Daewoo 106 отзывов о Daewoo Gentra

простор салона, цена, качество сборки, динамика, управляемость

качество материалов, шумоизоляция, дорожный просвет

Смотреть все б/у Daewoo Gentra

Daewoo Gentra 2013

Машина за такие деньги,просто сказка.богатая комплектация,хороший шестиступенчатый автомат,вполне мощный движок,складывающиеся сиденья,очень удобно,проблем никаких,без понтов рабочая лошадка

Не обнаружил.

Автор приобрёл в 14 году проехал 16000 км,все устраивает за такие деньги.Если не хотите переплачивать за бренд,это то что надо. Салон просторный и добротный,подвеска супер.

Daewoo Gentra 2014

Акп очень хороша при 1.5 заменяет не хватку момента но это решаемо думаю поставить компрессор салон не такой мелкий как у соляриса здания много рычажка задние дисковые тормоза пока нормально

Не очень качественная сборка поставил би линзы в передние фары так как галоген не очень а просто поставить ксенон и всех слепить так делают олени так как они думают что дорога только их а водительское сиденье не пойдет наверное поставлю от бмв рекаро это самые нормальные

Брал машину в кредит в максимальной комплектации до повышения до этого были машины Бу но бизнес класс так что такое комфорт и управляемость знаю ах да забыл сказать что работал в такси и ездил на многих фордах мондео новых фокусах шкодах и от комплектации очень много зависит

динамика, расход топлива

Взял Джентру первого завоза, в октябре 2013 в базовой комплектации, для сравнения с отечественными моделями - Джентра в "базе" намного лучше любой нашей люксовой! На ТО был 2 раза, дороговато, поэтому 3-е ТО буду сам, проблем никаких, только весной 2014-го пришлось заехать по гарантии на заправку кондёра, как мне пояснили в салоне, авто пришло с пустым кондёром), т. к. брал осенью, то было не до кондёра, по машине понравилось всё! Начну с движка: радует привод ГРМ - цепь, (ресурс 200000), предполагаю заявленные 107 коней приходятся на долю КПП, т. к. передачи короткоходные, но в этом свои плюсы: 1) меньше нагрузка на движку, 2) с места резвее идёт 3) у братишки Приора - при 120 км/ч (на пятой передаче) у неё 3000 об/мин, на Джентре 120 км - 3500 об/мин, а расход одинаковый, (я бы даже сказал, что у Джентры чуть меньше) и при выходе скажем на обгон, Джентра намного резвее обходит, чем Приора! По ходовке - плюс на передние стойки "макферсон" прям как на японках и некоторых других иномарках, жестковато, но в поворотах идеал, ну и радует что сзади не балка. ))) Небольшой минус по кузову - после 5-6 дальних поездок (800-1000 км) на капоте пара мелких сколов. Сейчас пробег 28000, советую масло "Тотал", бензин лью только 92. Расход - город 8, 5 (летом), 9-10 (зима), трасса примерно 6, 5-7, 5 (ниже 110 езжу редко) на дальних поездках в основном 120-130 км. В общем меня авто устроило во всём. Добавлю только, что лампы туманки дорогие (900 р. за штуку).

Daewoo Gentra 2014

Основной плюс это цена, за которую Вы получаете машину С класса, отлично укомплектованную уже в базе. Машина хорошо показывает себя со все сторон. Хороший современный мотор на механики очень схож со шкодовским 1.6. Ждать чуда не стоит, но за эти деньги (можно посмотреть и выше) конкурентов у нее нет.

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС (какая Европа, о чём Вы?). Отрицательное отношения к марке, но не многие знают, что джентра собирается на том же заводе и на той же лини где собирались лачетти, в Узбекистане джентра продаётся под брендом шевроле.

