УАЗ 70 відгуків про УАЗ 2008 року

УАЗ 3163 2008

УАЗ 3163 2008

Вместительный салон Проходимость Неугоняемость

Слабый двигатель Конструкторские недоработки

Доброго всем времени суток. Решил тоже оставить отзыв о своём автомобиле ПАТРИОТ. За последние лет 15 владел почти всем Поссоветским автопромом: ВАЗ 2103,21083, 2110, 2111, 21214(Нива), Газ3110, Москвичи2140,2141 ну и иномарки VW джетта, венто, Форд сиерра, скорпио, Тойота карина, сейчас СААБ 9-5(аэро), так что сравнить есть с чем. Патриот был куплен новым два года назад в автосалоне Соллерс, от гарантийного обслуживания сразу отказался, после того как узнал цены на ТО , как будто это не УАЗ а какой-нибудь крузак, да и все машины которыми я владел обслуживал сам. Сам я увлекаюсь рыбалкой, охотой и до Патрика на эти мероприятия ездил на Ниве, потом она показалась мне тесноватой, и я решил поискать что-то побольше, сначала хотел Патруля но поизучав рынок понял что за сумму в районе 400-500 тыс.живого Патруля найти нереально, и мой выбор пал на Патрика о чём в принципе не жалею, думаю за два года 10-ти летний Патруль сильно бы ударил по карману. А на Патрика за эти два года вложил только на "навароты", обслуживание и кое какую мелочёвку.И так что было вложено за 40 000 пробега:- CD-DVD магнитола с колонками+ потолочный монитор для задних пассажиров около 30000. (ставил сам)-парктроник 1200.(Ставил сам)-сигнализация с пэйджером 1800.(ставил сам)-антикор (делал в сервисе) 5000.-тонировка(в сервисе) 5000.-экспедиционный багажник с люстрой 20 000.-резина Гудрич М/Т 265/75 26 000, ( На родной резине ездить невозможно, поменял резину, как-будто другую машину купил)Из поломок: -Заменил убогие пластиковые вкладыши шкворней на конусные подшипники, заодно покрыл хромом поворотные кулаки и врезал маслёнки, цена вопроса 2 000 только за комплект шквоней с подшипниками т.к делал самостоятельно, хромирование на заводе у знакомого за магарыч.- замена крестовин заднего кардана с балансировкой 2 500-замена электростеклоподъёмника 3 200 пришлось брать комплект(на обе стороны), т.к. отдельно моторчики не продаются. Из поломок это всё , остальные расходы только на масла во всех агрегатах и фильтра , и передних колодок хватило на 35 000 км цена 450 .Агрегаты все сухие, единственно спереди движок немного "потеет", но керхером помоешь движок опять как новый, хватает надолго, если в грязь не лазить. Мосты и Раздатка не текут ,т.к .по совету "бывалых" сразу выкинул родные сапуны и поставил Газелевские, мосты с раздаткой нормально "дышат" и всё сухо.По грязи прёт Патрик достойно (но только не на родной резине) иногда в такие дебри залезали, сами потом удивлялись, Но надо обязательно будет поставить лебеду(на всякий случай) , а так когда засаживали по самое "небалуй" пока обходились хайджеком. Из минусов хочется отметить слабый движок для такой машины, особенно почувствовал это при поездке на юг, при обгонах, бензин вёдрами льётся а машина не едет. 3.5 V6 кобыл под 200 было бы самый раз и не думаю что жрал бы больше.Так что патриот машина хорошая , конечно не без недостатков, но по соотношению цена-качество достойный вариант, и если не делать внедорожного монстра (багажники, силовые бампера, лебёдки, злая резина и т.д.) то и не затратная, если ещё и сам можешь что-то делать. А самый лучший вариант иметь Патриот, как второй автомобиль в семье.

УАЗ Патриот 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

пока нет проблем

автомобиль класс !!!для наших вологодских дорог лучшего нет,выручал и в грязь и в мороз и в снегу ,и через лесные речки , как надежный друг.С ним и в городе комфортно ,нет шума,катит по асфальту 120 -как пишет ,не променяю ни на какой паркетник -иномарку.комплетация лимитед ,все навороты ,и запчасти недорого,и ест 10 по шоссе и13-14 по городу

Настоящий джип!!! Надежен Комфортен Цена невысокая для такой машины

Дизайн несколько устаревший Двигатели (включая ивеко) старого поколения КПД невысок, но ир ремонтопригодность цена лучше

Свой UAZ Patriot купил в 2008 году за 570 тыс. в Авто-Гермесе, комплектация Комфорт, на сегодня проехал 83 тысячи.
- Цвет Черный металлик
- Двигатель 2, 3 турбо дизель
- Кондиционер, противотуманки, электро подъемники, литье 16", контейнер для запаски
- из приятных мелочей полная аудиотподготовка, МР3 магнитола (без ЮСБ разъема) и коврики
Опыт вождения обширный, в порядке поступления - 412 москвич (отца) , лады 2106, 21099, Тойота Терцл 1993 гв, Прадо 1998 гв, Опель Вектра 2000 г. Служебные УАЗ 469 в Приморье, Патрол, BMW 5 сейчас.
Это второй опыт с Патриотом у меня.
Первый приобрел в 2005, через полгода после того, как перебрался на "материк".
Зимой 2007/ 08 на старом Патрике разбились на трассе, столкнувшись с Вольво фурой, удар не сильный позади стойки между дверями (виновен он). Учитывая, что это вторая в семье машина (другая опель вектра) специально ждали дизельного более полугода, делили на 2 с женой вектру.
Не сказать, что был недоволен предыдущим, но проблемы случались (один из первых выпущенных Патриотов) .
Но новый Патриот поразил. Салон собран качественей, сиденья практически самые удобные которые я видел, много регулировок. Места в салоне - можно в теннис играть , а в багажнике в футбол. ;) Багажник больше чем у Прадо (до 2005 года ездил на б/ у японце) . Конечно качество сборки у Прадо ощутимо выше, но гемороя с б/ у было не меньше чем с первым Патриотом. Сейчас после более полутора лет владения Дизельным Патриотом
Движок достаточно экономичный, но если сравнивать с бензиновым то с установкой газа на бензиновый ЗМЗ, выгодней бензин.
Тянет особенно в горку и по бездорожью отлично, заметно лучше чем бензиновый, хотя и его хватало.На низах разгоняется прилично, если не зевать легко делаешь и легковушки, до сотни разгоняется очень прилично.
После 130 идет с натугом, хотя разгонялся до 145км/ час (по GPS) , официально 135...
Особых проблем не было, кроме замены шланга омывателя при ТО. С лодкой на прицепе и полным салоном уверенно идет 120 км/ час даже под уклон и не по очень хорошей дороге.
Сделал антикоррозийную подготовку сразу после покупки (по опыту предыдущего) .
Резину не менял, стандартная 245/ 70/ 16 вполне достойная, если вы не фанат абсолютного бездорожья.
По снегу сантиметров 40 идет отлично, брод более полуметра не залезал, главное не глушить.
По городу очень удобно управлять, обзорность 5+, все уступают, подрезать даже и не думают.
Гнить пока не начал, раз в год обрабатываю сам. К слову первый патриот 2005 г у другого хозяина и сейчас ходит, пока не прогнил, хотя я антикоррозийку не делал, металл достаточно толстый, кто пишет, что прогнил за год-два ни разу не стояли даже рядом.
Проблем с дворниками, радиатором, как на старых моделей нет, значек двигателя не загорался, но компьютер купил, если что можно сбросить, да и еще много полезных функций. Если вы хотите большую, проходимую и комфортную машину - это UAZ Patriot.
А названия УАЗ бояться не надо.

