Cadillac 10 отзывов о Cadillac Seville

4.9

простор салона, дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

расход топлива, качество материалов, тормоза

Смотреть все б/у Cadillac Seville

Cadillac Seville 1993

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

расход топлива, тормоза

Широкий, длинный и приземистый кузов(не клиренс), а именно кузов. Класс авто разумеется высший, но если сравнивать по классификации с Мерседесом, к примеру, то это не S-класс, а CLS. При чем, не CLS стал пионером таких кузовов(типа четырехдверное купе), а Cadillac! - Это если быть справедливым.
При взгляде на авто это действительно, роскошное, спортивное "четырехдверное купе". Но клиренс его 160 мм - на средние бардюры можно уверенно заезжать, не боясь зацепиться, уж тем более у него подрамники скорее от легкого грузовика или внедорожника, нежели от легкового авто!
Двигатель тут всеядный, надежный и простой 4.9, без всяких "соплей" типа ваносов, турбо итд. Да он дефорсированный с низким КПД. Это очень хорошо, что касается его надежности, запаса прочности и тяговитости. Но, по расходу топлива в городе, более мощный и высокопроизводительный 305-сильный кадиллаковский Northstar V8 32V будет и экономнее и мощнее(хотя мощности у 4.6 даже в избытке, а 4.9 тут в самый раз).
Салон шикарный, без пластика(даже в ногах качественный мягкий материал), шпон из натурального дерева, кожа толстой и мягкой выделки, износостойкая. Даже задние карманчики в передних креслах из дорогой натуральной кожи! Кресла тебя обжимают по фигуре, как передние так и задние. В задних ты даже утопаешь, низкая посадка, высокая линия окон, фиксация тела - как в бункере едешь. Чувство защищенности 100%.
Подвеска не ватная. Она длинноходная, упругая с безупречной плавностью хода. При езде по ямам ноги поджимать не нужно, сильного удара или пробоя не будет.. за исключением наезда в открытый канализационный люк, наверное. В общем ходовка энергоемкая, плохих дорог не боится.
Машина массивная, широкая как внешне так и в салоне. Но рулится отлично, легко, без напряжения в непонятных ситуациях! На большой скорости в повороты входит уверенно практически не кренясь, на маленьких скоростях маневренная, но радиус разворота великоват. Никакие дорожные изьяны не передаются в руль и кресла!
Что нравится так это полная изоляция от внешнего мира при закрытии масивной тяжелой двери. Стекла не двойные, но шумоизоляция превосходная. Ни скрипов ни других посторонних звуков нет в салоне при езде. Ничего не гремит, ни тарахтит даже по плохому покрытию дорог. Это нравится.
Двигатель тяговитый, как с места, так и при любых обгонах. Самое интересное что старый гидротрансформатор АКПП работает незаметно, при спокойной езде переключения передач не слышны, но если надо педаль в пол, практически мгновенно и четко на две передачи вниз и мощный подхват всегда обеспечен, даже с пробуксовкой передних колес. Не зная даже, зачем более мощный Нордстар, я думаю это перебор для монопривода. Я катался на Нордстаре, он реально "дурной" если топить, да, приятно, очень быстро, тяга с самых начальных оборотов ураганная, но руль при таких разгонах нужно держать двумя руками.
По кузову все отлично. Металл толстый, оцинкованный с двух сторон, ржавчина - явление редкое, появляется только после некачественной перекраски кузовной детали и у машин которым за 20 лет.
Ходовая мощная, пружины как у грузовика, рвут дешевые(за 80долл) маслянные стойки на разжим через года два эксплуатации. Оригинальные Delco служат более пяти лет, 120-150 долларов за штуку(Не Магнетик Райд - те стоят долларов 600 за 1 штуку). И вообще, ходовка по ремонту доступная, к тому же очень прочная, часто замены не требует даже при жесткой эксплуатации.
Не нравится узкий проем задней двери и низко расположенные подушки задних кресел(как в спорткупе), в силу низкого кузова(высота 138 см). Свет не ахти, стоят обычные галогенки, возможно ксенон или диоды будут лучше.

