SsangYong 151 відгук про SsangYong Actyon

якість збірки, простір салону, динаміка, керованість, дорожній просвіт

якість матеріалів, об`єм багажника, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані SsangYong Actyon

SsangYong Actyon 2014

Комфортный. Надежный. Увереный в дороге. Высокий клирнс. Легкое управление.

не нашел.

Долго искал авто для себя и семьи. Когда увидил Актиона, я понял : я нашел его!!!! Жена увидив его, была потрясена внешностью, а в дальнейшем и салоном!!! Я купил. И не пожалел. Автомобиль настолько удобен и комфортабелен, что ни какие дальние растояния не завставят утомится от неудобства управления, а на оборот, все хочется ехать и ехать. Автомобиль надежный, стильный, вместительный, маневренный, просторный, выделяеться из "серой толпы " автомобилей. Непрехатлив. Уверен на дороге и бездорожье. Проходит все преграды и все выбоены незаметно. Мягкая подвеска. Некогда не подводил. Он настоящий друг. Проехал не мало. Очень доволен.

SsangYong Actyon 2013

Шумоизоляция. очень комфортный салон, много места. большой багажник при сложенных сидениях, дорожный просвет, качественные материалы.

Слегка жестковат, хотя если сравнить с предыдущей моей десяткой - небо и земля.

Продал свою старушку ВАЗ 2110 1,5 2007г., и пришла огромная проблема по выбору новой машины. Друзья конечно советовали купить б.у., типа возьмешь хорошую машину выше классом, со всевозможными наворотами и т.д., но я принципиально хотел новый автомобиль, тем боле это первая моя машина с салона, кто покупал новые машины , тот меня поймет, запах машины, все в пленке, все работает, ну что говорить - новый. Долго ходил по разным салонам, и уже чуть было не сдался. посещали мысли - а может друзья были правы. может надо взять свежую б.у., В одном салоне понравилось как продавец общался со мной. как рассказывал про машину. рассказал все до самых мелочей, потом поехали прокатились по городу. все понравилось,вот так я стал обладателем Актион 2013г. бензин, механика 6 ступеней, единственное - слегка жестковатая подвеска, но комфорт внутри салона, понравился больше чем не понравилась подвеска. Владею второй год - проблем не возникло ни разу, ни с чем. Проехал почти 40000 км, все по стандарту - замена масла и т.д. Единственное о чем сейчас жалею, нужно было брать на автомате, в пробках уже надоело ручку маслать. Вот подумываю поменять на такой же, только на автомате, а еще мне советуют дизель, кто знает как они себя ведут, отзывов в инете много, даже не знаю что делать, но в любом случае буду брать Актиона на автомате. Если кто посоветует - пересесть на дизель, или остаться на бензине, буду очень благодарен.

много!

нет!

Купил недавно, за три месяца эксплуатации не возникло ни каких проблем!Машиной полностью доволен! Нравится удобная посадка, очень много места для всех пассажиров в машине начиная с водителя заканчивая собакой в багажнике. Успел съездить с семьей на море,проехали почти все побережье от Анапы до Сочи, расход в среднем держался около 7.5 - 8л на 100 км.Вообще покупал его по критерию отношения цены и качества, за эти деньги я получил большой дорожный просвет,6АТ коробка работает четко ))) Кнопочки на руле удобно переключать,хотя пользовался один раз,что б попробовать ))) Кузов оцинкованный, много (даже очень много) места в багажнике,а если сложить сиденья,то получатся просто спальня!!!Едет бодро,когда надо и на обгон идет смело даже в горку! Нет навигации,её не хватало пока был в отпуске,со временем обязательно поставлю!! Сейчас конечно эксплуатирую только от дома до работы и обратно,но это не мешает мне каждое утро наслаждаться поездкой на своей уже любимой машинке)в планах купить диски красивые как в максимальной комплектации и добавить немного звука, для меня как для меломана звуковая система в машине очень важна!Вообще машина семейная,на все случаи жизни! Берите не пожалеете!

