Cadillac CTS

Cadillac 2 отзыва о Cadillac CTS 2003 года

Cadillac CTS 2003

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Взял Кадиллак СТС 2003 года у приятеля. К американскому автопрому всегда относился как-то недоверчиво, особенно в последнее время, но Кадиллак любил как марку, считал ее недосягаемой высотой. Оказалось, что не так уж она и недосягаемая и я на настоящем Кадиллаке! Красавец он снаружи, что ни говори, граненый кузов классно смотрится. Очень нравится его вертикальная оптика в корпоративном стиле. Но есть по кузову один косяк: кромка капота за несколько лет начинает покрываться веснушками, проще говоря – цветет. Сначала я очень удивился, но потом в дилерском сервисе успокоили: «Это нормально, у них у всех так... » М-да... Успокоили так успокоили. И это Кадиллак! Зато все остальное вроде без изъянов. Внутри сразу видно в какого уровня машину сел. Все очень удобно и там, где нужно. Жаль, что у моего Кедди нет большого телика на центральной консоли, вместо нее простой сидюк. Кстати, про сидюк. Не знаю как кому, но мне звучание системы очень понравилось. На втором ряду сидений места достаточно, даже если отодвинуть передние сидения. А какая у него шумоизоляция! Только приятный звук двигателя, больше ничего. У меня 2.6 (185 лошадок) – за глаза! Даже если вы любитель динамичной манеры езды, то этого мотора достаточно. Расход по городу редко переваливает за 14-15 литров 92-го. Трасса еще меньше – от 8 до 10 литров на сотню. Едет Кадиллак как подобает настоящему интеллигенту: спокойно, размеренно и уверенно. Не смотря на американскую мягкость подвески, валким его не назовешь, по трассе оптимальная скорость порядка 130-140 км/ч, но это не значит, что он не может быстрее. Может, но вам это надо? К заднему приводу привык сразу. Есть свои нюансы, но ничего сложного. Про дороговизну запчастей – миф. Совершенно адекватные цены. Разумеется у дилера все в трое дороже и руки из зада растут, но если у вас есть мозг, то вы к ним не поедете. Но есть масса сервисов по американцам. У них и цены адекватные и руки правильные. Можно еще на запчастях сэкономить, купив не оригинал, но его мало. Так что если вы давно хотели Кадиллак, но думали, что это дорого – покупайте, не пожалеете.