Сразу скажу, что машиной за эти деньги очень доволен. Движок очень неплохо отрабатывает как на низах так и на верхах, отлично сбалансированная ходовая (хотя жестковата для наших дорог), машинка очень уверенно держится на трассе и в поворотах, много места в салоне, порадовала регулировка водительского сиденья. Впечатлила коробка автомат (хотя всегда думал, что автомат унылый) в данном случаи автомат подходит даже лучше чем механика, так как на механики при 100км на тахометре 3 тис. оборотов, автомат справляется достойно: мягкие и быстрые переключения. Неплохая шумка. Порадовали штатные динамики, конечно они не предел мечтаний, но звучания лучше чем в hyundai і30. Гидроусилитель руля позволяет хорошо чувствовать связь с дорогой. Машина хорошо укомплектована уже в базе, что не может не радовать. Теперь о грустном. Покупал машину в Полтаве у официалов, на второй день обнаружил что не работает кондиционер. Обратился на официальный сервис, выяснилось, что сломана крутилка температуры. Когда отдавал машину предупредил, что бы не поцарапали панель. В итоге полудурок под названием мастер пытался выковырять панель отверткой, чем естественно её поцарапал. Мои мучения длились около 5.5 часов, начальство салона вызвало мастера из салона ауди и заплатила ему денег что бы он восстановил панель. Мастер пошаманил над панелью и всё стало как бы ничего (но через 10 дней царапины проявились). Это была моя первая и последняя поездка к официалам. За 5.5 часов я насмотрелся такого на ихнем СТО, что понял дядя Вася с отверткой как минимум не хуже. Так же хочу сказать, что в Полтаве пытаются продавать битые джентры под видом новых, а про скрученный пробег я просто молчу. Вцелом машина очень хорошея, могу утверждать это с полной уверенностью так как успел покататься на пежо 301, эмгранде 7, шкоде рапид, hyundai і30. Придраться можно ко всему, но если трезво смотреть на вещи то могу сказать, что по моим личным ощущениям (я не претендую на истину) машина в управлении как минимум не хуже, а то местами и лучше, своих более дорогих собратьев. Как не крути джентра машина С класса и об этом красноречиво заявляет пространство в салоне. В любом случаи выбирать Вам. Смотрите внимательно когда выбираете узбекская сборка местами дает о себе знать. Просто будьте внимательны не только при выборе джентры, а и любого другого авто, так как продать битую или машину с пробегом у нас любят многии автосалоны.

Daewoo Gentra 2014

Аналог лачети-с запчастями проблем нет

Для меня их нет.

Это мой первый отзыв, потому прошу меня извинить если что не так. Владею данным аппаратом с конца июня 2014 года, езжу много, на данный момент пробег составил около 18200. За это время ничего не ломалось, все работает штатно. Заменил лишь лампы в ходовых огнях-они там самые обычные-заменил 2 раза потом купил 2 светодиодные и забыл где они стоят. Хотя с заменой проблем нет-справится ребенок-даже отвертка не нужна. Бортовой компьютер не выводит данные на панель, но... покупаем OBD2 bluetooth адаптер, устанавливаем себе в телефон на андройде программу Torque и понимаем что данных можно взять в разы больше а информативность программы удобнее, кроме того программа умеет диагностировать ошибки check enge. Колеса R15 195/55 стандартные диски из мягкого металла, снаружи не видно а на подъемнике снутри все мятые, один даже пришлось катать. На летней резине у меня литые-там таких проблем нет. злые языки скажут что литые лопаются-ну не знаю на 140 в яму попадал вроде ничего... но как говориться тфу-тфу. Двигатель евро 5 1,5 литра двух вальный для своего объема тянет очень хорошо-у меня механика-мне не хватает 6 передачи. Разгонялся 170 обороты 5000 по букварю максималка 180, но мне уже жалко машину. Коробка хорошая-передачи включаются мягко. Устойчивость на дороге на ура-если все делать разумно естественно. Легко выходит из заноса на скоростях до 100. Дальше не пробывал-страшно. Шины у меня летние-continental (идут стандартно при покупке)зимние-cordiant polar 2 как то вот так... следующий отзыв напишу про ТО.Всем удачи!-Доброго времени суток! Оказалось что здесь нельзя писать несколько отзывов к одному объекту, поэтому продолжаю этот.Езжу как писал много и ТО приходится делать в разных городах. Везде сервис у "официалов" оставляет желать лучшего...Я не пытаюсь кого-то оклеветать, но поймите люди когда "типа" специалисты маслянный фильтр закрутить не могут это уже о чем то говорит. А начиналось все как обычно здорово...Пробег был ~2910 подошло время первого ТО. Решил сам купить оригинальный фильтр (он кстати отличается от лачетовского) и масло (см. фото) Звоню в салон, сказали со своим можно, приезжаю и тут мне от менеджера прилетает интересная фраза-мол раз у вас всё своё то что вы к нам приехали? идите сами и меняйте. Со мной была супруга-она вообще обалдела от "сервиса" масло с фильтром мне всё же поменяли. Хотя грозолись что в сервисной книжке напишут что расходники свои-меня это не испугало конечно. даже порадовало-доверия никто не внушает. Их вполне можно понять масло+фильтр оригинальные стоят в пределе 1300-1500. За ТО я заплатил тоже около 1500. Итого ТО 1 мне обошлось около 3000. А если приехать без всего, то ТО 1 стоит 4500. Получается стоимость деталей завышают в 2 раза.Далее. В книге к автомобилю написано менять масло+фильтр через 15000км, при этом фильтр в промежутке через 7500км. Но согласитесь это бред. Нашел хорошего ремонтника и поехал через 10500 поменять масло с фильтром, многие меня отговаривали, но моя напористость оказалась не лишней-парень сказал что масло сейчас не очень и поэтому даже хорошо его так менять. Опять же я никому ничего не советую, это моё личное мнение.Открутил защиту, а она вся в масле жженом-оказывается эти гады официалы даже не удосужились маслянный фильтр прикрутить. Парень сделал всё грамотно, да и взял при этом около 300р.Пришло время ТО 2, пробег около 14900. Для интереса звоню официалам... говорят 6000 стоит удовольствие. И как назло им был на Родине, Батя посоветовал одного спеца. Поехал к нему. Парень оказался грамотней чем я мог предположить. Машину поднял на подъемнике, всё просмотрел, протянул (по его словам это должны были сделать на ТО 1) Заменил все фильтра, проверил жидкости, долили с ним немного антифриза. Хоть в ТО 2 по букварю воздушный фильтр не меняется, посоветовал заменить. И сказал менять все эти фильтра(воздушный, салонный, топливный) каждые 15000. Про масло сказал тоже самое. У него Королла, говорит сам ездиет 190-200, поэтому замена почаще не повредит.Вот так и катаюсь... Всем удачи!

