ВАЗ / Lada 25 відгуків про ВАЗ / Lada 2171 Priora

3.3
    3.7

витрати палива, вартість обслуговування, об`єм багажника, дорожній просвіт, ціна

шумоізоляція, якість матеріалів, якість збірки

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2171 Priora

ВАЗ 2171 2012

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

дорожній просвіт, якість збірки

120 тис.км 7.5 л / 100 км Поїздки в місті

Был обладателем два с половиной года. Сначала о хорошем . На 90% все устраивало расход , вместительность, динамика, обслуживание ну и еще куча плюсов. Теперь , что не понравилось и из за чего пришлось расстаться . Первый и как для меня самый главный недостаток- низкая морда . Кочки , бордюры и выдавленный асфальт напрягают по полной, особенно на скорости. Установка защиты сьедает еще 5 см. клиренса. Поскольку это ВАЗ, соответственно и все ремонтные работы старался делать сам, благо ничего сложного. Но в некоторых местах нужно иметь не руки ,а маленькие, тоненькие рученки. Потому что , подлезть просто не реально.У меня стоял концевик на педали сцепления. При его поломке высвечивался ЧЕК. А поломка , как я узнал распростроненная и что обидно -НИКАКАЯ, тупо отваливаются провода контактов из за плохой пайки. Так вот , чтобы его изьять и потом поставить на место нужно очень поизвращаться в акробатических позах. Ну и как же не упомянуть про качество обработки кузова. Через два года повылазили жуки , а в некоторых местах и ЖУЧИЩЕ. И подводя итог . Машиной был доволен, не только я , но следующий владелец. Печально , что у нас вроде и стараются , получается все не так как хочется. Вроде и недостатков немного, но они перекрывают все положительные впечатления. Сейчас в какчестве рабочей лошадки Славута, и рад бы поменять ее на Приору , но останавливают выше перечисленные недостатки.

ВАЗ 2171 2011

дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

якість збірки, шумоізоляція

Проїздив 5 років. Забув шо таке вкладати гроші в машину. Поставив нове гбо на гарантії, ціна їзди як маршрутка. Не дивлячись на погану шумоізоляцію і твердий пластик, прекрасна альтернатива 20-25 річним німецьким трупам. До того була 20ти річна ауді, знаю що кажу.

ВАЗ 2171 2011

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Перший власник 154 тис.км 7.5 л / 100 км Сім'я

Машинка огонь резвая что на бензине, что на газу. Если поднять клиренс увеличивается,проходимость отличная,мототр кпп бодренькие, шумка на 4,мне нравится .

якість матеріалів, шумоізоляція

Бюджетный автомобиль, вместительный багажник, на свои деньги комфортный, неприхотливый, недорогой в обслуживании, менял только расходники.

2.8

ВАЗ 2171 2011

дизайн кузова, дорожній просвіт, вартість обслуговування

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 170 тис.км 10 л / 100 км Поїздки в місті

Самый огромный минус, это кузов он мармеладный и совсем неустойчивый к коррозии к тому же этот нежный пластик, внутри салона я молчу за шумку, как по мне вопросов к двигателю и кпп с ходовой нет, они надёжны!
Я не спорю может кто-то и скажет что какие деньги такое и качество, но всё же на вторичном рынке ценник на эти авто бывает в районе шести тысяч, это ?

ВАЗ 2171 2013

об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування

коробка передач, гальма, шумоізоляція

Перший власник 149 тис.км 10 л / 100 км Сім'я

Надёжность, управляемость, простота обслуживания. Огромный багажник. Экономичность.

ВАЗ 2171 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, гальма, шумоізоляція

Перший власник 150 тис.км 10 л / 100 км Подорожі

Надёжность, простора в обслуживании, динамичность, комфорт, экономичность.

ВАЗ 2171 2010

дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

добротны, выносливый, экономичный на удивление, семейный автомобиль, в то время как обзавелся ребенком выбор пал именно на универсал и он был правильным, автомобиль обслуживали хорошо, а самое главное вовремя. в следствии не разу не подвел.

ВАЗ 2171 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

якість матеріалів, гальма, шумоізоляція

Перший власник 130 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Прекрасный авто с малим росходом топлива за 8 год експлуатации и 134000 пробега потратил на ремонт в районе 300$

ВАЗ 2171 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, шумоізоляція

Перший власник 127 тис.км 10 л / 100 км

Очень удобный и надежный автомобиль , дешёвый в обслуживании, при хорошем моторном масле даже при пробеге 400 он у полном боевом ходу , у меня это уже не первая приора, с недостатков это качество пластика салона, одним словом погремушка, расход радует, ещё одно преимущество это то что все запчасти есть в наличии и не нужно ждать несколько дней на доставку.

