УАЗ 70 відгуків про УАЗ 2008 року

УАЗ Патриот 2008

Что сам за это время делал в нем? Сцепление поменял недавно, наверно сам виноват, поджег немного. Кардан колбасить начало я уже писал, заменил. Рулевые наконечники поменял для собственного спокойствия. Ну и всякая мелочь – колодки, бачок омывателя, тормозной цилиндр. Масло меняю раньше чем через 10 тысяч. Опять таки для собственного спокойствия. Ну, спринцую, смазку проверяю, гайки смотрю, чтоб не разболтались. Нормальный уход. Не иноджип конечно так и ценник не велик. Что сравнивать.

Немного расскажу о своем Патрикевиче. Купил трехлетку. К первому хозяину претензий нет. Видно сразу человек по уму делал. Рассказал, что менял:
шкворни на латунные;
радиатор через год – потек;
сальники на раздатке;
левую рессору перед самой продажей;
диски протачивал – говорит сам виноват, на хорошем разогреве в холодную и очень большую лужу въехал с торможением;
крестовину заднего редуктора менял два раза за это время;
сапуны задние;
шумку ставил на двери, торпеду и верх не трогал.
Все остальное по мелочи. Даже перечислять не стал. В целом, говорит, машина как танк, самое главное везде пройдет. В сервис он поначалу ездил, потом у друга ремонтировался и мне адресочек оставил. Я оценил его друга - определил по лязганью характерному и вибрации, что пора кардан менять, пока на дороге не составил. Руль стал люфтовать сильно и уазик рыскать по дороге стал - тяги перебрали, левую заменили.
Резину зимнюю мне хозяин оставил, летнюю сам уже покупал – NOKIAN поставил, воду хорошо выжимает. Поставил 235/70. Нормально и высоты хватает , и ширины. У друга 245 стоит, немного шумная на мой вкус и повороты тяжелее проходит.
Хочу сказать одно – Патрикевич действительно зверь на бездорожье. За два года мы с ним и на Урал мотались, и в Вологду и на Черное море с семьей, в Москву, понятно, это рядом. По снегу вообще проблем нет – идет как по линеечке. Ни кренов, ни заноса, ни пробуксовки – ничего. По целине снежной без пониженной ездил, только на двух мостах. В грязи один раз оказались с парнями – по самые пороги. Тут конечно раздатка здорово пригодилась. Вытянули на пригорок, лбы вытерли и дальше поехали. Про то, что мне на мойке сказали, умолчу. Речушки вброд переезжал немеряно раз. В пески один раз попали, не совсем в пустыню конечно, так – степные. Очень прилично прошли, только на горках песчаных прыгает очень же жестко. Поодбивали себе зады немного.
Сказать, что машина большая – ничего не сказать. Она просто огромная. Да это все знают кто на нем ездит, никого не удивлю. Я не для информации , а просто поделиться радостью. Когда в город заезжаю какой нибудь маленький, чуствую себя слоном в посудной лавке. Мощности в принципе мне хватает. Гонки на ней не устроишь, это точно, но тянет добротно, на обгоны хорошо идет. На наших дорогах все равно особо не поганяешь.

динаміка

Немного информации.За 4,5 года эксплотации уаз патриот карго менял и ремонтировал,радиатор,переделал поворотный кулаки,поменял пружины на передке и назадний мост добавил порессоре+пружины,сломал шрус,3пары полуосей поменял,передний кардан,задний кардан погнул заменил часть,потом 2-й раз поменял часть заднего кардана с балансеровкай,выжемной подшибник+диск сцепления,подвесно подшибник 2штуки,2 бензиновых насоса,бачок охлаждающей,целиндр сцепрения,шланги,менял подшибник 2раза на генераторе,рем мотора печки,наконечьники,сальники на мостах,ремни,датчики. Ну и главное, стуканул движок,развалилась пробка на коленвале,их походу от руки закрутили на заводе,(35% гаек с болтами незатянуты на уазе). Несколько звеньев лопнули на цепях распредвала,и надо менять натежители цепей,а так вроде всё нормально,износ деталей двигателя маленький,хотя изготовление деталей и обработка, ну и сборка, ниже среднего. Ездил на уазе за весь срок (93т.км),65%асфальт,15%гравийка,10%лёхкое бездорожъе,10%тежолое бездорожъе,и брал на борт около1200т всреднем, максимальное 2500т(по бездорожъю непревышайте 900кг). А так можно без проблем привезти груз весом 1200кг,от Выборга до Сочи. Да, и напоследок совет,сделайте полную протяжку гаек с болтами везде, с нулевого и 50т.км пробега.

У меня уаз патриот карго(бортовой патриот). Катаюсь 4.5года. Восномном машина хорошая ,завод старается,но только для русских,иностранцам такая техника непонравится,слишком много недоделок (помелочам). Бортовой уазик поуправлению несильно отличается от уневерсала патриота,лиш немного поустойчив на трассе особено в гололёд. В городе на нём сложней передвигаться если сравнивать с обычным патриотом,или легче, если сравнивать с бортовой газелью. Вобще если сравнивать с буханкой или бобиком то патриот совсем другой автомобиль, этокая иномарка,почти. Да, и поуправлению от бобика или головастика совсем болишая раздница,например,дорогу патриот держит лучьше,в заносах более управляемый,и разгонял его до 165км,а потрассе спокойно 120 идёт, и ненадо бороться с рулём, как это бывает на ханторе. По бездарожъю патриот едет за хантером неотстовая,даже напрямых участков розбитой дороги (грунтовки) он быстро обгоняет и прилично отрывается от хантора,оно ипонятно,более тежолый с увеличиной базой,калеёй, патриот нетак сильно прыгает(казлит), как хантер. Но конечно если его закинуть в полное месево,бездорожъе то он быстро садится на мосты ,тежолый,но поменяв колёса на 285-75-16,он гребёт мостами отлично,а если с блакеровками то вобще трактор. Мощьности мотора для умереной гонки впринцепи хватает,но чипануть непомешает. Некоторые люди, мой уаз карго путали с импортным грузовичком,лиш старотипные (от головастика)борта выдовали его произношения. Для перевозки груза, конечно кузов маловат,можно увеличить высоту внутри кузова переделав дуги и тента, грузоподъёмнасть малинькая(850кг),ито с полным грузом рессоры выгибаются в обратку и на поворотах кренится сильно,но я эту проблему устранил,добавил под задний мост по лесту рессор и пружины установил,и теперь беру на борт 1200кг, по бездарожъю больше 900кг невожу,полуося ломает. Максимально грузил 2500кг,и прёт,разгоняется,правда качается по разбитому асфальту сильно,плохо тормозит. Я сделал бутку тёплую с спальными местами(ок300кг), подразмер кузова,ставлю бутку в кузов и с семьёй ездим на прероду в глуш с начовкой. Да канечно уаз больше для села,деревни,а значет для меня,я город нелюблю,мне нравится больше природа. Уазик крепкий,неоднократно испытан,лучьше небиться об него. Правда запчасти дороже чем на хантер,хотя завод один и железо одно итоже. Ну вобщем мои замеры;по трассе со скоростью 90-100км и вес груза ок 1000кг 13.5литров на 100км,с темже весом по городу около 16-17.5литров на 100км,если ехать пустым неспеша,по трассе 11л по городу 14-16л на сотню,а полёхкому бездорожъю 17-19л на сотню,если разогнать до 150км/ч то начинает кушать 18литров на сотню.

УАЗ Патриот 2.7 MT 2008

на свой вес - очень вменяемый расход, хорошо рулится и разгоняется при необходимости. хороший обзор вперёд и в стороны, вменяемо

низкое качество РТИ, из-за чего иногда появлялись незначительные течи масла или ОЖ.