Не знаю... плюсы и впечатления в принципе выложил, минуса это большой расход топлива в городе(хотя тот же Мерс 420 расходует ни на грамма меньше), но все же, кадиллаковский Нордстар в городе без пробок влаживается реально в 14-15 литров. 4.9 - в 17-20. Свет плохой(при чем оптика стоит европейского стандарта светотехники), может быть американская оптика светит и лучше, незнаю. Тормоза после БМВ мне не очень нравятся. Ход педали длинноват. Все остальное как минимум не хуже, а кое что даже на порядок и лучше.
Проблем с запчастями и ремонтом нет - это все мифы 90-х. Цены такие же как и на немцев. Машина не хлипкая, запас прочности очень большой в целом по конструкции. Дизайн кузова нравится, до сих пор машина выглядит стильно и актуально. Вроде и не совсем это классика, но авто не стареет, не приедается. Самое главное, если покупать такое авто, то, во-первых нужно смотреть на то, чтобы все детали были оригинальными, кузов и салон были в хорошем, не в колхозном или переделанном состоянии. Кулибиных никто не любит в таких авто. Все остальное можно заменить, сделать, починить. Самое дорогое что может быть - это как и у всех - переборка АКПП(замена расходников). Но после ее переборки не "в гаражах" у кулибина, а у хорошего специалиста - на лет 10-15 её хватит 100%.
Хорошие экземпляры на рынке будут стоить не дешево. В Германии на "Мобайл.де" видел Севилль 1996 г.в. на фото в идеале, как будто с конвейера сошел, за 10000 евро с пробегом 70 000 км. Это без растаможки и доставки в Украину. Даром хорошую машину никто не отдаст, поэтому если видите цены в Украине $5000-$6000 - ничего хорошего от таких авто не ждите.

Cadillac Seville 1993

КОМФОРТ мне есть с чем сравнивать кто не сидел в КАДИЛЛАКЕ покупает мерседес

недостаток не машины а наших налогов но мне ВСЁРАВНО

плохому танцору мешают я ца.владею 2 года нареканий по поводу ремонто-непригодности нет запчасти смотря где заказывать есть всё цены как и на Европу дорогие только аморты и задние ступицы

Cadillac Seville 1996

комфорт. динамика. производит эффект. офигенная акустика BOSE.

не надежная. долго ждать новые з/п а с разбора не намного дешевле. большой расход (около 18-20 по городу). НАЛОГ 45 000 рубликов если в МСК учет.

