Cadillac 2 отзыва о Cadillac STS 2005 года

дизайн кузова, динамика, простор салона, управляемость, шумоизоляция

качество материалов, расход топлива

Смотреть все б/у Cadillac STS 2005

Cadillac STS 2005

Комфорт. Солидность. Выделяется на дороге. Удовольствие от вождения. Динамика.

Сложность обслуживания. Расход?. Неликвидность.

Довелось мне поездить месяцок на таком аппарате: Cadillac STS, 3.6 (258 л.с.), АКПП (механики у них не бывает вроде), задний привод. Первое впечатление, когда садишься в машину - какая она большая. Правда, снаружи, а не внутри - внутри рекордов точно не ставит, но и не тесно ни капли. Сразу же чувствуется, что сделано качественно, единственный звук на ходу - это хруст кожи на сидении, если ерзать)) В машине всякие прелести жизни, подогревы сидений и руля, все с электроприводами, 9 динамиков BOSE, все вроде хорошо и круто - еще бы за такие деньги. Очень понравился мониторинг давления в колесах, всегда знаешь что да как. 3-х зонный климат очень порадовал. Впечатления от вождения - ездит хорошо, дорогу держит, мощности много (ощущение как от дизеля, тяга с низов достаточная), но гонять не провоцирует, да и не любит этого (чуть больше 2 тонн веса). Скорость 100-120 - совсем не воспринимается, хочется ехать быстрее, пробовал разгонять до 180, не нервирует, в салоне тихо. В спорт режиме с выключенным ESP в легкую прокручивает колеса) Об эксплуатации. Расход - от 14 (по б/к) литров (если совсем тошнить), поэтому и в пробках бывает стою, и езжу. Пока эксплуатировал, увидел некоторые "интересные" инженерные решения. Заменить лампочку можно, только сняв воздушный фильтр или, соответственно, блок предохранителей", но и даже после этого я чуть руку не вывихнул (а я и свечи на Субару менял, и с дизелем Опелевским возился). :) Болезнь - фары потеют - лечится только тотальным проклеиванием с сушкой фар. Попытки поменять стойки стабилизатора сзади закончились возвратом запчастей, так как, чтобы снять стойки надо снимать гранаты - и зачем так было усложнять? На этом правда все и кончилось, машина мне досталась в прелестном состоянии, двигатель, коробка, подвеска - не доставляют хлопот, качество все-таки присутствует. Зимой заводится без каких-либо проблем. На вторичке не ценится, наверное, ее боятся слишком. Удовольствие доставляет каждый день, кроме тех, когда надо ехать заправляться). Может попозже, когда будут лишние деньги попробую себе купить как вторую Всем удачи на дорогах, не судите строго)

Cadillac STS 2005

оригинальный дизайн . неплохое качество салона. надежная подвеска!!!.

болезнь трубок ГУРА.