Хороший, добротный автомобиль для повседневной эксплуатации. Одинаково удобен для города и дальних поездок. Выезд всей семьи на природу не будет испорчен внезапным ливнем - вам нечего бояться!
Регулировка руля по высоте и широкий диапазон регулировок сидения - обеспечат удобную посадку водителя практически любого роста. Неплохая заводская обесшумка позволит вам сэкономить на расходах не снижая качество звука от магнитолы.

УАЗ Патриот 2008

-Хороший свет фар. Ручка на торпеде помогает пассажирам в возрасте залезть(к сожалению в новых 12го года ее убрали, сделали бы на стойке крыш. Большой салон. Огромный багажник. Ремонтопригодность так скажем. Хороший обзор дороги. Если кому то важно то пластик торпеды мягкий, мягче по ощущению чем в патфайндере.но для меня это не имеет значения, на транзите он вообще пластик-пластиковый, я об него биться головой не собираюсь а во время движения держу не его а руль.. ровный пол с порожком,помогает при уборке салона, можно вымести песок щеткой, а так же слить легко воду с резинового коврика зимой слега высунув его из проема двер. не большие расход топлива, налог для большой машин. геометрическая проходимость. цена на бу ставлю в плюс.

-кузов ржавеет. часто текут сальники всякие, мосты... дверь багажника протекает при дожде и мойке. надежной машину назвать нельзя. нет блокировок и хорошей понижающей. уровень безопасности(в интернете есть видео краш тест патриот, рама отлетает от кузова...)ну и подушек нет. плохо выключается подключение переднего моста после езды под нагрузкой(но слава богу хорошо включается передний мост, тогда это плюс..)))) регулировки сиденья водителя невозможно достать при закрытой двери.соответственно на ходу при длинных поездках не поменяешь хотя бы положения спинки

Извиняюсь за сумбур. Эмоций много и воспоминаний. Машина уаз патриот рабочая лошадка которая может сломаться.. Надо понимать для чего ее покупать и кому.. Если вы не имеете хорошего опыта ремонта автомобилей, либо у вас нет знакомого автослесаря с ямой и гаражом то машину лучше не брать потому что будете тратить много денег на ремонт даже при том что запчасти не такие дорогие.Потому что обслуживать ее приходится часто...Если вы например в армии разбирали и собирали уазики или вообще технику, и вам это нравится, если рядом с вами или где то недалеко есть магазин с запчастями на патриот тогда брать машину можно. теперь эксплуатация.. мне кажется уаз оправдывает себя если в процентном соотношении из ста хотя бы 30%процентов времени машина используется там где на обычной не проедешь. не стоит патриот брать чисто для города типа большой, вместительный,полный привод, высоко сижу далеко гляжу. Почему? Парковаться в узких дворах и разворачиваться не удобно (большой радиус поворота), большой относительно расход топлива(конечно не 40 литров как кто то писал, забыв что машина помимо расхода бензина еще перекачивает его из левого бака в правый.. если машиной управлять ну очень плавно, кароче пытаться ехать экономя топливо то литров в 10 можно уложиться, но это не езда..расход около13-14 точно не замерял. Зимой нагрев холодного двигателя и салона достаточно быстрый. Плюсы машины: Цена (если брать бу то получается в среднем 400т.р что минимум в два раза дешевле иномарок десяти лет, и почти в два раза дешевле нового патриота) Проходимость машины (у машины считаю самый большой клиренс в стандарте-то что мосты низко-это не пластик как на паркетниках или даже паджеро или крузаке. то есть мост поднимается над землей когда машина поднимается заехав колесом на это же препятствие.. ну просто сравнить если рядом стоящие уаз и любой другой внедорожник, обратить внимание на передний и задние свесы, а так же на подножки. то у других машин они намного ниже, а самое главное наамного дороже.да у уаза баки не закрыты, но тем кто ездит там где можно пробить баки не нужно рассказывать какую машину выбрать.зачем обычному человеку внедорожник если он не ездит на соревнования?...для охоты, рыбалки, выездов на природу, за грибами, ну или для тех кто живет в сельской местности..если вы можете сами починить машину то уаз взять можно. посадить в болото можно и гусеничную технику.главное в уазе в проходимости его, то что минимум того что можно оторвать, можно преодолеть ходом препятствие,есть такой фактор как заросшие лесные просеки. пусть даже в сухую погоду без разъезжаной колеи казалось бы можно было бы проехать на машине и не с полным приводом. Но царапать ветками внедорожник иностранного производства который стоит близко к миллиону и выше лично мне было бы жалко..считаю этот косвенный фактор связанный с проходимостью тоже не мало важным. Вместимость: салон очень большой а багажник еще больше..багажник огромный.за счет того что стойки почти вертикальные те крыша не намного уже машины, внутри мало пластика, металл тоже толщиной не отличается(для безопасности конечно это минус),колесо запасное на двери а не внизу.кароче объем большой.Если конкретно..в него помещаются одновременно детская коляска люлька не разобранная те люлька прямо на раме, а рядом в багажнике 4колеса 15го размера!!!!!!плюс еще над колесами куча места-половина высоты багажника.так же в багажник можно поставить ту же коляску,и туда же вместо колес новые детскую кроватку собранную, стульчик для кормления в упаковке,матрас для кроватки и куча мелочи, прада при этом нужно сложить маленькую часть заднего сиденья так как кроватка все же длинная...ну и 4 человека помещаются..за такие деньги этим не похвастается ни один внедорожник..а те что похвастаются будут стоить намного дороже, и объем их двигателя будет от 4х литров.а это транспортный налог и расход топлива. Нормальная скорость для передвижения окола 100кмч. Разгоняется он не как самолет, примерно чуть быстрее жигули классика если с чем то сравнивать.но когда управляешь уазом у меня складывается ощущение что управляешь техникой типа зилом 131..))наверное из-за размеров.посадка по высоте конечно не как на камазе на военных мостах, но чувствуется что сидишь высоко.примерно как на форд транзит только капот впереди. Торможение на машине я бы сказал нормальное, при скорости около ста тормозит даже охотнее рекстона почемуто. НЕДОСТАТКИ Безопасность, нет подушек и не смотря на раму тонкие профили металла ну например профиль стоек дверей, стекла. Проходимость. проходимость была и в достоинствах, но там она геометрическая так скажем. А с точки зрения наличия блокировок в патриоте их нет хотябы задней межколесной.ну и понижайка в уазе относительная..точно цифры не помню,но типа считается что это не о чем а не понижайка.конечно если куда то ехать тем более одному в лес то нужно запастись хотя бы ручной лебедкой(хорошая штука)и не дорого относительно установки штатной смысл тот же, может не так удобно зато стоит около 2000р а не от 20000 плюс установка как штатная, или хайджек купить ну и лопату... Надежность.все время что то ломается.У меня что ломалось.при вытаскивании щупа для проверки уровня масла щуп вылез вместе с направляющей трубкой почти в первый день после покупки(брал не новый) сначала испугался, потом прочитал оказывается это нормально, я не первый. при хорошем освещении можно найти отверстие и вставить это все взад.. зимой примерзло стекло боковое и направляющая выскочила из стекла, точнее наоборот.сделал сам, разобрав дверь-не сложно хотя сам не делаю обычно того чего не знаю. Затем менял лампочки в панели приборов тоже не сложно, только после иномарок не привычно все это потому что я и не слышал чтобы там были такие проблемы.. Текут шкворни и мосты..даже после замены сапунов на новые..выехал из сервиса, дал по мкаду 130 минут на десять, приехал домой а утром под машиной лужа..потом правда после спокойной езды течь сама прекратилась.. Самая большая проблема..Это как то я на трассе встал..еду себе все окей, правда чек горел, потом бац обороты падают до меньше тысячи, машина правда не глохла на газу дать нельзя, как будто педаль газа не видит комп,до двух тыщ обороты поднимутся и все, не хватает чтобы машине начать разгон...потом постоял минут десять,заглушив,завел, машина поехала,через пару минут опять таже история..кароче по отзывам либо это сетка бензонасоса помоему засоряется и бензина подсасывается на то чтобы машина не глохла а на то что бы ехала не хватает уже.нужно снимать пассажирское сиденье чтобы туда добрать, либо проблема в датчике моментального расхода воздуха который стоит что то вроде больше десятки...кароче кое как домой доехал потом в сервис приехал проблемы уже не было как назло,может жары потому что такой не было..ошибку погасили (ошибку показывал компьютер по лямбдазонту)и я уехал.. Кстати у меня на патриоте бортового компьютера не было который бы показывал ошибки и чтобы можно было бы их удалять, но я пришел к выводу что такая штука для патриота нужна так же как запасное колесо для автомобиля!!! ну в общем так я машину и продал...Продал по нескольким причинам, но основные это последняя эта поломка а мне перевозить малыша на такой машине не надежной далеко и встать где нибудь очень не хотелось бы, второе это то что после иномарки 6ти летней даже я не знал что такое ржавчина..а уаз как жигули или хуже,очень сильно ржавеет(вокруг двери багажника, рамка ветрового стекла где крылья, капот впереди,там где бампера касаются кузова..) Если бы их оцинковывали и делали там гальванацию не знаю, но хотя бы чтобы он не ржавел так сильно, то может быть я себе его и оставил или даже купил бы новый.ведь вложив в патриот порядка ста тысяч, можно получить вполне достойного друга и помошника если купить соответствующую грязевую или вседорожную резину,установить лебедку,поднять может, заменить дифференциалы...ну много всего..как говорится если ваз это неограниченные просторы для тюнинга, то уаз подавно..))другой вопрос нужно ли это...купил иномарку и ездий не тратясь на не нужные расходы. P.S. когда покупал уаз сразу купил чемодан с инструментом кстати. А владея фокусом вторым мне нужны были только две отвертки для замены лампочек в фаре и подсветке номерного знака ну и фильтр поменять, и больше ничего не нужно было.потому что в машине ни разу ничего не сломалось, менялись только расходники за 6лет и 110000пробега..ну или что то по рекомендации..машина никогда не вставала..даже ремень генератора и кондиционера поменял один раз на 100000пробега,и то можно было еще долго его не менять.а в уазе за пол года владения и не большом пробеге я уже устал от поездок в сервис. Удачи на дорогах. Добавлено после нескольких комментариев.18.09.12 Отзывы обычно пишутся людьми которые имели опыт владения каким то авто, и хотят своими впечатлениями и конкретными фактами поделиться с людьми, которые хотят приобрести машину. Так вот,если взять две машины допусим новые, то наши машины ломаются как правило(к сожалению к ним относится и Патриот), а иномарки ломаются, как исключения.если слово поломка не нравится, то слово хлопоты уж точно подходит В отзыве главная моя мысль в том, что если иметь время и возможность ремонтировать машину самому, то взять можно, Если в сервисе ремонтироваться, то будет накладно из-за частоты их посещения.Если живете в городе и Патриот как единственная машина, то не стоит-накладно опять же и нельзя быть уверенным в своем друге-патриоте.если как вторая машина для поездок на природу то можно.Но далеко я бы на нем не поехал одной машиной. Если кто -то скажет что за машиной следить надо и она доставлять хлопоты не будет, то я отвечу так:после нескольких лет владения иномаркой в моем понимании следить за машиной это бережно ее эксплуатировать, то есть не ездить по колдобинам хотя бы на скорости, а так же не насиловать движок и коробку.Посещать станцию ТО каждые 10тысяч пробега то никаких хлопот не будет(с иномаркой)если конечно предыдущие владельцы ее не убили. С другой стороны, ну хотите якупить Патриот, купите.Новый или нет решает каждый по своим финансовым возможностям.Лучше наверное за дизель доплатить хотя сам не ездил на патриоте дизельном. Так вот машина-это не татуировка или не знаю, не жена, ну поездиете, не устроит по каким-либо причинам- продадите, как в моем случае.Мне перед покупкой ни один друг, ни жена не говорили что это классный выбор, и отзывы я все перечитал в основном такие как мой и всеравно купил, свою мечту..но потом продал...)))