Стас

Cadillac CTS 2003

Всем добрый день.По традиции пишу отзыв об автомобиле сразу же после его продажи, чтобы отследить полный цикл его пребывания в моих руках и постараться уделить внимание всем мелочам.Итак, около года назад вынужден был продать предидущий авто: Mitsubishi Galant; соответственно сразу же озаботился проблемой выбора нового.Основным критерием был бюджет - 500тр. Собственно исходя из этого я и делал ежедневные выборки на авто.ру. Естественно про Кадиллак я особо не думал, потому как в выборки он не попадал в силу своей малопупулярности, а эмпирическое впечатление об этой марке было как об очень дорогих автомобилях.И вот, спустя пару недель попал в выборку серебристый Cadillac CTS 2003 года выпуска (первая продажа из салона в 2005-м). Будучи большим нелюбителем серебристого цвета автомобилей я немного расстроился, однако перспектива ездить на Кадиллаке приятно грела. В этот же день я поехал в автосалон (автомобиль был сдан по системе trade-in) и сразу же загорелся. Посидев и проехав на автомобиле 500м, передо мной как будто пронеслась вся история самобытной марки Cadillac=). Шутки шутками, но я реально был поражён, что автомобиль люксового сегмента может быть настолько доступным. Естественно в этот же день была оставлена предоплата, а ещё через 2 дня я стал счастливым обладателем автомобиля Cadillac CTS в следующей комплектации:мотор V6 2,6Lшестиступенчатый атвоматдвухцветная перфорированная кожахромпакет (накладка на капот, ручки в салоне, диски)хорошая аккустика Bose полный электропакет (подъёмники, зеркала, подогревы, итд)управление на рулеинформативный бортовой компьютер6SRSштатный ксенонраздельный климат-контролькруиз-контрольи ещё много приятных мелочей.Для автомобиля относительно свежего года стоимостью 500т.р. согласитесь комплектация впечатляет!Пробег на момент покупки был около 90 000км. Основные расходники были поменяны до меня, однако по мелочи конечно пришлось вложиться (втулки, стойки стабилизатора, диски/колодки).Первые недели ощущения от езды были сугубо положительными: отличная шумоизоляция, приятный звук мотора (его нарочно слышно в салоне), приемлемая динамика, гуманный расход (13-15 литров АИ-92 в городском режиме). Через некоторое время к автомобилю попривык и конечно смог отметить для себя небольшие минусы, такие как тупой автомат (слишком долго реагирует на усиления нажатия на педаль акселератора) и очень низкий клиренс (л/п и ямы проходить лучше на скорости 2-3 км/ч). Однако удовольствия от обладания автомобилем они конечно не испортили.Надёжность данной модели достаточная для моего умеренно-агрессивного стиля вождения. Амортизаторы в пристойном состоянии до сих пор (114 т.км пробега), хотя конечно если поменять - станет лучше. Поломок, когда автомобиль вставал и не мог дальше ехать за год не было. Пришло время отметить несколько больных мест данной модели:1. Цветёт (ржавеет) передняя часть капота (неудачное расположение радиатора). Приходится перекрашивать раз в 3-4 года.2. Течь масла по левой голове блока цилиндров. Дефект проявляется после лютых морозов, когда забивается система вывода картерных газов, в следствии чего выдавливает масло по левой стороне. Неприятно, но не критично. У официалов есть даже сервисный бюллетень по данной болячке. Устранение обойдётся примерно в 5000-7000р вместе с чисткой системы картерных газов, заменой прокладки клапанной крышки.3. Слабый аккумулятор! Штатный вообще ахтунг. 40 минут прослушивания музыки с заглушенным мотором и есть большой риск не завестись утром. Заменил на новый, однако существенно не помогло. Просто привык отключать электроприборы.4. Нерегулярные, но всё же порой встречающиеся (примерно раз в месяц) глюки электрики. Компьютер просто выдаёт несуществующие ошибки. Нужно просто заглушить мотор, завести заново и всё будет ок.Из явных минусов пожалуй всё! Согласитесь, это мелочи относительно ощущений, которые дарит автомобиль. А дарит он их много и в основном позитивные.Во-первых, оказавшись внутри, автомобиль полностью отключает (в хорошем смысле) водителя от окружающего мира. Посадка хоть и низкая, но продуманная. Обзорность на первый взгляд небольшая, но в первый же день привыкаешь. Уровень комфорта на высоте. Подвеска мягкая, при этом автомобиль не валкий. В поворотах не кренится. Разгонял до 240км/ч по спидометру, по ощущениям даже запас ещё был. Однако комфортная скорость передвижения по трассе - 140 км/ч (ну это субъективно, я просто не люблю долго ездить с бытрой скоростью). Динамика разгона средняя, правда мне было достаточно. Для любителей разгонной динамики есть мотор 3,6. Торможение хорошее, уверенное. Когда надо ABS и Stability System работают как надо. (хотя поначалу я злился на постоянные включения TCL, но после того как поездил с отключённым, понял что первый вариант куда более предпочтителен и не просто так разработчики снабдили автомобиль этой опцией).Зимнюю эксплуатацию данного автомобиля в отдельный минус выносить не стал, может это просто зима такая выдалась, но всё же отметить стоит, что по такой зиме есть серьёзные проблемы с парковкой! Проходимость автомобиля по рыхлому снегу - нулевая, ну не предназначен он для таких условий. Конечно это разочаровало, но в то же время и убедило меня в предстоящем выборе внедорожника в качестве следующего автомобиля.Хочу сразу отметить, что дороговизна обслуживания и запчастей автомобиля Cadillac CTS - МИФ!!! Придумали его те, кто явно не сталкивался с данным автомобилем. Конечно, замена двигателя и автомата будет небюджетна, но это свойственно любому современному автомобилю такого класса, а обслуживание было недорогим. Приведу список того, что делал с ценами:Тормозные диски по кругу + колодки по кругу - 12 000рПрокладка клапанной крышки - 1350р + 2500р замена (у официалов)Воздушный фильтр - 980рСалонный фильтр - 1050рСвеча зажигания - 260рКатушка зажигания - 3200рСтойка стабилизатора - 330р (правда неоригинал)Да, конечно рычаги и ступицы выйдут подороже, однако не обязательно приобретать их у официалов, когда есть гораздо более бюджетные продавцы, рекламой которых заниматься не буду. Они и так широко известны на просторах рунета.Стоимость н/ч также вполне приемлемая, многие официалы предоставляют скидку 10-30%.Неоригинала мало, но он есть. Диски/колодки найти несложно, что-то можно найти по подвеске, например амортизаторы Monroe или стойки стабилизатора SH. Фильтры конечно тоже попадаются неоригинальные. Однако преимущественно придётся приобретать всё же продукцию GM или AC Delco.Эксплуатационные расходы не считал, ужаса они у меня не вызывали. За хорошим автомобилем просто нужно хорошо ухаживать=)Повторюсь, расход в городском цикле примерно 13-15 литров АИ-92По трассе - 9,5 - 10,5 литровЗимой расход на пару литров и там и там возрастает. Если крутить мотор или стоять подолгу в пробках, то опять таки логично, что возрастает.В заключении хочется порекомендовать всем тем кто сомневается в адрес данного автомобиля, во-первых не сомневаться, а во-вторых сделать правильный выбор в его пользу. Уверяю, он оправдает надежды и не подведёт на дороге! Нужно просто внимательно к нему относится и эксплуатировать в тех условиях, для которых он предназначен.Удачи на дорогах!

