Cadillac 10 отзывов о Cadillac STS

простор салона, динамика, дизайн кузова, качество сборки, управляемость

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Cadillac STS

машина супер

не для всех, только для истинных ценителей американского автопрома

Авто бомба! просто на пятерочку!
311 лс
разгон до сотни за 7секунд
комфорт на все 100%

Cadillac STS 2004

Cadillac STS 2004

Комфорт, качественные детали, хороший внешний вид

Их нету

Доброго дня или вечера всем читающим! Покупала эту машину уже давно, но до сих пор надёжная, не потеряла внешнего вида, качественная и хорошая машина. Цена вполне оправданная, стоит потраченных денег на неё! И муж и я довольны.

Cadillac STS 2005

Комфорт. Солидность. Выделяется на дороге. Удовольствие от вождения. Динамика.

Сложность обслуживания. Расход?. Неликвидность.

Довелось мне поездить месяцок на таком аппарате: Cadillac STS, 3.6 (258 л.с.), АКПП (механики у них не бывает вроде), задний привод. Первое впечатление, когда садишься в машину - какая она большая. Правда, снаружи, а не внутри - внутри рекордов точно не ставит, но и не тесно ни капли. Сразу же чувствуется, что сделано качественно, единственный звук на ходу - это хруст кожи на сидении, если ерзать)) В машине всякие прелести жизни, подогревы сидений и руля, все с электроприводами, 9 динамиков BOSE, все вроде хорошо и круто - еще бы за такие деньги. Очень понравился мониторинг давления в колесах, всегда знаешь что да как. 3-х зонный климат очень порадовал. Впечатления от вождения - ездит хорошо, дорогу держит, мощности много (ощущение как от дизеля, тяга с низов достаточная), но гонять не провоцирует, да и не любит этого (чуть больше 2 тонн веса). Скорость 100-120 - совсем не воспринимается, хочется ехать быстрее, пробовал разгонять до 180, не нервирует, в салоне тихо. В спорт режиме с выключенным ESP в легкую прокручивает колеса) Об эксплуатации. Расход - от 14 (по б/к) литров (если совсем тошнить), поэтому и в пробках бывает стою, и езжу. Пока эксплуатировал, увидел некоторые "интересные" инженерные решения. Заменить лампочку можно, только сняв воздушный фильтр или, соответственно, блок предохранителей", но и даже после этого я чуть руку не вывихнул (а я и свечи на Субару менял, и с дизелем Опелевским возился). :) Болезнь - фары потеют - лечится только тотальным проклеиванием с сушкой фар. Попытки поменять стойки стабилизатора сзади закончились возвратом запчастей, так как, чтобы снять стойки надо снимать гранаты - и зачем так было усложнять? На этом правда все и кончилось, машина мне досталась в прелестном состоянии, двигатель, коробка, подвеска - не доставляют хлопот, качество все-таки присутствует. Зимой заводится без каких-либо проблем. На вторичке не ценится, наверное, ее боятся слишком. Удовольствие доставляет каждый день, кроме тех, когда надо ехать заправляться). Может попозже, когда будут лишние деньги попробую себе купить как вторую Всем удачи на дорогах, не судите строго)

Cadillac STS 2007

Долго писать. Удачный автомобиль.

Есть очень большой недостаток: если надумаете сменить авто, то сложно подобрать другой. Все что смотрю это шаг назад. По отзывам кто поменял эту машину, тот долго о ней вспоминает с всхлипыванием.

Классная тачка. Я балдею.

Cadillac STS 2007

1.Непоколебимая устойчивость на дороге в любую погоду. 2.Расход бензина. 3.Приличный комфорт, особенно спереди. 4.Устойчивость к коррозии и качество ЛКП. 5.Эластичный тяговитый мотор в сочетании с работой АКПП.

1.Недолговечность амортизаторов. 2.Сезонные глюки по электрике. 3.Стоимость некоторых запчастей в сравнении с их качеством.