УАЗ 3163 2008

-Хороший свет фар. Ручка на торпеде помогает пассажирам в возрасте залезть(к сожалению в новых 12го года ее убрали, сделали бы на стойке крыши Большой салон Огромный багажник Ремонтопригодность так скажем Хороший обзор дороги. Если кому то важно то пластик торпеды мягкий, мягче по ощущению чем в патфайндере.но для меня это не имеет значения, на транзите он вообще пластик-пластиковый, я об него биться головой не собираюсь а во время движения держу не его а руль.. ровный пол с порожком,помогает при уборке салона, можно вымести песок щеткой, а так же слить легко воду с резинового коврика зимой слега высунув его из проема двери не большие расход топлива, налог для большой машины геометрическая проходимость. цена на бу ставлю в плюс

-кузов ржавеет часто текут сальники всякие, мосты... дверь багажника протекает при дожде и мойке надежной машину назвать нельзя нет блокировок и хорошей понижающей уровень безопасности(в интернете есть видео краш тест патриот, рама отлетает от кузова...)ну и подушек нет. плохо выключается подключение переднего моста после езды под нагрузкой(но слава богу хорошо включается передний мост, тогда это плюс..)))) регулировки сиденья водителя невозможно достать при закрытой двери.соответственно на ходу при длинных поездках не поменяешь хотя бы положения спинки