ВАЗ 2171 2010

дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

гальма

практичное, надежное авто,в дороге не подводило, стоимость обслуживания радует

1.2

ВАЗ 2171 2011

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, ціна, шумоізоляція

Шукаю щиток приборів пріора 2011р.вже третій за рік експл.катушки поміняв напевно з десяток

1.2

ВАЗ 2171 2011

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість, ціна, шумоізоляція

Гібрид опеля вазу і ще чогось,але не надійного авто.електроніка фантастика,електрика нульова

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, шумоізоляція

64 тис.км 7.4 л / 100 км Поїздки в місті

За год машина показала себя только с положительной стороны, проехал 15000 км. Поломок не было. Проходимость зимой на резине Nokian WR ,была на высоте при любых походных условиях и на любой дороге. Не разу не подвела. Расход город до 7,4. трасса 5-5,5 при скорости 110-120 км/час.
На удивление весьма резвая. Комфорта минимально достаточно, если модель с кондиционером.
На свои деньги машина достойная. Как переходной вариант перед иномаркой не ниже среднего класса рекомендую. Хороший хозяйский автомобиль для семьи и работы.

ВАЗ 2171 2009

1. Не дорогие запчасти 2. Достаточно мощный и при этом экономичный двигатель. 3. Неплохие ходовые качества. 4. Надежный автомобиль при условии своевременного обслуживания.(за 4 года ни разу не подвел)

1. Шумный салон 2. Не долговечная подвеска.

Плюсы:
1. Не дорогие запчасти, и все время в наличии.
2. Достаточно мощный и при этом экономичный двигатель.(8-9 литров газа по городу при весьма не скромной манере езды)
3. Неплохие ходовые качества.

1.6

не увидел

якість збірки

меня хватило на 3 месяца, погнался за экономией в итоге одни сюрпризы еле продал, никому не советую!

ВАЗ 2171 2010

хороший автомобиль, годится как для работы, так и для семьи. Отличный приемистый двигатель,расход топлива небольшой, зимой до 9 литров, летом 7,5 при смешанной езде.Приора-нечто между жигулями и иномаркой.Запчасти всегда есть в наличии, и стоят относительно недорого.Жаль что их перестали выпускать, продал бы старую и купил бы точно такую же новую...

Переодически что-то ломается, реже чем на девятке, но чаще чем на иномарке.Неохота ездить по СТО, поэтому и продал...((((

Нормальная машина,особенно в универсале. Жаль что нельзя уже купить такую новую....

ВАЗ 2171 2012

Быстро греется зимой, едет на 92м бензине, есть все.

Гремящий пластик, старый и жрущий двигатель, ЭУР, некоторые датчики, завышена цена.

Ломается все на свете, а автомобили особенно. Но с другой стороны, кто как ездит, кто как ухаживает. Если ехать в раллийном режиме по всем дорогам без разбору, то и именитые иномарки сгниют, развалятся и сломаются. Люксовая комплектация, правда без круиза, зато с навигацией(малость притормаживает). Год выпуска: начало 2012. Куплена тогда же. Едет на 92 бензине, не давится. Расход бензина пропорционален нажатию на педаль газа. город - 8-10 литров, за городом от 5,5 до бесконечности. зимой в городе плюс 1,5 литра, за городом плюс 0,5 к основному расходу. Масло не ест. Рычаг КПП трясется как лист осиновый, но особо не напрягает(привод не тросовый, а обычный, как на первых приорах). Работает четко, хотя ходы длинноваты. Багажник просторен, в урожайный сезон засунул 6 мешков картошки. Ехала не так бодро, как пустая, но ехала. В салоне пластик погрямывает, особенно воздуховоды к ногам задних пассажиров. Пластик в дверях просто беда. Все нужно разбирать и проклеивать. Шумоизоляцию надо делать сразу после покупки. Слышно все: колеса, камешки и песок, дождь, вой ветра на скорости. По кузову пока что ни намека на гниль, ржавчину и так далее. По электронике: кондиционер работает хорошо, морозит прекрасно, правда как включаешь, то мощность двигателя сразу проседает, перед обгоном за городом лучше отключать. Зимой печка хорошо греет. Обогрев лобового стекла - замечательная фишка для зимы. При использовании в -30 стекло не лопается. Музыка так себе, на троечку. Опять же без шумки от нее гремит пластик. Штатная навигация работает в меру исправно. Тормозит, немного запаздывает с обозначением маневра, так что не стоит надеяться на голосовые подсказки, иногда приходится смотреть на экран и самому согласовывать маршрут на карте и на дороге. Спутники "холодным" стартом ищет шустро. Около 3х минут в среднем. Но если сунуться в центр Петербурга или Москвы - то там подольше ищет. В других городах ищет быстро. Теряет соединение очень редко. Электроусилитель руля не торопится тяжелеть на высокой скорости, из за чего чувствуешь дискомфорт. Датчик дождя на мой взгляд туповат, не всегда срабатывает при забрызгивании стекла, но так же часто впустую гоняет дворники по уже сухому стеклу. Зачем стоит датчик света - вообще не понятно. Умеет включать фары только в темное время суток, днем сам включать не будет. Зачем он тогда нужен - непонятно. Парктроник работает исправно, пока на нем не образуется наледь зимой или не соберется грязь. Тогда верещит истошно. Ловит объекты за 60-50 см и финально за 30 см где то. Подогрев сидений одноуровневый, жарит как надо. Стекла опускаются и поднимаются отлично. Места спереди при росте 186 при настройке руля(только вверхвниз) и сидения(впередназад) достаточно для комфорта. Сзади места при таком положении для меня мало, менее рослому пассажиру будет хорошо. За рулем проезжаешь 300 км без проблем, после лучше остановиться и размяться, а уже после ехать дальше. Из поломок: за все время сдох насос омывателя. Причину так и не смогли назвать. Так же перестал подсвечиваться прикуриватель. Но сам он работает исправно. Сервис в автосалоне ЛАДА - хреновый. Отношение к клиенту - никакое. После ТО-0 стал все делать сам. Так же весьма раздражает то, что при выключении зажигания и извлечении ключа не выключается музыка, включенный в прикуриватель регистратор. В принципе, вроде, все... Писал как есть у меня. У каждого свое мнение.