В общем куплен был кадиллак весной 2010 года, в почти идеальном состоянии, бывший владелец покрасил его в необычный фиолетовый цвет, поменял двигатель на новый (для справки двигло новое стоит 8000$) поменял кроме этого подвеску, поставил хорошие диски и резину, по большому счету поменял в нем почти все. при покупке в машине не держали амортизаторы капота, не работала 4я передача на автомате(владелец отдал впридачу еще один автомат на замену) и не было связи с модулем подушек безопастности(сами подушки есть и целые). Про все недостатки бывший владелец рассказал сам. Все остальное работало на 100%! работала даже родная подкачка задних амортов. за первый месяц накатали на ней около 3 тысяч, и тут вылез косяк... сдох в/в провод на 8 цилиндре и около 700 км катались на 7 цилиндрах. На машине с таким количеством лошадей это внешне было незаметно, а как включать диагностику тогда не знали, в общем заехали в сервис, померили компресию в 7 горшках 14, в 8 была 8. поехали в кадилачий сервис Авто америка, там поменяли свечку и провод, сказали что компресия упала из за неработающего на протяжении 700км цилиндра но возможно поднимется назад, через месяц повторный замер показал комресию в 9,5 что несомненно обрадовало...но это было только начало.... до июня месяца машина летала(пробегали 10 тысяч на ней) а вот потом.... потом умер гур и генератор, заменили (гена стоит 11к), сдох чип в ключе машина писала что если заглушить то потом возможно не заведется, вылечили в автоамерике поставив перемычку, спустя 100-200 км, ночью на мкаде на скорости 150 заклинило ролик, в итоге ролик оторвало вместе с крепежкой (крепежка отвалилась от двигателя, т.е. новый ролик крепить некуда) из за заклина ремень нагрелся, задымился новый генератор, в общем ночью на эвакуаторе домой, поменяли генератор (еще 11к) ремень, все остальные ролики кроме слетевшего, вместо отвалившейся крепежки предлагалось изготовить шпилькуцена вопроса 5,5к, и временно нацепили ремень поменьше от форда, ремень свистел при оборотах больше 1600 но ездить было можно, решили заехать а автоамерику, там предложили заменить крепежку сняв поддон мотора, цена вопроса 13-15к, подумав решились на шпильку в 1 сервисе, токарь сделал шпильку,надели ремень, все ок! решили наконец сделать автомат, из 2х собрать 1, собрали, проездили 2 месяца проехали еще 4-5 тысяч, и вдруг на ТТК неожиданно появляется надпись "сервис трансмишн" и машину дергает при переключении на 4 предачу, после этого вроде все норм, но к вечеру резко пропали 3 и 4 и после этого через 5 минут езды автомат закипел и загудел гидротрансформатор, коробку частично вскрыли оказалось что рассыпались кольца между пакетами 3 и 4 передачей и засрали все каналы в коробке. в общем на этом терпение кончилось и тача простояв месяц началась продаватся. Ах да еще однажды на ней случайно нажали ручник(в кадиле он ножной) и его заклинило!!!! намертво! аварийное кольцо возврата не помогало! в итоге одно колесо расклинило (порвало трос ручника) второе отошло через 3 минуты езды на ручнике. и в +40 сдох климат контроль перестал регулироваться поток воздуха + рассыпался пластик на кожухе печки в машину вложили за все это время более 200 тысяч рублей!!! Машина офигенная но не на каждый день... Если позволит финансовое положение держать такую для выходного дня то обязательно так сделаю))

Cadillac Seville 1993

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

"проблемы": поменял насос ГУРа - подтекал, можно было конечно не менять но решил заменить на новый - 170 баксов. замена тормозных дисков и колодок - 2 диска по 150 долл и колодки все(4 шт) - 200 ступица левая - 170 долл . Все запчасти были довезены транспортной компанией до моего дома. цена за работу в сервисе - 2 тыс руб))) Фонарик в салоне - 5 долл Прицел на капот(2 штуки - оторвали идиоты) - по 35 баксов за штуку. больше проблем не было.

Поставил только отличные оценки во многом потому, что А) - автомобиль меня ни разу не подвел за все время экспулатации. Б) - дизайн пару-тройку раз в день заставляет сворачивать шеи прохожих и водителей. В) ремонт плановый был настолько прост, что по сравнению с волгой эта машина детский лепет. Не смотря на 18 летие, автомобиль не удалось ушатать прежним владельцам, хотя судя по всему у них попытки были. В сервисе не живу, как написали здесь некоторые, а также не тратил астрономических сумм - все дешево. Заказываю напрямую в США запчасти, приезжают в течение 1-2 недель. Любителей старых американцев много, если что всегда есть желающие помочь советом и иногда руками для ремонта. Расход на 4.9 - 17-25 литров на сотню в городе и 12-15 литров на шоссе. В версии с двигателем НордСтар эти значения чуть меньше. Двигатель простой донельзя, не знаю у кого возникли сложности с ремонтом - моновпрыск он и в Африке моновпрыск, выдумывать не нужно велосипеда. На моем экземпляре требуется ремонт подвески, замена компрессора подкачки(сзади пневма) и ремонт передней подвески. Купил его за 150 тыс руб - за такие деньги не грех вложить в авто еще столько же - это делать приятно. В итоге все равно приора будет хуже чем ваша двадцатилетняя старушка) Очень часто люди спрашивают сколько трупов я перевез в багажнике)) это к разделу об имидже.

Cadillac Seville 1998

Cadillac Seville 1998

Сзади много места, офигеть. Кожаный салон - весь затёртый нафиг. Ну и пожалуй качество машины - пробег у неё, я боюсь сказать, 350 000, из них 200 000 по России а Севилль всё ещё гоняет...

