Volvo 5 відгуків про Volvo V50 2008 року

якість збірки, динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

Дивитися всі вживані Volvo V50 2008

Volvo V50 2008

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт, простір салону

225 тис.км 5.7 л / 100 км Сім'я

Volvo v 50 надійний, економний,сімейний автомобіль.з переваг це хороший вигляд універсала , надійність і повна безпека.витрати на обслуговування помірні ціни, якщо не брати до уваги оригінальні запчастини.не прихітлива хоть і хоче авто своєчасно обслуговуватись.витрата пального по трасі 4.5 , по місті з кондиціонером 5.7 , зимою до 6.5 якщо добре прогрівати.
З мінусів є два...
Перший це кліренс ,низька посадка
Другий мало місця в салоні , якщо водій 185 і вище то заднім пасажирам доведеться потісгитись.

310 тис.км 7 л / 100 км

За ці гроші - найкращий вибір. З двигуном 2.0 - машинка шустра, але все ще економна. На дорогу Львів - Одеса, а це 805 км, при повному завантаженні і салону і багажника, пішов бак пального, і ще залишалось на ~70км.
Дешева в обслуговуванні, неймовірно легка до керування машинка. Трохи низькуватий кліренс, але то вже кому що треба. Для міста і по трасі, і виїхати десь на природу нам хватає, не хочеться втрачати керованість через проставки.
Хто сумнівається чи брати вольво - не сумнівайтесь, після цієї якості, вам вже не захочеться чогось гіршого, бо навіть штатна аудіо система шикарна!
Їздимо з чоловіком багатенько, приблизно 30 тис. в рік.
І я зараз закину фото як виглядає салон в машини де, по факту, 310 тис. пробігу.

203 тис.км 5 л / 100 км Подорожі

На сегодняшний день у меня
Вольво - V 50, 2008 года выпуска.
По счету она у меня четырнадцатая, поэтому сравнить есть с чем. Машина очень вынослива и комфортна, до неё у меня был 210 Мерседес, скажу так; по комфорту ничем ему не уступает, во многом даже круче, а по надёжности в разы лучше! На машине езжу очень много, часто по 3000 километров беспрерывной езды, после такой поездки почти что не чувствую усталости. Машиной очень доволен! Без преувеличения очень хороший Апарат. Рекомендую.

Volvo V50 2008

Имеем: Volvo V50 2008г.в.двс - 2.4, Акпп, кожа-рожа, пробег 155т.кмСейчас пробег 173т.км, так-что думаю уже есть о чем рассказать.1)После покупки по стандарту меняю в авто мелкие расходники. Заезжаю в сервис, прошу посмотреть автомобиль и сказать какие запчасти надо покупать.(к офицалам я ни ногой, обычный хороший, знакомый сервис)Итог получился: 15т.р запчасти(масло двс 6 литров, 4 литра масла акпп, комплект грм, опора двс нижняя, охлаждающая и тормозная жидкости, все фильтра)+10т.р. работаВсе поменяно, можно ездить.Сравнивать буду с пред. машиной - ситроен С5, 2.0 мкпп с индивидуальным чипом двс.Сиденья - примерно на ровне, везде удобные, но в ситроене чуть лучше.Посадка - в вольве удобнее. Педали расположены поглубже, ногам удобнее.Руль - в вольве лучше намного. Особенно управление БК, аудиосистемой и круизом на руле, намного удобнее, чем когда кнопки за рулем, как в ситре. Да и сам по себе руль держать приятнее в вольвешнике.Салон - для пассажиров сзади реально мало место в вольве, ситр выигрывает.Багажник - везде большой и удобный)))Материалы отделки салона - в вольве лучше намного, чувствуется качество.Аудиосистема - в вольво "хай перфомнст", естественно в вольвешнике звучит очень достойно, даже лучше чем в финике фх50 в максималке.Климат контроль - выставил и забыл. Зимой тепло, летом прохладно, в дождь и снег стекла не потеют. Везде хорошо.Динамика - ситр быстрее, но из-за мкпп и чипа. На порядок быстрее. До сих пор не могу привыкнуть в овощной динамике вольво, особенно когда в горку идешь на обгон - ну не едет и акпп не хочет переключаться на 2 ступени вниз.Управляемость - в вольво лучше, как минимум есть хоть какая-то обратная связь автомобиля и водителя.Тормоза - у ситроена получше, но ведет тормозные диски от перегрева, в вольво такого нет.Расход топлива - вольво 11л/100км, ситроен 9л/100км. В вольво лью 92 бенз, в ситр лил 95Основные плюсы вольво:Безопасность! фактУдобная посадкаБольшой багажникЦена на вторичном рынкеМатериалы отделки салонаШумоизоляцияАудиосистемаНадежностьМинусы:Акпп (ну это субъективно, я уже привык, благо есть ручной режим)Слабый ДВСРасход топливаМало место для ног задних пассажировКлиренсВ итоге что могу сказать: миф о дорогих запчастях вольво - это миф, цены как и на все иномарки. Самое важное, что машина надежная и не "сыпется", но немного разочаровывает расход топлива(берите на соляре). Автомобиль нравится, будем продолжать эксплуатировать, надеюсь продолжу отзыв.Очень хочу услышать мне тех, кто делал чип-тюнинг. Какие изменения?Улучшилась ли динамика? Как повлиял чип на расход топлива и тд