SsangYong Actyon 2012

Выбор! Какое вкусное слово!!! Когда ты можешь выбирать это уже хорошо- это свобода!!!Свобода выбора это вообще супер!!!!Но так ли это на самом деле? Есть такое понятие иллюзия выбора например: «Доченька ты овсяную кашку с чем будешь кушать с яблоком или грушей?» И ведь не важно с чем выберет доченька, главное что бы кашу съела.Какой бы автомобиль вы не взяли для сравнения и анализа вы столкнетесь с фактом иллюзии выбора!И тогда ваш мозг начнет подключать все то рациональное, что позволит вам определиться, а зачем мне нужен именно этот автомобиль?Какие задачи или проблемы я решу, ну или создам себе. И так собственно мои иллюзии= «хотелки» при выборе автомобиля:Хочу - семейный автомобиль: семья = 7я, значит семейный автомобиль должен быть семиместным.Хочу – высокий клиренсХочу – короткий капотХочу – большой багажникХочу – полный приводИ еще с десяток прочих хочу, но уже и этого достаточно, что бы понять какой монстр получается.Что то на подобии газели…..жесть, газель на семейный автомобиль как то не тянет.Ну нету у нас минивэнов с полным приводом за разумные деньги., и тогда остался выбор из отряда кроссоверов.Прикольно, но мой мозг отключился как только после езды на всех одноклассниках Актиоши, я сел в него.Вот тут то я и понял, что все я прилип и принимаю решение уже не мозгом, а тем чем прилип. Хочу… хочу… хочу…Да когда эмоции борют мозг, всегда найдется тот, кто тебя с небес приколотит к земле… И после хочу нарисовался вопрос могу???Прикинули можем (сбербанк вам в помощь) и тут снова червяк сомнений направил взор на Кайрона и Рэкстона(ну великоваты они для города). Беру помощь друга, в подмогу независимого эксперта, жену( у нас тот случай когда две машины много, а одна мало). И о чудо она так же прилипла. Про все плюсы уже много написано и повторяться не буду. На одном из форумов прочел: по этой машине трудно определить ваш социальный статус. Вот та изюминка которая заложена в это авто, она по своему красива. Она дерзкая и брутальная. Она индивидуальна.Вот только после этих эмоция я погрузился в технические аспекты авто, ну как мог погрузился(спасибо Capten и Rezec)И вот если вам нужен вездеход купите УАЗ патриот, а если нужен действительно оптимальный автомобиль цена качество то вот он.Да нет истории эксплуатации, так это же хорошо, мы и напишем эту историю чем и занимаются люди на этом форуме.А сравнивать разных производителей и по духу разные машины, это скорее для поддержания разговора, хотя и нужно. Я не буду с вашего позволения сравнивать Актиошу с одноклассниками, на форуме уже много мыслей по этому поводу.И с технической точки зрения есть специалисты и получше. Я постараюсь сравнивать с теми машинами которые у меня были и не с технической стороны, а со стороны внутреннего умиротворения и изотерических ощущений.

SsangYong Actyon 2014

коробка адекватная, двигатель немного слабоват (или масса слишком большая)до 180 на пятой еле еле(думаю прошить), ничего не скрипит, климат работает нормально.

из недостатков лишь то что заднюю нужно закрывать с усилием

автомолбиль приобретался в августе 2014 за лям до "кризиса", сейчас пробег свыше 30 тыс. ничего не делал и не менял, все работает, авто стоит своих денег, да авто выглядит может быть менее презентабельно чем кия или хендай, но функции те же и я всем доволен, а переплачивать 400-500 тыс. я неготов

SsangYong Actyon 2011

Хорошая проходимость ,надежность ,простота и экономия в обслуживание ,не высокая цена.

Скромность в комфорте .