Ну после 120 лошадок моей первой машины - у Кадиллака минусов я назвать не мог. Правда реалии понимаешь вечером - смотря сколько топлива осталось в баке. (АИ 95)

Здравствуйте господа. Волею судьбы стал обладателем кадиллака севиль 98 года. Я его не покупал - досталась случайно. Честно говоря, думал поезжу месяцок-другой и сразу же избавлюсь, ведь этот американский "стадион" создавали не совсем под нашу российскую действительность. Скажу сразу - несмотря на свободный рынок запчасти для него найти весьма проблема даже в 7-ми миллионом городе. Но это не помешало мне принять решение что я оставлю это авто себе...и вот почему Итак Кадиллак Севилль - это, кстати самый быстрый переднеприводной седан, господи боже 4.5 литра, 300 лошадок. После старого раздолбанного джипа эмоции такие как будто имеешь в собственности личный "боинг". Кстати, говорят что "Мерседес" - это для тех, кто выходя из машины не хочет чувствовать усталость после езды. Так вот, что касается Севилля, всё в точности тоже самое. Это потрясающе..я раньше не ездил на автоматической коробке передач, с Севиллем я получил эмоций с избытком, ну естественно, как только она накроется, новую я такую не найду. Мой Севилль жрёт 18-20 литров на сотню в городе и то без драйва. Хотя в паспорте написано 10.4/100 км. Автомобиль очень мощный но при массе 1870 кг и наличии только переднего привода в гололёд нужно быть особенно внимательным. Хотя конечно мало кто имеет переднеприводной а/м такой мощности. Что я хочу сказать отдельно - я не знаю выпускается ли сейчас данный аппарат, не знаю есть ли кто-нибудь кто переводит их компьютер, мой - полностью на английском. Единственное что спасает - там идёт живая строка, а с английским у меня не очень - но слова двух цветов - зелёного и красного. Пока идёт зелёный текст - его можно не читать, но как только увидел красный - всё, в тот же день нужно понять где неисправность. А неисправности были - тёк радиатор, менял полностью - поставил от старого севилля 1995 года - купил на разборке за 900 рублей, правда день мучился со стыком. Потом вся электрика гасла и загоралась - это контакты (3 владельца в России только). Два дня стояла у мастеров-фломастеров - подлатали за 2500 рублей. (Официалы Кадиллак разговаривать стали бы только после 10 000 руб). Мне кстати сказали что подушки скорее всего не сработают если что, надо менять половину электрики, проще уже и машину, но мне пофигу - в качестве второй машины она подходит. Отдельно выделю что Севилль - если ему прострелят половину цилиндров, он всё равно даст дрозда - и это на самом деле так. А оставлю я его по одной простой причине - если продавать его то больше 100 000 руб за него никто не даст, бедные его не купят - потому что дорогой, а богатые - потому что старый. Зато когда я в нём еду - на МЕНЯ смотрят...и пожалуй это самое главное

Cadillac Seville 1996

Комфротный, быстрый, хорошая музыка, звук, много фарша

Расход город 17-20, трасса 9-13, при этом предписан расход масла 1-2 л на 10000. Не везде понимают как его чинить (особенно электронику)

Великолепный автомобиль! Двигатель очень мощный (300 л.с. + 400Нм), стреляет как пуля! Салон большой, комфортный, с множеством приятных мелочей (подсветки, пепельницы, прикуриватели, печка для задних пассажиров). Благодаря осбой подвеске над дорогой плывет без "пробоев" дажа на наших ухабистых дорогах.
В обслуживании не особо требователен, правда надо знать где и как покупать и иметь грамотных мастеров. Внимательно смотреть перед покупкой, особенно на состояние двигателя и амортизаторов (очень дорогие). А также узнавать где обслуживался.