Daewoo Gentra 2013

Объем салона. Логан, Солярис и Рио рядом не стояли. Подвеска задняя независимая Логан, Солярис и Рио - балка, со всеми вытекающими

Расход поболее, чем заявленный, но не критично. У меня сверчок один появляется и исчезает.

За свои деньги достойный авто. Кто пишет старый дизайн и прочее сравните цены. Хотите все современное и красивое - готовьте минимум 700 т.р. Пробежал уже 20000 км. Проблем нет

Красивый Внешний вид Шумоизоляция Просторность

Маленький объём.

Всем привет!) Хочу рассказать в кратце о модели Daweoo Gentra. Я долго выбирал авто, между киа Рио, серато, аксент, шевроле кобальт, лада приора, и другие виды модели Ваз и. т. д. В конце концов после долгих обдуманий остановился на этой модели. И не жалею.Многие покупатели могут не знать о данной модели, либо вообще не разбираются в машинах. Я один из таких. Так что вкратце:Шумоизоляция очень отличная. Внешний вид как Тойота 30. Если точнее это авто сородич шевроле ласетти. Узбекские производители купили у шевроле данную модель и запускают под названием daweoo gentra. Объём 1.5. Маловато конечно, но для любителей медленно и тихо ездить, для новичков в самый раз. И топливо не расходуется. Есть гур, не мало важно. Большой багажник и комфортный салон. И цена очень приемлемая. В общем из всех бюджетных вариантов эта модель по цене и качеству на втором месте после Шевроле Кобальт, к-рого превосходит красивым внешним видом.В общем всем советую. Не пожалеете.

