Daewoo 165 отзывов о Daewoo Matiz 2007 года

качество сборки, управляемость, расход топлива, простор салона, цена

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Смотреть все б/у Daewoo Matiz 2007

Daewoo Matiz 2007

Маневренная, парковка – не проблема, легко управляется, как для 0.8i резвый движок, надежная, не дорогая в обслуживании.

Маленькие колеса обуславливают чувствительность к неровной дороге, клиренс маловат, запотевание стекол при повышенной влажности, кондиционер давит движок.

Машина свою цену оправдывает на 100%, конечно присутствуют детские болезни в связи с сборкой. В целом машиной доволен! Проводите плановые ТО на фирменном сервисе, стоит копейки, а машинку они знают как облупленную, на все замечания четко реагируют и исправляют.

Daewoo Matiz 2007

- маневренность - экономичность бензина - очень быстро привыкаешь к габаритам, легко парковаться - сцепление супер легкое - маневренная для города - места для передних пассажиров предостаточно

- отвратительный обзор боковых зеркал - не очень удобная посадка - как на табуретке - не хватает мощности - шумоизоляции и виброизоляции никакой - дубовый скрипящий пластик - жесткая подвеска

Машина для меня была мечта! Я так хотела ездить за рулем, что когда выходила на улицу представляла себя за рулем каждой машины, но только не за рулем Матиза. Эта машина мне казалась просто коробочкой на 4-х малюсеньких колесиках, Окой корейского происхождения, мне казалось, что быть даже пассажиром этой машины страшно. Но подруга купила себе Матиз, честно говоря ей с ним откровенно говоря не повезло, у нее самая простая комплектация (без всего). Да и год староват для Матиза 2004, она уже начала сыпаться (глушитель сломался, сцепление тоже плохо работает, синхронизатору второй скорости настал капец и т. д).Я начала присматривать себе машину. Хотела покупать Хёндай Гетс, Пежо 206, Ситроен С3, но к сожалению эти машины немного не вписывались в мой бюджет. К Матизу присматривалась очень не охотно, но машину хотелось как можно скорее, и я начала просматривать объявления с Матизами. Решающей точкой стало в покупки Матиза, когда я попросила покататься на денек у подруги Матиз. Стаж у меня был чуть меньше года, до этого каталась на папином Галанте 98 года, на Ланосе и Пежо-308 молодого человека... думала, что на этом... мне ездить не понравиться, но не не тут-то было... я просто влюбилась в эту машинку...В общем тест-драйв машинки прошел на ура, и я начала ныть своему молодому человеку: хочу, хочу, хочу!Искали мы не долго. Матиз 2007г (август), 19 тыс пробега, с ГУРом, кондеем, передними стеклоподъемниками - 165 тыс. р.! Приехали, посмотрели, из недостатков было: не работающий задний омыватель и крашеное крыло. В общем на следующий день оформили машину и я езжу на ней уже почти пол года с удовольствием.Из плюсов машинки могу назвать: - цена (новая конечно не стоит своих денег, за год с машиной ниче не сделается, а в цене падает прилично) - цены на обслуживание - маневренность - экономичность (у меня расход по городу 6-7 литров - это с пробками) - очень быстро привыкаешь к габаритам, легко парковаться. - сцепление супер легкое - места для передних пассажиров предостаточно - делаешь лицо глупенькой блондинки и тебя быстренько все пропускают - для начинающего водителя в ней есть все что нужно и для езды и для комфорта (для начала) - в недавние -20 на улице ночью, на утро завелась на ура!Машина, чисто женская (хоть и мужики тоже ездят), для первой машины идеально (дешево и со вкусом - за эти деньги можно или старую купить).Минусы конечно тоже есть: - отвратительный обзор боковых зеркал: правое зеркало еще куда не шло, а вот левое - это ужас: приходиться извернуться чтобы нормально увидеть в него - не очень удобная посадка - для меня высоковато - как на табуретке (некоторые пассажиры жалуются что не очень удобные передние сиденья) - машинка тесноватая. Удобно возить только себя, ну максимум еще двух человек (ну это смотря для кого минус - мне например больше и не надо - я катаю в основном только себя) - не хватает мощности (ну в принципе чего я хотела от 0.8 двигателя ), с места нормально едет и километров до 40-50, а потом уже все... не едет... хотя по дороге на дачу я ее раскочегарила до 145 км/ч с горочки и все 150 было бы, но страшно. - шумоизоляции и виброизоляции никакой - дубовый скрипящий пластик - в сырую погоду и при снеге потеют окна, но это не большая беда. - не все принимают всерьез на дороге. - ну и жестковата подвеска, каждую кочку чувствую пятой точкой (я конечно сравниваю , а с машинам более высокого класса: Пежо-308, Фокус, Галант).Из поломок: поменяла лампочку в заднем габарите. Ну если все подытожить, то в принципе машинка стоит своих денег. Мне она безумно нравится, я очень довольна и не капельки не жалею о покупки. Для первой машины, если вы ограничены в деньгах - очень даже классно. Вообще люблю большие машины, но понимаю, что если берешь машинку для одной себя, то зачем покупать сарай на колесах? Через год, полтора хочу правда поменять, но точно знаю что следующая машина будет тоже не большой...