Надёжный друг!

Ничего идеального нет. Все минусы при небольших усилиях устранимы

Сначала мне показалось, что купил просто неплохой универсал, а потом я понял, что приобрёл надёжного друга.Часто люди хают и поливают грязью противников ВАЗовских машин, это неправильно. К сожалению, сборка на ВАЗе проходит по принципу "русской рулетки": 90% нормально, 10% - тяп-ляп. И, хотя завод усердно работает над исправлением данного казуса, видимо, не до конца получается.Мой автомобиль Приора универсал 2011 года выпуска, к счастью, попал в 90% "русской рулетки", то есть собран как надо. Начну с того, что в этой машине я почувствовал себя человеком, удобная панель управления, приятный руль. Честно, такого руля у иномарок я не встречал, даже у очень дорогих. Мне не стыдно посадить друзей, удобно расположить тяжёлый объёмный груз в багажнике, или просто насладиться поездкой в одиночестве. Если вы спросите, "да или нет", я отвечу только "ДА". Что радует: - Климат система работает чётко, и греет и холодит как следует - Электропакет сбоев не даёт - Эргономичная панель управления за такие деньги - Умеренный расход топлива - Отличная "приоровская" динамика - Грузовместимость колоссальная - Приятный гладкий внешний вид - Отличная оптика, чистый яркий свет - ну очень дешёвые запчасти - хорошая управляемость - адекватное поведение даже при скорости >140 км/ч, хотя так быстро ездить смертельно опасно на любой машине - крепкий кузовМне довелось попадать в несколько аварий. Самая серьёзная случилась, когда мне в бок на неплохой скорости въехала старая японская иномарка. Я думал, что моей машины больше нет... Но универсал достойно выдержал удар, отделавшись средними повреждениями. Сейчас об этом инциденте только неприятные воспоминания. А потом был удар бампер-бампер на скользкой дороге. Повреждений ноль. Просто ноль. Только лёгкий испуг.В мире не бывает идеальных вещей. Теперь о недостатках: - Салон начинает слегка шуметь через год езды. Решается проклейкой салона - Трудно вынимаются подголовники - На больших скоростях слышен характерный свист воздуха, свойственно всем приорам, кстати - Необходим антикор, проклейка силиконом некоторых мест, дополнительные защитные накладки. Я сделал это прямо в дилерском центре - Необходима механическая защита от угона, уж больно популярная машина.Я повторюсь, но приора-универсал - это "ДА", потому что за такие деньги это здорово!

ВАЗ 2171

ВАЗ 2171

Большой багашник, хороший для большой семьи, хорошая аэродинамика, лёгкость в управлении, детали найдёшь хоть у чёрта на рогах, да как мне кажется цена и качество более менее соответствен.

некачественный.

Приора Универсал хороший автомобиль для свой цены, 98 лошадок 1596 кубов 4 цилиндра коробка передач механическая 5 передач максимальная скорость 183 км/ч, большой багажник хороший для сельской хозяйственности. У Приоры совсем не мягкая подвеска (легкосплавные диски, шины Кама всесезонка, на которых езжу и зимой). Повороты проходит “на ура” на дороге любого качества. Крена НЕТ даже на скорости. (специально гонял вне дороги, делая резкие повороты). Пройти змейку - не проблема, совсем. За 3 лет особых поломок не было. Исключение - 2 раза менял привод печки по гарантии. Из электрики - замена 2 ламп за 3 лет - ближний свет и задний фонарь. Двигатель - без проблем. Остальное - только замена расходников. Колодки замена передних, задние стоят “родные” Из недостатков: шумоизоляция - шум от арок, дребезжание открытых стекол; неудобное водительское сиденье, плохое качество окраски кузова, низкий потолок на заднем сидении. Пожалуй и всё. К двигателю, подвеске, электрике, электронике, тормозной системе, системе охлаждения - до настоящего момента никаких претензий. Масло не ест совсем (ни разу не доливал), тормозная, охлаждающая - аналогично. Нигде ничего не течет и не капает.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада 2171 Пріора по рокам

Хочете придбати VAZ / Лада 2171 Пріора та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ВАЗ / Lada 2171 Priora від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 25 відгуків відгуків про VAZ / Лада 2171 Пріора будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.