Здравствуйте! Хотелось бы рассказать вам о выносливом, трудолюбивом, не боящегося внедорожья корейском авто по имени Ssang Yong Actyon Sport. Достался мне он в двухгодовалом возрасте (2011г.) И попали мы с ним на Север, где мамонты замерзли, а именно в Якутию (Саха). Сами понимаете, что в тайге в сотнях км. от цивилизации, ни о каких дорогах и асфальтах речи быть не может. И скажу с полной уверенностью и гордостью за корейца, что перенес он все тяжбы и трудности работы достойно . С завода производителя посадка остается желать лучшего, а потому желательно, точнее необходимо поставить проставки под стойки, чтоб хоть на 5-7 см. стал выше, иначе защиту вместе с картером можно оставить на ухабах и колдобинах нашей необъятной страны. Ходовая проста, как на классике, но и также требует своевременного обслуживания. Салон прост, ничего лишнего, но в то же время есть все самое необходимое и на своих местах. Обшивка сидений ткань, но скажу вам, что ткань качественная, в отличие от нынешних используемых в Great Wall. Печка очень хорошая и теплая, выручала даже в -55С. Стекла замерзали, но в салоне было довольно тепло. Очень удобные подогрев стекол, зеркал и сидений, которые имеют хороший спрос в "минус". Двигатель в 150 л. с. очень резв и силен для своих технических характеристик. Загружал по полному: пять человек в салоне(по 80-100 кг.) + в кузове 200 л. бочка масла и запчасти, при всем этом в крутой подъем по бездорожью на 4 скорости влетает.Прост и экономичен в ТО-1, ТО-2. Все своими силами, без эстакады на одних домкратах.Слышал о проблемах с форсунками, но мне это не знакомо. Из-за сложной проходимости и постоянной нагрузки со временем пришлось 4WD подключить на прямую. Вообщем, очень доволен по праву зазываемым внедорожником. На нем и в грязь, и в снег был спокоен и уверен. Советую всем кто живет в пригородах или деревнях, берите не пожалеете .

SsangYong Actyon 2013

Мощный дизельный мотор, не самая поганая шумоизоляция салона, доступны зимние опции (подогревы сидений и руля).

Ненадёжный бензиновый мотор и АКПП. Очень дорогие (из-за монополизма единственного дистрибьютора) и редкие (нет неоригинальных замен) запчасти. Отвратительный сервис. Фактически нет единой СЕТИ СТО.

К сожалению, интересная внешне машина представляет собой набор конструкторских и заводских проблем. Учитывая нынешнее состояние поддержки марки (её фактически нет, всё даже хуже чем у Seat-а и Опеля) сегодня приобретать этот автомобиль я бы уже не стал. Скупой платит дважды, надежды на то, что можно купить недорого не совсем маленький кроссовер и не знать проблем не оправдались. Массовый выход из строя из-за конструктивных проблем. Перескок цепи ГРМ на бензиновых моделях и выход из строя АКПП на дизелях. Из-за того, что модель редкая (в мире) к ней мало производится аналогов запчастей. Подвесной подшипник загудит - меняй вместе с карданом. Замена бумажного картриджа топливного фильтра на ТО не 500 , а 4500! Цепь ГРМ продаётся по 50000 ! (не по 2500, как у нормальных машин, а по 50 тысяч! Цепь!), а ходит она без растяжения дай Бог 20-30 тысяч километров. После начинает брякать при заводе "на холодную" - и перескок цепи с необходимостью менять блок цилиндров! В нормальных машинах цепи ГРМ ходят по 200 000 км без проблем! В дизельных машинах с АКПП (стоит коробка китайской фирмы Geely) мало кто доезжает до 100 000 км, не поменяв и не ремонтировав АКПП. АКПП новая на замену стоит 480 000 . (не 148, а Четыреста восемьдесят. И это не шутка и не опечатка). SsangYong собирается ставить японскую коробку AISIN на дизельные переднеприводные машины для Европы, но они с японскими коробками продаваться не будут. У нас Актионы наш сборщик фирма Соллерс собирает с китайскими АКПП. Для полноприводных машин решения проблемы с АКПП пока нет. Для бензиновых машин решения проблем с натяжителями цепей ГРМ и их перескоком нет. Пока машина на гарантии - меняют моторы в сборе. Ждать окончания ремонта надо полтора месяца как минимум. Дилеры снимают двигали с новых машин, так как с поставками запчастей всё очень плохо. Сеть гарантийного сервиса фактически уже не работает. Единый телефон техподдержки 8-800-.... отключён. видимо навсегда. Для гарантии нужно ехать только к тому продавцу, у кого покупал машину! На чужих СЦ бесплатного ремонта по гарантии нет, только за деньги. И очень долго. Месяц-два это нормальный срок. Если сломаешься не рядом с домом, не в своём регионе - бесплатной гарантийной помощи ждать неоткуда. Насос дворников перестал работать, вышла из строя плата управления - ждал замены месяц. АКПП сдохла - чинили 45 дней, поставили снятую с новой машины.

