Відгук Subaru Forester 2008

Позашляховик / Кроссовер Кузов
2 (л) Об’єм двигуна

клиренс, привод, двигатель, коробка

ступицы! Шумоизоляция!

в октябре 2013 года приобрел себе японский вседорожник Субару Форестер 3 2008 год выпуска. До этого ездил на шевроле реззо 2008 года выпуска. Первое впечатление было очень хорошим! комплектация с ксеноном. Я искал себе машину на которой я могу проехать и на рыбалку и на отдых на природу и за грибами... Среди машин в моем списке были: Киа соренто 2008г. в., Митсубиси паджеро 2007 г. в., Митсубиси АSX 2008 г. в., VW тигуан 2009 г. в., рено Дастер 2013 г. в. Но субару вобще не думал покупать... А теперь нисколько не жалею что купил. Но... запчасти не из дешевых... но качество очень радует... замена ремня ГРМ раз в 105 000 км, и замена свечей раз в 90 000 сумма на все про все + замена у оф. дилера = 21 000 руб... Но запчасти не официального дилера! закупал сам по разным сайтам! замена масла в коробке с промывкой системы раз в 60 000... цена вопроса около 9 000 руб (сюда еще входит замена масла в приводах) и все у оф дилера... замена масла в двигателе раз в 7-9 т. км, так как двигатель иногда гоняю до 6-6500 об/мин )цена вопроса около 3000 руб... Вот только НЕ СТАВЬТЕ НЕ РОДНЫЕ ДИСКИ НА КОЛЕСА! ступицы мало ходят около 30 т. км цена одной ступицы от 3100 до 4000 руб...+ замена)) Двигатель оппозит 2 л 150 л. с., заправляю только 95 бензин, при этом расход топлива при езде 100км/ч в мащине 5 человек на круз контроле по трассе 6,8-7,8 в зависимости от качества бензина, по городу аккуратной езды 10-11 литров, коробка 4 х ступенчатый автомат с 1 й пониженной передачей+ спорт режим и возможность переключения передач в ручную с 1 по 4 ю... Багажник вместительный даже очень! Некоторым не нравится что запаска в багажнике а не под ним... в этом есть свои плюсы: не снижается клиренс, и после езды в мокрую грязную погоду или по офф роад вы достаете чистую запаску и пачкаться не надо! а минус в том если багажник полный то уж извините выгружайте)) Очень разует симметричный полный привод с блокировкой заднего дифференциала... как только какое то колесо провернет... подключается система курсовой стабилизации и блокируется задний привод...+ по грязи передается крутящий момент на то колесо, которое меньше вращается... Короче я залезал в такие дебри... что и чуть не сел на "пузо" и есть и глина и грязь и песок + перепаханное поле на летней шоссейной резине и вылез)) длина пути 4 км)) туда и 4 км обратно... Подводя итог машина свои деньги отрабатывает... но... это же машина) приходится и ремонтировать и заботиться)) впрочем все знают что и как в этом случае... Вообщем если вам нужна машина для активного образа жизни----> рекомендую субару форестер... в своем классе равных нет... по приводу ЭТО ТОЧНО! ЭТО НЕ 4WD !!! это постоянный полный симметричный привод с блокировкой заднего диференциала... и не кроссовер, а вседорожник!

voka911
14 листопада 2014