УАЗ Pickup 2008

Рамный джип с отличной проходимостьюКомфорт как в средненьком седане, только просторнейСтоимость/ качество самое лучшее на рынке

Качество сборки все же может быть получше

Мой первый личный внедорожник пикап UAZ Pick UP Я профессии водитель, вожу с 1995 г, ездил на многих машинах, но в основном микроавтобусах, от газели и транзита до дукато и вито. Была возможность и на других машинах поездить в колонне. Из своих были ВАЗ 21063, Audi 80, Honda Civic, Subaru Legacy универсал. Внедорожники нравились всегда, но денег на них не хватало. О пикапе впервые задумался, когда в АТП приобрели 2 Mitsubishi L200, 2 МЕСЯЦА ЕЗДИЛ - ВЛЮБИЛСЯ как мальчик. А тут еще от бабушки жены достался дом всего в 3 км от Астрахани, решили туда переехать. Плюс рыбалка и тд. Я сразу же уломал свою на Пикап. Взял бы Эльку, но дороговато. Продали свою Легаську и взяли Пикап УАЗ, еле решился (всетаки наше авто). Посмотрел много вариантов и даже чуть не купил Toyota Hilux. Основной выбор стал между УАЗом и китайцами. Китайцев посмотрел по знакомым, тоже гниют, много проблем ничем не лучше наших, да и душа к ним не легла Deer по сравнению с Патриотом тесный, Sailor вообще оставил один негатив. Кроме того на работе пытались эксплуатировать китайские грузовички и микроавтобусы - отказались быстро (не рабочие тачки). УАЗы сильно не пугали, тк на работе есть 2 УАЗ карго, смотрел у родственника в Казани просто Патриот, но одно отталкивало - это русский автомобиль, не тот имидж и тп. В варианте Классик обошелся в 415 тыс, 8 тыс. антикор, еще 34 - установка ГБО. Элька пикап, но другой конечно эргономичней и надежней (хотя на работе с ними не мало проблем). Чем удивил Pickup - это комфотом, даже с элькой кроме шумности ничего в худшую сторону отметить не могу. Комфорт, как в моей бывшей Аудюхе80 90 года только просторнее и кресла удобней. Мотались на нем в Казань, Москву, Вязьму, Рязань и Николаев, в дороге устаешь не больше чем на других авто. Машина большая, просторно даже сзади, удобный ящик под задним сидением, везет официально 800 кг, но как и на всем нашем - это условность, до тонны тянет легко, максимально загружал около 1200. Расход у пустой (с 2-4 пассажирами) по трассе около 11 литров газа, стоимость начиналась от 8р80к до 9.40 сейчас, по городу около 15-16, хотя бывает и меньше 14. Зимой расход возрастает бывало и 18-19 с полным приводом и грузом. Серьезных поломок пока не было, слежу за машиной сам, менял помимо расходников, шкворни после того как налетел на люк (заменил все хотя не требовалось). Единственная поломка - замена датчика уровня в баке. Масло лью синтетику Лукойл. Резина пока штатная 245/70 R16 По трассе до 120-130 идет твердо, мах ехал 150 по спидометру. Проходимость, и написать нечего, проходит везде где надо. Печка отличная, немного не нравятся радиальные переключатели, можно использовать и современные кнопки. Не плохо бы добавить, как опции подушки безопасности. Конечно для любителей настоящего бездорожья они только помеха и не важны на рамном внедорожнике, но всеже. По городу ходит не плохо, единственная проблема которая иногда возникает это запарковаться надо места больше чем седану. Расход до установки ГБО был чуть ниже, по городу до литра может чуть больше экономней, но бензин дороже. Сейчас расход в отзыве - это для газа. Зимой по гололеду езжу на полном приводе, универсальной всесезонки достаточно с ним. Хотя зимнюю резину нужно приобретать всем. Может в этом году куплю, хотя 2 года уже так проходил. На все нужны деньги. По трассе идет как небольшой микрик, чуть менее уверено чем моя Легаська, но достаточно комфортно. 100-120 км нормально, выше только для обгонов, но на скорости выше 110 км лучше подумать, а стоитли обгонять (довольно длительный набор скорости) до 110 обгон нормально. Был прикол в городе, подрезал в достаточно плотном потоке меня "Чудак" на Х5, да видно увидел в зеркало морду моего "Носорога", как шарахнулся в сторону, я думал въедет в кого-нибудь. Как говорится у Носорога плохое зрение, но при его габаритах - это не его проблема. Когда выезжаешь за пределы асфальта, понимаешь стихия УАЗа - бездорожье. Удивило как мощно прет по броду, прошелся по правилам проверил брод - грузовик то прошел, а я? Заехал аккуратно - выехал, траву от бампера оторвал поехал дальше. Сейчас по этому броду пролетаю просто. По полям, лесам идет как танк, один раз заехал так, что выехать между деревьев было почти не возможно, сдал назад на 2 березки сантиметров 5 толщиной и прошел. По грязи котрая намывается после дождей, ручьям и тд достаточно и штатной резины Снега у нас не очень много, но зимой в Казани по гарцевал в полях, идет, как утюг, до полуметра вообще без проблем, если больше нагребает горку перед собой, надо пробивать на скорости. сразу скажу не верьте тем, кто скажет: а) что путал рычаги передач и раздатки (сделать невозможно) б) рычаг переключения передач, что-то закрывает или мешает открываться чему-то, брехня в) машина сгнила за 2 года - нереально при толщине метала г) в машине тесно или двери маленькие, сами посмотрите печка слабая, зимой ездили в Казань в дороге печка в -30 качегарила, жарко было е) можно палец просунуть в зазоры торпеды, врут С такими девушками как не взять?

УАЗ Патриот 2008

- Огромный салон. - Полноценный джип, не страшно бездорожье. С газовой системой, топливо на 70 процентов дешевле чем у жены на Наваре 2.5 дизеле. - Обслуживание в 3 раза дешевле чем та же Navara - Свою стоимость оправдывает на 200%, китайцы рядом не стояли

Надо было сразу антикор сделать, через полтора года по низу задней двери пошла легкая ржа, из-за лени (после выездов в снег лучше его от туда вытряхнуть) и запаски висящей на ней. Говорят сейчас на заводе доработали вставки, крепления и поставили башмак, те на новых такой проблемы нет Сейчас проблему с перекосом на заводе устранили, доработали, а вот коррозийку на всякий случай делайте.

Машину купил в мае 2008 года, Сказать, что доволен - ничего не сказать! Машина просто великолепна, за 17000 долл. получил все, вся семья с 2 детьми помещается, включая тещу и и ротвейлера (жаль тещу к нему в багажник жена не дает поселить). Серьезных поломок небыло, так по мелочи, в ходе ТО устранялось. Сам ремонтировать машину не лезу, хотя говорят, так дешевле. По горроду несколько крупноват, с парковкой и узких улочках могут быть вопросы, но привыкаешь быстро и незамечаешь этих минусов. За городом по шоссе ходит не хуже наших Лад, до 140-150 дорогу держит уверенно. Максимум ехал 165. Очень удобная посадка, как спереди так и сзади, сиденья удобнее чем у многих современных иномарок Е класса или например на Наваре. Салон собран хорошо, но мелкие нарекания могут быть (устарнимы очень просто и дешево) гремит меньше чем Chery Tiggo, но чуть менее качествен чем на Ниссане и хотя салон не выглядит на супер-люкс материалы по качеству хорошие. Запах пластмассы в салоне поначалу был, но араматизаторы его забивают, через 2 месяца выветрился. В аварии виновником лучше не быть, столкнулся с Туарегом... Хорошо обоюдка, жалко Туарега, сам поменял бампер, бачек омывателя и фару. У него весь перед, капот, радиатор, колесо повисло. Неделю назад меня цепанул вильнувший вший форд фокус (вина его, знак приоритета не заметил), у меня пришлось покрасить бампер, ему менять крыло, бампер и правую фару, зеркало с поворотником, чуть поцарапана правая передняя дверь. На стандартной всесезонке проезжал везде где надо в деревне, на стройке, в лесу и еще много где. Раз пять выезжали с другими джиперами на "тропу войны", там один раз сел капитально, надо было резину поменять... Мужики не слушайте владельцев 15 летних машин, что они не ломаются и гораздо лучше. Они даже и не видели в деле Патриота, я взял долго сомневался брать ли и очень сейчас рад, что он у меня есть.