Пока все окей!

Автомобиль очень нравится. Раньше 3 года ездила на Оке. Конечно это небо и земля. Вообще очень люблю маленькие машины, в этом отношении matiz просто сказочная машина. В эксплуатации больше 1,5 лет и пока без проблем. Вот только свет сменила на ксеноновый, вместе с противотуманками.

1.8

Daewoo Matiz 2007

НЕТ!!!, а нет извените- кондиционер

Весь автомобиль- это МИНУС, представте и это при цене 10500 у.е.(на апрель 2008г.)

Замечательный автомобиль, если бы была иная возможность не купила бы его никогда. "Дешева рыбка- погана юшка!", хотя иллюзий и не было. Если бы это был мой первый автомобиль возможно и были бы восторженные повизгивания : "ой какой красненький ..., маленький"! Пока не сделала шумоизоляцию салона ездить было невозможно совсем. Очень жесткий, на неровностях наших дорог Матиз просто "переставляет" чуть-ли не в другой ряд. На трассе катастрофически не хватает мощности для начала и завершения обгона. О качестве сборки, покраски, отделки салона я вообще умолчу, если купите увидите сами. Возмите лучше AUDI-80, 90, 100, 16-ти летней давности, возможно после аварии, пойдите по родственникам с протянутой рукой и ВЫ действительно будете иметь автомобиль, а не набор бардачков с охлаждающими отсеками и перчаточными ящичками. Будте внимательны за рулем и да сахранит Вас бог!

Daewoo Matiz 2007

Низкий расход топлива, высокая посадка водителя, за рулем без проблем сидел человек 120 кг и 185 см ростом, маневренная.

С таким двигателем кондиционер слабоват, в гору без разгона 3 и ниже

в проинципе машина довольно хорошая. Для городского цикла просто прелесть. Хочу сказать, что за год эксплуатации никаких проблем с оборудованием не было, главное все делать вовремя. Дважды побылвал на азовском море, доехал за четыре с половиной часа по довольно загруженной трассе без проблем ( 4 чел.). В зимнее время ни разу не подводила, при морозе -15 градусов заводилась без вопросов. в общем как автомобиль на работу с работы весьма рекомендую. Хорошая машина европейского класса за нормальные деньги