Извиняюсь за сумбур. Эмоций много и воспоминаний. Машина уаз патриот рабочая лошадка которая может сломаться.. Надо понимать для чего ее покупать и кому.. Если вы не имеете хорошего опыта ремонта автомобилей, либо у вас нет знакомого автослесаря с ямой и гаражом то машину лучше не брать потому что будете тратить много денег на ремонт даже при том что запчасти не такие дорогие.Потому что обслуживать ее приходится часто...Если вы например в армии разбирали и собирали уазики или вообще технику, и вам это нравится, если рядом с вами или где то недалеко есть магазин с запчастями на патриот тогда брать машину можно. теперь эксплуатация.. мне кажется уаз оправдывает себя если в процентном соотношении из ста хотя бы 30%процентов времени машина используется там где на обычной не проедешь. не стоит патриот брать чисто для города типа большой, вместительный,полный привод, высоко сижу далеко гляжу. Почему? Парковаться в узких дворах и разворачиваться не удобно (большой радиус поворота), большой относительно расход топлива(конечно не 40 литров как кто то писал, забыв что машина помимо расхода бензина еще перекачивает его из левого бака в правый.. если машиной управлять ну очень плавно, кароче пытаться ехать экономя топливо то литров в 10 можно уложиться, но это не езда..расход около13-14 точно не замерял. Зимой нагрев холодного двигателя и салона достаточно быстрый.Плюсы машины:Цена (если брать бу то получается в среднем 400т.р что минимум в два раза дешевле иномарок десяти лет, и почти в два раза дешевле нового патриота)Проходимость машины (у машины считаю самый большой клиренс в стандарте-то что мосты низко-это не пластик как на паркетниках или даже паджеро или крузаке. то есть мост поднимается над землей когда машина поднимается заехав колесом на это же препятствие.. ну просто сравнить если рядом стоящие уаз и любой другой внедорожник, обратить внимание на передний и задние свесы, а так же на подножки. то у других машин они намного ниже, а самое главное наамного дороже.да у уаза баки не закрыты, но тем кто ездит там где можно пробить баки не нужно рассказывать какую машину выбрать.зачем обычному человеку внедорожник если он не ездит на соревнования?...для охоты, рыбалки, выездов на природу, за грибами, ну или для тех кто живет в сельской местности..если вы можете сами починить машину то уаз взять можно.посадить в болото можно и гусеничную технику.главное в уазе в проходимости его, то что минимум того что можно оторвать, можно преодолеть ходом препятствие,есть такой фактор как заросшие лесные просеки. пусть даже в сухую погоду без разъезжаной колеи казалось бы можно было бы проехать на машине и не с полным приводом. Но царапать ветками внедорожник иностранного производства который стоит близко к миллиону и выше лично мне было бы жалко..считаю этот косвенный фактор связанный с проходимостью тоже не мало важным.Вместимость: салон очень большой а багажник еще больше..багажник огромный.за счет того что стойки почти вертикальные те крыша не намного уже машины, внутри мало пластика, металл тоже толщиной не отличается(для безопасности конечно это минус),колесо запасное на двери а не внизу.кароче объем большой.Если конкретно..в него помещаются одновременно детская коляска люлька не разобранная те люлька прямо на раме, а рядом в багажнике 4колеса 15го размера!!!!!!плюс еще над колесами куча места-половина высоты багажника.так же в багажник можно поставить ту же коляску,и туда же вместо колес новые детскую кроватку собранную, стульчик для кормления в упаковке,матрас для кроватки и куча мелочи, прада при этом нужно сложить маленькую часть заднего сиденья так как кроватка все же длинная...ну и 4 человека помещаются..за такие деньги этим не похвастается ни один внедорожник..а те что похвастаются будут стоить намного дороже, и объем их двигателя будет от 4х литров.а это транспортный налог и расход топлива.Нормальная скорость для передвижения окола 100кмч. Разгоняется он не как самолет, примерно чуть быстрее жигули классика если с чем то сравнивать.но когда управляешь уазом у меня складывается ощущение что управляешь техникой типа зилом 131..))наверное из-за размеров.посадка по высоте конечно не как на камазе на военных мостах, но чувствуется что сидишь высоко.примерно как на форд транзит только капот впереди. Торможение на машине я бы сказал нормальное, при скорости около ста тормозит даже охотнее рекстона почемуто.НЕДОСТАТКИ Безопасность, нет подушек и не смотря на раму тонкие профили металла ну например профиль стоек дверей, стекла.Проходимость. проходимость была и в достоинствах, но там она геометрическая так скажем. А с точки зрения наличия блокировок в патриоте их нет хотябы задней межколесной.ну и понижайка в уазе относительная..точно цифры не помню,но типа считается что это не о чем а не понижайка.конечно если куда то ехать тем более одному в лес то нужно запастись хотя бы ручной лебедкой(хорошая штука)и не дорого относительно установки штатной смысл тот же, может не так удобно зато стоит около 2000р а не от 20000 плюс установка как штатная, или хайджек купить ну и лопату...Надежность.все время что то ломается.У меня что ломалось.при вытаскивании щупа для проверки уровня масла щуп вылез вместе с направляющей трубкой почти в первый день после покупки(брал не новый) сначала испугался, потом прочитал оказывается это нормально, я не первый. при хорошем освещении можно найти отверстие и вставить это все взад.. зимой примерзло стекло боковое и направляющая выскочила из стекла, точнее наоборот.сделал сам, разобрав дверь-не сложно хотя сам не делаю обычно того чего не знаю.Затем менял лампочки в панели приборов тоже не сложно, только после иномарок не привычно все это потому что я и не слышал чтобы там были такие проблемы..Текут шкворни и мосты..даже после замены сапунов на новые..выехал из сервиса, дал по мкаду 130 минут на десять, приехал домой а утром под машиной лужа..потом правда после спокойной езды течь сама прекратилась..Самая большая проблема..Это как то я на трассе встал..еду себе все окей, правда чек горел, потом бац обороты падают до меньше тысячи, машина правда не глохла на газу дать нельзя, как будто педаль газа не видит комп,до двух тыщ обороты поднимутся и все, не хватает чтобы машине начать разгон...потом постоял минут десять,заглушив,завел, машина поехала,через пару минут опять таже история..кароче по отзывам либо это сетка бензонасоса помоему засоряется и бензина подсасывается на то чтобы машина не глохла а на то что бы ехала не хватает уже.нужно снимать пассажирское сиденье чтобы туда добрать, либо проблема в датчике моментального расхода воздуха который стоит что то вроде больше десятки...кароче кое как домой доехал потом в сервис приехал проблемы уже не было как назло,может жары потому что такой не было..ошибку погасили (ошибку показывал компьютер по лямбдазонту)и я уехал..Кстати у меня на патриоте бортового компьютера не было который бы показывал ошибки и чтобы можно было бы их удалять, но я пришел к выводу что такая штука для патриота нужна так же как запасное колесо для автомобиля!!!ну в общем так я машину и продал...Продал по нескольким причинам, но основные это последняя эта поломка а мне перевозить малыша на такой машине не надежной далеко и встать где нибудь очень не хотелось бы, второе это то что после иномарки 6ти летней даже я не знал что такое ржавчина..а уаз как жигули или хуже,очень сильно ржавеет(вокруг двери багажника, рамка ветрового стекла где крылья, капот впереди,там где бампера касаются кузова..) Если бы их оцинковывали и делали там гальванацию не знаю, но хотя бы чтобы он не ржавел так сильно, то может быть я себе его и оставил или даже купил бы новый.ведь вложив в патриот порядка ста тысяч, можно получить вполне достойного друга и помошника если купить соответствующую грязевую или вседорожную резину,установить лебедку,поднять может, заменить дифференциалы...ну много всего..как говорится если ваз это неограниченные просторы для тюнинга, то уаз подавно..))другой вопрос нужно ли это...купил иномарку и ездий не тратясь на не нужные расходы.P.S. когда покупал уаз сразу купил чемодан с инструментом кстати. А владея фокусом вторым мне нужны были только две отвертки для замены лампочек в фаре и подсветке номерного знака ну и фильтр поменять, и больше ничего не нужно было.потому что в машине ни разу ничего не сломалось, менялись только расходники за 6лет и 110000пробега..ну или что то по рекомендации..машина никогда не вставала..даже ремень генератора и кондиционера поменял один раз на 100000пробега,и то можно было еще долго его не менять.а в уазе за пол года владения и не большом пробеге я уже устал от поездок в сервис.Удачи на дорогах.Добавлено после нескольких комментариев.18.09.12Отзывы обычно пишутся людьми которые имели опыт владения каким то авто, и хотят своими впечатлениями и конкретными фактами поделиться с людьми, которые хотят приобрести машину. Так вот,если взять две машины допусим новые, то наши машины ломаются как правило(к сожалению к ним относится и Патриот), а иномарки ломаются, как исключения.если слово поломка не нравится, то слово хлопоты уж точно подходитВ отзыве главная моя мысль в том, что если иметь время и возможность ремонтировать машину самому, то взять можно, Если в сервисе ремонтироваться, то будет накладно из-за частоты их посещения.Если живете в городе и Патриот как единственная машина, то не стоит-накладно опять же и нельзя быть уверенным в своем друге-патриоте.если как вторая машина для поездок на природу то можно.Но далеко я бы на нем не поехал одной машиной. Если кто -то скажет что за машиной следить надо и она доставлять хлопоты не будет, то я отвечу так:после нескольких лет владения иномаркой в моем понимании следить за машиной это бережно ее эксплуатировать, то есть не ездить по колдобинам хотя бы на скорости, а так же не насиловать движок и коробку.Посещать станцию ТО каждые 10тысяч пробега то никаких хлопот не будет(с иномаркой)если конечно предыдущие владельцы ее не убили.С другой стороны, ну хотите якупить Патриот, купите.Новый или нет решает каждый по своим финансовым возможностям.Лучше наверное за дизель доплатить хотя сам не ездил на патриоте дизельном. Так вот машина-это не татуировка или не знаю, не жена, ну поездиете, не устроит по каким-либо причинам- продадите, как в моем случае.Мне перед покупкой ни один друг, ни жена не говорили что это классный выбор, и отзывы я все перечитал в основном такие как мой и всеравно купил, свою мечту..но потом продал...)))

