Daewoo 106 отзывов о Daewoo Gentra

простор салона, цена, качество сборки, динамика, управляемость

качество материалов, шумоизоляция, дорожный просвет

Смотреть все б/у Daewoo Gentra

Daewoo Gentra 2014

- Дизайн. Просто классический седан!- Эргономика (все приборы расположены очень удобно, легко читаются)- Просторный салон (все эти Солярисы, Рио отдыхают в сторонке)- Отличная управляемость благодаря многорычажной задней подвеске (опять же все эти Солярисы, Рио, Логаны и Альмеры отдыхают в сторонке)- Качество отделки салона (мягкий пластик). Всё подогнано без критичных зазоров.- Шестиступенчатый автомат- Двигатель с цепным приводом - Полноразмерное запасное колесо

- Великоват расход топлива (10 литров в городе), но не критично!- Низковат клиренс (особенно после установки защиты картера)

Многие говорят, что дизайн Джентры устарел. Но они не правы! Дизайн у Джентры классический, то есть тот, который и через 10 лет будет выглядеть нормально в отличие от машин с вычурным дизайном. Это правило проверено временем. Запомните: экстравагантный дизайн быстрее устаревает! У меня Джентра 14-го года. Пробег не большой, но за это время ничего серьёзного не произошло. Только регламентное обслуживание. До Джентры ездил на Хонда Фит, Хонда Цивик - подержанные; затем купил новую Лачетти, которая проездила пять лет и которую я удачно продал в отличном состоянии.

Daewoo Gentra 2014

цена первое ,салон вместителен это +.тепло зимой.

представляете краска с порога слезла. да ладно слезла так там грунтовки и небыло никогда голый металл краска и отваливается (((((.а чтоб покрасили по гарантии надо в другой город отогнать за свой счет(типа только там красят),сплошной минус. Ну и чтоб масло слить надо защиту на подъемнике снимать.

просторный и удобный для всех

Daewoo Gentra 2015

Daewoo Gentra 2015

цена,достаточно места в салоне

самый главный- слабая (как мне кажется) шумоизоляция

Машине на данный момент 10 месяцев, пробег составляет 27500км. О минусах- слабая на мой взгляд шумка, на трассе шум от колес неслабо слышно при скорости за 100км. Короткая 5 передача, 3000 оборотов при 100 км/ч. Багажник не плохо бы побольше, так его вроде хватает, но поставив сабвуфер- места в нем мало остается, хотя конечно это смотря что возить... О плюсах- внутри достаточно просторно, как спериди так и с зади. Убойная печка, в -21 на улице, прогревалась до +28 внутри. Цепной привод грм на мой взгляд тоже плюс, до это у меня на 2112 дважды рвало ремень, благо там не гнуло клапана. Дисковы тормоза и независимую подвеску с зади, тоже запишу в плюс. Не плохое качество сборки салона, нет никаких "сверчьков" и прочих лишних звуков. Общее впечатление, не мерседес конечно, но для своей цены все более чем достойно.

Daewoo Gentra 2014

+ управляемость;+ соотношение цена-качество;+ вместительный салон и багажник;+ практичность;+ штатная акустика (6 колонок);+ шумоизоляция+ почти все запчасти подходят от Шевроле Лачетти.

- лобовое стекло - не очень прочное, от попадания небольшого камешка пошла трещина снизу, запаяли;- после 10000 км пробега начала трещать крышка бардачка и передняя колонка со стороны пассажира;- штатная магнитола из-за отсутствия USB-входа;- зимой из-под масляного фильтра подтекло масло, уровень в норме, на втором ТО к устранению;- на 12000 км пробега потекла задняя правая стойка, думаю заменить обе на Каяба после весны на втором ТО.

Купил данное авто в декабре 2014 г., успел до бешеного повышения цен! Сейчас, как вы знаете, данные авто теперь продаются под узбекским брендом Ravon! До этого владел ВАЗ 2114 - что сказать, небо и земля конечно! По дизайну авто - начала нулевых годов, от Lacetti-седана мало чем отличается. Салон просторный, панель и элементы не из самого дешёвого пластика! Порадовало наличие передних и задних электростеклоподъёмников за такие деньги. Сразу поставил чехлы из экокожи, чтобы не пачкать нежную обивку сидений) Печка зимой греет прекрасно, но не хватает обогрева лобового стекла... Кондиционер летом холодит хорошо, но и расход бензина при этом соответствующий! Кстати заливаю только АИ-95. Управляемость замечательная - на поворотах не кидает, по гололёду данное авто с шипованной резиной держится уверенно! Конечно, двигатель - тугодум из-за Евро-5)) Аналога автомобиля в таком классе и за такие деньги сейчас на рынке не найдёте! Но и покупал я её не навсегда, всё равно когда-нибудь продам, для второго в жизни авто - выбор отличный!

