Відгук Subaru Forester 2007

Дизель Двигун

Динамика . Внедорожные качества. Надежность.

Тесновато сзади . шумноват салон. твердый пластик. И может тормоза бы порезче.

Машине почти 3 года, пробег 40 тыс. За время эксплуатации показал себя очень надежным авто. Несколько раз двигатель не выключался 12-13 часов. (поездка в Эстонию) На трассе, если ехать не более 110-120, то бака на 500 км хватит. В шустром режиме только вокруг заправки :). Машина надежная и очень динамичная. Поршики и Х5 , ну может еще Ренджровер Спорт, смогут уйти вперед. А так преимущество на старте ощутимое. Все разговоры про комплектации (в авто все кроме кожи ) особого отношения к обсуждению не имеют. Как говорится - на любителя. Я купил авто, чтобы перевезти себя из т.А в т.В. Конечно поставил турботаймер и брызговики. В салоне, после покупки. Авто для задних пассажиров тесноват, шумоизоляция слабая .. Но за динамику и проходимость - все ему прощу. Желающим ездить с комфортом получше и втроем (на заднем диване) предлагаю Мультивэн или стрэтчи. С Хондой CRV заехали зимой в лес. И оба сели сразу. Хорошо деревня рядом и лопату не пришлось в городе искать. Причина оказалась проста. С включенным антибуксом Субару , почему-то задавливая двигатель (придушивая буксующие колеса) быстро застрял. Но отключив систему, я ездил долго по целине, и когда хотел выйти из машины, не смог. Дверь не открылась, т.к. снег не дал (30-35см.) С места, сдав назад, потом вперед я выехал на дорогу. На "дальняк" ездил, на заснеженной и очень скользкой дороге, идет как по рельсам. Но до разумной грани. Если в занос уйдет, отловить трудно.Обслуживание в У-сервисе. Нормальные цены. Дороговизна в обслуге -миф. Конечно Дэу или Шевролеты дешевле, но То машин этой категории, никогда не будут сопоставимы по ценам. Минус, кстати был такой. У многих авто от попадания воды на противотуманки лопаются стекла . Я тряпкой протирал мокрой и лопнуло . На У-Сервисе сказали, что поезжайте на сервис ул. Автозаводская, там каким-то прибором проверят - от воды или от камня стекло лопнуло. Ну исход этой бюрократии известен многим. Стекло я потом по КАСКО поменял. Форестер №3 это уже не та машина, кстати. Субаровский драйв- это Импреза, Форестер до рестайлинга. Всем безопасного вождения.:) Не для слабонервных- видел аварию, Форестер в Ильинке на светофоре на большой скорости, врезался в бок ассенизатору . Бочка от удара перевернулась (удар в переднее колесо ) У Субару мода всмятку до лобового стекла. Подушки сработали и т. д. В салоне мама с 2-я детьми. Все живы. Слава Богу конечно. Но вот пример с Хондой показал, что она вся сминается от удара, и двигун под ноги уехал. Наверно так производитель задумал. Вот уж не знаю, что бы было если бы Хонда врезалась в ассенизатор. Что лучше????????? Итог. Машина стоит своих денег. Правда в будущем (далеком ) может на ТОЙОТУ Круизер 150 поменял бы. Но не факт. Цена очень кусается.

Вадим
08 січня 2010