динамика, цена, шумоизоляция

Я долго думала и все-таки решилась написать отзыв о своем первом авто! Прошу не судить строго, так как в автомобилях особо не разбираюсь, буду описывать с любительской точки зрения, да и, к сожалению, сравнить не с чем, так как это мое первое авто.Пришлось очень долго выбирать, около трех месяцев, потому что на тот момент было много нюансов, да и были ограничения по финансам (в кредит купить ТС тогда не представлялось возможным). Опишу основные требования к авто: авто новое на гарантии, леворульная, МКПП, экономичная, в плане расхода топлива, темного цвета: ), по приемлемой цене - не более 380 тысяч р. Проживала я тогда в городе Кемерово, и в связи с этим авто приобреталось там же. Для начала в интернете стала искать информацию о, авто, которые соответствовали требованиям, но посетив несколько салонов, расстроилась, потому что выходит либо инет обманывает, либо, как мне сказали и в том, и в другом салоне, что машины такой комплектации и с такой ценой нерентабельно привозить. Также была в салонах Peugeot, Skoda, Kia, в базовой комплектации все выходит не меньше 420 тыс. И немного подумав, я решила, что первая машина необязательно должна быть иномарка и поехала в АвтоВАЗ, а там обхохотаться можно: за 15 минут, что я посидела в двух машинах люксовой комплектации, что только не произошло - то сиденье не пододвигается, то солнцезащитный козырек отвалится, а главное за такие деньги. И сказал мне папа, водитель со стажем, мол беги оттуда))). Еще я съездила в салон посмотреть на Opel, хотя знала, что эти машины дорогие, но все же решилась хотя бы "пооблизываться", так как есть у меня мечта - Opel Astra 3door hatchback, но тут приятно удивилась, увидев малышку черного цвета Daewoo Gentra X, и как ни странно была она базовой комплектации за 380 тыс. . И вот уже через 2 недели, счастливейшая, забрала "со склада" Daewoo Gentra X черного цвета.Что касается сигнализации, так как машина на гарантии, а если устанавливать ее в другом автосервисе, то останусь без гарантии на выхлопную систему, и сигу пришлось брать в другом магазине, тем более там дешевле чем у них в салоне, но устанавливали работники того самого салона, и тут получилось, что они никогда не устанавливали сигу Pandora DeLux и установка продлилась более суток! И после оказалось, что установили неправильно, потому что зимой мне часто приходилось выскакивать в домашних тапочках во двор, чтобы выключить сигнализацию, но на брелок она не среагировала и на кнопку экстренного отключения тоже, поэтому пришлось снимать аккумулятор. Но потом все-таки исправили в автосервисе, но иногда продолжает покрикивать без повода.В данный момент намотала 12000 км пробега и могу сказать по поводу некоторых характеристик: - на счет скорости. Мне катастрофически не хватает объема двигателя, что в городе, что на трассе, по городу разгон идет очень медленно, не смотря на МКПП, но в потоке неплохо держит скорость. За года владения авто перестала бояться обгонять машины на трассе, хотя поначалу было страшновато и почувствовав ее за столь долгий срок узнала на что она способна и стала понимать где я успеваю, а где нет. И для меня стал основным правилом лозунг «не уверен, не обгоняй». Так как я не разгонялась больше чем на 160 км/ч, стрелку на ней уложить не удалось, тут сказался страх того, что может унести с трассы, особенно в пустой машине, да с открытыми стеклами. Очень понравилось как она держит дорогу, хорошее сцепление с дорогой. Ездила на ней по трассе и зимой в пургу, и летом в жару, и в шторм, благо машина была груженная не сдуло. ))- еще понравилось, что вполне приемлемый расход топлива, даже в городе в пробках 6-7 литров на 100 км, а на трассе 5-6 литров. Зимой на 1, 5-2 литров побольше. В тех книжке написано использовать АИ-95. но так как особой разницы я не почувствовала, заправляюсь АИ-92.Этой зимой, которая удалась на славу)) она без ночного прогрева она легко заводилась с пульта даже при -28 градусах, хотя иногда не с первого раза. При -33 заводилась, но уже при помощи ключа, и уже со 2го 3го раза. Не очень понравилось то, чтобы прогреться машине и чтобы из печки подул теплый воздух, было необходимо около 10 минут.Что могу сказать про внутренности авто? Шумоизоляция не особо хорошая, но определенно лучше, чем в некоторых японских авто. И когда я слушаю музыку, а я делаю это часто, она все перебивает, но тем не менее «сверчков» хватает, зараза (( поначалу, в течение 3-ех месяцев у меня под левым ухом где-то в двери постоянно что-то дребезжало. Конечно, не комфортно, но самой разбирать и проклеивать, как-то не рискнула, а то потом бы не собрала, так и ездила, сделав музыку погромче)). В конце концов, проблема сама решилась, дребезжание прекратилось. Еще, зимой, когда это особенно нужно, во время холодов, очень плохо закрываются двери, в особенности 3-я (багажник), много раз случалось, что он у меня открывался сам по дороге, приходилось сильней захлопывать, чтобы закрылась плотно.Был в одно время, что слышалось дребезжание где-то сзади, но и оно благополучно прекратилось)). На счет комфорта никаких проблем нет, водительское место вполне уютное, сижу не низко, все так сказать находиться под рукой ко всему есть доступ. Что касается безопасности, она имеет для меня не последнее значение, поэтому ремнем безопасности не брезгую, тем более есть индикатор ремня безопасности, который всегда напомнит о том, что надо пристегнуться. Также понравилось, что при скорости ниже 20км/час он не пикает, а только мигает, я, наверно, как и многие, не люблю в дворовых территориях ездить пристегнутой, поэтому тут он меня не отвлекает своим миганием. Для меня, как для водителя очень не удобный момент то, что в солнцезащитных козырьках открытые зеркала и это меня отвлекает, даже когда и не хочется, все равно приходится смотреться в него. Еще один минус - это наличие больших передних стоек, которые, особенно на поворотах, довольно существенно сужают угол обзора.Есть еще проблемы с посадкой: когда даже через незначительные неровности проезжаю, то обязательно их шорохом, но задену. Недавно прошла первое ТО и отдала непонятно за что 6700р., даже обидно, за такие немалые деньги машина лучше ездить не стала, хорошо, что в салоне мне сказали, что пользуюсь автомобилем бережно, поэтому никаких протечек или повреждений не обнаружили. Планирую, что следующее ТО сделаю в другом месте, там должно по качеству получиться также, но дешевле. И пословица "скупой платит дважды" тут не работает, так как в специализированных автосервисах немалую часть всей стоимости ремонта берется только за работу (снять/поставить), например, за саму сигнализации берут от 5 до 6 тыс., а с установкой придется выложить еще 4-5 тыс. Итак, подведем итог: за время эксплуатации своей машины я пришла к выводу, что она должна стоить дешевле, в базовой комплектации она тянет максимум на 300 тыс. И за все это время случались мелкие неприятности, хоть и мимолетные, но все же тратят нервы и время. Все-таки машина корейской сборки и должна соответствовать высокому званию иномарки. По всем параметрам можно сказать, что оценить их можно вполне удовлетворительно, хотя всю картину портит малая мощность двигателя!!!

