Відгук Subaru Forester 2014

Позашляховик / Кроссовер Кузов
2 (л) Об’єм двигуна

Экономичный, шустрый, отличная обзорность, проходимый

Размер зеркал

Читал на форумах про лепестки на руле, что неудобные, мешают. Мне нормально, ничего не задеваю. Машина экономичная, ест в меру, на трассе около семи литров, в городском цикле доползает до девяти, но не больше. Вариатор не напрягает, поначалу правда,аппарат думал дольше, чем надо, потом раскатался и все ок. Форестер и в обгоне себя показывает уверенно, и в разгоне динамика без вопросов. Для неспортивного авто набирает скорость очень достойно. Гонять правда не гоняю, нагонялся в свое время, хотя в такой машине на дороге спокойно, дорогу держит будто прилепили. Кренов нет ВООБЩЕ, снимаю шляпу перед инженерами. Результаты краш-тестов у тачки высокие, не страшно в общем. И удобно, но больше пассажирам сзади, чем водиле. Высокие спинки задних сидений - гуманно, а вот я долго привыкал к своему креслу, никак было не присидеться, подушка под извиняюсь седалище коротковата)). Ну ничего, утрамбовался. Зато прекрасная обзорность, еще на тесте отметил для себя, люблю когда все как в большом телевизоре. Зеркала размерами правда так себе, что заднего вида, что салонное, можно было и побольше.Двух литров на долгих пробегах маловато, но в городе самый раз, это уж вопрос выбора нужного движка. Проходимость на уровне, жалоб нет. За город выезжаю редко, но пару раз были шансы встрять, форик вытянул, спасибо ему. Нравится в субару что не понтуются, излишествами в дизайне что кузова, что салона их модели не страдают (в отличие от не будем показывать пальцем). Лесник такого плана машина - никаких круглых форм, все четко, внутри ручек-кнопок столько сколько требуется. Насчет шумки - если есть у кого-то такая проблема, то не у меня. Прям шепотом говорить не пробовал в машине, но голос не повышаю и все слышно. Еще могу сказать, что пластик приятный, мягкий, багажное место щедрое, музыка так себе, ни плохо ни хорошо, играет и играет, клиренс на голову выше чем у конкурентов. Въезжать на горку не пробовал, а все пишут на форумах, что лесник в этом смысле крутой, из-за икс-моуда. Будет возможность, залезу - отпишусь.

Константин Амросов
30 червня 2014