Доброго времени суток. Увидел, как мало отзывов о данном авто и решил, по мере возможности, немного исправить ситуацию. Начну, как Тарантино, с конца. Если мне задать вопрос: А хотел бы я еще раз владеть этой машиной? Ответ: ОДНОЗНАЧНО НЕТ !!! Если бы он достался на халяву, типа в подарок? Ответ: я сожалел бы, что на халяву достался именно Cadillac, а не, что-то еще. А теперь по порядку. Машина была приобретена в 2010 году с пробегом около 60.000 км. по средне рыночной стоимости на тот момент. Цель была приобрести именно белый Cadillac не старше 2006 года. Машина предназначалась жене из соображений безопасности и комфорта. На тот момент продавалось два белых Кадика, соответственно один из них и был приобретен. На момент приобретения состояние авто, по пяти бальной системе оценивалось на 5-. Помимо развоза жены ( она сама за рулем ), машина еще использовалась для поездок вчетвером на относительно дальние расстояния ( Европа, Украина и Беларусь). А теперь внесем конкретику на предмет усилий по сохранению авто в состоянии на пять. Сразу поменял передние амортизаторы, они МАГНАТЕК ( сами выбирают жесткость в зависимости от скорости и качества дорожного полотна ), цена оригинала с установкой в 2010 году не у дилера - 50.000р. Замена летней резины и приобретение зимней шипованной с неоригинальними дисками (цены писать не буду, все по рыночной стоимости на тот момент). Кстати, резина спереди и сзади разная по ширине. Машина была куплена в июне и до ноября не доставляла никаких хлопот. Вопросам комфорта авто отвечал на 4 с плюсом. Почему на 4? Потому что сзади человеку ростом чуть выше среднего уже тесно ( колени упираются в переднее кресло ). По ширине салона - без нареканий. Спереди - раздолье и благодать. По вопросам безопасности, к счастью, ничего пояснить не могу - не касалось ! И не малую роль в этом счастье играл и сам автомобиль. Машина напичкана всякими электронными удавками и прелестями, которые работают превосходно, шикарно, не мешая особо водителю, но при этом, пресекая все ошибки и умышленные шалости на корню. Неоднократно пытался пустить его в занос зимой, но он ни разу не дал ни единого шанса ( напомню, привод полный и хорошая резина ).Лично на мой взгляд, именно зимой Кадик особенно хорош, так как раскрываются его самые лучшие качества. Летом, мне, он был скучен. Именно зимой, управляя этим танком ощущаешь полнейшее превосходство на дороге. Зимой мне нравилось ездить на нем больше, чем на порше каен с. Зимой ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ ощущается дикое уважение к машине, но это только во время движения. С наступлением ноябрьской сырости и температур близких к 0 начали вылезать досадные, выбешивающие мелочи, а именно: память перестала запоминать настройки, даже на ходу могли начать двигаться зеркала и водительское кресло, перестали работать некоторые регулировки сидений, настройки бортового компьютера постоянно сбивались. Казалось, что машина заболела. Через некоторое время все само приходило в норму, как будто машина привыкала к холоду и сырости. Весной, с наступлением тепла эпопея возобновлялась на пару дней, а потом все хорошо. Электрики говорили, что дело в блоках управления, один из которых находился в водительской двери, второй в районе селектора АКПП под пластиком, а третий - не помню уже где. В итоге: все было поменяно, но полтергейст не исчез. помню, что блок в водительской двери стоил 3.500р. Остальные - врать не буду не помню уже. Так же была заменена железная рама водительского сиденья со всеми моторчиками отвечающими за регулировку сиденья. Цена - 16.000р. работа бесплатно у близкого в сервисе. С сиденьем разобрались, а все остальное осталось загадкой и для следующего хозяина ( машина была продана товарищу летом 2013 года ). Он до сих пор рад этому нескучному приобретению ( в хорошем смысле ). Вернемся к теме. Больше всего меня расстраивал бортовой компьютер. Это - полный пид...!!! Машина калининградской сборки, но в меню нет русского языка. Монитор аудиосистемы является и монитором бортовика, вход в компьютер осуществляется через магнитолу. Меню наитупейшее, перегруженное до полного абсурда. Кнопок запоминания настроек зеркал и кресла нет, запомнить можно, только, через вход в бортовой компьютер. Когда я в него сел, то глазам поверить не мог, что Кадик способен на такой абсурд. Каждый раз, осенью и весной, было как серпом по ... выставлять настройки и запоминать их. Я его в рот ...! Со всем остальным убожеством в салоне я смог примириться. Надо сказать, салон ( приборка, обшивки дверей сделаны из мягкого, качественного пластика ), но уж очень салон простоват и пустоват для машины такого класса. Аудио система более менее нормальная ( BOSE ), я не меломан, мне, за глаза, хватало звука и его качества. С приходим зимы и минусовых температур, пришел еще один гемор, связанный с электрическими ручками дверей. Практически одновременно сломались в передних дверях микроконтакты ручек. Цена 6.000р. за одну и бесплатная установка, но ожидание - месяц несколько злило. Открывались передние двери, этот месяц, только изнутри. Соответственно надо было лезть в задние, что бы открыть передние. В дальнейшем, практика показала, что надо было заранее запасаться корпусами передних ручек, где стоят микрики, потому что выходят из строя ручки стабильно раз в полгода при ежедневном использовании. Микрики отдельно не продаются, можно приобрести только в сборе с корпусами, как было указано ранее, за 6.000р. за штуку. С наступлением весны, резко кончились все четыре амортизатора. Замена обошлась ровно в 100.000р. ( оригинал ). В дальнейшем выяснилось, что передние, в среднем, выхаживают около 15.000км., а задние около 30.000км. Итак, раз в полгода я попадал на замену передних амортизаторов, и раз в год на замену задних. Манера вождения имела небольшое значение. У нового хозяина та же ситуация, а водит он по правилам и очень аккуратно ( уж очень он любит эту машину ). Что касается динамики, могу сказать, что она на уровне заднеприводной BMW 530 в кузове Е60. Спидометр на 250 падает достаточно легко и уверенно. Но на больших скоростях приятно ездить по прямой, так как законы физики никто не отменял, а вес у машины не маленький. Перевод подвески в спортивный режим немного спасает ситуацию, но не надо забывать, что это большой седан, а не спорткар. Мотор очень эластичный и хорошо тянет во всех диапазонах. Бензин я лил 92, на расход не жаловался, для большого, тяжелого, полноприводного седана с 325 силами расход в 15 - 17 литров по городу при активной езде - халява. По подвеске - вроде все уже написал. Сзади стоят пневмо, но меня они никогда не беспокоили и нового хозяина то же. АКПП - при покупке было заменено масло и фильтр, все работает отлично. Всем удачи !

