ГАЗ 10 відгуків про вантажівки

3.7
    2.9

вартість обслуговування, дорожній просвіт, витрати палива, простір салону, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція, дизайн кузова, динаміка, коробка передач

Дивитися всі вживані ГАЗ 3309
ГАЗ 3309 AC-G 33098 АХI-2 (термо) (149 л.с.) 2008

ГАЗ 3309 AC-G 33098 АХI-2 (термо) (149 л.с.) 2008

дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

шумоізоляція

Перший власник 120 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

В 2008 - 2010 годах наша фирма купила 14 таких машин, я как механик покупкой очень доволен. Это реально рабочие лошадки к которым запчасти купить очень легко, потребляет пустой фургон 15 л дизеля, а грузим мы на него 4 тонны (бывает и 4,5 тонны). До сих пор все машины на ходу и в работе. Это по моему мнению лучшая инвестиция для коммерсантов.

• Погано
    1.0
ГАЗ 3309 1994

ГАЗ 3309 1994

Очень хотел найти, но их просто нет.

Один большой огромный минус!

Здравствуйте. Не хотел ничего писать про это сокровище. Но решился и хочу всем открыто и честно рассказать про этот боливар который зовется ГАЗ 3309. Поехали. Если запустился двигатель. Если не загоняли находящийся под днищем аккумулятор, не залило свечи, он заработал, прочихался, воткнулась первая передача и мы тронулись с места. Добрались до светофора надо бы затормозить ан нечем, педаль провалилась в пол. Вытекли вчера купленные и пол ночи устанавливаемые, тормозные, новые, я подчеркиваю цилиндры. Дальше больше, барахлит зажигание ПОСТОЯННО. То заглохнет, то зачахнет. Ни какие молитвы, хитроумные ухищрения не помогают. Авто живет своей, не постижимой для нас жизнью. В салоне холод собачий, электропроводка сама себя коротит, а так ничего жить можно, главное не скучно и весело и есть повод выпить-вытекшей из непонятного места томозухи)))Всем счастья!!!

ГАЗ 3309 2006

ГАЗ 3309 2006

Выносливая, до 7т. везёт. Печка хорошая. Турбированный двигатель - хватает вголову, 90 км/ч бежит без напряга.

Слабое место - это рамка радиатора, если вовремя не усилить, то будет постоянно рвать радиатор. Часто летят подрысорники, если перегружать до 6.5т.

Нормальная рабочая лошадка если работать в черте города, ну или до 100 км.
Это первый нормальный дизель на постсоветском пространстве в категории до 5т. Машина уже имеет гидроусилитель, турбированный двигатель, нормальные тормоза и скорость. Если возить по 5 тон и следить за авто, то хватит на долго.

ГАЗ 3309 2005

ГАЗ 3309 2005

Дешевое обслуживание, низкий расход топлива, высокий клиренс

Плохая сборка, старый дизайн, нет комфорта, плохая управляемость

Данный отзыв я оставлю не как владелец или водитель данного ТС, а как ученик. Для обучения Газончик подходит в самый раз. Можно освоит все тяготы управления грузовиком. Прежде всего, что мне не понравилось у данного грузовика, так это плохой обзор( узкое лобовое стекло, для высокого ростом водителя очень не удобно), другой недостаток или особенность, которая усложняет жизнь-это КПП, хотя к ней со временем привыкаешь. Сборка автомобиля ужасная: всё скрипит и дребезжит, впрочем как и на многих автомобилях отечественного производства. Так же у Газона плохая управляемость( есть с чем сравнить) он практически не поворотливый. Еще один недостаток-это нет никакого комфорта в кабине. Далеко на такой машине ездить просто ужасно. И еще недостаток-плохая шумоизоляция-гул в кабине ужасныйЭто я написал о минусах, хотя может быть это не минусы, а просто мои придирки. А теперь я расскажу о плюсах.1. Безусловно, Газон очень легко отремонтировать, если, конечно, руки откуда нужно растут, хотя в то же время он может частенько вас подводить(2. Доступные и недорогие запчасти3. Высокий клиренс, что не мало важно для сельской местности4. В сравнении с другими грузовиками очень даже приятный расход топливаВот такой кратенький обзорчик о ГАЗ 3309. Как заключение: ГАЗон в целом не плохой автомобиль, однако имеет свои недостатки(впрочем как и у любой техники есть + и -). Но закрыть глаза на его недостатки позволяет низкий расход топлива, дешевые, а главное, доступные запчасти, кто хоть чуточку разбирется в автомобилях сможет немного помучаясь исправить поломку самостоятельно. На этом я свой отзыв завершаю. Удачи в пути!

ГАЗ 3309 2003

ГАЗ 3309 2003

Хорошая обзорность, вместительность, доступность запчастей, высокая ремонтопригордность.

