Daewoo 106 отзывов о Daewoo Gentra

простор салона, цена, качество сборки, динамика, управляемость

качество материалов, шумоизоляция, дорожный просвет

Смотреть все б/у Daewoo Gentra

Daewoo Gentra 2013

Кондиционер .. складная разрезная спинка заднего сиденья. охлаждаемый перчаточный бардачок . электро привод складных зеркал . дисковые тормоза все .передний подлокотник . запас для ног задних пассажиров . бензобак на 60 литров .за такие деньги много полезного.

маловат клиренс .

ДОСТОЙНАЯ замена ладам и рено логан и тем более всем китайцам.

Daewoo Gentra 2013

Клаас С; двигатель GM-16 клапанник1.5, 107 коныков, кондиционер; иммобилайзер; боковые зеркала с электрорегулировками и функцией складывания, а так же с обогревом; ОГРОМНЫЙ салон; сладывающаяся спинка заднего дивана 60 на 40, детское крепление Изофикс; ДХО; 15 дюймовые колеса с дисковыми тормозами на всех; дистанционное открывание из салона багажника и лючка бензобака; две регулировки водительского сиденья по высоте;р егулировка руля по высоте; 4 стеклоподЪемника, кнопочка ЦЗ на водительской двери, пластиковые накладки на порогах, радиоподготовка и 6 динамиков и многое другое и это все есть в БАЗЕ !

На данный момент их нет, разве что не очень хорошее закрывание задних дверей - решу на ТО1.

Решил все-таки написать и здесь отзыв. Буду краток! Собирал инфу об этой машине с весны, как только ее представили в Москве, сделал предзаказ в конце сентября и 1 ноября я оплатил ее стоимость (99 000 грн) в салоне города Харькова. Проездил на первой своей машине Нексии 2007 года шесть лет, покупал ее новую, поэтому буду сравнивать только с ней. В принципе, то и сравнивать нечего - это как небо и земля, как вода и огонь, как земля и небо! Джентра совершенно другой класс - это Лачети с новым двигателем и богатой комплектацией! Замечаний нет никаких, машиной доволен, что слон после купания! За эти деньги - это самый удачный выбор! Выбирал еще из Эмгранда, нового Логана, Елисея, Все они проиграли Джентре по всем параметрам! Эмгранд несоответствием двигателя в базе и весом машины, ну и понятно, что Китай; Логан дохлым и древним двигателем в базе и хужей комплектацией, Елисей дохлым двигателем в базе и нищей полностью комплектацией. Считаю, что я за сто штук сделал самую удачную покупку авто на сегодняшний день! Сразу поставил защиту картера с Лачети, коврики в салон и багажник с Лачети, однодиновый мажок с юсб Пионер (типа оригинал), задние локеры, антикор заводской присутствует на днище - на первое время хватит! Катаюсь и не могу нарадоваться своей второй женой! Кстати название еще Дэу Джентра в Индии - Шевроле Оптра, в Америке - Сузуки Форенза, в Европе-Нубира 3, а в Узбекистане - Шевроле Лачети Нью! Вот так! Ни кому ничего не буду советовать и сам ни у кого не спрашивал совета! Выбирал сам, думал своей головой, что и вам рекомендую делать!