Daewoo Gentra 2014

комплектация большой салон хороший багажник

плохое ЛКП переднего бампера периодически отказывающий кондиционер высокий расход топлива при АКПП плохая шумоизоляция жестковатая подвеска, не терпящая загрузку авто "под завязку"

Начну с главной мысли этого отзыва. Сожалею. Сожалею, что поддался собственному желанию иметь авто с автоматической коробкой за недорого. Сожалею, что понадеялся на качество узбекского изготовителя. Сожалею о потерянных деньгах из-за падения стоимости авто из салона за почти 2 года эксплуатации.Теперь по порядку. Автомобиль был куплен в апреле 2014 года в салоне. Примерно через месяц эксплуатации стала облазить краска с переднего бампера. Поездка к официалам ничего не дала. Точнее дала рекомендацию с их стороны обращаться в суд, а сами они облезшее лако-красочное покрытие гарантийным случаем признавать отказались. После этого все мои отношения с официальным дилером были прекращены, что существенно сберегло мои нервы и деньги на ТО. В итоге к лету 2015 года (чуть более года эксплуатации) передний бампер имел 3 облезших пятна размером с мужскую ладонь каждое. Для устранения дефекта была подобрана краска в баллончике, зачищен бампер и забрызган этой краской. Колхоз, понятное дело, но гораздо лучше, чем было.Теперь про кондиционер. Как я уже упоминал, машина покупалась в салоне весной 2014. Лето 2014 года система кондиционирования работала нормально. Хотя сказать, что при этом кондиционере можно замерзнуть - это покривить против истины. В движении он еще справляется со своими функциями, но вот в городских пробках - нет! Его явно не хватает. Ну да ладно. Речь не об этом. Отъездив лето 2014 с кондером, на зиму я про него забыл. А в мае 2015 попробовал включить. Но не тут то было. Кондиционер включаться отказался. Я рванул к мастерам, которые вынесли свой вердикт:"Система кондиционирования пуста". При этом ими была обследована вся система с применением специальных технических средств для поиска утечки, каковая обнаружена не была. В итоге, с моего согласия, систему просто заполнили хладагентом. И кондиционер исправно отработал весь теплый сезон 2015 года. С наступлением осени я периодически, как рекомендовано, раз в пару недель включал кондиционер. И вот ... В конце ноября... Ну вы, наверно, уже догадались? Да-да. Кондиционер снова отказался включаться. На ремонт пока не ездил, но думаю там опять пусто. Такое ощущение, что фреон улетучивается когда начинаешь интенсивно использовать печку.Еще на данный момент вот уже 3-й день у меня из-под капота раздается сильный шум, который идет со стороны генератора-помпы-роликов. Короче того, что объединено одним ремнем. Боюсь даже подумать на помпу или генератор, хотелось бы надеяться, что это один из роликов.Теперь перейдем к связке двигатель - коробка. У меня автомат. Сама по себе эта связка неплоха. Машина получается достаточно динамичной. Переключения плавные, ехать приятно. Но есть "но" - расход бензина. По трассе, при скорости в районе 100 км/ч, расход составляет примерно 6,5 л/ 100 км. Это вполне терпимо. А вот в городе летом средний расход около 12,5 литров на сотню, зимой - до 15. Это для полуторалитрового двигателя много. Я бы сказал, что очень много. Мне сейчас скажут, что за удовольствие езды на автомате надо платить. И я соглашусь. Надо, но не СТОЛЬКО! Я платить за это не хочу, и потому уже вызрело решение с машиной по весне расстаться. К тому же коробка постоянно воет на низших передачах, это ее нормальный режим работы, напрягает.Шумоизоляция в машине практически отсутствует. Очень шумно в салоне.Низкий клиренс, не для наших дорог.Странная подвеска. Когда едешь один - жестковата. В то же время с нагрузкой в 4 человека + багаж задние колеса на неровностях дороги начинают цеплять защиту арок. Я думаю без защиты, которая на заводе не устанавливается, но тем не менее изготавливается и именно заводская стоит у меня, скорее всего цепляний бы не было. И еще интересный момент. Сход и развал и впереди и сзади у меня выставлены нормально. Но при хорошей загрузке автомобиля и езде на дальние расстояния становится очевидным, что "подъедается" внутренняя сторона резины задних колес. Так сказать конструктивная особенность. Теперь о "плюшках" машины.Комплектация - за такие деньги такую комплектацию больше не сыскать. Очень хорошо держит трассу. Просторный салон. Хороший багажник.Вот пожалуй и всё

Daewoo Gentra 2014

Удачно согласованная с двигателем АКПП Независимая и не убиваемая подвеска по кругу Хорошая управляемость Просторный, удобный салон Ремонтопригодность Адекватное соотношение цена/качество Низкая стоимость владения