2.8

УАЗ Hunter 2008

замена шстиграника на масляном насосе требует разборки пол двигателя, также натяжителей цепи .Все можно сделать проще. И сборка желает оставлять лучшего.

по проходимости и выносливости в условиях севера нет равных по отношению форд рейнджер,митсубиши л-200 в подметки не годятся, сам испытал в колье, по которым ходят уралы у иномарок срывает резинку на передних карданах и капут шрусу ну в общем не любят иномарки и взвесь песка и воды, пеньков и топлива северного уаз прощает это все и как правило вывозит людей. НЕДОСТАТОК -сложно ремонт делать по мелочам в двигателе много сделано не качественно кабина,двери,отопитель кабины,

динаміка, якість матеріалів, шумоізоляція

Совковый авто! Ну конечно же кому как повезет - то-есть задумка не плохая, а вот сборка !Перед использованием подтянуть ,подкрутить, обработать! Главный минус ,на мой взгляд - втулки на щкворнях (что легко и не дорого решается переделкой на подшипники с установкой демпфера). Есть еще вопросы к шумоизоляции и балансировке карданных валов, но это все решаемо и много финансов не потянет, зато дальнейшая эксплуатация будет радовать. Динамика слабовата но ведь это не гоночный болид ,а настоящий классический внедорожник.Коллеги внедорожники иностранных кровей конечно по-шустрее, но стоимость этих авто и их содержание превышает в разы.В борьбе за экономию конечно можно ставить ГБО, но это кому-как,я поставил - не жалуюсь.Вообще-то машиной доволен.

якість матеріалів, ціна

Проблема уменя была одна с пластмасовыми вкладышими шкворней покая не поставил подшипники.

С патриотом я познакомился в 2006г.Как и многие владельцы я сначла отнёсся к нему с настороженостью,но после обкатки когда я проверил его ходовые качества я понял,чтонаконец создали авто не только для асфальта но и для бездорожья.Залезал на нём в такие дебри про которые просто так не придумаеш и он меня всегда выручал.Многие пишут,что он часто ломается и нет соотношения цены и качества.Я скажу что у этих людей руки растут из другого места,вы люди не забывайте,что это отечественный автопром значит и запчасти тоже наши.Патриот любит чтобы хотябы раз в квартал его загоняли на яму и шприцивали всё,что шприцуется оброщая внимание на шкворня.Расход у моего патриота 11-12.5 по трассе,до15 в городе зимой конечно еще прибовляется пару литров.Конечно мнений много разных но я всегда говорю,что просто надо поменять прокладку между рулём и седеньем.Акто считает по другому?

2.8

УАЗ Hunter 2008

Всё по понемногу. и главное двигатель протянул всего 170000 км. Периодически раз 20000 перебираю подвеску. Краска начала слизать на 2 году жизни.

Приветствую всех! Владею уазиком третий год. Прошел 170000 км. Двигатель сдох. Поставил новый. Посмотрю сколько этот протянет. Стиль езды мало города большая часть бездорожья по родимой Карелии. Дорог с асфальтом у нас становиться всё меньше и меньше. Два раза на юг летал. Понравилось. А так машина мне нравиться! Люблю УАЗик с армии! Практически запчасти на каждом углу. Только вот качество их иногда страдает.

дорожній просвіт, керованість

Но после первой же зимы вся рама, мосты, покрылась ржавчиной. потекло масло из под крышки клапанов, масло попало в лючки свечей зажигания и через уплотнительные резинки катушек потекло на двигатель, (заменил прокладки и посадил их на герметик). Заменил масло в коробке и мостах на импортное указанное в паспорте, с завода залито было ТАП-15. Поменял ремень привода т.к. с заводским ремнём не работал кондиционер, такое впечатление, что поставили растянутый ремень.

За время эксплуатации автомобиль показал себя не плохо. Если бы не ржавчина и более качественная покраска кузова (по зарослям проехал и лаковое покрытие всё в царапинах) был бы доволен. Японские машины ездят по тем же дорогам, по тем же отливам но почемуто краска с них не слазит и мосты не ржавеют. Хотя у них пробег уже за 50000 км. а то и выше.

2.6

дизайн кузова, керованість

В первую очередь для руководства завода: нельзя держать на главном конвейере,ответственных участках сборки автомобиля слесарей-сборщиков которые определены на увольнение.Результат на автомобиле- нет ни одной шайбы-гровер по правой стороне УАЗа снизу на всех креплениях к раме и рулевых и реактивных тягах.( УАЗ 315195 шасси 31510080518737 год вып.08.08.2008) Сам работал на гл.конвейере КАМАЗа с 1975 по 1986г испытателем. На 25тыс.км разбились втулки шкворней. на 28 т.км. отказали дворники,на 32т.км. замкнула банка АКБ.,разбилось шлицевое соединение переднего кардана (с 1951года не менялась конструкция карданов) разбило посадочное место крепления болта на реактивно штанге к переднему мосту.

В эксплуатации 3-й год. Установил газовое итальянское оборудование ВРС, стало легче жить.Не могу найти специалиста в г.Кургане что бы прошить компьютер. Автомобиль очень нравится,до него были 2 УАЗа - таблетки (каждая с новья отработала по 10 лет). Произвели некоторые усовершенствования: 1.Установили полушкворня на подшипниках,дополнительные вентиляторы (от компьютера) по боковым стеклам,доп отопитель под заднее сиденье. В общем ещё уйму произвести доделок

Проходимость, Надежность

Уровень комфорта, Качество сборки

Покупал его 3 года назад для поездок на рыбалку. Впринципе, когда брал, я уже знал что такое Уазик и с чем его едят. В этой машине мне нравится уровень проходимости и можно так сказать "вседозволенности" - на ней не страшно сунуться подальше от дороги, поближе к берегу. Достоинств у этой машины масса, конструктивно очень крепкая и простая, да и стоит в сравнении с иностранными аналогами очень недорого. Из минусов можно отметить отсутствие какого либо уровня комфорта, но думаю, что для такой машины это не принципиально.Машина стоящая, рекомендую всем активным людям, кого интересует охота, рыбалка, кто любит ездить на природу подальше от цивилизации просто отдохнуть.

