Відгук Subaru Forester 2006

2 (л) Об’єм двигуна

Всем привет. Начну с того что я фанат Субару а покупал именно этот автомобиль только потому что он лучший в своем классе! Сравнить просто не с чем в этой ценовой категории, думаю это все понимают. Но вот и пришло время нам расстаться. Этот отзыв я пишу для тех кто думает что выбрать. По поводу позитива сказано и написано много, напишу недостатки. 1. Шумки нет, это обидно машина все же не "ВАЗ",2. Слабое место ГУР при пробеге 110 000км зашумел, не сильно но все же хотя масло менял регулярно,3. Задние стойки "самовыравнивающие", зимой замерзают и выходят из строя в среднем их хватает на 40-50т.км., при чем стоимость за пару около 45000 . с заменой. Например в БМВ Х5 за 50 000руб не у официалов меняется вся подвеска "целиком под ключь",4. Вернемся к зиме после -20 если не поставить на "таймер" заводить можно и не пытаться, АКБ новый масло Мобил 5 W50 , стартер крутит просто "зверь" а не заводиться!!! Так что эвакуатор...... и греться в теплый бокс другого выхода нет. В Японии и в Европе зима как правило -5 уже "лютый мороз"!!! 5. По поводу проходимости, жесткая блокировка!!! Это все реклама, блокировка меж осевая при заезде в песок или мало мальскую грязь вязнет. Колеса крутятся по диагонали 1 перед и 1 зад а машина стоит, по песку даже и пробовать не стоит ......я пробовал на пляже спс что Паджеро попался вытащил.....Замечу что в этом классе все остальные туда где я застрял просто бы не доехали.....))))) Но все же......Ну вот пожалуй и все проблемы, по стоимости обслуживания он сравни легковому автомобилю, за исключением вышеупомянутых стоек. Кто раздумывает что взять, всем советую только его, только не в 3 кузове он "сырой", так или иначе в своем классе соперников у него нет.Всем желаю удачиной обдуманной покупки.

zet1121
24 травня 2011