- размеры - дизайн - расход топлива - стоимость

- слабоват двигатель - отсутствие подушек безопасности - низкий дорожный просвет

Приобрел автомобиль новый в автосалоне в январе. Решил брать с гидроусилителем, ЦЗ, автомагнитолой, передними электрическими стеклоподъёмниками. Дополнительно установил сигнализацию, подкрылки и затонировал задние стекла. Менеджер автосалона уговорил взять автомобиль с кондиционером, он был дороже на 12 тыс. (летом я был ему благодарен за это предложение. Кондиционер сильно влияет на динамику автомобиля при разгоне, но стоя в пробке или двигаясь по трассе это практически не заметно). Стаж вождения с 1993 года. Были все ВАЗЫ и ГАЗ 31029.Автомобилем очень доволен, особенно шириной кузова - можно в пробке протиснуться между рядами стоящих автомобилей. Радует расход топлива, удобная посадка водителя (рост 185 см. ), удобство при парковке. Купил руководство по ремонту и эксплуатации и обнаружил существенное расхождение по перечню работ при прохождении ТО. Дилер Daewoo требовал замены каждые 10 тыс. км. всех фильтров, а каждые 20 тыс. км свечей зажигания и высоковольтных проводов! В итоге ТО 20 тыс. км у дилер Daewoo «UZ Daewoo» на Молодогвардейки стоило 7.5 тыс. . Проведя ТО у дилер Daewoo по работам указанным в руководстве по ремонту и эксплуатации получилось 3, 2 тыс. (включая расходные материалы).За 9 месяцев автомобиль прошел 22500 км. За это время вышло из строя: 3 лампы H4 фар (при движении в любое время суток и время года с ближним светом фар), две габаритные лампы левой фары, светодиод подсветки электрокорректора фар (со слов электрика на СТОА данный дефект встретился в первый раз), сломал левый передний грязезащитный фартук (низкий дорожный просвет, а бордюры высокие), лампа подсветки кнопки включения аварийной сигнализации, кнопка включения обогрева заднего стекла (расплавился корпус, и заклинило подвижный контакт), не четкое включение задней передачи (для устранения данного дефекта мне предложили отрегулировать свободный ход педали сцепления, но я отказался, так как остальные передачи включаются чётко). При движении правой стороной автомобиля по глубоким лужам прослушивается не продолжительный свист ремней привода навесных агрегатов, проверял натяжение всё в норме.На автомобиль своими силами установил зеркальные элементы с обогревом, прицепное устройство (фаркоп), датчики парковки, дефлекторы на двери, шумоизоляцию на капот (утеплитель) штатную (в комплектации моего автомобиля она не предусмотрена), окрасил колпаки колес в черный цвет. Общее впечатление после опыта эксплуатации отечественных автомобилей - отличное.

Daewoo Matiz 2007

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

если не издеваться над машиной - их нет.

весьма неплохой аппарат. Для города - самое то.один минус: маленький багажник.недавно попал в аварию. ударили в левый бок. Сильно. ашина теперь не на ходу, но я, в прямом смысле слова отделался царапиной - осколком стекла мне поцарапало указательный палец.

Daewoo Matiz 2007

За год эксплуатации (более 10 тысяч пробега) накрылись генератор и кнопка обогрева заднего стекла (но всё это без проблем заменили по гарантии!!!). Ну и естественно, пару раз сама разбила бампер (кстати, бампер мог бы и подешевле стоить!!!)

Юркая, экономичная, достаточно надежная машинка!!! в каких только передрягах не успела побывать!!!! Я очень довольна своим выбором!
Вообщем, мне очень нравится!!!
А что касается того, что некоторые считают Матизку полумашиной... Глупости всё это!

дорожный просвет, расход топлива

Не стоит брать машину с кондиционером ,мощности не хватает ,чтобы тронуться с места педаль газа нужно давить "в пол", слабаватые фары, заедает амортизатор багажника,и загарается датчик не закрытых дверей, но проблема решаема за 5 минут, просто подрезается амортизатор и все.

За 8 месяцев ни разу не подвел, хотя приходилось часто ездить не только по городу... маленькая машинка хорошо проходит в условиях грунтовки, небольшим недостатком является низко поставленная защита картера, иногда цепляешь разного рода неровности на загородных дорогах, но это уже промах автосалона. Для женщины вообще же машина идеальна, ничего нигде не бежит, экономична... можно спокойно отправляться в дорогу не беспокоясь, что где-то она встанет...йцукгшщз879+ Вообщем МАТИЗ РУЛИТ!!!!!!!

Daewoo Matiz 2007

Для такой машины очень хорошая цена. Хорошо парковать даже начинающим. Достаточно вместительная при сложенных задних сидениях и сидение легко складывается. Удобно водить как мужчинам так и девушкам.

Лёгкая, небезопасная, есть опасность переворота (высокая, колёса сближены, но нет стабилизаторов). Маленькие колёса чувствуют любую ямку и посадка низкая может ударится брюшком. Защита картера обязательна. Запотевают окна во влажную погоду (просто едешь вслепую). После года МОЕЙ эксплуатации вся трясется, бедняжка.