Cadillac STS 2005

оригинальный дизайн . неплохое качество салона. надежная подвеска!!!.

болезнь трубок ГУРА.

Всем здравствуйте! Хочу оставить не большой отзыв о своем кэди! Давно присматривался к данной модели, скажу сразу что так же владел в то время и лексусом ls-460 ,но хотелось именно попробовать данную машинку, не похожую своим дизайном на разношерстную толпу европейцев , японцев и тд! Выбирал авто специально с двигателем 3,6 и мощностью в 256лс . Нужен был с задним приводом и с обычной подвеской. Съездил и нашел достойный аппарат, договорились о цене и вот я за рулем по дороге . Почему с движком 3,6л, постараюсь объяснить свою задумку, так как плачу налог не маленький за свой лексус, то не хотелось отваливать государству еще некую н ную сумму. Благополучно доехав и поставив авто на учет в родном гибдд, занялся вопросом по снижению налога! Позвонил в институт нами и договорился о замере на моем кэди оставшихся лошадиных сил( прекрасно понимал что остаток должен был составить менее 250 сил, а это совсем другой налог). После замера выяснилось, что мощность составляет 237 лошадок, это порадовало, взял официальную справку и в гибдд где мне благополучно опираясь на данный документ и сделали исправление в птс, правда ещё пришлось предоставить справку в налоговую чтоб исправили и у себя. Всё прошло как я и хотел! Почему задний привод, да просто хотелось машинку попроще в эксплуатации , этим же и мотивировался при выборе обычных амортизаторных стоек! Электронные уж очень дорогая штука! При покупке пробег составлял 98000км, что подтверждалось сервисной книгой! Знал про больные узлы, а то есть про трубки гура и помпу! В сервисной книжке прочитал что их меняли по гарантии на пробеге в 60 000км, проездив еще десять тысяч я обнаружил несильную течь из помпы, заехал на сервис, приобрел помпу, но не оригинал по цене 2800р тайвань, в магазине сказали что жалоб на это изделие не поступало, оригинал обходился от 6800 р в зависимости от магазина! Поменял, настроение поднялось, но по истечении еще тысячи километров обнаружилась утечка из трубки гура! Настроение опять начало портиться и я подумал о продажи своего кэди, пробежавшись по магазина , выяснилось что такой вещи которая довольно часто выходит из стоя нет и надо ждать на заказ от двух недель, это не могло не огорчить !! Воспользовавшись интернетом , нашел место где изготавливают на заказ вместе со штуцерами и вперед, утром я был у них и к вечеру трубки ,но уже из латуни стояли на моей машине! Обошлось со снятием и с трубками в 4600р. А на заказ только одна трубка обходилась в 2800 , а вторая почти в 5000 р, но дело было не в деньгах а сроках ожидания, хотя у меня и была вторая машина, но уж очень не хотелось что бы кэди стоял на приколе, да и заодно хотел покончить с данной проблемой раз и навсегда, чего и добился! За два года пробег почти составил 160 000 км. За это время поменял только свечи, стоют копейки, даже и не вспомню цену и почти в конце срока эксплуатации передние стойки по цене 2800р за штуку (не оригинал) оригинал не намного дороже, соответственно менялись фильтра и масла в том числе в акпп, 8000р с работой выкачивалось полностью масло , чтоб не оставалось в гидротрансформаторе, зато еще хватит на 60 000км, ну и соответственно колодки по цене 2400 перед и зад ( не оригинал) всё, больше ничего, по подвеске когда покупатель делал диагностику то не обнаружилось даже и малейших люфтов ( правда езжу аккуратно, но в принципе как и большинство людей) а вот еще , забыл, еще поменял датчик давления воздуха в колесе, но и то сам виноват , случайно сломал на шиномонтаже! Датчик обошелся в 3300р правда его ждал три недели! И в принципе все! Расход на трассе при скорости 80-90 составляет 8,5 литров на круизе! При скорости до 110 км /ч расход равен 10 литрам , в городском режиме выходного дня 12-14 л , ну и с тупыми пробками до 17 л, но радует что 92 бензин . Заранее извиняюсь за не столь подробный отчет , но действительно больше ни с чем не столкнулся! Вывод, достаточно не плохая машина, если убрать данные болезни! Я остался очень доволен надежностью данного автомобиля, а изъездил я на нем почти всю европу (люблю путешествовать) но как говориться -каждый остается при своем вкусе и каждый имеет право на свое мнение. лично мне машинка действительно очень понравилась! , когда продавал за машину не было стыдно и покупатель остался доволен! Всем спасибо!