УАЗ Pickup 2008

Рамный джип с отличной проходимостью Комфорт как в средненьком седане, только просторней Стоимость/ качество самое лучшее на рынке Очень практичная машина, для мелкого бизнеса, рыбаков/охотников, живущих на дачах и особенно собаководов

Качество сборки всеже может быть получше Движков маловато в ряду

Доброго времени суток всем.
Мой первый (личный) внедорожник пикап УАЗ Патриот или попросту UAZ Pick UP.
Сам по профессии водитель, вожу с 1995 года, ездил на многих машинах, но в основном микроавтобусах, от газели и транзита до хиайса, дукато и вито. Была возможность и на других машинах поездить в колонне. Из своих были ВАЗ 21063, Audi 80, Honda Civic, Subaru Legacy - универсал.
Внедорожники нравились всегда, но денег на них и их эксплуатацию не хватало. Про пикап впервые задумался, когда в АТП приобрели 2 Mitsubishi L200, ДВА МЕСЯЦА ЕЗДИЛ - ВЛЮБИЛСЯ как мальчик. А тут еще от бабушки жены достался дом всего в 3 км от Астрахани, решили туда переехать. Плюс рыбалка и тд. Я сразу же уломал свою на Пикап. Взял бы Эльку, но дороговато.
Продали свою Легаську и взяли Пикап УАЗ, не бросайте в меня гнилыми помидорами, сам еле решился (всетаки наше авто). Посмотрел много вариантов пикапов и даже чуть не купил Toyota Hilux. Основной выбор стал между УАЗом и китайцами. Китайцев посмотрел по знакомым, тоже гниют, много проблем ничем не лучше наших, да и душа к ним не легла Deer по сравнению с Патриотом тесный, Sailor вообще оставил один негатив. Кроме того на работе пытались эксплуатировать китайские грузовички и микроавтобусы - отказались быстро (не рабочие тачки).
УАЗы сильно не пугали, тк на работе есть 2 УАЗ карго, смотрел у родственника в Казани просто Патриот, но одно отталкивало - это русский автомобиль, не тот имидж и тп (кто ездил на ПРАВИЛЬНЫХ машинах меня поймет).
Машина в варианте Классик обошлась в 415 тыс., 8 тыс. антикоррозийка, еще 34 - установка ГБО.
Сравнить даже сложно, Элька пикап, но другой конечно эргономичней, экономичней и надежней (хотя на работе с ними не мало проблем). Чем удивил Pickup - это комфотом, даже с элькой кроме шумности ничего в худшую сторону отметить не могу (опять не кидайте помидорами). Комфорт скажем точнее как в моей бывшей Аудюхе 80 90 года только просторнее и кресла удобней.
Мотались на нем в Казань, Москву, Вязьму, Рязань и Николаев, в дороге устаешь не больше чем на других авто - достаточно удобный.
Машина большая, просторно даже сзади, удобный ящик под задним сидением, везет официально 800 кг, но как и на всем нашем - это условность, до тонны тянет легко, максимально загружал около 1200 кг.
Зимой расход возрастает бывало и 18-19 с полным приводом и грузом.
Серьезных поломок пока не было, слежу за машиной сам, менял помимо расходников шкворни после того как налетел на люк (заменил все хотя не требовалось). Единственная поломка - замена датчика уровня в баке.
Масло лью только синтетику Лукойл.
Резина пока штатная 245/70 R16
По трассе до 120-130 идет твердо, максимально ехал 150 по спидометру.
Проходимость, даже написать нечего, проходит везде где надо.
Печка отличная, немного не нравятся радиальные переключатели, можно использовать и кнопки с современными тумблерами. Не плохо бы добавить, как опции подушки безопасности.
Конечно для любителей настоящего бездорожья они только помеха и не настолько важны на рамном внедорожнике, но всеже.
В аварии был один раз, сзади впилился в меня чудак на Соренто, у меня повреждений почти нет, не считая слегка вогнутого справа сзади пластикового бампера, он сами понимаете, легко не отделался, весь передок, оптику, радиатор, капот менять, кузов у него повело однозначно.
По городу машина ходит не плохо, единственная проблема которая иногда возникает это запарковаться надо места больше чем седану. Расход до установки ГБО был чуть ниже, по городу до литра может чуть больше экономней, но бензин и дороже. Сейчас расход написанный в отзыве - это для газа. Зимой по гололеду езжу на полном приводе, универсальной всесезонки достаточно сним. Хотя зимнюю резину нужно приобретать всем. Может в этом году куплю, хотя 2 года уже так проходил. На все нужны деньги.
По трассе идет примерно как небольшой микрик, чуть менее уверено чем моя Легаська, но достаточно комфортно. 100-120 км нормально, выше только для обгонов, но на скорости выше 110 км лучше подумать а стоитли обгонять (довольно длительный набор скорости) до 110 и обгон нормально.
Когда выезжаешь за пределы асфальта, понимаешь стихия УАЗа - бездорожье. Первое что удивило как мощно прет по броду, прошелся по правилам проверил брод - грузовик то прошел, а я? Заехал аккуратно - выехал, траву от бампера оторвал и поехал дальше. Сейчас уже по этому броду пролетаю просто. По полям, лесам идет как танк, один раз заехал так, что выехать между деревьев было почти не возможно, сдал назад на 2 березки сантиметров 5 толщиной... И прошел. По грязи котрая намывается после дождей, ручьям и тд достаточно и штатной резины
Снега у нас не очень много, но зимой при поездке в Казань погарцевал по полям, идет, как утюг, до полуметра вообще без проблем, если больше потом нагребает горку перед собой
Отзыв отчасти написал, потому как большинство отзывов про машину не реальны, откровенная ложь.
Поэтому сразу скажу не верьте тем, кто:
а) скажет, что путал рычаги передач и раздатки (это сделать практически невозможно), а даже в одном из мелких журнальчиков читал такой тест.
б) рычаг переключения передач, что-то закрывает или мешает открываться чему-то, откровенная брехня.
в) машина сгнила за 2 года - нереально при толщине метала.
г) в машине тесно или двери маленькие, подойдите сами посмотрите. Салон несколько просторней чем у Эльки и двери не маленькие.
д) печка слабая, зимой ездили в Казань к родственикам в дороге печка в -30 качегарила, что жарко было.
е) можно палец просунуть в обшивку или в зазоры торпеды и тп, видел десятка два Патриотов - ни на одном ничего подобного.
Сурфа пикапа не взял тк не повезло хозяин его побил прилично. Других смотрел, но я не во Владике или Хабаре живу из того, что есть б/у с косяками и по цене нового УАЗа
плюс б/у (если не сам, через друзей из Японии гонишь) это всегда доля риска.
Элька отлично, но 725 тыс. в базе а у оф. дилеров в реальности и того дороже, для меня дороговато, темболее через год-два планировали жене, что-нибудь взять и этим летом скорее всего возьмем. 415 тыс. за новый полноценнный рамный рабочий пикап, с дорстаточно высокой комфортностью и большим салоном, который не боишся лишний раз поцарапать - по моему не дорого.
Корейцев смотрел, но за последние лет 5-7 цены на них
весьма сильно поднялись. Да и вариантов пикапов я не нашел у них.
Мне нужна РАБОЧАЯ ЛОШАДКА и эта машина такова (теперь я в этом убедился).
Тем кто собирается брать.
Отнеситесь к выбору серьезно, посмотрите у владельцев, в салонах (только менеджеров особо не слушайте все сами), посидите за рулем на тесте.
Машина отличная, про всякие отзывы - типа гниет, не верьте, коррозия хватается, но не больше чем на других, а если сделать антикоррозийку то нет проблем. Метал весьма толстый - даже если пойдет ржавчина гнить долго (про 2 года и дырки на сквозь - не верьте), раме чтоб сгнить лет 50 вообще надо.
Двери открываются почти на 90 градусов, широкие и не только передняя, но и задняя, сзади место заметно больше чем в тойже Эльке.
Дорожный просвет 210 мм до самых выступающих деталей и на штатной резине, в основном народ со временем меняет (хотя и она весьма приличная если не по полному бездорожью). Соплей никаких ни внизу не внутри не висит. Сборка тоже ничего, хотя заметно ниже чем на Японцах среднего и выше класса. Скажем на Тойоте Корсе 1993 года не лучше.
Пластик в кузове качественный, закреплен хорошо, особо не царапается, скоре считаю плюсом.
Только один ньюанс, снял его и покрасил борта изнутри, это весьма желательно как антикоррозийка, все учтите.
PS
Ну как не купить машину, когда на ней такие девушки сидят (две предпоследние фото)?
Планирую к лету купить кунг
Плохо, что загрузить можно только одну фотку, гружу с выставки с девочкой, чтоб глаз ваш порадовать, есть еще куча своих. Отличный семейный автомобиль. Для малого бизнеса незаменим.