комфорт, защищенность, мощность двигателя

расход в пробках-около 20

этот автомобиль для тех, кто понимает. Автомобиль не рядовой.Дизайн кузова разробатывало итальянское дизайнерское бюро, которое разрабатывает мазератии, ферарри и т.д.Концепция кадиллака такова, что неважно, какого года автомобиль, важно то, что он тебе нравится. Каждая модель неповторима. Автомобиль-красавец. этот автомобиль нужно понимать

Cadillac Seville 1994

Cadillac Seville 1994

...по итогам, сломалось по моему все, включая ДВС... - но тем не менее, каждый будний день, он откатывал около 45 км. ...и еще как! - тока правда оч. оч. даже для американца оч. много бензина ел... ) Рез.: - в разведку с кадиллой пошел бы... - только если честно стремно )

...за неполный год, натрахался по самые нехочу! ...зато когда начал в сервисах проводить, больше времени чем на дороге, я им заниматься окончательно плюнул.... но тем не менее, окончательно укатать его не удалось...

Cadillac Seville 1995

дизайн кузова, простор салона, стоимость обслуживания

после этого автомобиля многие другие авто кажуться невозможными для эксплуатации, ввиду отсутствия комфорта внутри и дизайна снаружи .

имижд , как и доступность обслуживания-понятие относительное

Cadillac Seville 1992

Cadillac Seville 1992

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Смотрел отзывы владельцев новых Кадиллаков, и решил оставить и свой,т.к. тоже являюсь владельцем,но не нового, Cadillac Seville STS 1992г.в. Кстати, оказалось, это очень серьезный и интересный автомобиль, несмотря на год выпуска 1992. Кроме него имею еще 2 авто:2004г.Chevrolet Suburban(настоящий"танк",мощный,крепкий,комфортный,внушительный и престижный) и 2005г.Toyota Camry 3.0(неприхотливая,комфортная,добротная,недорогая в обслуживании,отличная машина на каждый день). А Кадиллак этот мне достался по "бартеру", и я сразу тогда думал о его продаже, но так как позволяют средства, и есть свой дом и большой гараж(бокс) и машина специфическая, потом решил оставить себе,"в коллекцию", так сказать. Каждый день на ней не езжу, только на дальние расстояния и "на выход" иногда. Состояние ее - отличное, что тоже подтолкнуло меня оставить ее себе. Эксплуатирую, уже более года. Подсчитавши, лично я за это время проехал на ней 10800км, общий пробег составляет 212400км. За это время ничего не случилось, не поломалось. Я пока даже масло в ней не менял, вообще ничего не делал в ней. Но что меня больше всего УДИВИЛО, так это почти"космические навороты" этого авто, тем более для 1992года выпуска. В нем есть даже такие "навороты" как датчик дождя (летом оставил открытым люк и окна,помню,пошел дождь и все они автоматически сами закрылись+дворники работают безперебойно,и прячутся под капот), датчик света (даже в туннеле свет включается сам), эл.привод сидений и руля с памятью на их установку(!), электопривод багажника(!), антибукс(TCR),антизанос (ESP), задняя пневмоподвеска, 2(!)борткомпьютера, климат, круиз, 2 Airbag, подогрев/сервонаддув сидений, зеркал, поддержка клиренса при загрузке(!), ВСЕ(!) на электроприводах, даже подогрев руля(!) есть и еще многое другое!. И при этом все четко и исправно работает! Очень нравится дизайн автомобиля. Он до сих пор не устарел,и сильно выделяется из всей толпы даже некоторых новых(!) иномарок! Прохожие часто оглядываются,рассматривают. Мотор тоже нравится.4.9литра V8,с паровозной тягой на передние колеса и внушительным"низким" басом как у ЗиЛка,приятным, и при этом сдержаным. С места стреляет-как ракета! где-то за 7сек.до сотни(сам засекал,ради интереса). Управление более чем достойное!-чего уж точно-неожидал! В повороты входит, на больших скоростях, с неожиданой резвостью и точностью, почти без кренов кузова(!). А управляемость в общем для такого класса авто и года выпуска - эталонная! на высоких скоростях машина чувствуется и управляется очень уверенно, ведь кто ездил на такой модели-потвердил-бы этот факт. Максимально разгонял машину на трассе до 220км/ч, едет как "вкопаная". Эта машина доставляет в первую очередь водителю удовольствие...