Відгук Subaru Forester 2012

3.3

Доброго всем дня или ночи!Буду краток по возможности.1. Первый мой паркетник и полный привод2. Первый субару, не фанат марки. Купил машину для возможности добраться без проблем на дачу и обратно + полноценное передвижение зимой по нечищеным дорогам.3. При приобретении отзывов почти не читал и кроме того, что двигатель оппозитный ничего не знал.4. Приобретал с пробегом в 60 тыс.км. с гарантией из салона трейд ин.5. За 2 года и 2 месяца проехал 85 тыс.км. Итого пробег составляет 145 тыс.км.6. Ездил как пустым так и с полной загрузкой автомобиля по шоссе, плохому шоссе, грунтовые дороги как плохие так и отвратительные. Вообщем если ты полноприводный forester, то и эксплуатация соответствующая.7. Головной свет никакой, поставил биксеноновые линзы (стало лучше). Сиденье водителя не имеет поясничного подпора и неудобное до жути, поставил recaro. Про кондовый салон плохого ничего не скажу, мне нравится, но сверчки постоянно присутствуют то в передней панели, то в потолке.8. Автомобиль полностью шумо и вибро изолирован, так что ездить можно.9. Какой мудрый японец поставил 4-х ступенчатую АКПП с этим двигателем? Стартует бодро,но дальше...тупизна и провал тяги обеспечен. Двигатель после 4500 оборотов скисает и только визжит, но не едет. На трассе без ручного режима обогнать сложно.10. Про масло писать не буду, все и так все знают. Итог: Классное шасси и рулевое управление, на дороге ведет себя отлично, но автомобиль явно проектировался для более мощных двигателей, с дохлыми движками явный диссонанс возможности шасси и двигателя + АКПП. Постоянный полный привод только с МКПП, а так как у всех стоит муфта. Обслуживание:1. Пока была на гарантии меняли втулки и стойки стабилизатора каждые 15 тыс.км. Поменяли передний левый приводной вал с шрусами в сборе. Поменяли рулевую рейку. И еще ступицу (предыдущий хозяин поменял еще 2 по гарантии).2. Как только кончилась гарантия умерла коробка (вскрытие показало заводской брак, развалился подшипник). Переприсовка сайлентов в рычагах. Шрус пердний. Ступица в сборе.3. Все ТО во время, в гарантийный срок раз в 15 тыс.км. После раз в 10 тыс.км. Замена всех расходников во время (фильтра, масло, свечи, масло в АКПП, топливный фильтр, тормозная жижа, аккумулятор, тормозные диски и колодки), денег не жалел. Выводы:Пока была на гарантии отдавал по 15 тыс.. на ТО раз в 15 тыс.км. и думал как дорого у оф. дилера обслуживаться. Но как только гарантия кончилась...на каждом ТО, помимо обслуживания, что-то да надо делать по машине и ценник на запчасти (оригинал и хороший не оригинал) не дешевые. Каждый раз оставляю по 20-30 тыс.. В качество японского subaru не верю, автомобиль не комфортный и дорогой в обслуживании. Всем удачи на дорогах!

s.genserovskiy
06 грудня 2016