Відгук Subaru Forester 2007

Унiверсал Кузов
2 (л) Об’єм двигуна

Закрыть глаза на все что сказано выше- то....разгон-супер, управляемость-отлично, проходимость-не хуже Нивы.

жрет как сивый мерин, иногда нет запчастей.

Даааа уж. Всетаки Форестер "чудесная" машина. Не дает расслабиться. Непрошло и 10000 км, как в очередной раз услышал я (да и не только я) знакомую пестню - опять лопнул коллектор!!!
Уже хотел ехать к сварщикам ругаться, мол плохо заварили, ан нет, вскрытие показало трещину в новом месте, причем на этот раз около тройника, где просто так сваркой неподлезешь. Но умельцы еще неперевелись и за определенную сумму все залатали (причем гарантии конечно никто недавал).
Самое интересное, на мой взгляд, в другом.
С этим ревом я заезжал на официальный "МЕГА"сервис субару.
Первое. что меня поразило: мастер-приемщик выдал мне бланк и сказал:"Заполняйте". На вопрос "что за бред? и почему я-клиент-плачу деньги и т.д- мальчик ответил:"Так решило наше руководство, чтоб клиент сам видел, что там пишут!" Думаю в следующий раз мне выдадут халат и отправят самостоятелно ТО проводить-чтоб сам все видел!!!
Второе. В беседе о шуме и о лопнувшем коллекторе, мастер сказал, что это болезнь, а гарантийный это случай или нет - этого он незнает! Я понял следующее: если все машины страдают одним дефектом, то... гарантийщики умывают руки!
Вывод один: МЕГА-МОТОРС с каждым разом все четче и четче проявляет свою сторону (и это помоему не лицо) к уже купившим машину.
Пока все, подождем что будет дальше. Только для маньяков Субару, готовым все прощать за удовольствие от езды.

19 березня 2009

Підпишіться на розсилку відгуків про Subaru Forester