Відгук Subaru Forester 2009

2 (л) Об’єм двигуна

Всем здрасте. Когда-то, этот сайт помог мне в выборе машины. Считаю должным отплатить сторицей и помочь неопределившимся (определяющимся).по состоянию на 15.01.2010 проехал около 47 000 км.минуса:- ходовая. сразу скажу, что в "железе" (запчастях) я ни понимаю ничего - времени и желания копаться в инструкциях не имею. появился стук - по-моему мне сказали втулки стабилизатора какие-то нужно менять (вроде это резинки). Итак ходовая - мащина неустойчивая ни на поворотах ни на скорости и поворотах. Задок носит. Короче, ходовой - не доволен.- движок. Масло не ест. Chek engine - проста затрах...л мне весь мой мега мозг. Горит бл.. почти постоянно. в связи с этим автоматом отключается ESP. После того как эту ошибку на сервисе стирают на компе, держится максимум 1 месяц. Вывод: либо движок, либо весь наш бенз полное гав..о. Хотя, заправляюсь в основном на ОККО, КЛО. После ТНК и ЛукОйл - сразу загорается. До этого был Митсубиши Лансер 1,6 мех. - тоже самое (тока там еще в стоимость ремонта на сервисе входила и замена свечей).- коробра. у меня автомат. Оцениваю на "удовлетворительно", хотя все мои потребности в целом ни движок (2,0) ни автомат в связке с ним - ни фига не удовлетворяет.- салон. салон на черной коже (нормально) - но потолок сцу...ка белый (стал Черный!!!). Короче с открытыми окнами, летом, ко Киеву не советую. Лучше включайте климат (кстати нормальный) и терпеливо ждите пневмонии (воспаления легких - уже было - на Ланцере).- Сервис. Дорого. уже на 40 000 - не проходил. А гарантия - это вообще "развод". Почитайте кто-нибудь, хоть раз, что вам будут ремонтировать по гарантии в случае - чего. Очень сильно удивитесь. Если бы я разбирался в "железе" или хотя бы все эти слова выучил и мог с умным видом их произнести перед обычным мастером гаражного СТО, то я бы с гарантии спрыгивал бы уже после 10 000 - 20 000 км.- гидроусилитель (или там по-моему электроусилитель) - очень легкий. Руль надо двумя руками держать, а так в носу не удобно ковыряться... поэтому - минус (не комфортно).- музыка. я не меломан, ну все же ... хотелось бы уважения к моим ушам за мои же деньги. (тачку брал почти за $43 000 - это без оформления и страховки).- шумоизоляция. Г...но! Кстать сверчков почти нет. Иногда появляются, но я их гадов давлю :-)плюсы:+ просто хотелось бы отметить очень хорошую проходимость. Зимой так покуралесил ... ух! Ни разу не застрял на целине. Даже при том, что "тормознул" и забыл выключить ESP. Но диски тормозные пожог, потом поменял не на сервисе колодки (а с базара, а они не той мягкости оказались, хотя тоже ипонские,) и ... угробил тормозные диски окончательно - борозда пошла, даже после выточки - осталась.+ ну очень много места на заднем ряду сидений! (в отличии от предидущей версии форика).Из отзывов всех кто писал про субару форь о каком то замечательном урчании мотора 2.0, я ни хр..на не понял, слушал даже с фонендоскопом. Пацаны вы перепутали звук своего форика либо с турбированым фориком либо с STI либо с WRX. Вот там, звук урчания мотора наполнен всеми красками жизни.Ну, а так, машиной ПОКА доволен, пока денег на Лехус и на Порш Кайен не насобирал.

horween
14 січня 2010