Відгук Subaru Forester 2006

2 (л) Об’єм двигуна

Надежность, Дешевизна обслуживания (сравнение с Мерс, ВМВ, АУДИ) Управляемость на зимней дороге,честный постоянный привод, Не требует постоянного внимания (неприхотливость).

Плохая шумка, трясет на кочках, дешевая отделка салона, тесно в салоне (понимаю что у Японцев средний рост 160 см. им нормально, но мы не карлики.). Старый допотопный (но зато надежный) АКПП. Вязнет в песке, и в снегу, мощности двигателя не хватает, и нет блокировок никаких. Так что бывало что из 4 колес только 1 беспомощно вращалось.

Доброго всем уважаемые читатели моего любимого форума.Вот и пришло время расставания с моим верным Фориком на котором я отездил более 100 т.км. и почти 5 лет своей жизни.Писать я не мастер, так что по порядку:Что понравилось- Сразу обозначу что я не охотник и не рыбак , живу в городе и деревне мне делать нечего, а зачем мне полноприводный авто? Мы живем не в Африке и зима у нас полгода, если есть люди которые на 100% уверены что снег к тому моменту когда они куда то поедут почистят, то я вам завидую, у нас в городе снег расчищают к обеду, это если он не идет, а если идет то ждут когда закончиться....(что по несколько раз то чистить одно и то же- железный аргумент).- Полный привод, причем на любой скорости, сейчас при выборе авто, столкнулся с тем что марок с постоянным приводом очень мало и стоят эти авто не дешево, ВМВ, АУДИ, Мерс, из малоразмерных кросоверов еще Сузуки, ну и отечественное авто , последнее не расматриваю принципиально. Остальные производители просто обманывают покупателя, пример зима едешь за городом 120км/ч вопрос на каком приводе? ответ - на переднем! так я же покупаю у вас полноприводный авто и при чем гораздо дороже переднеприводного! и тут включаеться работа манеджера по "запудриванию" мозгов............. вплодь до банального "А куда вам ездить то....... сидите дома............" Ну продолжим:Комфорт, примерно так же как у всех авто этого класса, кроме "Элитных", тряска, шум, теснота, убогость отделки салона...... и т.д. Вообщем кто пересаживается с "ВАЗ" тем понравиться а кто с Мерена будет сильно разочарован.Надежность,опять же как у всех авто, кто за машиной следит у того она и ходит, после 100т.км готовьтесь в вложениям, я лично поменял, задние стойки+пружины-Коябо, стеклоподьемник водит. двери, ну и расходники конечно ремень ГРМ с роликами, АКБ, тормозные диски, и т.д. Что меня просто "убило" сломался задний редуктор - 52т.р. новый, это при условии что авто по "говнам" не ездило, поменял с разборки за 5.500 руб. Вообщем ТО (не у официалов) очень не дорого(замена маслса в двигателе Мобил-1 с фильтром - около 3.000 руб с работой.), а ремонт это скорее "стихийное бедствие" чем предсказуемая закономерность. Да и расход топлива 12л./100 км. и это на АКП, у жены Шевролет-Круз 2011г.в. 1,6 АКП расход такой же.Внедорожные возможности:Это не джип и не стоит от него ждать проходимости, в моем авто на АКП, неоднократно зарывался в песке на пляже,(не нужно путать слежавшийся песок по которому как по асфальту едут легковушки, песок на пляже - рыхлый, горячий по которому уже проехали или застряли многие авто,) пару раз буксовал в сугробе у дома, причем почему то из 4 колес крутилось только 1 !!!!! Когда я задал вопрос "дилерам" А ПОЧЕМУ ТАК??? Мне ответили - это не ждип, вы что хотите что бы все колеса крутились, такого мы не обещали". НУ хотя бы 2 по диагонали должны крутиться, а крутиться только одно, ? ответ- ну значит ТАК. Вообщем этот автомобиль хорош на дороге и полный привод так же помощник только на дороге.Вывод.Авто стоит своих денег, на рынке, конкурентом за эти деньги практически нет, ну может Гранд-витара, но Форик еще и ЕДЕТ! Все остальное ценники под 2млн. Или "подключаемый" привод, но по мне так лучше монопривод там по крайней мере все честно и знаешь за что заплатил то и получил!Спросите и что же я покупаю.......это не секрет - Ленд Ровер Фрилендер, но это уже другая тема.

zet1121
19 листопада 2013