Volvo V50 2008

Динамика. Вместимость. Эргономика. Богатые комплектации.

Всегда хочется чего- то большего.

Купил ее по причине увеличения семейства. До этого нас трое (я, жена и сын 7 лет) успешно эксплуатировали S40 2001, 2л, АКПП, "полный фарш" в течении трех лет. На ней мы с предыдущим хозяином за 7 лет проехали 100 тыс. км. Очень была надежная машина. Жена тоже за рулем часто ездила. Но вдруг оказалось, что нас скоро будет четверо, поэтому надо универсал (коляски, кроватки и куча прочего скарба требовали больше места в авто). Купил ее в Майджоре, в июле 2009, по ПТС 2008, стояла она у них как образец. В машине было все: пакет Премиум + электросиденья пассажира + модные диски ZAURAK, красивого белого цвета (этой машине он идет), кожа на заказ цвета "серая лава". Так как она досталась мне со стенда, то я на нее получил приличную скидку. Все довольны, поехали! Двигатель, коробка. 2.4 с автоматом - идеал для любой ситуации, больше не надо. Этот двигатель с другими настройками выдает 170 л.с. (обороты до 6200 вместо 5000 для 140 л.с.), но это не нужно. У меня стрелка тахометра больше 4000 не поднимается, но для скоростей до 100 км/ч динамики выше крыши. Первые пару тыс. расход топлива был 9-10 на 100 (в пробках я почти не стою), сейчас чуть меньше. На трассе при движении 100 км/час с полной загрузкой средний расход ровно 7 л. Масло как и положено на Volvo не подливал ни разу (ТО у меня раз в год, ездею не много) В движении. Проехал на ней 25000 за два года, из них половина - дальние поездки по разным дорогам . Клиренс не большой, но цеплялся брюхом мало. Управляемость хорошая для комфортного стиля езды. Ездею я быстро, но в гонках давно участвовать перестал. За это время ничего не ломалось, как впрочем и на предыдущей S40. Если машина после рестайлинга 2007 года, то все болячки ее миновали. На зиму брал нешипованную резину Continental ContiViking 5. По снегу машина идет как танк. Все небольшие ошибки в вождении разумно исправляет электроника. Повторяю, в машине она присутствует в полном объеме. Комфорт. Красивый, удобный салон, эргономика на 5+. Если вы не выше 180, то места сзади достаточно, сейчас ездеем вчетвером - всем комфортно. Климат-контроль отличный. Электрорегулировки всего что надо, и не надо. У меня дополнительно к электроприводу водительского сиденья есть электропривод пассажирского. Досталась вся эта роскошь мне почти бесплатно, так как машину брал со стенда. Обслуживание и ремонт. Стандартное ТО с заменой масла-фильтров пока было только один раз у официалов. Заканчивается гарантия и поеду на ТО-2 уже на Каширское шоссе, 61 (Автопассаж, вроде). Качество то тоже, стоимость в полтора раза ниже. Незамерзайки мне хватило 6 л. на всю зиму, так как омыватель фар работает один раз на каждые пять раз поливов на стекло. Общее впечатление (полностью согласен с предыдущим отзывом): Отличный городской семейный сарай - динамичный, красивый, удобный. Впечатление портит только маленький дорожный просвет. По причине неожиданно свалившегося богатства буду брать Volvo XC70. Закончились коляски, пришла пора велосипедов, да и в бездорожье легкое тоже охота влезть. Уже заказал.

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво В50 по рокам