Daewoo 3 отзыва о Daewoo Leganza 2002 года

простор салона, динамика, коробка передач, тормоза, управляемость

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Daewoo Leganza 2002

Daewoo Leganza 2002

Комфорт; Маневренность; Разгон; Отличные тормоза; Шумоизоляция.

Добрый день. Этот автомобиль был выпущен для американцев, затем привезли . И куплен первым владельцем в 12 сентября 2005 года. Я купил с пробегом около 40000 км, АКПП, 2,2 и 136 лошадей. Самое первое впечатление — это комплектация. Круиз-контроль, кондиционер, встроенная магнитола (которую не надо вынимать/вставлять), электропривод всех 4 стекол, электропривод зеркал... Второе — это тишина. В то время я ездил (пускай и в качестве пассажира) на наших отечественных, Шкоде Фелиции, Фиате Пунто, Шери Тиго, Желли (последние два Китайские), Леганза действительно тихая. Включил D и поехал. Впечатлений масса, маневренность, разгон, тормоза чуть-чуть дотрагиваешься — уже тормозят...Первая поломка была, когда я снимал с учета. Как назло, прикрепил транзитные номера, завел, тронулся, 2-3 метра и приехали. Затем ТО по плану. Что меня очень огорчили — это отношение к клиенту, типа приехали, оставляйте ключи и все, мы позвоним. Даже не вышли и не посмотрели, где я припарковался. Что еще ужаснее, когда я решил поменять место прохождение ТО. Вот там реальный сервис. Машину подняли, посмотрели, спросили меняли ли масло и т. д. Какое было мое удивление, когда они при мне отворачивают детали и показывают в каком они состоянии!!! Они вообще не меняли (я даже подразумеваю, что и у первого владельца тоже не прикасались пальцем). Ну а теперь о приятном. Первая поездка 1400 км в один конец. На трассе автомобиль просто кораблик по морю. Плавно идет, круиз-контроль поставил и забыл о педале газа. Автомобиль даже не намекнул ни на что: ни на повороты, ни на ямки, ни на то, что бензина мало (бак 65 литров). Ехали в удовольствие. Далее, после границы, дорога позволяет разогнаться под 150-160 км в час (разрешенная скорость вне населенного пункта и с искусственным ограждение встречного потока 130 км/ч). И даже не чувствуется эти 150-160 км/ч. В городе, особенно в морозное время года, все-таки холодновато. Все уже прогрелись, уехали, я еще танцую, греюсь. Хоть бы подогрев сидений, но в Америке они не нужны. В целом, для спокойной езды автомобиль в самый раз. Меня не смущает расход топлива (11-13 литров в городе), но зато какой комфорт!!! Я спокойный водитель, на светофоре не гоняюсь. Ну очень редко, когда какой-нибудь ВАЗовец прокаченный, с тонированными стеклами или что-то вроде иномарок среднего класса, которые глядя на Дэу Леганза, типа старенькая и не может быстро тронутся, на удивление остаются в зеркале заднего вида. Потом, спустя 30 секунд, они догоняют (я грубо не превышаю скоростной режим). Впечатлений от Daewoo Leganza масса...

Daewoo Leganza 2002

Просторный салон. Хорошая АКПП. Комфортная машина. Недорогая в обслуживании. Высокий клиренс. Большой багажник. Надежная машина.

Расход бензина.

Пишу отзыв об автомобиле первый раз, поэтому прошу строго не судить за корявое изложение. Приобрел Leganz-у в 2007 году. Пригнал с Калининграда. До этого были Suzuki Vitara, Nissan Almera (все с пробегом). Первое впечатление - не передать. Просторный салон, плавный ход, послушный руль. В салоне тихо. 5 лет на машине пролетели на одном дыхании. Ни разу не подводила. Спокойно заводилась даже в самые лютые морозы. Клиренс достаточно высокий, что позволяло совершать загородные поездки без особых проблем. После 100 000 пробега - умер стартер (замена - 3500 .), через несколько дней стал барахлить бензонасос - (2000 .). В эту зиму поменял основной радиатор - 3700 . Это все траты, которые были. Все запчасти в наличии. Ребята в сервисе удивлялись. Даже кондиционер ни разу не заправлял. Правда недавно фреон все-таки кончился -(. Коробка автомат - просто супер. Разгоняется быстро и без рывков. В самом начале беспокоил шум двигателя (при запуске) и постоянно горящая лампочка Check. Ездил в Кореану и еще в пару сервисов. Делали диагностику. Сказали не париться. Шум - из за гидрокомпенсаторов, а Check - это из за какого-то датчика экологии (если чего не путаю). Я больше и не парился. Нельзя не отметить огромный багажник, в который помещается ВСЁ. Единственный минус, так это по моему многовато кушает бензина, но не настолько, что бы я замерял расход. Один раз замерил, получилось около 15 литров зимой. Больше к этой теме не возвращался. Сейчас созрел на новую машину или 2-х летку. Рассчитывал продать свою и добавить 200 000. Стал изучать рынок и понял что за эти деньги ничего, даже на порядок ниже, не купить. Либо Logan, но после Leganzы на нем ездить не возможно, либо Fusion - но в голой комплектации - и тоже не айс. А к машинам с автоматом и близко не подходи - только Matiz или Getz. Вот и ломаю себе голову.