ЛКП (тонкий слой) Отсутствие штатного БК Шумный двигатель Слабая шумоизоляция

Всем доброго времени суток.Почитал некоторые отзывы про Gentra и складывается впечатление, что многие покупали машину в полном информационном вакууме либо вообще автотранспорт - впервые в жизни. Не проще ли сначала думать, читать, анализировать, тестировать (благо - сейчас не проблема проехать на чем угодно у любого дилера) а потом делать конкретные покупки?Другая сторона многих отзывов - у людей понтов, требований и запросов минимум на Q7, а покупают (и потом извергают потоки негатива) они джентру. Кто вас заставил уверовать в то, что вы получите динамику ауди и комфорт вольво? Поручиться могу только за надежность подвески, и то - смотря в каких руках машина будет эксплуатироваться. БОльшая часть критики - нытье о не оправдавшихся ожиданиях..Ютуб и так забит роликами уникумов, разгоняющих на каждой передаче до 2-3 тыс. об. на тахометре, втыкающих следующую передачу и ожидающих какой-то динамики. Пока овощ на МТ выжмет сцепление, найдет куда ткнуть рычаг - скорость то уже не та, а разогнать на 4 передаче с 50 км/ч и 1500 об/мин - конечно скучно. Тахометр до 3500 не докрутил - рубят уже пятую. Потом пишут отзывы - машина не едет!! Головой думать надо иногда, кроме как шапку носить. Другое дело, когда кроме ношения шапки - функций других нет.) Двигатель оборотистый, он любит!! обороты, его максимальный крутящий момент достигается только при 3800 на тахометре, и крутить его можно без опасений - до 6500. Тем более если джентра на автомате - электроника сама крутит почти до отсечки. Динамика во многом зависит от водителя, а не овоща за рулем. Да, это не болид, но для нормального движения как в городе, так и на трассе мне лично динамики хватает с запасом.Для стриторасов машина конечно не годится. Писал это в отзыве на лачетти, напишу это и здесь.Жалобы на качество сборки, устаревший дизайн интерьера и тд. и .т.п. Уважаемые! Да вы эту кучку денег можете потратить разве что на б/у продукцию автоваза (четыре колеса, есть даже тормоза) или поднебесной (нужных опций больше). Можно присмотреть за похожие деньги что-то у владельцев Вест, уже избавляющихся от своих тарахтящих и собранных непонятно как и из чего преспективных седанов.. Или купить ископаемую Ауди 100 с пробегом 380 тыс, скрученным три раза и проехать на ней еще тысяч 10 до очередной дорогущей капиталки двигателя и ремонта подвески. Вариантов - множество.Но в отзывах вы оставите на них куда больше никому не нужных органических удобрений и смешных обидок на самих себя. Каждый сам выбирает, на какие грабли наступить)Почему я выбрал такие грабли, как Джентру?Во-первых бюджет. Я знал, чего можно ждать за свои деньги на вторичном рынке.Выбор собственно пал на машину узбекского автопрома после 2 лет эксплуатации лачетти седана с двигателем 1.4 и механической пятиступкой. Хотелось чего то другого не хуже по комфорту и классу, но на вторичном рынке попросту не оказалось попадающей под мои требования свежей иномарки других брэндов. И не могло оказаться по очевидным причинам.Автоваз - идет мимо. Китайцы отсеялись сразу и все по причине их неликвидности и низкой ремонтопригодности, хотя на тесте Черри тигго и Чаньянь CS 35 (именно так он правильно называется, а не "чанган") показали себя вполне управляемыми и комфортными авто. Пересаживаться в B класс с полузависимыми подвесками солярисов, рио и им подобных - не хотелось. А из других брэндов после отсеивания по ряду требований оставались только свежие б/у цивики, и на худой конец - последние киа ceed, но они даже близко не помещались в бюджет. А тут случайно здесь увидел объявление о продаже свежей gentra в топовой комплектации по адекватной цене.Отличия от лачетти из предыдущего моего отзыва - Другой ДВС с цепным ГРМ, другим ЭБУ и обвесом, но без гидриков, 6 ступенчатая АКПП, электронная педаль газа, фары от лачи-хетча, новый бампер и противотуманки.Остальное все - копия лачетти седана в экстерьере, интерьере, подвеске и задней оптики. В максималке у меня только более качественная обивка дверей и сидений, у водительского появился регулируемый поясничный подпор, руль можно двигать в двух плоскостях + еще несколько приятных фишек, как люк на крыше, складывающиеся кнопкой зеркала, управление магнитолой на руле, обогрев зоны дворников, сидений, кнопка центрального замка на подлокотнике двери, блокировка стеклоподъемников и т.д.Теперь о самой gentra. Машине на момент покупки был ровно год, и пробежать она успела 15 т.км.Кратко о плюсах и минусах - 1. Более резвый двигатель2. Адекватная работа автомата и удачное согласование передаточных чисел коробки с именно этим двигателем.3. "Честный" типтроник и кнопка зимнего режима.4. Намного более быстрый прогрев машины зимой (в сравнении с лачетти) 5. Неубиваемая независимая по кругу подвеска (подробно рассказал в отзыве лачетти)6. Один из самых низких показателей стоимости владения. 7. Доступность запчастей, изученность, ремонтопригодность.8. Сносная штатная акустика.9. Все хорошее, что было в лачетти, осталось и в джентре.Минусы - 1. Тонкий слой ЛКП от 70 микрон по нормам завода (предыдущий владелец покатался в дождик за фурами, судя по сколам на бампере, капоте и выступающих местах крыльев.2. Нужно привыкать к электронной педали газа. Проблем не вызывает, но непривычно.3. Стоковые колодки жестковаты.4. Штатная магнитола не имеет USB порта, хотя с диска читает mp3 без проблем.5. Более шумный мотор (опять же в сравнении с лачетти)6. Никакая шумоизоляция, как и в лачетти.7.Отсутствие антигравийной пленки, защиты картера, задних подкрылков - с завода.8. Норма евро-5 и катализатор размером с ведро. Двигатель не такой мощный, чтобы душить его такими нормами.9. Подлокотник является скорее еще одной емкостью для мелочей, чем подлокотником. Чтобы локоть лежал на его крышке, мне нужно неестественно выворачивать руку) Могли бы сделать его слайдером или хотя бы ближе к рычагу коробки. Место позволяет. 10. Нет регулировки яркости приборки и кнопок на консоли - зажали. На лачетти был такой корректор.11. Неудобные кнопки клаксона на руле, а сам сигнал убогий и тихий.Результат - я купил авто, точно зная чего я от него ожидаю, а чего нет. В планах - установка 2-DIN сенсорной магнитолы на android с навигатором и видеорегистратором (есть такая у пролоджи), камеры заднего вида, беспроводного БК в штатный разъем, сигналки с автозапуском, шумка всего и вся, доводчики всех стеклоподъемников, зеркал и люка с управлением от сигналки, чтобы не забывать закрывать / сворачивать это все, установка задних подкрылков, антигравийки по порогам и второй розетки прикуривателя под консолью (место есть, а розетку производитель зажал - странно). Возможно сменю подлокотник на более приемлемый. Обязательно - дефлектор капота от сколов и две сетки радиатора (верх/низ). Грязи на дорогах хватает. Ну и сигнал сменю скорее всего на более грозный, чем имеющийся пи-пи)На гарантию дилера после взвешивания всех за и против - решил забить. Учитывая *опорукость сервисменов моего регионального дилера и стоимость их работ/расходников - безопаснее и дешевле все ТО и ремонты делать самому или в адекватных сервисах.Летом дополню отзыв по итогам зимней эксплуатации и всех "модернизаций". Фото сейчас делать не вижу смысла, машина пока ничем не отличается от серебристой джентры в максимальной комплектации - все так же, как на картинках с сайта производителя.Удачных вам поисков.