Daewoo Gentra 2014

Быстрая, легкая, экономичная, простая в управлении. Хороша для начинающих водителей! Рекомендую!!!!

Пока таковых не обнаружили. Качество очень хорошее!!!

Очень красивая по дизайну и вместительности! Легкая в управлении и очень экономичная. Комфортная и самое - главное зимой очень теплая!!!

Просторная.

нет

Всем привет, вот уже год прошёл, как я владею этим авто, купили за 370.000т. р., впечатления только положительные. Линии кузова придают динамичный и современный вид. Каплевидные фары, радиаторная решетка, выразительный бампер, противотуманные фары, всё это работает гармонично! Ещё мне нравится в ней внутреннее пространство, находиться внутри очень комфортно. В первую очередь для водителя предусмотрена дополнительная поясничная регулировка, возможность регулировки рулевой колонки по высоте, ещё автоматически открывается багажное отделение и люк бензобака. Наружные зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом, что не мало важно зимой. Мощность двигателя 105л. с., 5-ти ступенчатая механическая коробка передач. Он оснащен современной аудиосистемой это включает в себя радиоприемник с цифровой настройкой, CD проигрыватель с функцией mp3, AUX разъемом, а качественное звучание, делает поездку в Gentra особенно приятной.

Daewoo Gentra 2013

все нравится все устраивает и не надо говорить что авто плохое авто зачет за такие деньги или покупайте калину 2 за 400-500 т.р

лпк

всем привет вот владею авто уже 2 года и у меня почти нет упреков к авто , купил авто за 430т.р при стоимости 399 из-за допов , как-то зимой сел в чудо авто завел и сижу грею и в друг стук в движке что вы думайте кпп сошла со шлицов узбеки криворукие не протянули с гонял все сделали все норм, потом нива на полном ходу в заднюю часть авто заехал при этом мой автомобиль заехал в калину хорошо то что в машине не былом ни кого итог: бампер, крышка багажника под замену у нивы бампер радиатор и так по мелочи так что авто я очень доволен пускай лкп слабое зато металл на4