Сиденья-более чем удобные,из перфорированой кожи,едеш-и отдыхаеш!, никакой усталости после многочасовых поездок. Качество кожи отличное. После многих лет эксплуатации,ни где не обнаружил потертостей, только немного помятое водителиское сидение. Даже запах кожи остался. Качество отделки,материалов и в общем - очень добротное. Передняя панель полностью обшита кожей, например. Отделка деревом-настоящая. Очень мощная щумоизоляция. В салоне ничего никогда не тарахтело,не поскрипывало,по каким-бы дорогам не ехал. Это очень приятно. "Сверчки" и все такое - полностью отсувствуют! Заводскую аудиосистему Bose Delco HI-END до сих пор не менял и не собираюсь: проигрыватель СD+кассеты+радио ,6 динамиков+2пассивных сабвуфера с усилителями(!), электропривод антенны , звучание очень достойное(для меня). Подвеска очень крепкая и энергоемкая, пробить, практически невозможно. Правда она в меру жестковата, что не очень-то свойственно для большинства легковых авто пр-ва США. Обзор тоже хороший, не нарягает. Нравится звук закрывание/открывание дверей, как сейф. И то-что их приятно открывать, они не скрепят при открывании, стоят на очень мощных навесах. Салон очень роскошный и дорого смотрится, места - завались. Но задние сидения низковато расположены, плюс к тому еще, из-за широченной средней стойки кузова садиться назад не очень удобно. Передние сидения, как я уже и говорил, самые удобные, и очень красивого дизайна. Я , например, не исключаю вариант покупки нового Кадиллака, т.к. даже старая модель, доказала что оно того стоит! Что именно не нравится,так это: - При переводе ручки АКП в положение Drive - автоматически закрываются замки дверей центральным замком, что если вдруг остановился кого-то выпустить, нужно нажать на кнопку центрального замока, чтобы он открыл замки дверей. Я то это знаю, а другие-то, некоторые "бестолочи", дергают ручку и думают, почему-же не открывается? - низкие подушки задних сидений, неудобный вход туда(хотя, для кого-как) - осмотревши подкапотное пространство (с ТРЕМЯ(!) заводскими распорками), выяснил, что если вдруг надо будет менять свечи, то как туда подлезть? Мотор ведь, нижнеклапанный. - подвеска жестковата (лично для меня, потому-что я люблю "плавать" по асфальту), хотя мои товарищи все, говорят что "мягкая". Но в общем, я от этой машины в восторге! Расход топлива АИ92,трасса при скоросте 120км/ч(9л/100км),город(если хорошо топить)-(18л/100км). Насчет обслуживания, лично у нас, в Днепропетровске,я, считаю проблем не будет, т.к. обслуживают Suburban 2004г-без проблем. У нас 5 официальных СТО GM. Но пока, думаю заменить только масло с фильтром, а потом будет видно. Продавать не собираюсь, она стоит в гараже, есть не просит, а удовольствия такого мало какое авто может доставить, очень мало. Вывод мой таков: за год эксплуатации, проехал я , конечно,не так на ней и много.Поломок небыло никаких. Машина очень ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНАЯ, приятная и удобная. Крепкий имидж марки, определяет и статус ее хозяина. Очень хорошо и безболезнено переносит плохие дороги, выбоины и ямы. Для эксплуатации на каждый день, нужна машина по проще и по экономичней. Но бОльшего удовольствия при передвижении на большие расстояния, НИКАКОЕ ДРУГОЕ авто 1992-1995 годов выпуска вам НЕ ДОСТАВИТ, кроме, может быть,конечно, ROLLS-ROYCE или BENTLEY. Так что если позволяют средства, то можно смело, не боясь, приобрести себе в качестве второго"выходного" авто такой-же Кадиллак, только года "посвежее". Только сразу,я думаю, надо быть готовым и к тому, что наверное обслуживание этой модели тоже выйдет в копеечку. Но она это оправдывает. Спасибо за внимание. Будте осторожней на дорогах. Всем удачи.

Отзывы о моделях Кадиллак

Отзывы о Кадиллак Севиль по годам

Хотите купить Кадиллак Севиль и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Cadillac Seville от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 10 отзывов о Кадиллак Севиль любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.