Cadillac STS 2011

Cadillac STS 2011

Офигенная была машинка/ Полный фулл, активный круиз-контроль с системой контроля расстояния, проектор показаний на лобовое стекло, бешеный 4.6 мотор; Какая динамика для тяжелого седана, ух; Как бы не шел, под тапкой всегда ощущение запаса формульской мощи;Если б не малолетний имбецилл на СХ-7 Машину купил в кредит, водительский стаж меньше года. Пи этом зимой на голимом куске трассы скорость 180. Вообщем, мальчек не справился с управлением лобовая и полный тотал обоим машинам. Мазда сгорела в ноль. Кадиллак пал смертью храбрых, при этом спас жизни водителя и трёх пассажиров.Пассажирка, сидевшая сзади, даже письмо в штаб-квартиру GM собиралась писать, преисполненная чувствами благодарности к Кэдди)Пристегнут был только передний пассажир, ему задний непристегнутый пассажир (100кг мадам) проломала ногами спинку кресла у переднего в результате компрессионный перелом позвонка, у мадам открытый перелом бедра плюс она головой выбила люк. Задний пассажир, сидевший за водителем получил легкое сотрясение. Водитель(я) травма ноги, выбило кость из суставной сумки на 10 см;Вообщем, как-то так :)Если б задняя мадам была пристегнута всех бы сберегли подушки. А так самые сильные травмы у нее и у переднего пассажира.Машина зверь.А ему было всего 5 месяцев :(Гайцы сказали что у мазды было 180ть он естественно утверждал, что не больше ста чеснаслово;. Ничего с ним серьезного. Мазда тоже не лыком шита) Его оббило аирбегами. Знаю что были сильные ушибы всех внутренних органов, а так вроде все ок. Не сильно вникал, но гамнюк жив точно и гораздо здоровее нас)Его счастье, что вытащили быстро — мазда сгорела в момент. Без эффектного взрыва, но с пугающей скоростью Сейчас на XLR глаз положил :) хотя новый STS тоже по душе)Но по ценнику (140 т. доларов) XLR кусается… или XLR-V но его ценник лучше незнать :)

Динамика.Шумоизоляция.Прогрессивная подвеска.