SsangYong Actyon 2007

Обслуживание дорогое; Клиренс хороший; Шумка неплохая.

Подвеска жесткая.

Всегда хотел себе дизельное авто. Время было до кризиса, денег накопил немного, но вариант с новым SsangYong Actyon, почти с максимальной комплектацией был оптимальным. Максималка тогда имела понижайку и боковые подушки безопасности. Из допов поставил сигнализацию Шерхан 6, «защиту» и магнитолу. Хочу сразу предупредить, когда забираете салона машину, обойдите ее кругом 10 раз. У своего SsangYong Actyon я нашел пару царапин на дверях. Но они почти не заметны, и я получил за ущерб коврики. Это не немецкое качество, и организация, смотреть нужно в оба! Полгода покатался, и появился первый стук в передней левой стойке при торможении. В сервисе сказали, что это далеко не первый случай для этой модели. На 20 тыс. очень рекомендовали заменить ВСЕ тормозные колодки. Я вздохнул, и подумал: «Сама надежность!» А сделал я по-своему. Передние поменял, т.к. сам чувствовал скрежет, а задние сменил на 40 тыс., так что не введитесь на развод сервисменов, доверяйте своему слуху. Обслуживание ДОРОГОЕ. Первые два ТО делал у «официалов», ТО-3 в другом месте. Причем значительно дешевле и люди не грубят.О поломках. На 26000 км застучала рулевая тяга. Менял не у «официала». Треснуло от камней лобовое стекло у моего SsangYong Actyon в 2-х местах. Дорого, не менял. Ходовая проблем не создает до сих пор. Подвеска жесткая, чувствует все трещинки. Клиренс хороший. По бездорожью на 20 км/ч «облизывает» все неровности. Амортизаторы высокие, колеса еще не вывешивал. Зимой по снегу с полным приводом – одно удовольствие. Мои впечатления. Внешность спорная. Да, морда подвела, но это на любителя. А я привык и мне нравится. Дизельный мотор хорош, но есть «яма» при старте. Из-за этого держу «тормоз» и накручиваю до 1500 обороты. Тогда старт нормальный. По дороге идет уверенно, со стороны в сторону не кидает, но в крутых поворотах забрасывает «задок». Спасает ESP. Салон простой, скрипов нет. Шумка неплохая. К электрике вопросов нет – все лампочки работают. Солярка даже зимняя еще не подводила. Хотя после 11 часов уличного простоя при -30, заводится не сразу. Расход топлива в городе 12 л, трасса – 10. Если хотите привлечь к себе внимание SsangYong Actyon – для вас!

SsangYong Actyon 2011

стоимость владения, расход топлива, проходимость, насышенность опциями за небольшие деньги, удобство передвижения на большие расстояни.

непрестижная марка, низкая цена на вторичном рынк.

Не ожидал от "корейцев" такого качества исполнения. Ранее 3 года владел Хонда Пилот. Двиг 3.5 л. бензин полный привод. Брал из салона нулевую. Машина очень хорошая , но расход бензина по городу - для очень состоятельных людей. искал компромиссные решения и .... . Рост у меня 187 см. главное требование к машине- удобная посадка для длительных путешествий и достаточная вместимость салона и багажника. Залезал в: Мицубиши Аутлендер,Л-200, Ситроен С4 Кроссер,. Фольс. Тигуан , но ... или головой в потолок или колени у подбородка. Исключение Ниссан Х-Трейл -это если люка нет. Заглянул ради интереса в салон Сан-енга. Рекстон-та же беда, высокий пол в салоне -неудобно ногам,. Курон - тоже самое. Без особых надежд открыл двери Актиона (в Украине он продавался под название Корандо), сел! Устроился! Вылез из за руля и пересел за собой на задний ряд----обалдел!!!!!. С виду маленький а в салоне места хватает с запасом. Открыл багажник- запаска полная, но из-за скоса задней части крыши при закрытой шторке багажного отсека теряется полезное пространство. Шторку снял- приемлемо. Читаю комплектацию: полный подключаемый привод, АВС, Курсовая устойчивость, датчики дождя и света, круиз-контроль, и т.д. Решил проехаться. Тестовая машина стояла на парковке. Трасса-супер. Движок 2 л дизель. на первой - тупит до 2000 оборотов. Но потом-болид. По грунтовке - жестковато но пробоев нет. Двигателя почти не слышно, арки шумноваты. Задумался.. Посмотрел на расход и ценник. Купил. 2 года прошло. Не жалею. Расход в пределах 8 л. По городу если кататься то 11 л. набегает. Штурмовал Крымские леса. Как по асфальту. С багажником (после Пилота) стал более сдержанным к вещам. Но все необходимое влезает, включая любимую гитару. Семья увеличилась, теперь на 7 мест нужна машинка. Жалко расставаться с неприхотливым другом!

