , Caddy, Oldsmobile). Похоже GM сменили старых добрых конструкторов на недоучек, которым не донесли опыт автостроения. А руководство о маркетинге заботится. CTS сделан на одной платформе с Opel. Я продал авто как понял что купил не легендарную надежную марку, а Astra в кадилаковском обвесе. Ну и напоследок. О коррозии. В целом- все хорошо. Но КАК правый лонжерон мог прокорродировать до дырки за 4 года ? Я не поверил механику- расковырял -а лонжерон не из профиля стального сделан ,а из нескольких слоев тонкого металла. Он как-то слоями отковыривался. Как объяснить коррозию? Это место около всегда горячего катализатора-хорошая комбинация с соленой жижей. Левая сторона- ОК. Зачем силовые элементы из фольги делают? - так они так мнутся в crash – test лучше. Больше звезд дают конструкторам ( не мои рассуждения). По гарантии- мне отказали в ремонте сославшись на отсутствие отметок о антикоррозийном осмотре кузова. Ну и совсем отвык я от заднего привода. В комбинации с traction control он по снегу выводил из себя (Вкратце: мало веса на ведущих колесах- они в буксуют- traction их тут же душит). Хотя все это IMHO- многим ведь нравится классический привод. Продал , проехав 3ткм. Не хочу я закамуфлированный Opel. Я бы простил поломки. Но тупость некоторых решений- нет. После 2000года хороших + практичных авто не делают. Это мир стал пластиковым. Regards. Pablo_bueno P.S. Где -то на этом ресурсе увидел " А что это юзаный SRX так недорого для ТАКОГО класса авто стоит?" и циничный ответ-"Купи- узнаешь".

Отзывы о моделях Кадиллак

Отзывы о Кадиллак СитиС по годам