Evgeny1984

Смотреть все 33 отзыва об Cadillac CTS

Cadillac CTS 2007

Достаточно простой в обслуживании Внешний вид, в потоке выделяется в базе есть то, что в топовых версиях немецких авто нету

Налог Расход Жучки в салоне и люфт элементов салона Достаточно жесткая

Пишу отзыв для людей, рассматривающих сие чудо-мобиль! Начну с того, что как ни странно, это самый надежный ам Который у меня был, даже не смотря на отечественную сборку! Поломки естественно были, но не криминал и крайне редко! Цены на оригинальные запчасти повергают в ужас, но к примеру Ступица в сборе в районе 250уе, ходит очень очень долго! Я поменял заводские на 148ткм! Из-за редкой ломучести ремонт не встаёт в копеечку, это при условии что вы ездили на сервис и досконально её облазали. Из болячек : цепи(раз в 60-100ткм) цена вопроса в районе 50, дверные ручки (у меня дважды за пол года ломались,цена вопроса 7 за шт), треск в салоне, хоть убей - бесит, хотя люди ездящие изредка в этой машине этого не замечают. Были приколы с электрикой, а именно выключался звук радио/аукс т прочего при запуске авто, лечилось перезапуском. Перестал работать дальний свет на левой фаре, не заморачивался, но сказали не ремонтопригодные Фары! Гниют лонжероны, мне попалась машинка с югов, снизили не сильно, просто дырявые!!Расход меньше 18 априори не бывает!!!!!! Если при покупке вам чешут, что бывает 15 в городе - бегите не оборачиваясь! Налог в районе 50, обидненькоДинамика очень даже ничего! Но если поставить немца с тем же объёмом то не почувствует, у этой машины разгон начинается после 100 км/ч! Это третий мой Кадиллак, до этого было 2 цтс 1 и всех трёх ускорение было по ощущениям сравнимым с пушкой! Фишка в том, что после кикдауна коробка немного подумав кидает передачу вниз и получается, что в этот момент тяга на секунду пропадает и сразу же стреляет! Надеюсь смог донести мысль!Внешний вид на любителя, но если вы ищите понтарезку за малый бюджет - то вон он ваш вариант! За те же деньги в той же комплектации немца или японца просто не взять, только если с разницей в 10 лет!Низкий спрос на сие чудо! Думаю виной всему налог и расход! Ну и конечно просто бомбическая задняя противотуманка с стопаками!!!В общем и целом Машиной остался доволен!

DirtyMind

Смотреть все 218 отзывов об Cadillac

Cadillac ATS 2013

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

Отличный автомобиль! Мифы о том что Кадиллак дорогой в обслуживании и если что-то сломается, то сложно найти я лично для себя развеял. Интересный дизайн на который все смотрят и оборачиваются. А качество материалов просто не с чем сравнить. Минус что коробка на 8 ст. А 6 ст. Но свои 5.7 до 100 она едет. Лучше этого авто только Mercedes С300 2016 года но цена слишком большая в похожей комплектации. Здесь аудиосистема глушит шум в противофазе, 10 динамиков 2 Саба. Подогрев сидений и руля, люк и конечно же полный привод!

Василь

6. Тест-драйвы Cadillac CTS
  7. Фото Cadillac CTS
  8. Отзывы о Cadillac CTS
  9. Средняя цена на Cadillac CTS

Лада (10695) Тойота (6328) Ниссан (5405) Фольксваген (5294) Форд (5118) Рено (4900) Шевроле (4790) Хюндай (4481) КИА (4453) Опель (4406) Митсубиси (3881) Хонда (3063) Шкода (3003) Мазда (2755) Ауди (2686) Део (2667) БМВ (2644) Пежо (2528) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1550) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1305) Фиат (1213) Чери (1190) Санг Йонг (903) UAZ (875) Лексус (781) Джили (688) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (117) ТагАЗ (109) Дачия (106) Лянча (102) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)