УАЗ Патриот 2008

Проходимый Надёжный (при должном уходе) Вместительный Недорогой (свои деньги стоит на 100) Универсальный Недорог в обслуживании

Качество сборки не очень высокое Есть ряд недоработок (делать антикор)

Купил свой Патриот в 2008 один из первых дизельных, до этого имел возможность на работе посмотреть бензиновые производства 2005-2006 годов.
Для себя усвоил по общению с рабочими УАЗами, что не следует больше ждать:
1) Машина типичный УАЗик, те комфорт ниже чем в стандартном седане,
2) За машиной надо прилично следить и даже более сразу все проверить,
3) Расход будет огромным (после Пассата 1.8),
Но тк, переезжали жить на постоянку на дачу, квартиру разменяли детям, поселок в поле только начал достраиваться в 4 км от трассы, решили с женой взять джип.
Как вариант смотрели Nissan Qashqai, Suzuki Vitara б/у (знакомые продавали), Hyundai Tucson и даже Renault Kangoo. Китайцев отмели сразу (часто об этом спрашивают) тк у занкомых был печальный опыт с GW SUV5 (через 2 года просто рассыпался) и Chery Amulet - это чудо техники вообще неописуемо (хотя с первого взгляда ничего).
Пошли смотреть в салоны, сначало возле дома на Варшавке не далеко от Кристала (не ходите в мелкие неофициальные фирмы), Ничего показать и объяснить не смогли, про дизель сказали, что его вообще ближайший год не ждите. Единственный плюс увидели, что Патриот 2008 сильно отличается от 2005, особенно салон (в лучшую сторону), остальные улучшения описали в Гермесе и Солерсе.
Потом в Автогермесе и Солерсе. Обслуживание и отношение понравилось больше в Автогермесе, но...
Покупали в Солерсе в Комплектации Patriot Limited 31631-335, цвет "Снежная Королева", все включено, ABS, кондиционер, две печки, люк, литые диски, резина 245/70/16, электропакет, сетки в багажник, коврики и тп. Цена 670 тысяч вместе с MP3(USВ) и переноской (в комплект не входили), самый дешовый стоил 460 тысяч. Впечатления после салонов и тест-драйва были такие положительные, что решили брать сразу. Конечно позднее многое оказалось не так красиво... ТО по гарантии проходили тоже в Солерсе каждые 10 тысяч. По стоимости рекомендованной заводом, плюс ниже указано за доп. поломки/модификации
ТО-0 4 730 ., ТО-1 4 972., ТО-2 8 239 ., ТО-3 5 456 ТО-4 11 825 ., ТО-5 4 972 . Сейчас обслуживаюсь на сервисе не далеко от дачи, дешевле и более внимательных универсальный подход.
Расход, по трассе на заднем приводе около 9 л. (режим 90-100), в городе 13, на полном приводе по пробкам зимой доходило до 16-17 по компьютеру (на старой стандартной чуть меньше). Средний расход летом 11, зимой 13-15 (часто на полном приводе) хотя после смены на зимнюю NOKIAN зимой упал на литр.
Сейчас, уйдя в отставку езжу много, за менее чем 2 года проехали более 100 тыс. Ездили даже к сослуживцу в Юргу (под Кемерово). В дороге машина не подводила не разу. Однако Радиатор потек на холодную чуть больше чем через полгода (не сильно но неприятно), что интересно весной перестал течь, по гарантии заказали, но мастер посоветовал раскошелиться и купить медный, так и сделал - проблема решена. Через год отказалась открываться от пульта личинка замка водительской двери, пришлось ключом, через месяц заменил (на всякий случай все) на рекомендованные все тем же мастером. В конце лета следующего года (после поездки в Кемеровскую обл.) загнал на эстакаду для подготовки к зиме и увидел, что процентов 20 краски рамы слезло и уже схватилась ржавчина, пришлось срочно соскоблить металлической щеткой и покрасить из баллончиков нормальной черной немецкой краской, после чего покрыл антикорозийкой. На настоящий момент отлично. Люк, как не странно, не течет (на пассате подтекал, пару раз герметизировал). На задней двери внизу периодически образуется конденсат, поставил дополнительный уплотнитель дабы не начала ржаветь. После поездки в Югру от гравия отбразовались мелкие сколы ЛКП, лечил карандашом. По городу/даче таких проблем за исключением одного раза не было. На стандартной резине проходил где-то тыс 60, был доволен, нормально ходила и по дорогам, и по бездорожью. Поменял на BFGOODRICH AT LT 245/75R16 понял, что прет везде и всегда, даже по снегу и льду, обленился и б/у зимнюю NOKIAN поставил только в начале февраля, после того, как чуть не улетел на льду (BF на полном приводе нормально но не забывайте, что зима).
В остальном о машине только положительные эмоции, жена за городом водит без проблем, зимой только на нем, в городе боится.
Замечу для скептиков, зять взял в конце 2009 Nissan X-Trail Дизель в простой комплектации LE, так вот багажник и всякие мелкие отделения на новом Ниссане гремят больше чем на моем УАЗе, но движек работает несколько тише (в салоне), коробка переключается мягче. В УАЗе коробка напомнила старый (95 г) MMC Pajero (первый опыт с внедорожником не считая 469). Кушает Икс Трейл тоже ощутимо меньше около 9 литров средний расход.
Правда и проходимость не сравнить, с зятем ездили смотреть участок им под дачу, так я через поле и кучу песка проехал даже не включая полный привод, а он так и не смог. Сел я сам за руль Ниссана (думал может у него опыт не позволил)
, но не тут-то было и я не смог, даже по диагонали и краю. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, попробуйте машину сами.

УАЗ Патриот 2008

Обо всем уже писал. Последняя проблема.На 12000 км при торможении средней интенсивности на обычной дороге начинает срабатывать АВС,т.е. слышет специфический скрежет и чувствуется по педали тормоза.Кроме того, при нажатии на педаль тормоза,из-под педали слышится "попшикивание",как на ЗИЛ-130,только не так громко. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?И ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ?

Чем больше езжу,тем больше проблем.Подтверждаю мнение,которое высказывают многие:большое количество постоянно появляющихся мелких проблем сводит на нет все достоинства авто.Иногда создается впечатление,что те,кто собирал машину старались максимально насолить будущему владельцу.

УАЗ Hunter 2008

проходимость. просторный салон. тяговитый дизель.

холодный зимой. плохая сборка на заводе.