Daewoo Gentra 2014

Просторный салон, удобная посадка, куча ящиков, кармашков, есть все что нужно, спокойный дизайн, глаз не раздражает.Чувствуется стиль. Движок урчит приятно .За 15000 км проблем нет.Сигналка с автозапуском за 3500 р томагавк 9.3 и магнитола jvc за 3500 с диском и юсб, устанавливал в салоне уздэу, все работает отлично

Как у всех иномарок не самый худший просвет

Пересел после Нексии, показалось , что корабль. После 13 летней Нексии почувствовал себя в тихом уютном просторном салоне как султан. Тихонько вырулил и тронулся, думая что сейчас всех буду задевать, до того казались огромными габариты. После этого когда сажусь в Логан гранту или черырку, думаю как же здесь тесно. По первой паркуясь задом оторвал брызговик. Новый 200 , ветровики 700, радиатор кондера пробил камень, замена по КАСКО. Сколы на капоте, на заднем крыле. Выпятился край крышки капота, закрывал колёса в багажнике и петля попала на багаж, легко встала на место. Зимние колёса кама евро шлак, поменял на кордиант сноукросс, совсем другой смак

дизайн кузова, динамика, управляемость

Брал автомобиль в 2014 году в максимальной комплектации, так как на презентации очень понравилась. Сразу скажу, что за свои деньги достойный автомобиль. Внешний дизайн никак не похож на предыдущие поколения, видно, что завод нанял западных дизайнеров. Классический седан в белом цвете. Внутри всё кардинально изменилось (сравниваю с Nexia последнего поколения). Теперь экстерьер реально похож на современный. Красивая изогнутая торпеда, современные формы датчиков и дисплея бортового компьютера на приборной панели. Сенсорный 7-ми дюймовый дисплей с встроенным навигатором, новой ОС с мультимедийными драйверами и голосовым управлением. На дороге автомобиль ведёт себя замечательно. Чувствуешь каждый сантиметр на дороге. Электроуситиетль руля настроен так, чтобы руль не казался пустым. Двигатель разгоняется быстро (опять же сравниваю с Nexia), скорость держит уверенно. Трансмиссия автомат с большим ходом, передачи переключает в среднем на отметке 2,6 об/мин. Это позволяет коробке переключаться плавно и без рывков. Отличный автомобиль за приемлемую сумму, сомневаюсь, что сейчас на рынке есть достойные конкуренты.