Daewoo Gentra 2014

качество сборки, расход топлива, цена

динамика, стоимость обслуживания

Купил Дэу Джентра просто потому, что лень было ходить и выбирать. Зашёл в ближайший к дому автосалон. Продавали ВАЗ, китайцев и Дэу. Хотел взять ВАЗ. Не дорого и запчасти везде есть. До этого у меня была девятка и вполне устраивала, но мать потребовала чтобы приобрёл что-нибудь "поприличнее" и в салоне заявила, что ВАЗ не хочет.Китайцы мною не рассматривались и я обратил внимание на Дэу Джентра. Довольно приличный седан с весьма просторным салоном. Сел на водительское сидение и остался весьма доволен расположением и доступностью органов управления. По работе ездил на разных иномарках. В некоторых, (намного дороже) было не так удобно. Немного неудобная рукоятка переключения скоростей. Мне кажется, что её надо бы придвинуть к водителю. Пятую передачу немного неудобно включать. В остальном, по доступности органов управления, нареканий нет.Попросил попробовать машину на ходу. Поехал на автомате. Двигатель слабоват. Машина конкретно тупит. С механикой получше, но всё равно слабость движка чувствуется. Тому, кому нравится срываться с места и набирать скорость так, чтобы в спинку кресла вжимало, эта машина не для вас. Это скорее семейный автомобиль и для гонок он не предназначен. Как бы там ни было, меня такой автомобиль устраивал и я его взял.Первое время после покупки ездил, не слыша двигатель, настолько тихо он работал. На пяти сотнях, как будто сняли глушитель. Если обороты выше холостых, то это сразу слышно. Звук тихий, но заметный. Почему так не знаю, но меня не напрягает. Мне так даже лучше. Вот если звук усилится, сразу поеду в сервис. Вообще машина тихая. После ста двадцати км/ч появляется шум сзади. Уменьшил проблему, проложив багажник поролоном. Странно, почему нельзя было сделать это на заводе, а заодно поставить крепкую крышку, закрывающую запаску. Крышку сделал из фанеры и положил на поролон. Возникла необходимость, так как вёз коробку весом тридцать килограмм и она вмяла имеющуюся крышу в люк для запаски. Само место для запаски порадовало. Убрал туда весь имеющийся инструмент и дополнительный домкрат. Можно ещё чего-нибудь положить, места хватит. Кстати, неплохо было бы, чтобы на заводе ставили защиту двигателя снизу. Или хотя бы пыльник придумали. Без защиты грязь в отсек двигателя летит комьями. Проехав полсотни км, поставил защиту, а то слишком движок пачкается. Жалел, что не сделал этого сразу, но у дилера были такие цены... У дилера буду проходить только первое ТО. Дальше сам.Первое время заправлял машину, по совету продавцов, 92-м бензином. Машина жрала, как не в себя. Расход был, литров пятнадцать на сотню. По совету знакомого автослесаря перешёл на 95-й. Расход резко снизился. По трассе литров пять, по городу восемь - десять. Сказали, что позже можно будет опять перейти на 92-й, но лучше не стоит. Машина весьма чувствительна к качеству топлива.Фары на этой машине слабоваты. Свет рассеянный, ямки на дороге плохо видно. Если идёт встречная машина с сильным светом фар, то дорогу вообще не видишь. Также трудно заметить пешехода, идущего по обочине. Если кому-то часто необходимо ездить по трассе в тёмное время суток, то очень не рекомендую эту машину.Долго сидеть в машине на пассажирском сидении тяжело. Нет таких же регулировок, как на водительском сидении и ноги затекают. Водительское сидение приходится постоянно регулировать, чтобы было комфортно. Если этого не делать, то раз в час надо останавливаться и разминать конечности. Не знаю, почему так, когда садишься, вроде бы комфортно.Брал комплектацию оптимум+. Не рекомендую. Брать лучше просто оптимум. За магнитолу и подогрев сидений не стоит переплачивать десять тысяч. При необходимости эти опции можно поставить после и обойдётся это дешевле. Сама магнитола оставляет желать лучшего. Напрягает то, что нет отдельной кнопки на обогрев зеркал. Только вместе с задним стеклом. Иногда заднее стекло сухое, а на зеркала попали брызги и наоборот. При таком раскладе приходится сушить всё, а это приводит к скорейшему износу оборудования.Управляется машина неплохо. Чётко слушается руля. Руль слегка тяжеловат, но я считаю, что так лучше. Слишком чувствительный руль хуже для безопасности. Дёрнув его слишком резко можно вылететь с трассы. На скорости больше 140 км/ч встречный поток не чувствуется, но любое дуновение сбоку уводит машину в сторону. Даже на меньшей скорости боковой ветер - серьёзная помеха. На трассе, близко расходясь со встречными грузовиками, постоянно стабилизировал машину на курсе и иногда даже сбавлял скорость. Для высоких скоростей эта машина не предназначена.При этом очень порадовала тормозная система. На педаль особенно сильно не жмёшь, а срабатывание чёткое и вполне контролируется степенью нажатия. АБС пока ни разу не срабатывала, поэтому по ней ничего сказать не могу.Самое главное, что мне не понравилось в этой машине - трудность ремонта. Даже для того, чтобы поменять лампочку фары, надо открутить четыре шурупа и три винта. Для замены лампочки ходовых огней нужен подъёмник. Для самых простейших операций, (замена моторчика в бачке омывателя) надо снять кучу дополнительных деталей. Случись, что без эвакуатора не обойтись, даже с самой простой поломкой. Ремонт для такой дешёвой машины получается дороговат, особенно у дилера.В общем, это относительно дешёвая машина для поездок по городу и окрестностям там, где относительно хорошие дороги. Я брал её именно для этого, поэтому вполне доволен. Если кто-то ездит каждый день за город, (например с работы и на работу) то можете взять. Цена и качество, у данной машины, вполне приемлемые. Если вы хотите ездить на большие расстояния, и часто, то лучше возьмите что-то другое. Может быть подороже, но безопаснее и лучше.

Цена, оснащение.

Короткие передачи МКПП.

Прошел год эксплуатации. По дизайну и эргономике от лачетти ни чем не отличается. Для города авто вполне подходит. Из субъективных недочетов только маленький клиренс (145 мм). Зато есть огромный минус - это коробка передач. На 80 км/ч на пятой передаче уже 2500 об. по тахометру. И никакая обкатка вам не поможет. На трассе при 110 км/ч уже 3200-3400 об. Шум естественно соответствующий. Читал отзывы в которых пишут про 140-160 км/ч комфортная скорость по трассе. Не верьте, если у вас все в порядке со слухом. Но в городских условиях ведет себя хорошо.