Привет всем владельцам уазов! Хочу поделиться и своим опытом.После продажи своей праворукой короллы долго выбирал авто посвежее и с рулем на месте, но в пределах 200000т.р. ничего путнего не подворачивалось. Все решил случай - на работе шеф предложил купить для меня автомобиль для поездок на объекты строительства, на переговоры и т.д. Строим мы лэп , как правило , в труднодосягаемых местах , по этому авто должно было быть обязательно внедорожником , неприхотливым в эксплуатации. Как-то сразу выбор пал на марку УАЗ. Сначала хотел патриота , но начальник счел это за наглость, и в итоге я стал обладателем УАЗ 315148 ( дв.змз514 т.д.) (не знаю, почему в списке моделей его нет ). Комплектация: сигналка с цз, магнитола, чехлы на сидениях и др. всякие мелочи. Итого 371 т.р. По-началу , конечно , как только выехал из салона , присутствовало ощущение некоторого разочарования : руль был установлен криво (на 180 градусов повернут при ровно стоящих колесах), не работали повороты, не горела одна фара, один стоп, обе противотуманки , машина шарахалась из стороны в сторону (особенность гур, потом привык ). На следующий день приехал к дилеру, где все неполадки устранили, а причиной были плохие контакты , т.е. откровенно не закручены гайки.Так я и начал ездить ежедневно по работе, через 3 дня пробег был уже 1000, пришло время т.о.0, на котором очень много всего закрутили так, как оно должно быть: стремянки, рулевые наконечники, ступичные гайки и много других всяких гаек, специально попросил протянуть всю электрику, оказалось там тоже было много чего не подтянуто , поменяли масло. Следующее т.о. назначили на 5000 км. пробега, но приехал я к ним гораздо раньше, на одометре было 1600 км. , а дело в том , что оборвался ремень привода гур. Его мне поменяли и началось: с той же проблемой приехал через 2 дня, через неделю, через две недели, после чего мастера авторитетно установили , что проблема в ассиметрии между обводным роликом и приводным шкивом и предложили поменять ролик, т.е. поставить вместо прежнего абсолютно аналогичный, здесь мы начали ругаться , ведь ежу понятно , что от данной манипуляции ни чего не изменится, но они взяли на себя ответственность и поменяли, ремень через 2 дня порвался снова. В процессе горячей беседы с менеджером салона ко мне подошел мастер-электрик в почтенном возрасте и подсказал выход из ситуации, т.е. поставить ремень короче , минуя этот злосчастный ролик , я так и сделал. Ремень на месте до сих пор (спасибо огромное мастеру). На этом все проблемы были устранены. С тех пор прошло уже много времени , на данный момент пробег 71500 и ничего, кроме плановой замены расходников с машиной я не делал, очень доволен проходимостью (где только не лазил на нем, засаживал в болото конечно и не раз, но были бы блокировки - непременно такого бы не случалось), в салоне просторно ввиду высокой крыши и отсутствия центрального тоннеля (при росте 195 см. чувствую себя за рулем уютно), турбодизель отлично прет, при чем до настоящего времени , расход-около 9 литров на сотню (засекал раз 5). В общем, отличный проходимец за такие деньги! P.S.: на 55000 км заменил генератор, несколько раз выдергивал хваленых патриотов и сангенгов из грязи !

УАЗ Патриот 2008

Надежность. Простота конструкции. комфортабельность пользования. ПРОХОДИМОСТЬ !!!.

отвратительный дилерский сервис. завышенные цены на ТО.

