Відгук ВАЗ 21112 2008

Унiверсал Кузов

Надежность, сервис, расход

Сборка

Ездила на данном авто примерно 8 месяцев.Купил ее исключительно для работы, когда занимался продуктами питания, называл ее - "КУРОВОЗКА" Ну что сказать про авто, машина 2008 года с евро салоном и электро - усилителем руля, когда крутишь последним жутко прыгают обороты и самое интересное что у отечественного автопрома это норма!Ходовая составлявшая на 5+ абсолютно не привередливое авто, отлично держит дорогу для кузова универсал, неприхотливая в обслуживании, за 8 месяцев каждодневной эксплуатации мне приходилось много где поездить и побывать - дак вот подвеска даже не пискнула. По кузову скажу честно машину как купил чистой с салона, полностью осмотрел на наличие ржавчины - ее либо не было либо была хорошо запрятана, когда выставил на продажу естественно помыл, очень удивился что за 8 месяцев крыло прогнило до дырки, а так же появилась куча рыжиков повсюду, соответственно цена авто сразу упала.Лампочки это беда всех отечественных авто - они постоянно перегорают, поэтому мой вам совет возить всегда с собой по 5 каждой номенклатуры. Печка у данного авто работает всего лишь в 2 режимах это:-Очень жарко-ХолодноВ ноги не дует, как не старался настроить, т. е. нужно разбирать панель полностью. Дует только в лицо что очень сильно напрягает, особенно в мороз, когда лицу жарко - ногам морозилка. Задние пассажиры, точнее сказать - "О Бедные задние пассажиры" Кстати по поводу печки и системы отопления я перепробовал все классические методы - начиная с замены термостата заканчивая продувкой, ничего не помогло т. к. это просто такая печка и так она работает. Это русский авто тут без курьез - однажды на скорости у меня просто на просто открылась задняя дверь и посыпались коробки, хорошо что сзади не было машин, так бы я знатно прилип)) Однажды на скорости примерно в 140 км/ч в панели что то хлопнуло да так сильно что я подумал что по мне стреляют из пистолета, да только не с улицы а внутри салона, я остановился на удивление все было хорошо, сел и поехал дальше! Фары - советую всем сразу поставить ксенон, потому что родная "ОПТИКА" от Авто ВАЗа это полный отстой, она не свети абсолютно, ни зимой ни летом - ПРОВЕРЕНО. Так же советую проклеить авто, так как сифонит отовсюду и постоянно, пока я ездил мне продувала уши со всех сторон примерно 3 раза - это очень неприятно.Расход у авто очень демократичный примерно 9л/100 это смешанный даже если топить, машина отлично ездит на 92.Двигатель отличный 1.6 клапана не гнет, достаточно приемистый. Вообще считаю на 10 поколении ВАЗа движки очень хорошие не превиредливые масло не кушают. Можно потягаться с некоторыми авто иностранного производства.Советую обратить внимание на резину, потому что в данном авто это напрямую влияет на управляемость и расход, на лысой резине вы точно не поездите так как окажетесь в ближайшем кювете. В целом ВАЗ 21112 очень хороший неприхотливый авто, я советую его всем кто не хочет тратить внушительные суммы на мини коммерческий автомобиль, даже если что то случиться вы можете отремонтировать его в ближайшем сервисе и сумме вы будете приятно удивлены. Этот авто практически в любом состоянии будет возить вас, вы только чуть чуть поглядывайте за ним!!!

ThugStyle
26 травня 2015