УАЗ Hunter 2008

динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Элетрика раз подводило предохранители летели - исправили -Аккумулятор дешевый честно сдох на 3 год в мороз

После 120 км\\ч кидало - поставили вместо шкворней подшипники - 160 км/ ч по трассе без вопросов - лица владельцев иномарок бледны-
три бампера - по 800 руб - у иномарок все грусно - особенно жалко Пежо 207- не проскочил - в жару без вставок и жена в мини - просто праздник какой-то -проходимость проверял по Жигулям - трое очевидцев купили такие-же
Сейчас в городе асфальта нет - не напрягаюсь даже после НИВЫ - (6 лет ездил) -все говорят -тебе повезно - у тебя УАЗ
в -40 заводиться без проблем - ходовую разминаешь долго

УАЗ 469 2008

УАЗ 469 2008

уверенность на любой дороге, безупречная выносливость

комфортностьне очень

хотите участвовать на ралли offroad? можно сделать некоторые доработки Уаза! Так называемый тюнинг. Для этого потребуются некоторые навыки и обращения с техникой на \'ты\' для повышения проходимости и надежности нашего прототипа важно усиление его основных узлов: требуется становка военных мостов, и блокировок дифференциалов. поднять кузов повыше от осей колес, для этого всего лишь нужно установить газелевские серьги и между рамой и кузовом поставить более высокие подушки. Главную роль в тюнинге играет колеса повышенной проходимости с большим диаметром и особенным рисунком протектора. Конечно, после этого надо увеличить мощность двигателя(установка интеркуллера, распредвала, и замены поршневой). Экранировка системы зажигания обязательна и установка шноркеля для преодоления водных барьеров. После осуществления всех этих пунктов, у вас получится отличный автомобиль, на котором вы будете чувствовать себя уверенным в любой ситуации!

УАЗ Pickup 2008

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Несоосность агрегатов.Первый ремень привода помпы и генератора порвался при 5000км пробега.Гарантийный ремонт результата не принес.Машину продержали неделю в сервисе,но безрезультатно.Устранял сам.Проблема была в посадке шкива помпы.Вторая проблема - перебои при холодном старте двигателя.Гарантия тоже оказалась бессильна)))))))))))) После ремонта по гарантии спустя два месяца все повторилось.Результат- замена уплотнителей свечных колодцев.Больше эта проблема не возникала. Итого..........Достаточно надежный автомобиль.Проходимость по грязи и по снегу отличная,салон удобен (для водителя точно)))))))

Приобрел Пикап в 2008 году.Нужна была машина способная и грузы перевозить и обладать полным приводом.О своем приобретении не пожалел ни разу.Аппарат имеет достаточно удобное место водителя.Расход..........,расход зависит от стиля вождения.Средний расход по городу около 13.5л на сотню.Причем и летом и зимой.В управлении машина предсказуема,единственное что не очень понравилось, так это не очень четкая работа гидроусилителя.На стоящей машине требуется прилагать достаточные усилия на руль,а при скорости 80-90 км/ч руль практически не ощущается....Хотелось бы наоборот))))))))

УАЗ Патриот 2008

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

Заменили 3 в/в катушки главный цилиндр сцепления все поменяли по гарантии бесплатно.Зимой при пуске холодного двигателя -25 -35 при прогреве зажигается неисправность пропуски зажигания 3 цилиндра перезапустишь двигатель все пропадает

Автомобиль выглядит конечно хорошо.В салоне комфортабельно класс лимитед.Двигатель работает тихо и чисто .Зимой две печки справляются с морозом легко.По асфальту со скоростью 90-100 расход топлива 10-11литров.Зимой конечно больше подключаеш передний мост.Осенью на охоте попали вдождь и грязь пат из степи на асфальт выбрался без проблем.На скорости более 100-110 машину начинает раскачивать но кэтому привыкаешь рулем не дергаешь и машина едет ровно.Хотелось бы чтобы сиденья раскладывались более ровнее.Может быть вместо кондиционера оборудовали бортовым компьютером.Ну это мое мнение.

якість збірки, вартість обслуговування

Особых проблем нет.Как обычно.перетяжка всех креплений,смазка всех соединений и механизмов.Замена расходников,чистка баков.По ремонту прост и не дорог.запчасти есть в наличии.Все обслуживание делаю сам,так как все просто и легкодоступно.Считаю,что даже человек не имеющих особых навыков сможет во всем разобраться при желании. С первых дней полностью обработал мазутой и пушечным салом внутри,и шведским антикором днище и пороги.Состояние кузова как новое!Пользую и зимой и летом на рыбалку,покатух по грязи(для себя,не соревы),лесные поездки,80 %в составе автопоезда(трейлер с лодкой),70% проселочные дороги или плохой асфальт(для этого и покупался). Машиной доволен и менять на другой джип не собираюсь!

Машина зверь,настоящий мужской автомобиль,для наших дорог и их отсутствия.Автомобиль на котором можно уверенно съезжать с асфальта,даже без спец подготовки автомобиля.Машина которая дает волю фантазии ко всякого рода переделкам,тюнингу.Да и за рулем себя чувствуешь настоящим водителем а не пижоном в галстучке.Автомобиль очень нравится,но он не для белоручек!Для рыбалки,охоты, сельской местности просто незаменим.Единственное НО,заменить бы руки его собирающие на нормальные,а не из одного места растущие!

УАЗ Hunter 2008

УАЗ - Automobile Brutale! (дарю слоган производителю). Простой, неприхотливый автомобил. Запчасти недороги и на каждом углу.

Качество так себе. Запчасти- полный отстой.