Сабж - УАЗ 3163 Патриот 2008 г.в. - выпуск август - покупка октябрь. Салонный, первые руки. Год эксплуатации. 20 тысяч пробега. Покупка , допы + КАСКО . Доп. оборудование - антикор, парктроник, инсталляция медиасистемы, акустическая обработка кузова. Позже прибавилась камера и монитор.Если габариты ощущаются хорошо, то обзорность под бампером - как и у всех внедорожников и минивэнов - никакая. То, что находится прямо под задним бампером и в метре от него - в зеркала не видно. Лечится только установкой камеры. Арифметика простая - бампер неокрашенный стоит . Непредвиденные расходы и поломки исправленные вне сервисных центров: обрыв ремня. На трассе - как раз после ТО-1 , то есть - произвели замену ремня - и вот результат, обрыв. Батурин-Киев-Батурин ( 250+250 км) +работа+ремень+тосол . . Но на Украине с запчастями на УАЗ - очень и очень плохо. И ближайший ремень нашелся только в Киеве. Облом двух шпилек заднего левого колеса на ходу. Сразу после ТО-1. По регламенту, производится перестановка колес. Вот так и переустановили и так и прикрутили. На трех шпильках, но все же своим ходом, Уазка доехал до дому, а потом и до официалов. Выяснилось - поломка заднего моста. Разлетелись пальцы сателлитов. Мост меняли 27 суток сверх оговоренного срока. Но - поменяли. Как бы то ни было, но ГАРАНТИЯ завода изготовителя - великая вещь, а закон о правах потребителя - просто таки обогащает потребителя на 1% от продажной стоимости автомобиля за каждые сутки просрочки. Правда в судебном порядке, но взыскать можно. Подитог. В целом, гарантийный сервис обходится недешево. Так как поломок за год практически не было, кроме вышеописанных и то, по вине сервисменов, то подсчитав проведенные работы, расходники и время затраченное на поездки в самые неблагодоступные районы , пришел в расчетах к тому, что то же самые работы могли мне сделать слесаря из соседнего сервиса за вдвое, если не втрое меньшие деньги. По кузовному ремонту. Ударился задним бампером. Калькуляция ремонта в одной проверенной хорошей мастерской небидонвильного базирования , гораздо дешевле. Тот же самый результат был достигнут в - но в 3 раза дороже- по счету в страховую. Замена моста - по гарантии - бесплатная. Но ждать 27 суток. Ремонт моста - в специализирующемся исключительно на УАЗках сервисе Вывод: официальный сервис на УАЗ - крайне дорог и я бы даже сказал - опасен. Ни в одном сервисе я не видел проводимых работ с использованием динамометрических ключей. Если же не рассчитывать на гарантийный сервис - то расходы на содержание могут быть вполне терпимыми. Далее. Ни разу, ни единого разу за первый год эксплуатации я не исправлял сам ни одной мелочи или сопливости. Все делалось на сервисных центрах на ТО. В межсервисном интервале - только один раз пришлось самому прикрутить ОДНУ гайку, поводка стеклоочистителя - за ночь щетки примерзли и при включении хорошо что не спалился двигатель. А тут - открутилась гайка, которая тут же была победоносно прикручена самолично барскими руками бесплатно. Эксплуатация: Обычно людей интересует расход топлива. Методы подсчета могут быть разными, но самый достоверный - пробег делится на сумму по чекам. По БК - а у меня датчик ДУТ подсоединен к БК - показания достаточно точные и от расчетных по чекам отличаются с погрешностью менее 5%. Во всяком случае - у меня. Итак действительно, подтверждаю - трасса, 2500 оборотов - 100-110 км/ч - 10-11 литров на сотню. 120-140 - расход будет под 18 литров. 150-160 - выше 21. В городе же, с учетом пробок расход зависит от стиля езды. При спокойном вождении - получается 13-14 литров на сотню. Полных двух баков - хватает на неделю поездок на работу и в выходные. Если же водить агрессивно - расход будет от 19 литров. Но есть ли смысл насиловать почти трехтонную машину, если это дороже вдвое ? Что же дает и зачем нужен в хозяйстве УАЗ Патриот ? Тем более за такие деньги ? А дает он по сути - одно, почти что безграничную свободу перемещений. Там где дороги отвратительные и в обычном стечении обстоятельств легко оставить полподвески - где все еле крадутся объезжая ямы и колдобины - вот там и начинается место его привычной и обоснованной эксплуатации. Ям УАЗ не боится как класса. Даже не тряхнет. А вот на надолбах и стыках - будет слегка козлить. Но точно так же козлит любой рамный джип на мостах и на рессорах. И вот по такому направлению именуемой у нас дорогой местного значения - Патрик уверенно едет под сотню, неотвратимый . Но самое интересное начинается там, где она заканчивается. Песок ? Не просто проедем на пляж, а еще и через речку проедем. Остановимся хоть в потоке, покурим, заведем двигатель и поедем дальше. Снег ? Целина ? Подтверждаю. На штатной резине К-214, не имея опыта вождения именно УАЗок, проехал зимой по лесной просеке 7 км и обратно - по снежной целине. Маневр был самый простой - когда УАЗка уже дальше не может толкать как бульдозер снег ( толщина покрова местами выше 50 см) - сдавал назад и с разгона 10-15 метров пробивал дорогу дальше. А потом стал повторять сей подвиг каждые выходные зимой. И если раньше дача и БАНЯ были внедоступности весь конец осени, всю зиму, начало весны ибо деревня глухая у нас, то теперь с УАЗкой - как на всепогодном бомбардировщике - даже не задумываешься - проедешь или нет. Проедешь. Теперь не страшны колеи лесовозов, лужи, снега, пашня (есть один друг в деревне - периодически перегораживает дорогу - валит дерево на просеку - сейчас уже все просто - прыг на поле и проехал), песок, берега речек. Двигатель заводится в мороз легко. Разоблачаю ложь. Дорогу Патрик держит неплохо. Подруливать не надо - машин и сам едет как по рельсам. Но тяжелую джип надо уметь водить. И в городе и на трассе и уж тем более . Патрик - парт-тайм.То есть в обычной эксплуатации - это большой и тяжелый ЗАДНЕПРИВОДНОЙ автомобиль. А много ли людей сейчас умеет водить такие машины ? Есть масса нюансов недоступных для не имеющих такого опыта. Школ и учебников по вождению внедорожников я что то не видел. А зря и жаль. Этому лучше бы научили, чем потом иногда в грязи или снегу приходится учиться на своем опыте. И вот как только такой вот субчик с покоцанной но переднеприводной пятнадцатилетней помойки садится за руль Патра - так начинается тихий ужас и ной в каментах - ой рыскает ой шатает ой ой ой. Но мне было попроще - был опыт ИМЕНИЯ заднеприводов. 2101 во времена студенчества ( начало 90-х) ну и МБ. Все самое сладкое начинается с переключения раздатки на полный привод. Ехать быстрее чем 40 км/ч не рекомендуется заводом изготовителем. Люди ездят и до 80 км/ч и ничего с ними не случается. Впрочем, ТАМ, где Патру нужен полный привод, быстрее двигаться просто не получится. Итак - 4х4 и энергичный разгон - позволяют карабкаться по крутым горкам и даже спускаться с них, ну конечно уже не так энергично. Можно съехать на обочину в любой момент и двинуть в поле. Вот где захотел, а не там где есть съезд. Даже в в городе, можно срезать полчаса пробки а то и больше, просто вскарабкавшись на мост по отсыпи , съехав с моста по склону, нырнуть к примеру при движении после кольца - за аркой нырнуть и выкатиться из него уже . Мест таких пока еще много, а как оказалось небольшое хамство на внедорожнике и использование его именно внедорожных качеств в городе - приносит, если нужно гораздо больший выигрыш во времени, нежели чем просто автохамство на недоприводах. На зиму имеет смысл смены резины на шипованную. Отечественной нашей размерности нет как класса . Что еще от Патра надо ? Грузоподъемность. Не помню сколько там в килограммах - но 20 тротуарных блоков по 25 кило и шесть людей с десятью пачками изовера - Патрик вполне резво тянет. Салона вполне хватает по объемам. Весьма положительный момент - правильная посадка. Именно ее я и отношу к понятию комфорта, а не материал обивки или цвет подсветки или прочую чушь. Благодаря инженерам по эргономике ( ну если такие на УАЗе есть ) - путь в тысячу км за сутки по хорошей трассе - не утомляет. Все таки посадка на недоприводах - неудобна и противоестественна - и видимо поэтому - от обратного, чтобы приблизится к правильной и эргономичной люди и полюбили кроссоверы и джипы. Однако - есть нюансы. Жесткая подвеска - есть плюсы и минусы. Плюс - живучесть. Минус - если дорога состоит из надолбов, а не из ям, то выматывает поездка сильно. Если же одни ямы и рытвины - то езда по ним великолепна. Если же дороги идеальны - то езда становится несколько скучной и напоминает компьютерную игру. Но у жесткой подвески - есть огромные плюсы. Грузоподъемность. Простота конструкции и ее надежность. И следующее… На даче поставил на пол литровую банку с супом и не закрыл крышкой. Приехал домой - а банка не поддерживая ничем - не то что не опрокинулась, но и не расплескала содержимое. И это учитывая внедорожную езду и езду по ямам на хорошей скорости. пишут в каментах про шкворня. Мол - ах какая беда - шкворня, ах где же 21 век. А ничего страшного в шкворнях и нет. Я узнал об их существовании только на ТО-2, когда диагностика показала что с ними все идеально. Но для любителей улучшайзинга ( улучшайзинга ли ???) есть возможность заменить практически неубиваемый узел на шкворня на подшипниках. Стоит операция недорого, а вот ресурс узла вместо пожизненного становится всего 100 тысяч км. Если кто то думает что шкворня - это такой же одноразовый агрегат как и шаровая опора на вазах 2101-07 и так же ненадежен - то он не прав. Динамика. Про нее никто ничего не пишет и завод изготовитель - молчит. Казалось бы, что может движка 128 л.с. сделать с трехтонной машиной ? Около 2700 кг снаряженная масса кстати. При энергичном разгоне на грани дозволенного , по БК и по GPS результаты такие - лучший 14.7 и в среднем - 16-16,2 секунды. Смысла в этом для джипа нет, но сравните с динамикой Шнивы - 21 секунда. Кстати та же Шнива с GM двигателем стоит уже совсем другие деньги но по динамическим характеристикам тоже уже не ТА Шнива. Мощности своего собственного двигателя - ему в принципе вполне хватает, но без ощутимого запаса. Имеются альтернативные силовые установки позволяющие при меньшем расходе топлива получать бОльшую мощность и крутящий момент особенно на низких оборотах, что для джипа очень важно. Но - такие двигатели на Патрик ставить не будут я думаю. И вот почему: есть же целая армия получивших инженерное образование людей. Потенциально, они в состоянии разработать собственные продукты либо скопировать лучшие немецкие и японские образцы. И пока по отдельным причинам, они сами этого не сделают, пока не появятся выдающиеся модели двигателей. Что же касается двигателя - то нареканий к нему пока нет. В нем кстати отсутствует как класс и ременной и цепной привод ГРМ. Шестерни и толкатели. На каждой свече - своя катушка расположенная на самом верху клапанной крышки. Практически это означает что в болото можно заезжать безвозбранно - затопить свечи малореально. Чтобы в луже хлебнуть водички и учинить гидроудар - надо особенно изуверски постараться - брод по паспорту Патрик берет в 0.5 м а в реале - проскакивает речку глубиной и больше метра с небольшим. Есть конечно же пожелания к заводу изготовителю - но они НЕРЕАЛЬНЫ. Но в целом, уровень шумов в салоне в стандартном исполнении - существенно НИЖЕ чем в корейских авто начала 2000 г.г. по субъективным ощущениям. Окраска кузова. Знаете, что-то не цветет и не гниет. Из приятностей. Электропривод зеркал. Зеркала с подогревом. Подогрев сидений. Кондиционер ( кстати вполне неплохо работает ). Есть умельцы кто ставил врукопашную и климат контроль - но смысла я в этом не вижу. Хотя блок климат контроля стоит копейки . Люк. Люк в 340 комплектации голландский. Но маленький - к сожалению в него голову не просунуть и с ружейкой не высунуться. Но - не течет, электропривод и работает. На трассе хорошо курить - не так воздух свистит и в салоне не воняет. Люк…в общем сейчас я бы купил бы другую комплектацию и люк поставил бы побольше самостоятельно. Возможность стрельбы из салона на охоте того стоит. ABS и ESP. Все работает уже год - нареканий нет, АБС ИМХО не нужна, а срабатывает. Лечится установкой выключателя, хотя обычно люди вне дорог вынимают предохранитель. (По ощущениям - многим хорошо известным, работа АБС может быть описана так - несколько частых ударов в педаль тормоза и первые впечатления - да, похоже на торможение, к примеру, на стертых до металла колодках.) Но - одно из самых первых ощущений от работы тормозной системы в целом - получил еще на тест-драйве перед покупкой. Тормоза работают так - половину хода педали - управляемое замедление, очень мягко - позволяет точно контролировать процесс и вторая половина - когда тормоза схватывают основательно. Однажды, именно эффективная их работа позволила не попасть в автоподставу. Вождение Патрика - мало чем отличается от вождения легкового заднеприводного автомобиля , в том числе благодаря хорошим тормозам. ГУР. Работает. Ну странно чтоб не так - все таки немецкий. Из плюсов - два бака. Безусловно удобно заправляться - можно подъехать с любой стороны. Патрик все-таки живуч, ощущается военное происхождение. Два раза случались поломки в пути - и оба раза из за «сервиса» , но тем не менее - до ремонта Уазка добирался САМ. Ломается и тойота новая и мерседес. Все машины ломаются. Все. Неломающихся авто - не бывает. Бывает качественный гарантийный сервис и некачественный. Вот в этом и различия. Из опыта владения и выяснения отношений с сервисменами - скажу следующее, ну кроме того что сервис - ЗА ЭТИМИ ЛЮДЬМИ ВСЕ НАДО ПРОВЕРЯТЬ САМОМУ. Такой сервис - знаете ли не очень мне и нужен. Просто крепость конструкции и надежность комплектующих позволила Патриоту не ломаться, там собственно говоря и ломаться то особенно нечему - конструктивно все проще чем на жигулях, покрепче, да и доступ к агрегатам удобный. Надо было забить болт на гарантию и на сэкономленные деньги от официальных ТО, поставить ГБО и баллон литров на 90 под раму. Если же оставаться на гарантии продавца, то смысла в ГБО нет никакого. Правильно, экономия начнется на 40-50 тысяче пробега. Как раз перед продажей. Угу, чтобы покупатель еще нахаляву обрел бы машину с ГБО и уже экономил бы, так экономил ? Если экономить и на КАСКО…то вдобавок к ГБО и приятностям, хорошо иметь на борту и лебедку . И резину зимнюю. Улучшайзинг и прочий аратюнихъ. К Патриоту - практически не продается ничего. Ни нашлепочек, ни накладочек, ни синих лампочек, чье отсутствие как то не напрягает, а вот отсутствие выбора чехлов мне не нравится. Либо плохой флок , либо пошив салона на заказ. Хорошо что есть подиумы, но топорной конструкции в продаже. Впрочем на вид после установки с подгонками и подрезками выглядит как штатный( комплект сырой - все надо подгонять и размерять самому). Ксенон не имеет смысла ставить - так как родная оптика дает качественное освещение дороги и улучшений не требует. Из полезного, но неоднозначного - есть возможность поставить самоблокирующийся дифференциал. Проходимость станет как у БТР, но вот на трассе ухудшится управляемость . Есть второй вариант - самоблок с пневмоприводом как на гелендвагене. Но те кто ездил на гелике знают, что именно этот узел ( а там блокировки и межколесные и межосевые есть) - практически НИКОГДА не работает. Есть возможность поставить планетарные мосты ( т.н. военные) вместо спайсеров. Ездить по трассе на них быстрее 100 км/ч не получится, но вкупе с самоблоками и злой резиной, проходимости УАЗки позавидует и трактор. Это еще надо будет поискать самое гнусное болото чтобы такой Уазка там завяз. Но - это кому как. Мне лично пока не надо. Пока проходимости хватает и так. Если разложить задние сиденья и лавки и надуть матрас интековский- то сзади получается вполне комфортное спальное место 140 на 190. Если просто разложить передние сиденья - то можно перекимарить и без комфорта. А если сделать шумоизоляцию из материалов и проклеить спленом 10 мм - то тепло будет держаться зимой на пару часов подольше. Вот это испытано. Далее - рейлинги. Хотя на них ничего тяжелее 80 кг, не рекомендуется, но я вполне удачно и без повреждений перевез ровно один куб вагонки. Это около 700 кг. Очень полезен оказался киловаттный инвертор на 220 в, провел 4 GA проводку в багажник. Теперь в машине ездит и нормальный чайник кенвуд и микроволновка. Очень приятно, хлебнуть кофейка и скушать пару сосисок без танцев с бубнами вокруг костра - просто нажав на кнопки. Удобно заряжать телефоны, фотоаппараты и работать с ноутбуком. В больших городах достаточно легко найти точку доступа Wi-Fi - что удивительно , даже на Украине. Хендс-фри на Bluetooth - реализовал через родной комплект Пионера. Работает увы - только с телефонами, работает хорошо, а вот смартфон Пионер не видит как класс. ТВ - отдельный блок. В идеале - надо было брать полный комплект от Пионера. ЖК матрица у Пионера , точнее ее разрешение - точно такое же НИКАКОЕ как и у китайцев. 230 на 440 точек. В итоге был куплен Macrom - как никак Италия и неплохо оснащен. Читает и USB и SD и CF карты - видео, аудио, картинки. Между прочим - читает и внешний диск Трансцдент на 500 Гб.. Звук идет через ГУ Пионер и усилители, так что необходимость в Пионеровском комплекте полном ПОЛНОСТЬЮ пропадает. Камера заднего вида работает на монитор. Очень повторяюсь полезная штука. Кстати, ночью очень удобно, задние стекла тонированы ВГЛУХУЮ, идиоты что слепят сзади - уже неважны, а вот дорогу видно как днем. БК мультитроникс. Показывает более 160 параметров и в целом, намного оснащеннее чем штатный БК в астре или в 6ом ситроене. Штатный БК в иномарке - как опция стоит от 600 долларов. Навигация. После недавних событий - дублирована. Навигатор на смартфоне и отдельный Bluetooth модуль на Sirf star 3 дружит с нетбуком. Штурману намного удобнее. Инверторный холодильничек. Пиво и водка приезжают к шашлыкингу ледяными. Легко инсталлируется в багажнике. В путешествия в багажник влезает и палатка и лодка и мотор и тент и вообще все, что нужно для кемпинга. Резюме: за исключением говносервиса по ценам от премиум класса, автомобиль для меня лично хороший. Все что от него требовалось как от джипа -я получил. Вполне надежный. Для кого то - другой выбор хорош - да бог с ним. При необходимости в настоящем проходимом вместимом автомобиле на мостах - вариантов не так уж и много. УАЗ Патриот, ( Нива и Шнива могут - но они не на мостах) лендровер дефендер 90 и 110, гелендваген, тойота лендкрузер 70 и 80 серий, ниссан патрол... Вот собственно говоря и все - что МОЖЕТ проехать туда, куда мне надо. Ну и еще - конечно же доставляет, сам факт обладания машиной легендарной марки УАЗ. Ну и конечно же харизма, исходящая от автомобиля. с нашими дорогами, потребности, к примеру, сельского жителя в машинах повышенной проходимости огромны. Беда не в том, что Патриот для жителей деревень - дорог. Уазка стоит своих денег. Беда в том, что доходы селян малы. А им - патриоты бы в самый раз пришлись. Особенно пикапы. УАЗ - пусть и 469 - во многих местах - единственное средство для общения с внешним миром. Есть в семье УАЗка - значит и врача привезут когда надо, и продукты и товары будут. А нет джипа - и все. Лично видел деревни в которых жизнь и рейсовый автобус появляются только летом, когда грязь высохнет. Были б селянам доступны новые Патриоты - и дорог в общем то и не надо строить. Но парадокс в том, что - при сверхценах на продукты питания - доходы колхозников очень малы. Как такое может быть ? Своих денег - стоит.