Хорошая обзорность (выше многих седанов). Внутри достаточно просторная (кто садился первый раз в салон удивлялся размерам салона). При сложенном заднем сидении загружала 2 тележки МЕТРО (с верхом), все только смеялись с меня, а потом очень удивлялись, что даже пасажир влез. Разгон слабоват и у всех слабонервных искушение посигналить на тебя. Вообще уважения на дороге никакого, нужно быть очень осторожным. Но некоторые наоборот улыбаются и пропускают (к сожалению, таких меньше). Не для наших дорог, плохих дорог не терпит, а у нас сами знаете... Наверное она не для моей сумашедшей жизни, а для тех кто спокойно ездит на соседний масив на работу, а в выходной в Сильпо, а не в село за 120км по дороге далёкой от" Европы". Хоть я её люблю за удобство, но хочу менять на что-то более основательное и главное безопасное. Очень уж тяжелая обстановка на Киевских дорогах, а машинка легкая, без подушек безопасности, корпус-лучше не прикасаться, будет вмятина. Для начинающих и (или) очень спокойных, уравновешенных водителей, ведущих очень!!! спокойный образ жизни. Тех кто хочет машину эконом класса.

качество сборки, управляемость

На дорогах не уважают совсем(((( Особенно на всяком старье, так и норовили зацепить наш блестящий игрушечный бок((

Маленький друг с большим сердцем))) доступный, надежный, неприхотливый, питался, по-моему, воздухом, так как на заправку ездили крайне редко)))) Игрушечная машинка, очень лростая и легкая в управлении. Если бы я научилась ездить на механике, с ним бы не рассталась)))

Daewoo Matiz 2007

качество материалов, качество сборки, управляемость

Было два заводских "огреха". Первый - не соединили обогреватель заднего стекла с "массой". За 10 минут исправили в сервисе. Машинку покупали зимой, поэтому только в апреле обнаружилось, что в системе кондиционера почти нет хладагента. Потребовалась заправка, возместили только часть стоимости этой работы. А так - все нормально

Новая машинка, которая сразу пришлась что называется "по руке". Есть с чем сравнивать, отечественных было две. Водительский стаж вполне приличный "за двадцать..." Так что могу гарантировать отсутствие проблем. По крайней мере на первых порах. За полгода приходилось "бегать" и в городе, да и за городом тоже. Качество наших дорог - сами знаете, но машинка ведет себя совершенно прилично. Не могу пока пожаловаться ни на скрипы, ни на шумы. Так что впечатления самые светлые.

Daewoo Matiz 2007

- уникальные габариты - удивительная вмещаемость - легкость в управлении - маневренность

- низкая посадка (клиренс) - слабая подвеска для наших дорог - неустойчива при поворотах - непродуманная конструкция обтекаемости боковых стекол - попадание воды в салон, даже при работе дворников

Нужен был компактный экономичный автомобиль для частой езды по городу и за городом. Рассматривался Хендай Гетс и Шкода Фабия. Выбор остановился на Матиз.Авто для города и не только! Динамика хороша для рывка на светофоре, но приемистость на опережении конечно же никакая. Авто для умеренной ровной езды для 2-3 человек (для молодой семьи, например). Багажник маловат, но достаточен. ТО дешевое, но специалисты на СТО УЗ ДЭО оставляют желать лучшего! Конечно же ДА! - для тех кто желает перемещаться! Пока довольствуюсь Матизом!

дизайн кузова, качество сборки

расход топлива

Если сравнивать с "классикой", у меня до этого была "семерка", то Матисочка гораздо лучше. Особенно для города. Я довольна. Но мне не нравиться, что расход бензина большой, 7,5-8 л. Хотя при покупке в салоне обещали 5-5,5 л.

Daewoo Matiz 2007

качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Особых проблем не возникало. Только не нравится качество покраски, и неудобные сиденья, вот если бы тахометр ещё был, было бы неплохо.