Daewoo Gentra 2012

динамика, качество сборки, простор салона

За рулём этого автомобиля уже 2 года и вот решил поделиться своим мнением. До этого ездил на Daewoo Nexia, поэтому и сравнивать буду с ней. Хотя, сравнивать довольно, сильно сказано, разница просто невероятная. Класс Гентры существенно выше и это видно даже в мелочах. Начну с двигателя. Мотор бешеный, люблю иногда придавить педаль в пол на светофоре, стартую с такой силой, что удивляюсь, как дыма от резины сзади нет. Трансмиссия соответствует двигателю, в моей комплектации робот. Переключается всё четко и без задержек или рывков. Несколько слов об интерьере. Салон вместительный, мне с моими 191 см комфортно и есть где развернутся. Посадки сиденья низковатая, за рулём удобно, но когда выходишь из автомобиля не очень удобно. Торпеда и мягкого пластика, приятная на ощупь. Сборка шикарная, никаких люфтов или скрипов нет. Заехал в глубокую яму, стукнулся так, что сумка слетела с сиденья, а торпеда ни звука не издала. Автомобиль отличный, полностью стоит потраченных средств.

Daewoo Gentra 2012

качество сборки, расход топлива, цена, шумоизоляция

Взял автомобиль в январе 2014, проехал уже 20000 км. Хороший и надежный автомобиль. Больше всего понравилась подвеска, просто супер, особенно при полной загрузке, едешь как на подушках. По дизайну особого ничего сказать не могу, классический седан 90-х, но для меня в самый раз. Довольно экономичный, по городу примерно 7-7,5, по трассе 5,5-6. Так как к топливу не прихотлив, показания отличные. Шумоизоляция хорошая, хотя, скорее всего, это просто двигатель тихий. До скорости 100км/ч в салоне комфортно разговаривать или слушать музыку, но как только переступаешь этот порог, появляется свист и двигатель громко рычит. Главное достоинство этого автомобиля – соотношение цены и качества, поэтому жаловаться на мелкие недостатки не вижу смысла.

Daewoo Gentra 2013

Самое лучшее сочетание цена качество. Конкурентов нет. На сайте ошибка, не 105 л.с. а 107,4 л.с. мелочь, но ошибка.Дорогу держит прекрасно, как плохую ухабистую без проблем, так и трассу.Как семейный авто на каждый день, который не грузит семейный бюджет в самый раз, лучше не придумаешь.

Когда купил, на предпродажной обнаружили, что не подключен прикуриватель и не заправлен кондиционер. Устранили по гарантии.Приличные покрышки, контин. прем. контакт, но сам бы поставил повыше профиль, Стала бы еще мягче и выше.

Отличный, надежный и комфортный авто. все эл. стеклоподъемники, авт. склад. зеркала с подогревом. Кондишка. Подвеска на 5 с +++. Когда загружена становится мягче по задней подвеске (работают рычаги). Дизайн классика, нет отталкивающего чего-то как у других бюджетных авто.расход около 7,5 л. смешанный. Плавность во всем, ребенок сразу засыпает. Мощности при обгоне хватает с запасом. Движок очень тихий, не слышно, по началу заводишь заведенный авто. Подлокотник с сейфом, подочечница, везде подсветка и в бардачке и в багажнике, полно в общем всяких приятных мелочей. Удобные кресла и диван просторный.В багажник легко поместился НЕ маленький трехколесный велосипед с длинной ручкой для родителя не откидывая заднюю спинку сидений.

Daewoo Gentra 2013

Хорошая плавность хода; Неплохая подвеска; Комфортные настройки сидения, руля.

Сборка; Магнитола без USB; Плохо греет обогрев задних пассажиров.

Немного напутствующей информации для тех, кто хочет стать владельцем этого автомобиля. С виду новая Дэу Джентра – это не что иное, как рестайлинговая Лачетти. Перед покупкой искал отзывы, их было крайне мало, но чего-то экстра негативного и в них не нашел. Купил ее в максимальной комплектации, в белом цвете, без тест-драйва. Привыкать не пришлось. Эргономика и габариты обычные, как для седана такой ценовой категории. В движении: очень хорошая плавность хода, неплохая подвеска, динамика не очень, но разогнать можно. По нашим дорогам идет неплохо, мелкие и средние неровности за препятствие не считает, только шумят колесные арки. Пока Gentra 2013 новая, салон тихий. Я уже сейчас себя настраиваю, что вечно так не будет. Зарулем находится удобно. Комфортные настройки сидения, руля. Электронная настройка зеркал, их подогрев и автоматическое складывание. Что не понравилось. Еще в ноябре стал протекать салон! Швы домазали по гарантии. Плохо греет обогрев задних пассажиров и зоны покоя дворников. В автомобиле 2013 г.в. магнитола без USB! Если копнуть еще глубже, то недочетов будет больше, но то уже будут придирки. Главную функцию этот автомобиль выполняет – доставка до места учебы и работы, без поломок и достаточно комфортно. По крайней мере, этих денег за Джентру не жалко отдать.