Расскажу, пожалуй, об опыте эксплуатации сразу двух хантеров. Оба 2008 года, оба куплены в один день. Разница только в том, что один принадлежит мне и используется не только в повседневной жизни, но и достаточно активно участвует в соревнованиях (а потому и как-никак дорабатывается), а второй принадлежит моему другу и используется как любой другой внедорожник у обычного хозяина (то есть без особого экстрима). Пробеги у этих машин примерно одинаковые и на данный момент составляют около 40 000км (ну +- 1000 туда-сюда). В общем поехали. Мой друг готовился к этой покупке сознательно и долго, то есть даже первый раз идя в автосалон, смотреть автомобиль вживую, он заранее уже знал, что ему нужен именно Хантер. Я пошел тогда с ним за компанию и уже посмотрев автомобиль решил - а почему бы, собственно, и не попробовать? Довольно авантюрный подход, но такой уж я человек. В общем, стал я владельцем этого чуда техники в стиле милитари. Чудо техники завелось и вполне успешно доехало до дома (что уже вселяло оптимизм). Во время этой первой поездки удалось выяснить следующее: 1. На поворот руля автомобиль всё-таки реагирует. 2. Тормоза у этого автомобиля всё-таки есть. 3. Рассказы о том, что печка в уазе шумит - правда. 4 рассказы о том, что печка в УАЗе не греет - чушь собачья. Из прочего не очень понравилась электронная педаль газа, точнее её местоположение. Лично мне, поначалу, было очень трудно найти приемлемое положение правой ноги, потому что (если газ не нажат в пол) ступня моей вполне обычной ходули (рост 171см) находилась в неестественно вывернутом положении. Мой друг (далее Саня) при этом расположился вполне комфортно (с его слов) за рулем своего Хантера. Потом проблема с положением ноги решилась сама-собой. Дело в том, что Хантер (по крайней мере 2008года) имеет обыкновенные коврики от УАЗ 469, которые в 469-м лежат прямо на железном полу и по форме просто плоские куски резины. Вся влага с них течет на железный пол и далее на улицу с порогов. Но Хантер то имеет ковровое покрытие, а под ним ещё и слой шумоизоляции. В общем моя мысль ясна? Правильно! Шумоизоляция (под моими ногами, остальная на месте до сих пор) намокла, сгнила и была выкинута в рекордные сроки, нога опустилась на 1см, которого лично мне и не хватало для комфорта :) Про стиль писать не буду. Нет ни одного , который хоть раз в жизни не видел УАЗ собственными глазами. Мне этот дизайн нравится. Про комфорт... хм... Смотря с чем сравнивать. В принципе салон ну очень просторный для автомобиля, который короче жигулей. Шумоизоляция, не пульман-лимузин, конечно, но она определенно есть. По крайней мере орать на ходу как в старом УАЗе уже не надо. Щелей в кузове заметно поубавилось, теплоизоляция также стала гораздо лучше (хватит и того, что я езжу и в -40 иногда, и мысли утеплить салон не возникает). ГУР есть (какой-отдельная история и я об этом расскажу ниже), штатные сиденья вполне удобны, Даймосовская коробка прекрасно работает, кондиционера нет, но вентиляция салона на ходу худо-бедно от жары спасает (+40 у нас тоже бывает) на месте... ну понятно да? :) Больше элементов комфорта производитель не предусмотрел. На современный автомобиль не тянет, но с точки зрения минимальной достаточности - сойдет. За безопасность оценки не ставлю, потому что в серьезном краш тесте я на УАЗе не участвовал. По поводу менее серьезных могу и рассказать. Свой аппарат я приложил об Ниву, точнее это Нива приложилась об меня, поскольку за рулем было нечто пьяное в сиську. Это чудо вылетело навстречу в неуправляемом заносе и основательно приложилось боком мне в передний-правый угол. У меня из потерь - осыпался пластик с переднего бампера, слегка примяло правое крыло и угол морды. у Нивы вынесены напрочь боковые стекла и аки консерва вскрыт борт от задней части, до передней стойки. Позже я ещё двух идиотов из разряда стритсракеров забывших что такое ПДД таранил, но на тот момент автомобиль уже имел трофийную подготовку и шансов выжить под натиском мощного силового бампера в борт у автомобилей оппонентов просто не было :) А вот Саня может похвастать гораздо большим опытом в этих делах. Начал он свой славный путь кармагедонщика с тарана ВАЗ 2105. Нетрезвый (вот везет же блин) водитель пяерки решил развернуться ночью перед слепым (не просматриваемым) поворотом не включая фар и габаритов. Ну что же... через мгновение его седан стал хэчбэком с левой стороны. У сани повреждения точь в точь как и у меня, правое крыло, морда, осыпавшийся пластик с бампера, ну и сам бампер естественно. Не успел Саня ещё толком порадоваться качеству ремонта крыла, как на покатушках местных джиперов таранил (в этот раз исключительно по собственной дурости) УАЗ- Патриот... На этот раз всё прошло не так гладко. Патриот имел лифт кузова, и от удара его просто развернуло на раме согнув удлиненные болты, кроме того, пострадал весь передний угол, и был согнут передний мост. Хантеру тоже неслабо досталось. Многострадальное уже, переднее крыло пришло в вид не подлежащий никакой рихтовке, капот сложился домиком, вдребезги разнесло фару, сложило переднюю панель, скакнувший от удара вперед двигатель, достал лопастями вентилятора радиатор и пробил его. Ну и до кучи взорвалась покрышка и немного ушел лонжерон рамы. Самое смешное, что после применения лома, кувалды и такой-то матери обе машины уползли с места ДТП своим ходом. В частности течь радиатора на Хантере я лично почти ликвидировал завальцевав через заливную горловину отверткой все трубки проходящие через поврежденое место, до каких только смог достать, а вместо антифриза использовали воду, зачерпнутую из ближайшего водоема типа болото... Теперь о пресловутой надежности. Напоминаю. Мой автомобиль уже неоднократно съездил в ад и обратно, а автомобиль Сани живет вполне обычной жизнью. Итак. Поехали. 0-1000км (оба автомобиля стандартные) никаких особых сюрпризов ни у одного из авто. Пробовали протянуть и на удивление, всё более-менее было затянуто как надо. По сервисной книжке на 500км должно быть ТО-0. Машины на гарантии, надо ехать. Съездили. Вроде бы всё, что положено по регламенту сделали, но когда за всё это (включавшее осмотр авто, замену масла в раздатке и смазку рулевых наконечников) с нас попросили 8 000р. мы единогласно решили сделать дилеру ручкой. С этого момента ТО делаем самостоятельно (благо это совсем не трудно). 1000 - 10 000км оба автомобиля всё ещё стандартные. Выяснилось, что на автомобиле Сани неплотно закрывается дверь. Вечером под пиво отрегулировали надставку и замок. Сделали ТО-1. 10 000 - 20 000км В этот период мой аппарат начал превращаться в трофийного монстра. Была установлена резина Simex ET 31" на дисках с отрицательным вылетом, был сделан небольшой лифт подвески. Назад установил 4-х листовые рессоры (штатные имеют 3 листа), а вперед встали задние пружины от Мерседеса W123. Далее пришел черед силовых бамперов и лебедки. Машина стала позволять больше и тут же показала свои слабые места. Первыми, под натиском более тяжелых колес и нештатных дисков сдался самый гениальный высер Ульяновских конструкторов - шкворни нового образца. Хотя, это неправильно называть шкворнями, это просто шаровые пальцы, скользящие по пластмассовым втулкам. В общем этому узлу на 15 000 пришел кирдык. Поменял (благо это совсем не сложно) хватило ещё на 5 000км. Потом ещё раз, потом поставил типа доработанные с пресс масленками для смазки... Потом надоело. Уже 10 000 км стоят кулаки от УАЗ 3160, которые совмещают в себе дисковые тормоза Хантера с нормальными, доказавшими уже даже в трофи свою надежность шкворнями УАЗ 469. Пока проблем нет. В этот же промежуток времени выяснилось, что Хантер боится морозов. Если на улице холоднее -20, то уходя на трассу мотор надо утеплять. Причем не картонкой в радиатор (с этим всё ОК), а одеялом на морду. Иначе что-то замерзает на лету и мотор останавливается. Потом, почти сразу заводится и вы едете ещё километров 20, потом опять и опять. В городе такой проблемы не возникает (скорости и длительность движения от остановки до остановки на светофорах не те). У Сани в этот период никаких (кроме уже упомянутого замерзания мотора) проблем. Сделали ТО-2, но поленились шприцевать крестовины. 20 000 - 30 000 У меня снова проблемы в связи со спортом. Сапуны на мостах говно. После каждого длительного погружения даже на паспортные 0.5 м надо лезть в мосты и проверять масло. Я поленился, за что через 120-130 км после брода был наказан гулом заднего редуктора. Отделался заменой подшипников. В тот же период пришла хана рулевым наконечникам (люфт) и рулевым тягам (висят перед мостом, поэтому первый же пень достаточной высоты - ваш!). Вообще говоря, наконечники можно было и подтянуть, но в связи с заменой тяг я с этим париться не стал и поставил всё новое. Кроме того, в это время мосты обзавелись дифференциалами ДАК и главными парами с передаточным отношением 4.62 вместо штатных 4.11. Разницу в показаниях спидометра свела на нет установка колес диаметром 33" (примерно 28575 R16). Штатные амортизаторы заменил на импортные, чтобы увеличить ходы подвески. Проставками опустил передний стабилизатор, чтобы тот не задевал передний кардан при максимальном ходе подвески внииз. У Сани была проблема с бензонасосом, точнее с сильным запахом бензина в салоне, причиной которой стал бензонасос (бензин травило из бака через его уплотнение). Пробовали решить проблему и так и сяк. В итоге помогла замена уплотнительного кольца с посадкой его на герметик. Больше ничего с его машиной не произошло. Единственное, что еще досаждало нам обоим в этот период - это умирающая подсветка клавиш (у меня на 2-х и у него на 2-х, только других) и пачками сгорающие лампочки габаритов. Радикальное решение - покупка лампочек OSRAM в фирменном магазине. Дороже обычных, но посчитав сколько обычных сдохло за то время, какое горят и горят эти OSRAM, пришли к выводу, что 20р за лампочку на неопределенно долгий срок гораздо дешевле, чем 5р за лампочку на два месяца максимум. Совсем забыл. У меня начало гнать масло в свечной колодец 2го цилиндра из-под уплотнения клапанной крышки. Проблему не решил до сих пор (нету уплотнительных колец в магазине), но на максимальную скорость, как говорится, не влияет. Сделали ТО-3 30 000 - 40 000 У меня сдохло сцепление и загремела раздаточная коробка. Сцепление поменял, а раздатку по случаю переделал с понижения 1:1.94 на 1:2.6. Сцепление живет, раздатка снова гремит. Подобрал подшипники SKF надеюсь, что это что-то изменит. Почти сразу после ТО-3 возникла неприятная вибрация в диапазоне скоростей 40-50 км/ч. Виноватым оказался задний карданный вал (шлицевое разбито вдрызг) поменял оба до кучи. Умер один ступичный подшипник. Умер насос ГУР (поменял, второй уже подходит к своему финалу, как только умрет, поставлю насос ZF от Патриота, они не умирают). Поменял стертые передние тормозные колодки. Был глюк по бензонасосу - отказала система перекачки топлива. Вылечилось заменой сеточки на бензонасосе. У Сани сдох штатный аккумулятор, сдохло сцепление, и загремела раздатка. Позже появилась та самая вибрация кардана. Сцепление заменено, раздатка отремонтирована и спустя 6 000 также весело гремит (русские подшипники дерьмо), карданы заменили. Кроме того, штатные рессоры у сани заметно просели, после чего были заменены на 4-х листовые, а передние пружины опять-таки на пружины от Мерса W123. У обеих машин в этот период сдохли прикуриватели и потребовали замены сальники хвостовика заднего моста. Почти один в один :) В общем то и всё пока. По меркам иномарок поломок порядочно, а по меркам нашего автопрома - вполне приемлемо. Теперь немного о ходовых качествах стандартного (про свой я не говорю) Хантера. 80-90 это его предел комфортной скорости. Хантер можно разогнать и гораздо сильнее, но там, за чертой вас ждут только натужный рев мотора, громкий вой ветра рассекаемого кузовом с аэродинамикой домашнего шкафа, на глазах падающая стрелка уровня топлива и понимание, что на такой скорости любое неверное движение рулем чревато неприятностями по полной программе. Потому гонщики 20-х 30-х годов и считались героями, что могли нестись на автомобилях с похожей подвеской и управляемостью со скоростью 200 км/ч и больше. Хотите почувствовать себя одним из них? Не нужен вам винтажный Бугатти или Мерседес SSK. Просто садитесь за руль Хантера и жмите газ в пол 130-140 км/ч вам за уши хватит, чтобы хапнуть свое ведро адреналина :) Если не увлекаться скоростью, то возможности автомобиля вполне на уровне. Тормозит Хантер не хуже любого другого нашего авто. Вполне рулится (подруливание необходимо, но освоите вы его очень быстро и напрягать оно не будет) естественно УАЗ не способен выполнить лосиный тест на 80 км/ч. Но с другой стороны, а зачем? Это же Железяка, а не пластмассовая мыльница. Сбейте лося нафиг и шашлык будет вам достойной компенсацией за рихтовку и покраску передней части машины :) Динамика Хантера, далека от того, чтобы поразить воображение даже владельца иномарки с мотором 100-150 л.с. Но её более чем достаточно, чтобы вогнать в ступор людей считающих что УАЗ это нечто совсем тихоходное. Пока мой автомобиль был стандартным я часто удивлял знакомых и окружающих весьма резвым (особенно если помнить что это УАЗ) стартом со светофора. Обгоны на трассе тоже не доставляют особых проблем (помним, что УАЗ имея крейсер 80-90км/ч обгоняет в основном грузовики) 3-я позволяет выкрутить мотор и набрать 120 км/ч! Поэтому обгон у меня выглядит так. 5-я 80-90, догоняем тихохода, 3-я газ в пол, обгоняем и снова 5-я... Про печку я уже говорил. В машине тепло всегда! Единственный минус это неудачная конструкция воздухозаборника. В дождь через печку в салон попадает вода. А те, кому лень стряхнуть снег с капота перед поездкой получат его в отопитель и на стекла, что иногда может быть опасно! То же самое касается и дождя при открытом радиаторе печки. Шум отопителя я победил подняв вентилятор вверх, чтобы его лопасти оказались внутри диффузора печки. Решение радикальнейшее, шум уменьшается в разы и немного увеличивается эффективность отопления. Задние сиденья имеют регулировку спинок, поэтому сзади можете хоть лечь. Кроме того, помучившись некоторое время задний ряд можно сложить и увеличить багажник. Взяв в руки ключи на 10 и на 12 задний ряд сидений вообще можно вынуть из машины и превратить её в натуральный фургон. Мне ещё не удалось найти такой предмет (который пришло бы в голову везти на собственном автомобиле адекватному человеку), который бы не поместился в организованный таким образом мегабагажник. Настоящий полный привод и жесткие балки позволяют плевать на обычные дорожные неровности и проблемы парковки что зимой, что летом. Даже на стандартном Хантере можно уехать на шашлык туда, куда владельцы паркетников не доедут никогда и ни за что. Проверено! Кроме того, там где кончается асфальт УАЗ всегда в своей стихии. По сути, это самоходная туристическая палатка с двухспальной кроватью, освещением и обогревом :) А как шикарно барабанит ночной дождь по огромной крыше.... Впрочем, изнеженным метросексуалам этого не понять :) Но для них мировой автопром создал много других великолепных автомобилей 4Х4. Порше Кайен, например :)