УАЗ Pickup 2008

Высокая проходимость при штатной комплектации Просторный, очень просторный внутри Цена Большая грузоподъемность

Заводская сборка Довольно большой расход топлива, хотя смотря что с чем сравнивать Частые ТО для сохранения гарантии (10 000 км)

Купил в начале лета. Прочитал все тесты и отзывы пепед этим. Думал что зря я это делаю, но хотелось большой и полноприводный внедорожник. В итоге прошло полгода и я ниразу не пожалел что мой выбор пал в сторону патриота. Да пикап, но как оказалось это намного удобнее чем просто монообъемник, а закрыв кузов крышкой получаем большой багажник и отличную видимость назад, что при его габаритах довольно актуально. Да, есть проблему от отчественной сборки, куда без этого, но по сравнению с продукцией автотаза, это просто небо и земля. Поездив в Л200, рейнджере, дире, могу сказать что по комфорту патриот их всех легко переплюнет. По цене тоже, в том числе и по цене решения технических проблем, каковых у владельцев вознивкает неменьше чем а владельцев патриотов. Так что я свой выбор сделал, теперь ваша очередь. Требовать предпродажной подготовки в полном объеме, проверить комплектацию.

Хороший внедорожник!

нет

Пишут тут понимаеш, что мол иномарка лучше...Нифига! Тот кто берет эту машину, знает для чего он это делает. Водители порш койенов, лексусов, да даже и паджериков, обломятся переть там и так как прет этот танк! Конечно комфорт не тот, пластик, шумоизоляция и т.д. Но я брал для того, чтоб с друзьями толпой выезжать на природу побухать! Сплю с женой в салоне не намного хуже чем дома, палатка не нада! Заезжаем туда-куда не ступала нога человека, я не говорю что туда машиной можно(разве что газ-66) В багажник грузил 300 кг + 5 человек и от этого ехал только лучше. А какой он дешовый в обслуживании, это же прелесть!Вообще не бъет по бюджету семьи. Цена на авто конечно слегка завышена, но бабки отобъются дешевыми ремонтами. Если за машиной следить, я просто уверен, что будет служить оч.долго, еще внуки кататься будут! Только дурак будет брать эту машину, а протм жаловаться на пластик и шумоизоляцию! Кому нада шумоизоляция пусть копит бабким на лексус, а если вы знаете для чего он вам нужен-берите смело-100 ПУДОВ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

УАЗ Патриот 2008

Отличный обзор, удобные сидения, салон комфорте ничем не отличается от дорогих иностранных внедорожников

Единственное, что вызывает нарекание, - это расход топлива, то есть 14, 3 литра на 100 км.