Daewoo Gentra 2014

Оказалась просторная удобная машинка, очень даже подходящая для спокойной езды всей семьей. Экономичная. Вместительная.

Неработающий с салона кондиционер. Увы, зимой проверить не удалось, сейчас пытаюсь заправить по гарантии. Руль повернутый градусов на 7 против часовой стрелки. Машину не тянуло, т.е. был неправильно посажен на вал. На управляемости не сказывалось никак, только странное ощущение от криво стоящей спицы. Устранили по гарантии.

Приобреталась из того что было в наличии во время декабрьского "хапуна" 2014 года.Изначально планировалось что то другое, но в салонах выбора не было, а под заказ обещали привезти только к весне, что в тех условиях выглядело немножко ненадежным.

Daewoo Gentra 2013

Просторный салон; Качество подгонки деталей салона; Большой багажник.

Шумоизоляцию; Маленький бардачок; Свет фар не симметричен корпусу авто.

В январе стал владельцем этого автомобиля, поэтому решил рассказать немного о нем, ведь сейчас хороший спрос на бюджетные седаны. Ожидал долго. Выбрал комплектацию Optimum с АТ. Стаж вождения 11 лет на отечественных автомобилях, последний – ВАЗ 2110. Выбирал недолго, смотрел Гранту (сзади оказалось тесно), Калина 2 – красива, но дорогая. Logan устраивал, но этот кирпичный дизайн... По цене подходил Geely Emgrand, но запчасти на китайские автомобили стали дорожать. Тут я наткнулся на Джентра 2014 модельного года – типичный седан, а-ля Лачетти. Посидел в салоне – просторно, пластик мягкий, прямые линии торпедо, и нормальный ценник. Только с «автоматом» придется подождать. Сделал заказ, внес задаток и отправился ожидать. В один прекрасный январский денек, мне позвонили и сказали, что моя Daewoo Gentra меня ждет. Радости не было предела. Поехал забирать, докупил допы: коврики, сигналку и задние подкрылки (передние уже стояли). Впечатления: салон меня устраивает своим простором и даже качеством подгонки деталей. Зато подгонка деталей кузова - не очень, особенно багажник. На ТО-0 сказали, что исправят. Еще недостатки, это скрипы, когда проезжаешь по ямам или лежачим полицейским. Пока обкатываю, сильно не разгонял. На 100 км/ч едет уверенно. Однозначно буду доделывать шумоизоляцию, заводская негодная. Задние двери защелкиваются хуже, чем передние. Приходится сильнее хлопать. Маленький бардачок, мало места для мелочевки. До сих пор не разобрался со светом фар. Светят на дорогу, но сам свет не симметричен корпусу автомобиля. Может нужно самому подкручивать? Оно не мешает, но где-то в глубине души цепляет. А так, Daewoo Gentra 2014 вызывает положительные эмоции. Вибрации от мотора почти нет, водительское место удобное, сзади не тесно и багажник большой. Своих денег она стоит.

Daewoo Gentra 2013

Обзор хороший; Печка греет тепло; Недорогое обслуживание.

Шумка очень слабая; Бортового компа нет.