УАЗ Патриот 2008

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

За два года, что имею такую машину поменял в ней только расширительный бачок, поменял пластмассовые полусферы на шаровых опорах. В домашних условиях меняется очень легко и цена у них копеечная. С запчастями проблем нет.

Читал разные отзывы и меня поймут те кто любит отдыхать на природе. Вместительный, комфортабельный, на дороге устойчивый, мягкий, глотает трещины на дороге, подвеска изумительная. На дальняк удобен во всем. Прост в обслуживании и в эксплуации. Проблем в ремонте нет. Жене очень нравиться, лучше чем КАЙРОН-САНГЁНГ, так говорит моя супруга, когда садится в ПАТРИОТ.

УАЗ Патриот 2008

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, керованість

Текут мосты,шумы в коробке при переключении передач,грубый скрип при выворачивании руля,клинили дворники,часто загорается датчик контроля работы двигаталя,щелкают крестовины,потек тосол из-за плохой затяжки хомутов,лопнул расширительный бачок охлаждающей жидкости в месте его крепления на кузов,шаборчала пластина в воздушном фильтре,стрелка тахометра на холостых оборотах не стоит на месте,через год эксплуатации замкнул аккумулятор,после поездки по бездорожью оторвался провод с датчика воды на фильтре грубой очистки топлива.С какими то неисправностями пришлось смирится,какие то устранялись в период ТО.Проблем с запасными частями и обслуживанием пока не имел.

По русски сделаный автомобиль.Не дает скучать с мелким ремонтом.Относительно резвый дизелек,хотя ему мотор бы посильнее нужен.Было бы неплохо с конвеера ставить автономку,свежо както в нем зимой.Простор в салоне,особенно багажное отделение.Слабая звукоизоляция моторного отсека,громыхает как трактор.Напрягают потоки брызг через капот при заезде в лужи.В остальном классный автомобиль во всем.

Відгуки про моделі УАЗ