Одно из главных отличий «Патриота» от всех предыдущих УАЗов – это современная отделка салона и привлекательный внешний вид.
С какой стороны ни посмотри - «Патриот» из наших внедорожников, наиболее внешне привлекателен и комфортабелен. Четырехцилиндровый двигатель объемом 2, 7 литра скромной мощности 128 л. с., оказался вполне приемлемым вариантом для тяжелого «Патриота». Мотор работает в сочетании с пятиступенчатой коробкой передач и наделяет УАЗ почти легковой динамикой. Феноменальная проходимость и надежность подвески, отсутствие проблем с запчастями и их дешевизна по сравнению с импортными делают эту модель УАЗа уникальной для охотников и рыболовов.

УАЗ Патриот 2008

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, ціна

Купил Патриот в июне 2008 г., съездил на нем в отпуск. За отпуск накатал 9000 км., сейчас пробег 19000 км., за это время кроме замененного по гарантии главного цилиндра сцепления ни каких проблем не было. Машиной доволен на 100%. Считаю, что за 500 тыс. руб. лучше ни чего не взять, машина стоит этих денег, а большинство проблем возникает из-за "прокладки" между рулем и сидением. Обслуживайте машину как положено, и она прослужит долго и безотказно. Мой Патриот за свой маленький пробег эксплуатировался и в жару на юге и в морозы под - 35 на севере - никаких проблем, проходимость супер. В январе 2009 г. у нас были жуткие метели, машины за ночь заметало по самые крыши, со двора было не выехать, кроме УАЗа, тут он себя показал! После этого я в него просто влюбился, а чего стоят завистливые взгляды других водителей, которые безнадежно засели в сугробах, даже такие именитые как Х5 и Лэнд Крузеры. Каждая машина создается для своих целей, Патриот полностью им соответствует - двигаться в любых условиях, а комфорта и скорости ему хватает и нечего сравнивать его с японцами или корейцами стоимостью от полутора миллиона.

• Погано
    2.6

керованість

после 500 км текло то там то здесь-устранил;но дальше больше - при 19000 км появился стук в ДВС, вскрытие показало,что палец в поршне 3-го цилиндра пополам. в 24000 км машина перестала ехать вообще (20 км/ч)- разрушился катализатор и это при том,что машина работает на газу после 2000 км (ГБО дорогое - впрысковое).посмотрим что будет дальше?

машина задумана не плохо,но вот собрана и качество комплектующих на твердую 2.На мой взгляд вариант ЕВРО-3 просто сырой,с ним одни головники.при обкатке пришлось устранять все "детские косяки",а их было много .При дожде на голову и ноги льется как из ведра ,расход в сравнении УАЗов с ЕВРО-2 просто огромный (от 15 л при 90 км/ч до 18-19л в города без пробок- у нас их нет)Я бы не против с этим мирится ,но при условии стоимости УАЗа тыщ 200 - его красная цена,но 350 зто грабеж. короче конструктор лего, только почему набор инструмента и запчастей не входит в базовую комплектацию?

простір салону

пока не было

Отличная машина! Ездил и продолжаю ездить на очень многих авто- от ВАЗов до Лексуса 470 (во первых у самого было 8 авто, имеется возможность тестировать служебные и куча друзей с самыми разнообразными автопристрастиями и материальными возможностями). По моему глубокому убеждению многие современные машины чрезмерно тяготеют к какому то супер комфорту- для девочек там или для п*диков а чуть съехал на просёлок и весь этот комфорт можно оценить только в стоячем положении или плетясь 10- 20 км/ч.Патриоту ващще пофиг что у него под колёсами по самой разбитой грунтовке можно поливать как по хорошему хайвею Патриот на мой взгляд предлагает разумный компромисс комфорта и практичности. По трассе езжу 140, в салоне на этой скорости гораздо тише чем во многих дизельных авто, т. е. вполне приемлимо, дорогу держит отлично, для авто таких размеров довольно экономичен, ну а о проходимости рассказывать смысла нет- везде, зимой тепло, летом прохладно. Если завод научится собирать все выпускаемые авто без косяков- получится просто супертачка

УАЗ Патриот 2008

дизайн кузова, якість збірки, простір салону

Повышенный расход топлива

Классный внедорожник, достойный потомок УАЗ 469, но хотелось бы улучшения дизайна, интерьера и отделки салона. Но есть кое-какие недоработки:
недоволен противотуманными фарами, хотя основные шикарные, еще бы омыватель на них,
Недоволен уплотнителями дверей, когда открываешь дверь стекает вода,
очень тяжелая задняя дверь, плохой переключатель обдува салона, можно было поставить и получше,
плохая обзорность щитка приборов, после установки руля в удобное положение,
летом при полоном бачке омывателя вырывает крепление на самом бачке,
недоволен отсутствием прессмасленок на шкварнях!!!

дизайн кузова, керованість

якість матеріалів, якість збірки

Такая машина нужна автослесарю, причем это должно быть его хобби! В нашем городе на ней ездят люди со стереотипом по поводу практичности отечественного авто т.е. лица старше 50 лет и их внуки! Дизайн автомобиля заслуживает внимание но сборка....
Мелкие дефекты доставали с первого дня, начиная с подстаканников которые перстали возвращаться в исходное состояние, от гарантийщиков не вылажу, по всяким мелочам досаждает мне этот агрегат, от проводки, до потеков масла из узлов двигателя и трансмиссии, хотя мой сосед по гаражу все сам устранил довел до ума и ездит, правда его годовой пробег составляет 4000 км.

якість збірки

Но самое главное ждало впереди. Машина-то новая и запчасти еще на вторичный рынок не поступили, да и по гарантии ждать полгода. Так зажем же я ее купил, чтобы стояла, или зачем выпускать такие машины, если запчастей нет. Поменять этот блок можно за пять минут, но менять-то неначто. Вроде бы при выпуске данной модели учли все недостатки 2007 года, заменили почти всё, блок управления стоит надежный Евро-3 BOSCH 17.9.7. И всё работало очень замечательно, и BOSCH совсем не виноват, это оторвать одно место конструктору надо. Завод запчасти эти еще никому не дает и что остается делать нам, просто никого не волнует!!! Так что, если вдруг решили брать новую машину позаботьтесь о том, чтобы все запчасти были в продаже!!!! Надеюсь, хоть что-то сдвинется и мы снова семьей будем ездить на нашей новой машинке!

Машина хорошая, сразу же прошел тест драйв по бездорожью и ни разу не подвела! Хотя постоянно волновался, что что-то должно произойти! Читал все отзывы и у всех проблемы мелкие, вот их-то и ждал, НО ЖДАЛО САМОЕ-САМОЕ. В самый неподходящий момент, она просто не завелась. Встала колом. Пришлось вызывать эвакуатор и тащить на диагностику. Оказывается сгорел Блок управления, т.е. мозги. А сгорели -то по вине какого-то конструктора, который не продумал, что необходимо все провода снизу машины хоть как-нибудь прикрепить, вот они и оплавились да замкнули компьютер. Оказывается я не первый и скорее всего не последний, т.к. все только после первого ТО сервисы прикрепляют эти провода. Короче попал!

УАЗ Патриот 2008

В основном мелочи, доставшиеся с завода, на ТО-0 они все были устранены и теперь я получаю только удовольствие от обладания данным автомобилем

Устраивает полностью, кроме одной мелочи, кушает больше, чем предыдущее авто. Зато я теперь проезжаю везде, где раньше ходил за трактором. Места в багажнике столько, что там можно спокойно прилечь, если принести подушку. Из недостатков на данный момент - не хватает только подушек безопасности.

Відгуки про моделі УАЗ