управляемость

качество материалов

Проехал на Daewoo Gentra 300 км, конечно это слишком малый пробег, чтобы делать какие-либо выводы, т. к. детали только притираются, так сказать, привыкают к нагрузкам, двигатель попробовать в полной мере так же не предоставляется возможным, но кое-что отметить стоит.Во-первых, по салону могу сказать, что сделано довольно добротно, детали плотно прилегают друг к другу, большая часть обшивки дверей и панели приборов выполнена из мягкого "пластика" приятного на ощупь. Салон полностью перешел от Lacetti, ну может только обивка сидений сделана из другого материала. Очень порадовала настройка водительского сидения по высоте. Регулировка осуществляется двумя ручками "крутушками", с помощью которых можно поднять переднюю часть сидения и заднюю, ближе к спинке. В более богатых комплектациях добавится еще регулировка поясничного отдела. Так же порадовало множество ящичков и отделов для всякой мелочевки, два подстаканника. В бардачке имеется отдел-холодильник, но я им еще не пользовался, поэтому оценить его пригодность не могу.Находясь на водительском сидении, сразу замечаешь большие зеркала с электроприводом, складыванием и обогревом. Зеркальные элементы имеют свойство визуально приближать объекты движущиеся позади, мне к ним придется привыкать. В заднее стекло обзор ограничен и крышку багажника разглядеть не смог, отсюда приходится быть осторожнее при движении задним ходом.Когда поворачиваешь ключ зажигания, в течении 3 секунд автоматически включаются дневные ходовые огни (ДХО), думаю каждый оценить данную опцию. ДХО встроены в корпус передних ПТФ. При включении габаритных огней ДХО автоматически гаснут.Из неприятного хочу отметить плохо отрегулированные замки дверей и крышки багажника, приходится попотеть, чтобы нормально закрыть двери. Но это исправимо, по факту отпишу, что из этого получится. Так же появился неприятный "сверчок" в районе переднего левого колеса или стойки, или двери, короче определить еще не смог что именно поскрипывает. Если на первом ТО (3000 км) не устранять, буду мучить сервис до победного.Думаю пора перейти к силовому агрегату. На холостых двигатель работает очень тихо и в салоне его почти не слышно, но стоит дотронутся до педали акселератора - как из под капота раздается "урчание" 107 сильного двигателя. На слух звук, издаваемый двигателем при начале набирания оборотов похож на "дизель", потом плавно переходящий в обыденный звук шестнадцати клапанного двигателя. Как и все двигатели с маркировкой 16v, любит обороты, что напрямую влияет на динамику. Если переключаться на средних, ниже средних оборотах (2500-3000 об. мин) автомобиль себя показывает вялым и вальяжным, но если переключаться в районе 3500-4500 об. мин. все кардинально меняется. Проходя тест-драйв на Кобальте при нажатии педали газа в пол, автомат переключается на пониженную передачу и крутит двигатель до 6000 об. мин., но это я попробую после обкатки двигателя.По расходу сказать трудно, не мерил, залил до полного, посмотрим что выйдет. Объем т. бака, как и заявлено в прайсе, составил 60 литров. Замечу, стрелка уровня топлива обрадовалась последней риски и автомобиль стал живее отзываться на команды акселератора.Про подвеску могу сказать одно - жестковата! Конечно для управляемости это плюс, но признаться ждал чего-то более комфортабельного от независимой подвески, нет, ямы глотает хорошо, энергоемкая, спору нет, я имею ввиду потряхивает при езде по неровностям, скажем "пятнаха" отцова будет помягче.В общем и целом я очень доволен покупкой, ясное дело требовать от автомобиля с бюджетом в 400 т. чего-то сверхъестественного нельзя, но своих денег Джентра несомненно стоит и полностью оправдывает, есть свои плюсы и минусы, но если сравнить рынок одноклассников плюсов оказывается больше, но это мое мнение и я ни в коем случае не хочу делать рекламу узбекскому автопроизводителю. )) Всех благ!

простор салона

Выше указал.

В целом авто хорошее. Плюсы это цена и оснащение за эти деньги. Устраивает практически всё. В обзорах говорят про провалы между первой и второй передачей, но чем больше пробег, тем он всё незаметней и незаметней. Теперь о минусах. Низкий потолок над передними сидениями. Мой рост 183, от крыши отделяет 3-4 см. Второй недостаток это печка. Были утренние заморозки - за 10 минут работы отогрелась только зона дворников на лобовом стекле. После обкатки напишу о двигателе. Да, по подвеске, на скорости неровности проходит хорошо, но при медленном движении по рельсам и т.д. Всё отдается в пятую точку.

Цена, проверенная конструкция.

Качество сборки.