Требует некторых доработок.

ЧТо сказать про данный автомобиль? А сказать еть что! Я не раз участвовал в ремонте данного автомобиля и пару тройку раз ехал на нём порядка 200 км в одну сторону, но в основном ездил водитель на фирме, а я был экспедитором.Конечно что сразу бросается в глаза-это некая квадратность кабины, то есть эхо так сказать советских разработок, но впринципи ни водителя ни меня это не смущало.Сама по себе кабина просторная. Это понравилось сразу попасть в неё можно без проблем став на металлическую подножку кабины. Кстати, болезнь данных машин это подножка, которая от времени может лопнуть и доставить некоторые неудобства, но мы решили этот вопрос просто путём наварки двух уголков под 90 градусов. Это придало жёсткости и об этой проблеме забыли.Обратить внимание надо на передние крылья и электрику. Ведь там идут провода на фары и повторители поворотов и на габариты, а они к сожалению "голые" то есть без какой либо защиты, но и это решается за копейки покупкой проводной гофры в которую прячутся все провода одним пучком и провода вам не доставят проблем. Правда сказать об этом должны побескокоится ещё на заводе, но не беда.Крылья открыты то есть защиты на них в продаже тогда не нашли, но в два слоя пульвером продул мастикой и дал высохнуть и ржаветь не ржавело, как у многих его собратов, у которых можно встретить небрежные заплатки на крыльях или приваренные или наклёпаные. Но это дело эстетики и дело личное.Кабину утеплили вибропластом и толстым линолеумом. Стало теплее и менее шумно, чем до этого.Сиденья уникальные в своём роде как на МАЗе-500 и на ЛУАЗе аммортизаторы встроены в сидения гася подпрыгивания на ямах.В целом автомобиль не плох. Правда головного света не хватало и установив дополнительные пару фар через педохранители и одно реле проблема пропала.В ремонте и обслуживании проблем нет. Кто мало мальски имеет голову и руки, а главное желание сможет обслуживать его сам. Периодически смазывать кремтовины кардана, шкворня, следить за уровнем масла в коробке, мосту и двигателе, то всё будет отлично.Зимой как то у нас было минус 30 градусов, а ехать надо. Двигатель насиловать не стали (тогда каждый день воду сливали после поездки) берётся горячая вода и через радиатор проливая во внутрь прогревается двигатель. Три ведра и ключ на старт двигатель заводится как летом. Сел аккумулятор или стартер помер? Не беда! Есть кривой стартер 5 оборотов с душой и вы поехали куда нужно. Как это ни смешно, но в поле и ночью ждать пока кто то остановится чтобы потянуть тебя (а это вряд ли кто то сделает так как побоятся!) кривой стартер здорово выручает.В целом автомобиль брал по 4 тонны и ехал прилично. Рессоры держали, обзорность отличная и манёвренность тоже присутствут.Кстати, когда двигатель стал кушать масло и показывать все признаки своего конца, его заменили на двигатель с мерседес варио. Правда с небольшими переделками, но всё же! С дизельным двигателем машину не узнать ребята. Едит плавно, берёт веса пилично и расход до 18 литров на сотню- а это я думаю показатель.Вообщем решать каждому и по своему.

ГАЗ 3309

Ремонтопригодность, огромное наличие запасных частей.

Детонация от двигателя, шумно в кабине, быстро сгнивают передние крылья и подножки.

До сих пор являюсь владельцем 2-х таких автомобилей, ГАЗ-3309 ( 1995) года выпуска, и ГАЗ - 3309 (2007) года выпуска. Отличия межу этими автомобилями только в двигателе! 1995 - года ДВС воздушного охлаждения, 2007- водяное. За все время эксплуатации автомобиль полностью окупил свою стоимость. Неприхотливый двигатель Д-245д ( турбированный ), с маленьким расходом топлива, прост в обслуживании, огромное наличие запасных частей. Так же радует наличие на автомобиле гидроусилителя руля ( на первом автомобиле его нет). Все запасные части подходят от ГАЗа-53, в принципе это и есть пятьдесят третий, только обновленный. Кабина 2-местная. КПП-5 ступеней. Единственное что не понравилось в автомобиле, это некачественное железо кабины. Крылья сгнивают моментально, за 2 года использования, поменял дважды. Так же гниет подножка. Места крепления кабины, если их не обработать антикором ( когда автомобиль еще новый)и не усилить в последующем тоже подгнивают, и кабина начинает прыгать. Огорчает большая детонация от двигателя, шумно в кабине. Но если сразу сделать шумоизоляцию, то в принципе шум уменьшается. Не пригоден для поездок на дальние расстояния, устаешь. При незагруженном автомобиле, езда становится испытанием на прочность ( жестковато ). Родные рессоры долго не выдерживают, лопаются то один лист, то другой. В целом автомобиль очень хороший, и если за ним следить, то он не принесет огромных хлопот.