SsangYong Actyon 2013

Главный: Докризисная Цена! 789 т.р. за кроссовер - это неплохо. Достаточная маневренность в городе. Просторный салон и спереди и сзади, при этом вполне объёмный багажный осек. Абсолютно достаточная минимальная комплектация: кондиционер, обогрев сидений, 4 эл. стеклоподъёмника, круиз: больше ничего и не надо; при этом в такой комплектации нет магнитолы - ставь на свой вкус, 6 динамиков и антенна есть. Не ХФ, но приличные вполне. Дорожный просвет и короткие свесы. Передаточное число первой передачи. Угоняемость и стоимость страхового полиса. Хорошие тормоза. Хороший ближний свет фар. Качество отделочных материалов салона.

Удар по корпусу при включение первой передачи. Посторонний шум в ГРМ при холодном запуске. Нерезвый двигатель с "карбюраторными" настройками. Нагло врет БК. Автомобиль уводит вправо.-решено Плохой сервис SsangYong -сменил дилера. Ходовая не комфортность: подвеска довольно сильно встряхивает, сиденья неудобные, особенно сзади.(Вопрос времени, к 20 000тыс.км стало лучше). Качество окраски деталей салона.

Доброго времени суток, уважаемый читатель. Прошло уже больше года, как в нашей семье появился «Дракон» а именно SsangYong Actyon С210. К выбору автомобиля подходили основательно, с тест драйвом и штудированием профильных форумов. К рассмотрению попадали годовалые подержанные автомобили, но в приоритете был новый. Критерии выбора: 1) Вместимость 2) Приличный клиренс 3) Цена 4) Качество в своем ценовом сегменте 5) МКПП 6) Привод желательно полный, но и передний подойдет После детального осмотра, китайские автомобили сразу отпали. Новые “Французы” разочаровали салоном и качеством материалов, да и цена неоправданно завышена, присмотревшись к доступным корейским кроссовера выбор пал на обновлённый SsangYong C210, 2014 модельного года, с бензиновым двигателем (149лс) и 6МКПП, передний привод. Изначально рассматривался дизельный вариант, но после немудреных подсчетов, было ясно, окупаемость такой машины за счет экономии будет не раньше чем через 3 года, да и качество нашей саляры вызывает сомнения. Хотя тест-драйв дизельной версии мне понравился, хороший подхват и отличная тяга с 2000 до 3800 об/мин. Тестовый был в максимальной комплектации с легким электрическим рулем и с АКПП. Передачи щелкал шустро, да и в салоне было умерено тихо. После приобретения я проехал уже 14 000км и прошел первое ТО, 450 километров за один присест, хотя к сидениям все-таки есть претензии. Но обо всем по порядку. Внешний вид: Считаю этот пункт сугубо личным мнением каждого, но одно могу сказать, у нас в России любят злые нахмуренные черные автомобили (менталитет наверное). Вот и дизайнеры SsangYong пошли по этому пути, нахмурили ему фейс а про корму забыли. Интерьер: Внутри SsangYong консервативен, но комфортен, причем посадка по-джиперски высокая. В отличие от С200 с салоном корейцы поработали знатно, выкинули старый дубовый салон и поставили новый мягкий. Вот это я понимаю, РЕСТАЙЛИНГ!!! Хотя здесь не все так гладко, пластик окрашенный в серебристый цвет быстро стирается, на ручке КПП за 14 000 появились потёртости, рояльный лак на блоке управления стеклоподъемников исцарапался прилично. Что говорить о деталях салона, сам кузов окрашен очень скромно.(хотя за год капот рыжиками как на Теане не покрылся). При виде сидений, создается видимость хорошей боковой поддержки, но как только ты оказался в них, начинаешь понимать, ни чего тебя не держит. Вот еще и поясничный валик расположен низко. В целом за поездку я устал умерено, могло быть и лучше. Обзорность с водительского места хорошая, но как и в большинстве случаев, препятствием обзора становятся массивные передние стойки. Боковые зеркала большие и хорошо читаемы, сложности возникли с салонным зеркалом, оно чертовски приближает. Т.