Daewoo Leganza 2002

Коробка японская Asin, имеет 3 режима:спортивный, обычный и зимний. Огромный багажник;. Хорошие аэродинамические качества;. Неприхотливость к топливу, ГСМ. Надежность при запуске в холодное время года(-35С);. Просторный салон;. Маневренность, легко слушается руля. Цепкие тормоза;. Оцинкованный кузов.

Оптика ближнего света;. Низкий клиренс;. Деформируется при эксплуатации дефлектор лобового стекла;. Слабые стойки капота(в мороз не держат).

Приобрел настоящего друга в феврале 2009 года , приобрел случайно после пятидневного мытарства по авторынкам и салонам города .Машина нужна была позарез, но денежных знаков хватало только на 220 .Но за такую сумму в лучшем случае можно было купить иномарку не позже 2000 года.Дэушку нашел в автосалоне подержанных авто.После недолгих колебаний принял решение-беру!Ни разу не пожалел о принятом решении.Когда добирался домой, в первую очередь удивила плавность хода, мощь, управляемость и устойчивость на наших зимних дорогах.До этого гонял на механике, а тут пересел на автомат и еще раз порадовался своему выбору.Когда нужна скорость при обгоне, режим кикдауна позволяет легко обогнать идущие вереницы большегрузов.За все время эксплуатации машина ни разу не подвела ни в условиях городских пробок, ни в поездках на дальние расстояния.Эргономика салона, в том числе водительского сидения, позволяет управлять машиной длительное время не чувствуя усталости.Первое время смущали размеры, особенно по длине и парковка задним ходом,но со временем это нивелировалось.К сожалению наши дороги желают лучшего и клиренс 150 мм становится определенным минусом.Автозапчасти для корейских машин есть в любом городе.По-началу напрягал срок привоза нужной детали, а потом научился заказывать запчасти через интернет.Дизайн машины на высоте: пропорционально, плавно, стильно.Жаль, что компания(в силу определенным причин) не стала выпускать и модернизировать эту модель.

Смотреть все 62 отзыва об Daewoo Leganza
  • Daewoo Leganza 1998

Daewoo Leganza 1998

Daewoo Leganza 1998

шумоизоляция

просто огонь за эти деньги. управляемость на высоте расход радует цена вообще сказка

александр

Смотреть все 3216 отзывов об Daewoo
  • Daewoo Sens 2007

Daewoo Sens 2007

Daewoo Sens 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

качество материалов, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

215 тыс.км 8 л / 100 км

Відмовляли від покупки, бо то є Сенс, а не Ланос. Але машина виявилася витривалою і ресурсною. За 2 роки проїхав 50 тисяч км. Суми-Франківськ-Суми - жодної поломки, а це 1800км. За весь час, за винятком ТО, раз міняв шарову, щеплення, задні колодки, датчик ХХ, двічі ШРУС та 4 рази пильник ШРУСа, один раз ремкомплект куліси. Став лише раз - під заміну пішов датчик колінвала. Витрата бензину 7 траса, 8 місто. Витрата газу 9 траса, 11-12 місто. Комплектація база. Кузов: гниє капот під решіткою, немає сенсу фарбувати, бо полізе за рік. Головне вчасно мити, видувати воду з усіх щілин та добре протирати - і буде щастя. Йому важкувато їхати вп'ятьох, але цілком реально. До речі, двигун не димить, коробка не виє і не вибиває.

Влад

Отзывы о моделях Део