Відгук Subaru Forester 2006

- высокий клиренс - управляемость - компактные габариты

- плохая шумоизоляция

Форестером владею 1 год. Накатал 25 тысяч км.Собственно, недостатки этой машины многократно описаны. Могу только подтвердить. Не самая лучшая шумоизоляция, периодически возникающие и иногда исчезающие "сверчки" и прочие аналогичные звуки, неважнецкая "музыка". Опять-таки все это заметно мне стало лишь потому что был избалован машиной более высокого класса с точки зрения комфорта (опель омега).Если отбросить эти недостатки, то в остальном машина абсолютно оправдывает ожидания. Высокий клиренс позволяет не заморачиваться об бровках и колдобинах. Управляемость просто изумительная. Кто-то раньше написал, что только для ровной дороги - полная чушь. В основе форика лежит фактически раллийная платформа. Настройки другие, но кинематика та. Именно на разбитых дорогах можно оценить и прочность форевской подвески и прекрасную управляемость. Быстро можно ехать там, где другие ползут.Кроме того, лично мне нравится, что машина достаточно компактна и со стороны тоже не кажется большой (ну не нравятся мне большие джипы в городе). Экономичность вполне на уровне - от 10, 5 до 12 литров по городу, в зависимости от моей манеры езды.Есть еще пара вещей, которые лично меня подкупают. Огромный люк и звук оппозитного мотора. Поскольку машина покупается очень часто как некая эмоция, а уж потом - функция, то такие приятности - изюминки, которых нет у других. В общем, форестер - машина весьма достойная. Если не пытаться получить от него того, что туда не закладывалось идеологически, то получите море удовольствия (кстати, как и у любой другой машины). Лично я себе всегда держу в уме, что этот аппарат клепали японские военные... Они ведь хоть и японские, но военные... Отсюда и чудесный набор достоинств и недостатков в одном флаконе.

Александр
23 липня 2007