Нашелся повод, чтобы написать отзыв. Долго копил на новый автомобиль, Nexia начала серьезно сыпаться, а б/у брать из принципа не хотел. Думал о бюджетном седане, кредит брать не хотел. Ну и экономного, естественно. Ездить смотрел Nissan Note, Kia Rio, Opel Astra, Lachetti и тому подобных. В интернете наткнулся на Daewoo Gentra 2013. Машинка симпатичная и недорогая. Посмотрел вживую – ничего. Заказал комплектацию Optimum Plus (МТ, кондиционер, зеркала с обогревом, складываются из салона, подлокотник у водителя, ГУР, 2 подушки, все эл. стеклоподъемники). Есть все, что нужно 26-летнему подростку. Из допов: магнитола, коврики, сигналка и ветровики. Межсервисный интервал как у немецких автомобилей – 15000 км. Улыбнуло, ведь собран он в Узбекистане. Гарантия обычная для этого класса – 3 года или 100 км. Эксплуатация проходит неплохо. Дэу Гентра, если не считать переда, скопирован с Лачетти. На счет запчастей не узнавал. Заливаю, как указано в паспорте, 95-й. Обкатывал как обычно, не выше 3 тыс. об., без активной езды. Отъездив 1800 км, я решил раньше срока слить заводское масло, ведь на носу была зима. На время написания отзыва пробег 3400 км. За рулем неплохо и удобно. Есть небольшая боковая поддержка. Руль регулируется по наклону, сидение с обычными механическими регулировками. С ростом 186 см сажусь сам за собой, колени не жмут. Шумка очень слабая, у знакомого Kia Rio, так она такая же по качеству. К двигателю и коробке претензий нет. 107 «лошадей» тянут неплохо. На 3000 оборотах – 100 км/ч. Больше 140 лучше не разгоняться – невыносимо внутри. Обзор хороший, зеркала немаленькие, печка греет тепло. Неудобно включается задняя передача. Находится она возле 1-й. Оттягиваешь рычаг и включаешь, но если недотянуть, включается 1-я. За расходом следить сложно, бортового компа нет. Примерно 11 л/100 км. На холостых оборотах мотор и салон не прогревались зимой. Джентра 2013 – яркий пример бюджетного авто, который ни чем не запоминается, а просто едет, но главное, пока без поломок.

Daewoo Gentra 2007

Daewoo Gentra 2007

Комфорт; Приёмистость; Надёжность.

Салон не самого лучшего качества.

Всем доброго времени суток! При покупке этого автомобиля в автосалоне требования были самыми ординарными – невысокая цена, компактность, небольшой расход бензина, простота во всём, и ещё несколько моментов, которые опишу чуть позже. Выбор автомобиля был чисто случайным, и так как автомобиль покупался родителям и, учитывая тот факт, что раньше они эксплуатировали отечественную машину ВАЗ-2115, а японские машины «не выносила душа», была предложена достойная и относительно недорогая альтернатива Вазовским «шедеврам» – DAEWOO. Сначала рассматривался вариант покупки Ланоса, но потом всё-таки было решено приобрести более стильную модель Gentra X. После всех необходимых формальностей автомобиль был приобретён и мне предстоял перегон авто примерно за 150 км от места продажи. Купленная машина была в базовой комплектации – объём двигателя 1200 см3, механическая коробка передач, из дополнительных опций достались лишь подушка безопасности водителя и подъёмники передних стёкол. Мы сочли необходимым установить дополнительно лишь подкрылки и защиту картера. Вопрос о наличии кондиционера решился очень просто – зачем он нужен, если открывается форточка? Ну и хорошо. Самым ярким впечатлением было то, что она новая. В самом начале движения при ограничении тахометра 3000 об/мин автомобиль повёл себя достаточно резво. Переключение скоростей какого-либо дискомфорта не доставляло, все происходило легко и просто – «в одно касание». При движении по трассе машину не насиловал, ехал со скоростью около 80 км/ч, бензина истратил около 15 л (с момента покупки заливал только А96). Об обкатке автомобиля рассказывать особо нечего. Сравнивая этот новый автомобиль с ВАЗом, можно отметить главное – она очень комфортная по ощущениям и приёмистая в движении. Салон выполнен из пластика не самого лучшего качества, но больше, чем за 3 года эксплуатации, особых неудобств не доставил – не гремит и нервы не напрягает. Передние сидения относительно комфортные, но сзади сидеть очень неудобно, особенно людям ростом более 190 см. Для их ног места явно не хватает. Свет фар (и ближний, и дальний) достаточно яркий, желания установить ксенон не возникло, т. к. смысла особого нет. Думаю, будет полезно рассказать о моей первой междугородной поездке, дабы предостеречь людей от возможных казусов на дороге. Однажды, двигаясь на 5-й передаче со скоростью 120 км/час, пошёл на обгон. Через несколько мгновений я понял, что автомобилю с такой массой объёма двигателя 1200 см3 явно не хватает. Машина при такой скорости на нажатие на педаль газа просто перестала реагировать. Лишь только на третьей передаче удалось ускориться и завершить обгон. Больше так рисковать не охота, адреналина вполне достаточно. Судя по личным ощущениям, для этой машины вполне подошёл бы движок объёмом 1400 см3 или немного больше. Из положительных моментов могу отметить надёжность этого автомобиля, за всё время эксплуатации она меня ни разу не подвела. Проблема была лишь однажды – при температуре минус 35. Машина не завелась, и масляный фильтр был выдавлен. Проблема была решена установкой сигналки с подогревом. Больше об этом вспоминать не приходилось. За соотношение цена/качество этой модели DAEWOO могу смело поставить оценку 5 баллов.