к на автомобиле с завода не было установлено головное устройство, сразу же принял решение установить ГУ и камеру заднего вида, с камерой проблема парковки задом сошла на НЕТ! Руль большой и тяжелый, регулируется только по высоте, но регулировок сидений достаточно что бы с достоинством устроится водителю ростом 186см. Двухступенчатый подогрев передних сидений, отличная вещь. А так же в зимнее время с наледью помогает бороться подогрев зоны покоя дворников лобового стекла. (Сами дворники мне не нравятся, постоянно мажут). Стекло оказалось достаточно мягким, за время эксплуатации поймал 2-3 приличных скола, трещин нет. В машине явно плохая вентиляция салона, стекла постоянно затягивает. В начальных комплектациях уже установлен широкий подлокотник, что добавляет удобства в дальних поездках. Галерка похвастаться комфортом переднего ряда сидений не может, подушка заднего дивана кажется очень короткой, а ткань на сидениях скользкая так и норовишь соскользнуть. За то отличный запас пространства для ног и регулировка спинки по углу наклона. Багажник достаточной вместимости (486 л), под полом скрывается полноразмерное запасное колесо. Ходовка: (колеса R16) подаренная дилером зимняя резина FORMULA очень шумная. Ожидаемый комфорт подвески наступил только после 5000 – 6000км. Пробегом ранее создавалось впечатление зажатой подвески. При своей неплохой комфортности, Дракон довольно предсказуемо рулится, крены вполне прогнозируемые и не раздражающие. Озорной конечно эту машину не назовешь, на ней не хочется гонять. Пробоев ни одного не было, разве что при проезде глубокой ямы или съезде с высокого бордюра, когда подвеска идет на разрыв — присутствует не сильно приятный звук. В целом за счет длины базы, автомобиль обладает хорошей плавностью хода, которую изредка портит КПП. При скоростной езде на проселочных грунтовых дорогах присутствует вертикальная раскачка, на плавных кочках машина начинает взлетать и теряется контроль над управлением, но траектория и направление движения остается прежним. Руль для девушки будет тяжеловат, не жигули классика но все же, обладает слабой информативностью и обратной связью. На скоростях до 60 – 70 это практически незаметно, свыше 100 уверенность таит на глазах. С самого новья автомобиль уводило вправо, такая проблема наблюдается у многих владельцев. Исправляли данный недуг долго и упорно. Пассажирам заднего ряда сидений, на проселки или на разбитых дорогах нашей родины передвигаться комфорта мало, мало того что диван короткий так еще и подвеска так и осталась зажатой и часто вызывает ощущения движения на телеге, может пройдет конечно. Но у знакомого первый Митсу АСХ так там с задней подвеской тоже инженеры перестарались, исправили только с рестайлингом… Двигатель и тормоза: Каждый второй автомобиль с бензиновым двигателем имеет не приятный дефект, а именно удар в районе цепи ГРМ при холодном пуске. На форуме данный вопрос очень активно решают, многие обращались к дилеру. Представители SsangYong в свое время так же активно закрывают на все глаза, вопрос не решает вплоть до механического повреждения узла ГРМ. Печаль. Я оказался в числе тех счастливчиков, который имеет характерный недуг. На сегодняшний день я не обращаю на него внимания, но всегда был уверен, что цепь это круто, обслуживать и боятся за цепь не нужно как за ремень. Да и чего врать, это был один из решающих факторов выбора автомобиля, думал что надежно. Сам двигатель по началу, мне казался вялым. Конечно и машина не легкая (1693кг), даже начал расстраиваться, что дизель не взял. Но со временем двигатель начал прикатываться и после длительной поездки я стал ощущать его эластичность и прирост в динамике. Правда двигатель надо крутить на 3-4 тыс., тогда получаем желаемый результат и звук работы мотора мне оооочень нравится. Рсход: Город 9 – 12 Трасса 7- 8 Это по факту, по БК получается на 2 литра меньше. Нагло