Всем здравствуйте! Хочу оставить не большой отзыв о своем кэди! Давно присматривался к данной модели, скажу сразу что так же владел в то время и лексусом ls-460 ,но хотелось именно попробовать данную машинку, не похожую своим дизайном на разношерстную толпу европейцев , японцев и тд! Выбирал авто специально с двигателем 3,6 и мощностью в 256лс . Нужен был с задним приводом и с обычной подвеской. Съездил и нашел достойный аппарат, договорились о цене и вот я за рулем по дороге . Почему с движком 3,6л, постараюсь объяснить свою задумку, так как плачу налог не маленький за свой лексус, то не хотелось отваливать государству еще некую н ную сумму. Благополучно доехав и поставив авто на учет в родном гибдд, занялся вопросом по снижению налога! Позвонил в институт нами и договорился о замере на моем кэди оставшихся лошадиных сил( прекрасно понимал что остаток должен был составить менее 250 сил, а это совсем другой налог). После замера выяснилось, что мощность составляет 237 лошадок, это порадовало, взял официальную справку и в гибдд где мне благополучно опираясь на данный документ и сделали исправление в птс, правда ещё пришлось предоставить справку в налоговую чтоб исправили и у себя. Всё прошло как я и хотел! Почему задний привод, да просто хотелось машинку попроще в эксплуатации , этим же и мотивировался при выборе обычных амортизаторных стоек! Электронные уж очень дорогая штука! При покупке пробег составлял 98000км, что подтверждалось сервисной книгой! Знал про больные узлы, а то есть про трубки гура и помпу! В сервисной книжке прочитал что их меняли по гарантии на пробеге в 60 000км, проездив еще десять тысяч я обнаружил несильную течь из помпы, заехал на сервис, приобрел помпу, но не оригинал по цене 2800р тайвань, в магазине сказали что жалоб на это изделие не поступало, оригинал обходился от 6800 р в зависимости от магазина! Поменял, настроение поднялось, но по истечении еще тысячи километров обнаружилась утечка из трубки гура! Настроение опять начало портиться и я подумал о продажи своего кэди, пробежавшись по магазина , выяснилось что такой вещи которая довольно часто выходит из стоя нет и надо ждать на заказ от двух недель, это не могло не огорчить !! Воспользовавшись интернетом , нашел место где изготавливают на заказ вместе со штуцерами и вперед, утром я был у них и к вечеру трубки ,но уже из латуни стояли на моей машине! Обошлось со снятием и с трубками в 4600р. А на заказ только одна трубка обходилась в 2800 , а вторая почти в 5000 р, но дело было не в деньгах а сроках ожидания, хотя у меня и была вторая машина, но уж очень не хотелось что бы кэди стоял на приколе, да и заодно хотел покончить с данной проблемой раз и навсегда, чего и добился! За два года пробег почти составил 160 000 км. За это время поменял только свечи, стоют копейки, даже и не вспомню цену и почти в конце срока эксплуатации передние стойки по цене 2800р за штуку (не оригинал) оригинал не намного дороже, соответственно менялись фильтра и масла в том числе в акпп, 8000р с работой выкачивалось полностью масло , чтоб не оставалось в гидротрансформаторе, зато еще хватит на 60 000км, ну и соответственно колодки по цене 2400 перед и зад ( не оригинал) всё, больше ничего, по подвеске когда покупатель делал диагностику то не обнаружилось даже и малейших люфтов ( правда езжу аккуратно, но в принципе как и большинство людей) а вот еще , забыл, еще поменял датчик давления воздуха в колесе, но и то сам виноват , случайно сломал на шиномонтаже! Датчик обошелся в 3300р правда его ждал три недели! И в принципе все! Расход на трассе при скорости 80-90 составляет 8,5 литров на круизе! При скорости до 110 км /ч расход равен 10 литрам , в городском режиме выходного дня 12-14 л , ну и с тупыми пробками до 17 л, но радует что 92 бензин . Заранее извиняюсь за не столь подробный отчет , но действительно больше ни с чем не столкнулся! Вывод, достаточно не плохая машина, если убрать данные болезни! Я остался очень доволен надежностью данного автомобиля, а изъездил я на нем почти всю европу (люблю путешествовать) но как говориться -каждый остается при своем вкусе и каждый имеет право на свое мнение. лично мне машинка действительно очень понравилась! , когда продавал за машину не было стыдно и покупатель остался доволен! Всем спасибо!

Смотреть все 10 отзывов об Cadillac STS
  • Cadillac STS 2005

Cadillac STS 2005

Комфорт. Солидность. Выделяется на дороге. Удовольствие от вождения. Динамика.

Сложность обслуживания. Расход?. Неликвидность.

Артём

Смотреть все 249 отзывов об Cadillac
  • Cadillac ATS 2017

Cadillac ATS 2017

Cadillac ATS 2017

объем багажника

Первый владелец 133 тыс.км 9 л / 100 км Поездки в городе

Брал в салоне в Дубае, я тут живу. Слов нет, чтоб описать свой восторг. При объеме двигателя в 2 л, 276 л.с. и 400 н/м крутящего момента - разгон до 100 чуть более 5-и секунд. Просто фантастика. И это с тихим двигателем. На трассах - не более 7-и литров расход, причем при включенном кондиционере. Тут без кондиционера невозможно. Я реально не знаю ни одной машины с такими параметрами. Единственный небольшой недостаток - объем багажника. Но думаю для D класса это нормально. Тем более при длинном багажнике дизайн был бы не таким гармоничным. В общем 4.999999 баллов по 5-и бальной шкале.

Mikayel

Отзывы о моделях Кадиллак