Очень заинтересовался автомобилем Дэу Джентра. Нужны очень деньги, решил продать свой Chevrolet Cruze и купить в кредит Джентру, но пришел в ужас, рассмотрев сие чудо. Первое впечатление, на первый взгляд, - класс, симпатичная машина, думал, точно возьму, но как минимум после тест-драйва. В первые дни после презентации тест-драйв был недоступен - якобы страховку не сделали. Первый минус.Решил машину облазить всю. В салоне достаточно бюджетно, но не хуже чем в Лачетти, что порадовало. При внешнем осмотре был разочарован. В помещении стояла базовая комплектация. Внешне: 1) зазор между бамперами и крыльями просто безумный - как будто бампера гвоздями прибивали в полутьме. В одном месте ровно сидят, в другом - 2 мм зазор. И так оба бампера. Думал, что показалось. Во дворе автосалона стояли две машины для тест-драйва. Тоже самое. Начал присматриваться...2) капот сидит криво. Это просто жесть. Из 3-х осмотренных машин - только у одной более-менее ровно он сидел.3) двери. Между дверьми - передней и задней - разные зазоры: снизу нормальный, сверху зазора не осталось почти, поэтому-то задняя дверь закрывалась только с хлопка и с 3-го раза.4) Багажник настолько криво посажен, что уголок багажника, примыкающий к нижнему углу заднего стекла и к крылу - расцарапал (протер) этот самый угол до голого (! ) металла. Думал, я придираюсь. Ан нет, рядом стояли Нексии, так там все гораздо приличней!5) в одной из машин зазор между водительской дверью и левым передним крылом - просто умопомрачительный зазор - свободно поместился в нем мой толстый мизинец.Совет: если все-таки надумаете покупать эту машину в силу каких-либо обстоятельств, проверьте все стыковки кузовных деталей. Думаю отгонять новую машину почти за пол лимона сразу после покупки рихтовщику - не разумный шаг.Прокатиться в итоге удалось. Впечатления: тупее, чем Лачетти (у меня была раньше, механика, 1.6), двигатель шумновато работает, машина дергается. По езде - достаточно мягкая, салон просторный. В общем разочаровался. Мое мнение - пока узбеки не научатся собирать нормально, деталь к детали, покупать не стоит. Лучше подождать некоторое время, пока не улучшат сборку. Или взять что-нибудь другое.

качество материалов

Приобрел Дэу Джентру черного цвета. Комплектация - базовая. Изначально вообще думал Нексию максималку, но вот предложили в автосалоне. Завтра будет неделя, как езжу на ней. В основном, по городу, разок на КАД выбрался.По внутреннему убранству меня все устраивает. 3 года на Нексии сделали меня почти аскетом. В первый же вечер перевозили небольшой шкаф, так что сразу проверил, как складываются задние сиденья. Стенки шкафчика по 170 см вошли нормально, рабочий объем багажника меня устраивает, наличие подсветки радует.Из недостатков: Скрипит при начале движения и вообще, когда, например, лежачего полицейского переезжаю. Что скрипит, еще не понял.На мокрой дороге при входе в плавный поворот чувствовал себя немного не уверенно. Не знаю, может, не привык еще к темпераменту.Задняя правая дверь закрывается хуже остальных. Т. е. хлопать ею надо сильнее, иначе не защелкивается.Бардачок небольшой. Лист А4 влезает, но практический уже лежит на защелке.На торпеде могли бы сделать горизонтальную поверхность с бортиком. Иногда хочется положить телефон и мелочь какую, вот и приходится место искать. Но это я так, придираюсь, может и лучше, чтоб ничего не валялось.Немного странная, скажем так, геометрия света фар. Т. е. при включении и свете на дорогу "рисунок света" не симметричен относительно центральной оси машины. Не то, чтобы сильно мешало, просто любопытно.В целом впечатления, конечно, положительные. Больше всего впечатлило, что на нейтралке шума движка вообще не слышно, да и вибрации практически нет. Про динамику разгона и прочее, пока ничего не скажу - обкатываю движок, сильно не напрягаю. Порадовала регулировка водительского сиденья - опять же опций для настройки больше, чем в Нексии.

Отзывы о моделях Део

Отзывы о Део Гентра по годам

Хотите купить Део Гентра и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Daewoo Gentra от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 106 отзывов о Део Гентра любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.