Відгук Subaru Forester 1998

- динамика - полный привод

- дорогое обслуживание

Авто я приобрел в апреле 2002 г. До этого был опель и Ниссан. Пригнали из Германии. Пробег был 70 тыс. км. Правда или нет - незнаю. В октябре был на сервисе "Шоори". Произвел замену роликов, сальников и ремня ГРМ. Весной заменил шаровые, втулки и сайлент-блоки передних и задних рычагов, левую рулевую тягу и наконечник. Вообщем подвеска практически перебрана полностью. В будущем боюсь только замены стоек. Но есть альтернатива замены на простые (а не пневмо, как у меня) стойки. Согласно утверждениям мастеров Интернет клуба Субару это будет стоить приблиз. 800 долл. Заменил тормозную жидкость и охлажд. жидкость. Сейчас на спидометре 102000 км. Практически за год накатал 32000 км. Претензий к авто - нет. Кто сказал, что коробка автомат ленивая? Пускай научатся ездить. При объёме 2, 5 л и АТ - это не машина, а самолет. А с механикой будет наверное ракетой. А вообще за машиной нужно следить: масло менять, фильтры и т. д. А то убъют машину, а потом говорят, что она не едет! Субару машина отличная! Трудно это объяснять любителям немецких авто, да и не стоит. Управляемость, разгонная динамика, комфорт и салон меня устраивают. А кому нужны бесшумность салона, 10 запоминаемых электрорегулировок сиденья, датчик дождя и прочая необязательная лабуда - СУБАРУ не для Вас!

Константин
05 травня 2005