Daewoo Gentra 2013

- Надежная подвеска- Теплая печка- Хороший кондиционер (только был не заправлен с завода)- Достойная динамика (обгоны совершаю без проблем, желательно без кондиционера)- Приличный набор опций за эти деньги (ГУР, кондиционер, обогрев и электропривод боковых зеркал, 4 электростеклоподъемника, противотуманки)

- Слегка устаревший дизайн и интерьер- Сборка оставляет желать лучшего (засоры кое где не совпадают)- Зимой (и не только) периодически то появляются сверчки, то пропадают (по сравнению со многими 3-х летними авто полнейшая тишина)

Купил в январе 2014 года. Впечатления в общем положительные и ни капли не жалею о приобретении. За 400 т.р. лучше автомобиля было не найти, разве что китайца, которого к сожалению потом не продашь. При пробеге 1500-2000 мозги перестали видеть двигатель, эвакуировал к дилеру и проблему решили (были плохо протянуты массы), затраты на эвакуатор компенсировали в первое ТО.31.08.2016 - пробег 30 000 "полет" нормальный. Пока менял только масло с фильтрами. Также поймал на дороге какую то металлическую пластину, в итоге ремонт бампера 3200 с покраской, замена радиатора кондиционера (4200 - радиатор ЛУЗАР, 1500 работа) с заправкой - 2000. В целом по-прежнему всем доволен, только уже нужна машина с багажником побольше, так как коляску сложно засунуть:)

Daewoo Gentra 2014

Автомобиль для мужчины 30-40 лет. Цена лучше, чем у Ваза, Логана, Шанса и китайцев. Богатая комплектация. 6-ступенчатый автомат - жара!!!

Минус только один - после 2000 км отвалился двигатель))) Привёз авто на эвакуаторе - весь салон вышел посмотреть на этот инцидент. Сделали всё за один день - спасибо салону.Мне просто не повезло - такое бывает в единичных случаях.Других поломок не было. Вот уже 10 месяцев, а я только меняю масло и заливаю бензин. Мне нравится данный автомобиль

Пишу со странички любимой супруги. Автомобиль - классный! Ждал три месяца. Доволен абсолютно. Комфортная, вместительная, удобная. Машина для семьи. Нравиться и детям и родителям! Пришлось по семейным обстоятельствам несколько раз съездить , по дороге чувствуешь себя уверенно!!! Крепкий кузов - как видно по фото - я не рассчитал габариты и съехал в кювет - 9 молодых парней из деревни на руках подняли и главное не помяли мне кузов!!!Мои авто ВАЗ 2105 2006 года (новый), ДЭУ Нубира 2.0 2006 года, РЕНО Меган 2007 года, ВАЗ Нива 1990 года, ВАЗ 21074 2010 года (новый) и теперь Джентра. Советую, всем кто был за рулем ВАЗов - Джентра другой уровень.

2.0

Daewoo Gentra 2014

что то их не заметил но может получше лоханки и ануса

клиренс некудышный зимой будет стоять или сидеть без вариантов цена т на 100 завышена расход от производителя большой заявлен а по факту литр полтора больше дизайн устаревший прошлый век

ничего хорошего обычная посредственная покатушка досталась по утилизации

3.3
Daewoo Gentra 2012

Daewoo Gentra 2012

большой салон , стеклоподъемники , хорошая цена

Не понравился дизайн , плохо закрываются задние двери , требует вложений , ,ретро- стиль

Джентра если быть не многословным - это Лаччети но с другим новым двигателем и богатой, улучшенной комплектацией!Действительно за эти деньги, за свои деньги - это самый удачный выбор!Ну в общем машина класса С. Двигатель немного слабоват, это не ракета конечно ну GM-16 клапанник 1.5 тоже считаю не последний в этом мире. Удобствами так же не обделана, все как положено сейчас кондиционер есть, есть иммобилайзер, боковые зеркала с электрорегулировкой очень порадовали и удобные. Так же не плохо я считаю что есть функцией складывания, а так же их обогрев. Просто огромный салон, одно с самых наибольших плюсов наверное этого автомобиля. Он реально большой и очень просторный.Колеса конечно не величайшие и не стоило от них ожидать какого - то величие. Здесь просто 15 дюймовые колеса с дисковыми тормозами на всех, дешево и сердито.Присутствует так же дистанционное открывание прямо с салона багажника и лючка бензобака.Сидения водителя можно настроить под себя. Две регулировки для этого существуют. Порадовал тот момент что на всех окнах присутствуют автоматические стеклоподъемники.Но вот внешний вид...Господи что это такое. Неужели дизайном занимались еще в прошлом веке?? Неужели дизайнеры не видят что и как сегодня ездят на дорогах В общем ужасный, как я говорил ретро - стиль. Но если для вас это не особо важно, то берите - не пожалеете.Машина своих денег все же стоит