комфорт и надежность

немного скучноват экстерьер

За такие деньги лучше авто не найти, до джентры был логан, так не сравнить же, логан это убогая табуретка, а тут просторный салон, трассу держит идеально, не знаю как у всех но у меня с лкп все в порядке, за пол года один скол на капоте, ничего нигде не облазит, расход по городу 8-9, по трассе 6-7. да и с кондеем у меня все в порядке, стоимость то дешевле чем на ладу. если хотите авто до полу миллиона берите джентру не пожалеете. машина проверена временем. все таки это бывшая Daewoo Lacetti а не Chevrolet как многие думают и видели перекленный шильдик на Chevrolet т. к в свое время компания DAEWOO перешла в GM.

Daewoo Gentra 2014

Очень просторная, посадка удобная, подвеска отличная, дорогу держит хорошо, в поворотах тоже. Богатая комплектация.

Маленький клиренс, особенно при полной загрузке.

Брал летом 2014 года Optimum Plus МТ. Сразу сделал антикор, т.к. заводскому не очень доверяю. В авто все устраивает.Редактирую через 1 год 4 месяца эксплуатации:Пробег ~21000 км. Из неисправностей: 2 раза поменял лампу дневного света слева. И ... все.Сколы на задних арках, порогах, иногда на переднем капоте, трещина на лобовом (трасса Курск - Воронеж два года ремонтируется, а я часто по ней езжу).Считаю, что передние стойки широковаты.

3.3

один из доступных авто

расход топлива, качество сборки, убогий салон

Вот как делают автомобили в странах СНГ... совместили дизайн седана и хэтчбека - вот вам новая модель. Если вы думаете, что Daewoo Gentra - это новинка на рынке, ошибаетесь, потому что автомобиль один в один Лачетти, которая за время эксплуатации продемонстрировала довольно солидное число недостатков.В частности, как и в Лачетти, Гентра имеет низкокачественный салон... жесткий, дешевый пластик, которые довольно сильно шумит. Но и это не самое страшное. Качество автомобиля также оставляет желать лучшего. К примеру, Шевролет Лачетти более достойно сделана, нежели эта "новая модель", потому как проблемы начинаются уже после 20 тыс пробега, то ролик генератора начинает шелестеть, то плавают обороты, то стеклоподъемники заедают.Но и это, на мой взгляд, еще не самое страшное. Автомобиль, несмотря на небольшой объем двигателя, имеет довольно большой аппетит. Расход по городу составляет 12 литров, зимой цифра может вырасти до 13.5. Как по мне, за те деньги, что стоит Гентра, можно подыскать более достойный вариант, как из новых авто, так и из числа легкого б/у. Этот автомобиль имеет серьезные недоработки, которые солидно могут повлиять на ваше отношение к нему.

качество материалов

шумоизоляция

Привет всем Дженртоводам и всем уважаемым водителям других самоходов! Поделюсь своим впечатлением от обладания Джентрой. Эта машинка у меня далекооо не первая. С Москвича, на заре моей юности начинать не буду, очень крутыми машинами тоже не владел хотя и водил. Буду сравнивать с Альфа-Ромео 1.8 1988 г.в.. Дэу ланос 1.5 2006 г.в. Ваз21099 1.6.2009 г.в. Субъективно! постараюсь дать отчет о впечатлениях. И так: купил Джентру 2013 г.в. в январе 2014, На сегодня пробег около 20000. В салоне сразу поставил итальянскую ГБО 4 поколения. Езжу каждый день по городу, трассам и проселочным дорогам (работа такая). Расход бензина - не знаю, расход газа - 10л на круг, трасса - до 8(можно и 7 с небольшим, как топить), чисто город - 10 тоже.Мощность газ - бензин, практически не ощущается потери. Мотор - довольно веселый если крутить 2.5 и выше тыс. оборотов. Коробка хочет еще одну передачу. Больше 170 пока не ездил, но шумновато (мягко сказано), в Альфе и при 200 было тише, а в 21099 так шумит при 100! (да простят меня вазоводы, шумка заводская!!!), в Ланосе примерно так-же, как в Джентре. Расход у Альфы - примерно 13л/100 95 бенза, на круг (2 спаренных солекса, 118 лошадей). У Ланоса было 12.5л. газа на круг(установка 2 поколения). С этим все. Салон - не сравнить ни с одной. Скрипов, дребезжаний, сверчков - нет. Ходовая - нет никаких нареканий. Размер колёс позволяет пролетать все кочки и ямки не глядя. Перед покупкой рассматривался вариант Фиат Линеа, Эмгранд, Логан... Выбрал Джентру - пока не жалею. Ничего не сломалось, меняю только масла и фильтра. Извините за неадекватное сравнение! Я понимаю, что разные совсем машины, но сравнил с тем, на чем сам немало поездил. Адекватная критика и продолжение диалога приветствуется... Всем остальным - удачной вам покупки своей ПЕРВОЙ машины!

Отзывы о моделях Део

Отзывы о Део Гентра по годам

Хотите купить Део Гентра и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Daewoo Gentra от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 106 отзывов о Део Гентра любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.