У меня сложилось неплохое впечатление об этом авто. Цена приемлимая, надёжность неплохая, на стоянке место всегда найдёшь. Если застрянешь, не беда, всегда вытянешь. После обкатки машина стало очень резвой, на светофорах очень быстро скорость набираешь,остальные отстают! Некоторые даже на светофорах спрашивают -"А какой объём?", когда говоришь 0,8 то удивляются. А вообще очень много людей просто так подходят и интересуются что да как. Если брать обслуживание, то обслуживание неплохое , + недорогие запчасти. По экономии топлива меня тоже устраивает, езжу на работу за 11 километров, вообщем 5 литров на 5 дней туда и обратно хватает. Проблем особых с ней пока нет . Я доволен. А главное что НОВАЯ и за дёшево!

простор салона, цена

В мороз ниже - 27 заводиться не желает, аккумулятор дохленький, габариты часа за 4 выедают. Датчик двигателя на колдобине отлетел. В остальном все ок пока.

Очень достойный вариант по цене. Подходит для миниатюрных девушек, да и подруг можно полный салон загрузить! Багажник маловат, и сердце кровью обливается стоит рвануть куда-нить по нашим замечательным дорогам. Скорость выше 110-120 не держит абсолютно, и управляемость страдает. Но для поездок с работы-домой самое то.

Daewoo Matiz 2007

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

За все мое время эксплуатирования Матиза серьёзных поломок не возникало, лишь только меняю масленый бензинный фильтр каждые 5000тысячи км. Матиз радует меня с каждым днем все больше и больше.

Свой Daewoo Matiz купил в марте 2007г. заплатив деньги в салон и ждав 2 недели очереди. До Matiz\'a были Москвич 412 (1980года выпуска), Daewoo Tico (1998года выпуска). Сначала считал что Daewoo Tico не заменимая машина своего класса, но после того как на работе выдали Daewoo Matiz проехав 20000км понял что нашлась замена автомобилю Daewoo Tico, да и у Тики вот вот начались бы расходы: замена колец, покрышек и т.д. Подсчитал сколько мне обойдется весь ремонт, решил что мне выгодней купить Daewoo Matiz новый без пробега. Сначала начал думать о выборе Daewoo Matiz с объемом двигателя 0.8L или 1.0L, покатался и на том и на другом, Daewoo Matiz 1.0L не очень понравился из-за расхода топлива 8 л/100км, да и разница на ходу не очень большая с 0.8L, Daewoo Matiz 1.0L нужен тем людям которые часто ездиют загородом на скоростных магистралях, в конце концов твёрдо решил взять 0.8L. Затем начал думать о выборе цвета Daewoo Tico была валютного цвета (48L), стал смотреть на дорогах все Matiz\'ы, но самые из всех цветов понравились такие: Белый, серый металик, голубой металик, табак. Решил брать только белый т.к. на моей Тикушки темного цвета были видны даже маленькие удары от камней, хотя на светлых цветах они не очень заметны. После того как взял Matiz был очень рад попался белый цвет как я и хотел, сел в машину завел немного прогрел и медленно поехал, в городе держался нормально. На следующий день продал Тикушку, жалко было раставаться, но как посмотрю на новый Матиз сразу же жалость проподала. На момент продажи Тики пробег был 225000км.

В тот же день покупки открыл капот, он довольно легкий. В капоте полный порядок все перед руками: можно легко следить за емкостью тормозной жидкость (не пачкая руки), перед руками также масленый щуп, воздушный фильтр сразу бросается на глаза

Через неделю после покупки сшил чехлы и полики, поставил сигнализацию (выбрал самую простую Blazer, сначала хотел с наваротами, но потом передумал) получил номер, поставил хомуты на колпаки, нацепил брызговики, купил запасной бензонасос (полностью весь набор с моторчиком и корпусом). Перед покупкой все друзья говорили насчет бензонасоса якобы летит быстро, у меня на сегоднящий день пробег составляет, 15000км и больших проблем с бензонасосом не было (заливаю 80й).