Daewoo Gentra 2013

качество сборки, простор салона, цена

дорожный просвет

Уже шесть месяцев являюсь владельцем автомобиля Дэу Джентра. Автомобилем полностью доволен (цена-качество), реальных конкурентов в данной ценовой категории и комплектации просто не нашел.Самый близкий конкурент (на момент покупки) — Джили Эмгранд, но мой тесть уже три года является "счастливым владельцем" Джили МК с пробегом в 18000 км, ломается постоянно: слабая ходовая, ужасное качество сборки..., короче пыль в глаза!Достоинства авто: - просторный салон (мой рост 1, 95 метра) - торпеда, карты, сидения - приличный вид, приятные на "ощупь" - комплектации автомобиля - в городе можно на 5-ой передаче спокойно ехать от 60 км/ч - расход газа (евро-4, (пока без вариатора)): город: 10, 5 л-11 л на 100 км трасса: 8 л-8.5 л на 100 км один раз засек трасса + кондер. = 8.8 л на 100 км - плавность хода (достаточно мягкий автомобиль)Недостатки: - клиренс (хотя с помощью проставок легко исправить) - шумный двигатель (со скоростью выше 100 км/ч с течением времени все больше начинаешь замечать шум именно работы двигателя, видимо, это его конструктивные особенности) ... В связи с этим мех. коробке не хватает 6-ой передачи!!!Отличный, просторный, семейный автомобиль, предназначен для спокойной комфортной езды, с реальной ценой и качеством сборки!!!

Daewoo Gentra 2013

За такие деньги отличный автомобиль.Просторно, удобно, комфортно.

С подвеской надо поработать.Кондей плоховато холодит, но пишут надо дозаправлять.Защиту двигателя надо сразу ставить стальную- существующая пластиковая для вида.Магнитолу надо ставить 1DIN-овую, чтобы рядом бортовой компьютер можно было поставить, а родная магнитола с дисками-прошлый век!

Машина почти год в эксплуатации.В добавление к предыдущему отзыву, после обкатки сменил масло на синтетику Dexos2 5w30.Двигатель стал работать тише и мягче.Тянет отлично.На грейдере когда едешь- стук сзади.Покопался в интернете- у людей тоже самое.Надо гровер подложить под гайку заднего правого амортизатора( есть подробное описание с фото в инете).В остальном всё нормально.Если хочется чего-то большего, можно поставить БК.В консоль под магнитолу(1ДИН).А больше ничего и не надо.

дизайн кузова, простор салона

динамика, объем багажника

Купил Джентру в апреле 2014 года, у субдилера, хотя в ПТС написано, что у дилера. Выбирал по деньгам, поэтому выбор стоял такой: китаец, ВАЗ или Нексия.Приехав смотреть Нексию, увидел Джентру, не скажу, что супер дизайн, но вполне симпатичная. Узнав её цену и оснащение, решил познакомиться поближе. Оказалось вполне себе. Как пишут многие про огромные щели, то мне повезло - в моей машине они не огромные, присмотревшись к Астре 2014 г. в., увидел, что там больше и асимметричнее.Подвеска мягкая (да не Мерседес, но и нулей в стоимости меньше). Салон просторный, больше чем в Рио, Солярисах и ВАЗах (кто бы что не говорил, у жены Рио, сравнивал), да не хватает поясничной поддержки (но у меня база).Движок расходует, по трассе примерно 5, 5 литров на 100 км при скорости 110-120 км/ч (проехал на тот момент, когда замерял, 12 тыс. км), в городе 8-9 литров, как ездить. Машина не спортивная, разгоняется не очень. Багажник не самый большой (но по крайней мере из-за него не страдают задние пассажиры), хотя вполне приличный.На данный момент претензий по авто ни к производителю, ни продавцу нет, единственное что произошло, на 13 тыс. км перегорела туманка, а лампочка оказалась большой проблемой (h8b), есть только в интернете.Внутри в принципе все удобно, все под рукой, да (как пишут многие) нет регулировки подсветки щитка приборов, по моему она здесь ни к чему, свет мягкий, не надоедающий (ехал ночью, не напрягла ни на секунду).Скажу одно, за такие деньги, аналогов нет. Если производитель не обманул про подвеску (у Лачетти она на 5+), не накосячил в движке (цепь) машине сноса не будет.

Отзывы о моделях Део

Отзывы о Део Гентра по годам

Хотите купить Део Гентра и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Daewoo Gentra от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 106 отзывов о Део Гентра любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.