Как и Chrysler 300C этот автомобиль формально находится в представительском классе (он соответствует представительским стандартам по размеру кузова). Однако многие эксперты у нас позиционируют его как модель бизнес-класса. Может быть, потому что по цене он соперничает с европейскими машинами именно этого сегмента. К тому же по размеру салона STS уступает представительским моделям из Старого Света. Но просторный задний диван, как правило, не нужен покупателям Cadillac STS. Это же – автомобиль для водителя. В России такой седан часто выбирают бизнесмены, которые сами не прочь сесть за руль. А в представительском «немце» подобных оригиналов могут перепутать с наемными водителями...Действительно, STS способен одаривать водителя острыми ощущениями. Особенно, при старте. Огромный седан может выстреливать с ускорением ракеты и ревом, который наверняка заставит обернуться прохожих. А может – легко и плавно разгоняться, тогда в салоне вы даже не услышите шума мотора. Конечно же, в крутых поворотах STS уступает машинам из Баварии. Крены у «Кэдди» намного ощутимее. Сказывается американская школа... Однако эту особенность вполне можно простить.Зато прогрессивная подвеска Magnetic Rige (устанавливается на модификации с восьмицилиндровыми моторами) позволяет обладателю STS не снижать скорости на участках с огромными колдобинами. Там, где даже водители Mercedes вынуждены тормозить. Все дело в том, что «умные» амортизаторы, наполненные жидкостью с металлическими частицами внутри, способны менять свои свойства за сотые доли секунды. Они подстраиваются под дорожные условия так быстро, что водитель ничего не успевает почувствовать. Подобные системы все чаще применяются на автомобилях других марок. Но нам кажется, что «Магнитка» лучше всего работает именно на Cadillac.Cadillac STS оснащается как шести-, так и восьмицилиндровыми моторами. Первый вариант (3, 6 литра) предпочтителен для самых экономных покупателей, считающих каждую копейку. Скажете, что такие не покупают Cadillac? Вы ошибаетесь, в России есть люди, готовые купить машину любимой марки на последние деньги!Конечно же, большой американский автомобиль должен иметь двигатель V8! Никто не спорит! Варианта два. Один мотор из арсенала STS объемом 4, 6 литра выдает мощность 325 л. с. Есть еще компрессорный двигатель объемом 4, 4 литра – здесь в табуне уже 476 лошадей! Но столь мощный вариант мы не рекомендуем – он и в обслуживании окажется дорогим, и мастеров, хорошо знакомых с этим мотором, вы в России не найдете.Все моторы способны переваривать и 92-ой бензин, однако очень чувствительны к его качеству. Заправка на сомнительной АЗС может привести к неправильной работе системы изменения фаз газораспределения. А последующий ремонт – вылиться в несколько тысяч долларов. Кроме того, топливо низкого качество приводит к выходу из строя нейтрализаторов (замена стоит от $1500). Можете и не читать дальше, если предпочитаете Форд Фокус...

простор салона

Настоящий Американский автомобиль. Он огромный в нутрии и мне это очень нравится. я его разгонял до 220км/ч, а дальше мне было просто реально просто страшно, и думаю не только мне но и другим участникам дорожного движения. Я на нём проехал 7000 км, и у меня с ним не каких проблем не было. Мне очень нравится эта машина. Единственное, что не нравится так это расход топлива.

Cadillac STS 1996

Cadillac STS 1996

простор салона

Когда машина единственная в городе и в радиусе на 200 миль,а братья по крови только в столице_естественно с проблемками встречаешься (не жигуль_же) но на приколе не стоял ,а это конкретное уважение к Конкретной МАШИНЕ.И это за 4года постоянной жизни в движении зимой и летом . 2002-2006гг.

Впечатление от аппарата самые замечательные . Из всего на чем приходилось себя возить наилучшие воспоминания о КАДИЛЛЕ .Не смотря на 1996 г. выпуска он везде вызывал восхищение . Широченный , шикарный от лэйбы до 4 выхлопников . По немецкому автобану от Берлина до Ганновера никакое Биэмвэ не попросило уступить и там так-же почтение и уважение к невиданному зверю. НО-новый кузов(красив)маловат ,куц и крайне близок к европейскому потребителю ( любителю пассатов ) .

Отзывы о моделях Кадиллак

Отзывы о Кадиллак СТС по годам

Хотите купить Кадиллак СТС и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Cadillac STS от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 10 отзывов о Кадиллак СТС любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.