Відгук Subaru Forester 2007

витрати палива, вартість обслуговування

якість матеріалів

Дешевый пластик, говорите? Я могу сказать только одно - я на форестер сел после 605-го, а потоми 307 -го(из салона) Пежо. Перещупал задницей до этого все, что стояло в Киеве по доступным (до 35 тыс. у.е). Вот от лансера ощущение дешевой отделки было, а в форестер сел как к себе домой. 15 000 тыс проездил за 3 месяца с одной единственной мыслью - это МОЯ машина. В т.ч. и по комфорту. Летние дорожные приключения в виде пляжного песка, где садились на пузо все, размытой колеи, луж, в которых остальные уже утонули, ухабов, от которых другие разворачивались и уезжали, проходил легко и чувством благодарностьи к разработчикам. Расход при двигателе 2.0 и мех. КПП - 10 литров. Всегда. В городе Киеве сплошные пробки, а по трассе ниже 140-150 она не едет - нужно ногу с педали все время снимать. Если идти под 200 (по Бориспольской трассе или Одесской на хороших участках, расход практически не возрастает. На обычных шоссе, где на "пыжиках" сбрасывал из-за ухабов до 100-120, 150 - 160 легко и непринужденно. Один раз проехал на скорости 60-110 по дороге на Летки, точно посчитать сложно было, но получилось где-то 6.8 - 7.0. Так что паспортные 7,5 по трассе скорее всего правда, а 12,5 по городу.... Может зимой по снегу? Летом значительно меньше. Менеджеры при продаже очень вежливы. 2 ТО прошли очень легко и не напряжно по деньгам. Дальше посмотрим. Хотя возможно мне после "Илты" (дистрибьютора Пежо в Киеве) все в розовых очках кажется? Вот там точно мрак. А ведь машинки хорошие, только больше для Европы. Один совет всем киевлянам: НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ ДЕРЬМОМ. Лично я подорвался 3-мя подряд заправками на Луккоиле на пл. Победы. Ремонт пыжика обошелся в 600 грн. Теперь только WOG, OKKO и УкрТАТнафта.Кто знает проверенные другие - пользуйтесь ими. А после Луккоила понюхайте выхлоп - сероводород сплошной. Может не везде, но мне хватило. Поэтому субарик я люблю и дерьмом не кормлю. С нетерпением жду зимы - в Карпаты кататься или Словакию - только на машине всегда. Пыжики я мучил по сугробам, а этот вывезет легко. С благодарностью к разработчикам Субару. Алексей.

Алексей
19 серпня 2007