Відгук Subaru Forester 2014

Дизель Двигун
2 (л) Об’єм двигуна

Клиренс 22 см. Японская сборка. Большой салон. Отличная управляемость.

Скучная передняня панель. Не дорогие материалы. Мало сервисов.

Добрый день уважаемые автолюбители! Хочу поделиться своим мнением с теми, кто сравнивает данный а.м с конкурентами или планирует ближайшую покупку. Я специально не пишу свое имя и где работаю, чтобы не говорили что отзыв заказной. В следствии своей профессии мне постоянно приходится сравнивать Форестер с конкурентами, поэтому я часто читаю известные авто журналы и мнения экспертов. Так же я был участником тест драйва Форестера с конкурентами, проходившего на Дмитровском авто полигоне. Выезжал на знаменитый праздник СубаруФест, который проходит каждый год. Сам езжу на кроссовере, но это не Форестер, поэтому предвзятого отношения не будет. Honda CRV: очень красивый автомобиль, обладает огромным салоном и багажником. Английская или Американская сборка ( в зависимости от версии) тоже радует. Однако мне не понравилась панель приборов, при отсутствии экрана очень крупные кнопки, твердой пластик. Очень медленно разгоняется ( от двигателя 2.5 190 сил ожидаеш большего) ну и конечно клиренс 16 см!!! Это же клиренс седана или минивена. Поэтому считаю что конкуренцию не составляет, хотя многие сравнивают с Форестером. В защиту скажу что когда проходил на нем "лосиный тест" очень порадовала ходовая. Прописывает дугу не хуже Субы. Рав 4: на мой взгляд внешность ему испортили( очень азиатская), предыдущий был симпатичнее. Продольные швы на асфальте чувствуется сильнее чем в Субару. На бездорожье постоянно цеплялись глушителем, низко свисает. По безопасности краш тест показал хорошие оценки, кроме фронтального удара с малым перекрытием,- очень плохо.( для справки у Форика 5 звезд). Что понравилось: передняя панель выглядит очень интересно, материалы качественнее чем в Форике. Ну и конечно сборка Тойота в Японии. Внимание - прямой конкурент у потенциального покупателя Форя - Митсубиси Аутлендер ( очень часто сравнивают). Он немного дешевле, если сравнить комплектации. Однако когда я на нем ездил на скоростной трассе, было ощущение что на повороте мы перевернемся. Подвеска совсем не понравилась. Очень расхлябанная и сильно кренит. Так же, что удивительно - на машине с пробегом в 10 т. км был люфт водительского сиденья с эл. приводом. Ощущение как на кресле качалке. Вызвало улыбку. Видимо Российская сборка машине не идет. Дизайн не нравится. В каком то журнале статью про данный а.м. назвали " Грустный самурай" - полностью согласен. Прошлый кузов XL намного больше нравился. Мне в нем понравилась только цена. Ощущение что производитель старался больше сэкономить, лишь бы машина в ценовом рейтинге среди конкурентов была на первом месте. Однако получился безликий авто, что огорчает. Мазда CX 5. Считаю автомобиль очень красивым. Сейчас вся линейка Мазд обновилась и выглядит супер. Да и в салоне очень неплохие материалы ( панель приборов напоминает БМВ). Хотя магнитола в углублении смотрится чужеродно. Поскольку машина считается угоняемой, думаю будет дорогая каска ( специально не считал, но для справки цена КАСКО новой Мазда 6 удивляет - от 100 т.р. !!!). Ходовыми качествами машина не запомнилась . Середнячок. Есть на что обратить внимание - это моторы Скай Актив - типо супер экономные. Но люди!- почитайте отзывы. Расход не меньше чем у конкурентов. Зато огромная степень сжатия 14 к 1! Как пишут в журналах - это характеристика Формулы 1, но они обслуживается постоянно и ездият в тепле. У нас Россия и постоянно меняется погода, так что не знаю как долго выдержит этот мотор. Сборка кстати Россия. Немного улучшает настроение Клиренс 20см и классический автомат. Фольксваген Тигуан: если честно не взял бы. Очень удручают данные факторы: Калужская сборка, турбированные движки с малым объемом ( для Европы норм - там налог берут за объем , а у нас за лошадей!) , боится нашего бензина вследствие турбины. Очень интересный ценовой подход ( начальная цена привлекательна, но ребята - она пустая как барабан! А когда набираеш опции, получается 1,5 ляма.) Ну и их любимый ДСГ. Кстати в Германии и Китае на него целиком гарантия 5 лет и более. У нас только на определенные элементы данного агрегата( вроде 3 неисправности). Шкода Ети тоже самое. Думаю не вариант. Хотя управляемость на Фольксвагене выше всяких похвал. Но мой взгляд не хуже Субы. Большинство написанных фактов это данные мировых автомобильных изданий. Так что я просто обобщил и немного добавил. Если взять меня, то наверное выбрал бы Форестер. А почему? Чуть позже) устал писать.

Александр
05 травня 2014