Відгук Subaru Forester 2008

Позашляховик / Кроссовер Кузов
2 (л) Об’єм двигуна

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

стоимость ТО больше, чем у одноклассников, но не намного жесткий пластик в салоне, но тк скрипов нет - и бог то с ним отсутствие удобного подлокотника между передними сиденьями нет реулировки пассажирского сиденья по высоте (эта проблема у многих одноклассиков и даже машин на класс выше) мягкое лобовое стекло - остаются микро сколы от мнгочисленных камней, но тот, кто эксплуатирует в городе, может этого и не заметит

Здравствуйте друзья!
Проехал на своем Форестере за 2 года 97000км. Могу смело рекомендовать такой автомобиль к покупке, особенно тем, что живет на наших Северах и средней полосе РФ. Там где зима и снег 6месяцев в году.
Во-первых: японская сборка, это что-то! да, пластик жесткий, шумоизоляция не на уровне Лексуса RX350 и Audi Q5 (но и цена в 2 раза меньше), зато надежность - высочайшая! За вся время владения заменено: стойки стабилизатора(по гарантии), передние тормозные колодки (на 85000км!), задние тормозные колодки(на 93000км!), несколько раз перепрошивали мозги (на нашем бензине 95, выходил на экран ошибка, наверное надо было заправляться 92-м; устранено по гарантии), лампочки, дворники (приходится менять 2 раза в год, но это относится ко все часто эксплуатирующимся машинам). И это все! Только плановые ТО!
Раньше у меня был Кашкай( см аватарку) - так там больше всего было заменено по гарантии, втч подшипник ступицы на 35тыс км.
Во-вторых: постоянный полный привод. скажу одно - на зимней дороге наслаждаюсь, получаю удовольствие после снегопада, когда еду легко и непринужденно на полном приводе и хорошей зимней резине. Всепогодный авто!
В-третьих: высокий дорожный просвет, 215мм. Проезжаю везде. Если надо заехать на снежный, обледенелый бордюр, за которым место для парковки недоступное многим: включаю понижайку и вперед, машина проворачивая 4-мя ведущими колесами, уверенно взбирается на препятствие. Кстати, нигде за зиму не чиркнул днищем, защитой.
В-четвертых: просторный салон, с пространством над головой - сидится и дышытся легко. Задние сиденья складываются вровень с полом багажника (чего нет у Honda CR-V или Outlander XL) - хочешь грузы перевози, вещи из IKEA, хочешь спи в машине , вытянув ноги - места очень много.
В-пятых отвечу по мелочи:
=скрипов салона, даже после такого пробега нет,
=мягкость хода очень хорошая, глотает все мелкие ямки, неровности (у меня колесо 16", профиль 65, думаю на 17" пожестче будет),
=ксеноновые фары - престижно и надежно, лампы не перегорают (на Кашкае обычные лампы ближнего света часто менял)

Одним словом, замечательный автомобиль, для тех кому нужен всепогодный, проходимый, вместительный, универсальный авто.
Рекомендую - за 3 года и 100000км с ним точно ничего не случится! Проверено!

Роман Умный
01 січня 2011