Отзыв Citroen DS3 2010

Салон. Внешний вид. Возможности индивидуализации. Движок. Редкость на дорогах. Эргономика.

АКПП. Шумность. Грязные зеркала. слабый подогрев. куча долбоев не любящих красный цвет.

Отзыв

Отзывов нет совсем. Совесть замучила - поэтому решил написать. До этого 3 года ездил на Субару Импреза 2 л. сарай. В августе жене купили ДС с автоматом, фактически база без опций. С августа по сентябрь Суба была продана, поэтому иногда ездил на ДС жены и Поло отца. Обе машины новые и не мои. И за одни и те жи деньги. Поэтому надеюсь отзыв получится беспристрастным и полезным для тех кто хочет выбрать. За это время машина прошла 6 тыс. км., из которых 2,6 тыс. (я за рулем). По городу я проехал сам 500-1000 км. Внешность. Однозначные 5 баллов. как снаружи, так и внутри (даже без опционной кожи и цветного дисплея) авто смотрится. У нас темно красный с какими-то полосками на крыше. С любого ракурска машина "играет", полно желающих узнать что за марка такая непонятная. Внутри все приятно, ничего не раздражает, а значит все правильно. В салоне ощутимо приятней чем в субе и, тем более, в "пустом" поло, где царит серость. Удобство. Неоднозначные ощущения. За это время я ни разу не смог сесть чтобы было удобное. всегда надо тянуться либо туда, либо сюда. Напряга нет, но постоянно хочется подрегулировать что-то. Но это субъективно (тем боллее после полулежачей посадки в субе). А вот объективно после 21 часа за рулем, ничего не болело. Спина, ноги, все было в порядке. Даже не ожидал. Шум. Вот здесь полная засада. Понятно что нельзя сравнивать с Субой. Но даже Поло, по сравнению с ДС - мечта. В ДС шумит все. Движок, дворники, автомат, шины, зеркала, грязь под колесами. Даже на 1 тыс. об. шумовой фон не дает разговаривать. Спасает только неплохая музыка (все помнят что машина дешевле 700 тыс. .?) Движок. 120 л/с. Для нормальной езды по городу и трассе достаточно, даже с учетом АКПП. АКПП. Когда сел с ручки субы, решил для себя "нет АКПП". После поездки на Поло с ДСГ, понял что проблема конкретно в этой коробке. В Поло можно разогнаться до 80 с 1 по 7 передачу и не почувствовать ничего. Здесь 4 ступени и я не только чувствую ногой как они меняются вверх, я слышу это и ощущаю дрожь машины. В результате много шума, много бензина и минус 20 лошадей. Подвеска и управляемость. Стал бояться ездить :) Там где суба просто едет 90-100 ДС требует подруливаний. Но Поло тоже. Видимо для малышей совсем другие критерии. Если сравнить ДС и Поло, то Дс более валкий, и требует больше внимания из-за пустого руля. Но в целом обе машины не для езды, а для передвижения. А вот по подвеске разница велика. Поло идет жестче, но это не напрягает. Тряска не доходит до людей. И крупные ямы не проблема. А ДС сильно мягче, отчего его постоянно качает, но это не напрягает. Но крупных ям, и особенно, швов он просто боится. Идет пробой, машина сдергивается с траектории. В общем машина нравится и мне и, особенно, жене. Но если поставить современный автомат и пошаманить с подвеской и шумкой, то А1 и мини хана. А пока это совсем разные машины для совсем разных людей.

Константин
23 января 2012