Відгук ВАЗ 2131 2010

Позашляховик / Кроссовер Кузов

дорожній просвіт

На 50.000 км поехали на рыбалку. В дороге сломался задний кардан - развалился шрус. Снимаю его ( благо все винты/болты/гайки везде у меня заранее отвинчены и смазаны) привязываю на крышу, включаю блокировку межосевого деференциала и едем дальше. Ремонт был потом, когда в город вернулись. А заодно и рулевые поменял и маятниковый рычаг - его все также делают на втулках а не на подшипниках. Так что готовтесь менять маятник - все равно долго он не выдержит ни у кого. Ремень генератора тоже менял раза два - по мере износа. Не хочу рисковать - перетянешь полетит подшипник помпы. У меня на 2104 так было. Еще была замена хомутов на системе охлаждения - почти всех и в самом начале эксплуатации.Вот и все поломки.

Машиной доволен, несмотря на всякие мелкие недостатки. Один из них - запотевание стекол. Особенно когда зимой садятся в машину несколько разгоряченных ходьбой рыбаков- на ближайшие минут 30 - 40 тонировка не нужна - и так ни хрена не видно. Все остальные недостатки меня не парят абсолютно, даже писать не буду - уже и так все их знают. Кстати : люди на джипах, даже достаточно крутых, относится как к "своему" : просишься из ряда в ряд перестроиться и т.д. - пропускают нормально. Не то что было, когда на 2104 ездил.

Сергей Кобзев
11 листопада 2013