ГАЗ 3309 2000

ГАЗ 3309 2000

Надежность, экономичность, тяговитость

низкая комфортность, качество железа.

С этим автомобилем наше общение продолжалось недолго, всего полгода. Но узнать его и подружиться с ним успел.По своей ходовой, он мало чем отличается от автомобиля ГАЗ-53, кабиной напоминает ГАЗ-3307 (отличается только наличием шнорхеля - трубы, с левой стороны кабины). А вот основная изюминка 3309 - двигатель. На моем "газоне" стоял дизельный двигатель от трактора "Беларусь". Поэтому и гул автомобиля напоминает работу трактора, от этого в кабине немного шумновато, но если слегка доработать шумоизоляцию, будет нормально (можно вполне разговаривать с пассажиром). Но этот самый двигатель и дает преимущество ГАЗ-3309 перед своими собратьями. Он более экономичен, хуже разгоняется, но больше везет.Ресурс работы тоже больше (вполне проходит 300000 километров без капремонта).В кабине тепло, обзорность хорошая, панель приборов содержит всю необходимую информацию. Конечно на дальние расстояния, на этой машине, отправляться не советую. Комфорта никакого, а если вдруг придется заночевать в кабине, то это просто жуть...Хорошо подойдет для местных грузоперевозок.Запчасти доступны, ремонтировать можно самостоятельно, поэтому данный автомобиль вполне бюджетный вариант.Очень большой минус данного авто - слабая жестянка и плохая заводская обработка. В целом автомобиль рекомендую.

ГАЗ 3309

Недорогая в экплуатации, проста в обслуживании, выносливая машина.

Слабый бензиновый двигатель, минимум комфорта, мало подходит для дальних поездок.

Отработал на таком около 10 лет. Простой бензиновый движок, стояло газовое оборудование. Но я его снял, т. к. поршни прогорали из-за высокого октанового числа газа. Поставил карбюратор от машин более раннего года выпуска(с окошком для контроля уровня топлива). Расход бензина снизился до 18л. на 100км. Ездил по командировкам на расстояние 500-1000км. Машина выносливая, если все в порядке.

ГАЗ 3309 2009

ГАЗ 3309 2009

хорошая ремонтно-пригодность, простая, надёжная, с хорошей грузоподъёмностью, не прихотливая.

всё-же не иномарка

Газончик отличный авто и для наших дорог вполне подхдящий. Расход топлива не большой, топливо соляра. Салон конечно не иномарочный, но вполне функциональный. Двигатель конечно шумноватый, но терпимо. Легко трогается со 2-й передачи, а на первой держит постоянную скорость, в некоторых случаях очень удобно. Отпускаешь педаль и авто сам просто едет с минимальной скоростью. Кабина вполне просторная, а к удобству посадки можно привыкнуть, подогнать более-менее сиденье. Руль не регулируется, большой, но вполне удобный. Большой клиренс и можно не волноваться, что где-то заденешь деталями днища. Кабина кстати ржавеет быстро и лучше сразу заняться её обработкой. Машинка вполне тёплая, печка работает исправно. Грузоподъёмность около 4-х тонн, т. е. для городских грузоперевозок хватает. Если вы решили взять газончик, то затраты на содержание не большие, а прибыль и отдача существенная. Эта машинка так-же подходит для внутриобластных перевозок. Многие начинают свой бизнес именно с этой марки и модели Газончиков. Машинка ремонтно-пригодная и надёжная.

• Погано
    2.5
ГАЗ 3309 2010

ГАЗ 3309 2010

Небольшой расход топлива, большой клиренс, доступные запчасти.

Шум двигателя, подвеска никудышная, дизайн 70-х, низкое качество сборки, вибрация двигателя,

Ничего хорошего об автомобиле ГАЗ-3309 сказать не могу. Купил в автосалоне новый автомобиль, пока доехал до дома рассыпался подшипник передней ступицы. Но это было только начало.Перечислю все поломки за 1 год эксплуатации(пробег 25000км): Подвесной подшипник, редуктор заднего моста(открутились гайки, переломало шестерни), радиатор охлаждения воздуха(распоялся по шву 15см), водяной насос, АБС перестал работать через полгода, генератор, радиатор водяной течет как из решета, стеклоподъемник, шланги ГУРа рвет и другие мелочи. Очень шумный двигатель. Когда двигаешься еще более менее слышно пассажира, а когда стоишь, движок молотит как у трактора. Дизайн автомобиля не меняется уже несколько десятков лет, никакой аэродинамики, я уж не говорю про салон. Лучше бы за эти деньги взял подержанную иномарку.

Відгуки про моделі ГАЗ

Відгуки про ГАЗ 3309 по рокам