Интерьер салона впечатляет после Тики, электрические стеклоподъемники на передних дверях, также есть ручка для открытия багажника, ГУР классная штука на месте сходу можно развернутся. Также понравилась панель приборов с красивой пластиком. Родной магнитофон был кассетник Clarion, я поменял его на дисковый Clarion (такие ставят на Матиз БЕСТ). Также мне понравилась заднее сидение, с виду не сказат что оно такое просторное, можно запросто разместить троих людей. Покрышки родные тоже ничего. Бензобак вмещает 36литров бензина, который, очень намного хватает, если ездить по городу. Расход бензина при смешанном цикле выходит 6 - 6,5 л/100км

Технические характеристики Матиза: Длина 3495мм, Ширина 1495мм, Высота 1480мм, Колесная база 2340мм, Дорожный просвет140мм, Снаряженная масса 725кг., Объем багажника 165л (если опустить задние сидения 625л.), Объем двигателя 796 см/куб.

Подвеска у автомобиля довольно не плохая передняя независимая, пружинная, со стабилизатором; задняя полузависимая, пружинная, со связанными рычагами

Матиз берет разгон до сотни за 17.0 секунд, максимальная скорость по паспарту 144км/ч. Я разгонялся до 150км/ч запас мощности еще есть.

Да и с поломками я ещё ничего не обнаружил, все работает как часы, лишь только заливаю масло полу синтетика, и при каждой замене масло меняю масленый фильтр.

Зимой на снегу машина ведет себя нормально, печка работает без отказно на ура, да и летом при включеном кондиционере Матиз нормально дает 120-130км.

Штатные колонки менять не стал т.к. мне не нравится эти громадные колонки на задней полки, они занимают пол багажника, да и родные колонки тоже пойдут если не слушать музыку громко. Ночью и в туман передние фары светят очень не плохо

В отличие от Нексии Матиз более просторный и вместительный, и лёгок в управлении. Лобовое стекло довольно большое, и обзор довольно не плохой. Боковые зеркала очень удобные и легко настраиваются

Совет покупателю: если у вас небольшая семья, любите ездить по магазинам то Daewoo Matiz создана для вас. Многие владельцы класики считабт что Матиз не машина, они очень ошибаются. Матиз это такая машина купил и катайся без никакого ремонта, а ни как на класике приехал домой: открыл капот и 2-3 часа возишся в нем для следуещей поедки!

качество материалов

Поскольку автомобиль эксплуатирую не долго то пожаловаться особо не на что, разве что с работающим кондиционером машина более инертна, но об этом предупреждала инструкция.

Для начинающего водителя очень даже ен плохо, тем более автомат. Сравнить как водитель с другими авто не могу кроме девятки и волги на которых обучалась, но как пасажир отмечаю изменеия по шуму ,бряканию деталей салона в сторону уменьшения. Пока вожу овтомобль отказов и сюпризов не было, что ни скажешь про отечественные овто будь то новые или старые. Когда начинаешь водить и габариты машины не очень чувствуешь, то малые размеры матиза очень помогают парковаться в сложных местах.

Daewoo Matiz 2007

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

пока проблем не было.хотя 15тыс вместе с ней наездили.вот так!

люблю эту машину.она у меня первая.первая любовь.и имя у нее есть-ЛИЛЯ.красавица,умница.надежная.и бензина не много берет.5-6л,в зависимости от режима.а про маневренность и говорить не буду.кто ездил на матизе-знает.а вот чего не любит моя ЛИЛЯ-так это плохих дорог и ямок.но я это знаю и стараюсь дороги получше выбирать.а если не получается,то аккуратно ямочки объезжать.В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ МАТИЗ-ЛУЧШЕ,ЧЕМ НИЧЕГО.НАСТОЯЩАЯ МАШИНА.ПРОСТО МАЛЕНЬКАЯ И СКРОМНАЯ.

простор салона

качество материалов

пересев на матиз после оки в отличном состоянии- был просто в шоке от комфорта... теперь стал все мелочней относится к матизу. да есть минусы , но плюсы все перекрывают. расход пока стобильно - город-7, трасса-5. После оки хочется поменьше. постепенно проподает тяга, приходится качигарить- католизатор наверно постепенно засирается. элетроника вроде впорядке, как говорят на то....пробил колесо сбоку-теперь на запаске. чтото бремчит в пр. двери.1 шуруп вывалился неизвестно от куда. на плохой дороге чтото скрипит

Отзывы о моделях Део

Отзывы о Део Матиз по годам