врет зараза… К тормозам претензий нет, машина тяжёлая, но тормоза работают на 5+. Нажатие на педаль информативное, а замедление ожидаемое. Чего не скажешь о ручном тормозе, когда машину забрали, ручник держал только на 8 щелчке. После посещения ТО-1 ручник стал держать, как и положено. Но есть одно но, как бы ты не вытягивал ручник, машина всегда немного откатится как на АКПП в режиме паркинга, поначалу пугался. У многих проблема закисания ручника, как на старых семерках. КПП В целом, передачи вроде бы как неплохо подобраны, но сама работа КПП — это пожалуй единственное, за что я поставлю МИНУС. Ездил я на многих машинах (и на своих, и у друзей, и на тест драйвах), поэтому сравнивать есть с чем. Не скажу, что это самая плохая коробка, но и до лучших ей далеко. По крайней мере, ей далеко до концернов Хюндай/Киа, ФАГ, ПСА, Форд. Эта коробка, где то поближе к китайским или отечественным. Основное нарекание — отвратительно включаются 1-2, как то туго что ли, особенно на ходу, когда надо подобрать передачу. Иногда конечно втыкается нормально, но зачастую — как будто ее что то не пускает, и приходится прилагать больше силы, что бы ее туда с «хрустом» воткнуть. А так же владельцы отмечают так называемый ТУК, при включение первой передачи, раздается удар как будто жестко подключился задний мост. Которого, как очевидно на переднем приводе нет… Дилер конечно говорит что все нормально и нареканий нет, просто нужно выжидать 2-3 секунды между переключениями… К преимуществам коробки можно отнести первую передачу, включаем ее и практически шагаем в пробке. Так же отлично на первой передаче в натяг проезжать снежные каши и сыпучие грунты. В целом коробка в купе с хорошими углами въезда добавляет проходимости. Хотя, по коробке — я бы лучше взял автомат, но явлюсь отъявленным приверженцем ручки. Там этих сухих хрустов нет, они сглажены, но зато есть затупы, свойственные автомату. Да и ломаются они чаще чем механические, как показала практика чаще всего страдают обладатели дизельных версий. Свет на с210 стал гораздо луче, автомобиль оснастили линзами ближнего света. Которая дает уверенность на загородных дорогах в темное время суток. Задние фонари подверглись модернизации, в них вживили диодную ленту, что теперь уберегает владельцев от частой замены габаритных огней. В салоне по-прежнему три плафона, которые можно настроить на открывание дверей и багажника. Светом я доволен, пока нареканий нет. Сервис SsangYong в сравнение с тем же FORD. Работает плохо, видимо сервис-мены держат нас за дураков, цены на ТО и запчасти в разных дилерских центрах , могут отличатся в большую сторону от 2000х тысяч и до 6000руб.(это что Европеец?) Каждое замечание к машине должно быть доказано на техническом уровне.(сами смотреть отказываются) И как оказалось кроме замены масла и фильтров другую работу они выполняют с трудом. От сюда и вытекающие последствия, не смотря на все сырые места данного автомобиля, владельцы часто отказываются от гарантийного обслуживание уже на второе ТО. Техническое обслуживание проходил до начала декабрьской эпопеи взлета цен, так что первое ТО мне обошлось символично 7400 + сход развал 1600руб. очень удивил меня факт того что за 1год по регламенту не требуется замена фильтра салонного и воздушного, хотя по факту они в плачевном состояние. Как итог первое ТО и дополнительные работы 12180руб. Подводя итог всему выше написанному: Могу сказать, автомобиль у корейцев получился нормальный, звезд конечно с неба не хватает. Но если убрать проблему коробки, двигателя, увода вправо и научить дилеров правильно работать с клиентами. Я думаю, будет отличный результат. На сегодняшний день автомобиль проехал больше 15 000км, были и дальние поездки, ни чего за 15 000 не сломалось и даже лампочка не перегорела. Единственное, уговорил поменять главный цилиндр сцепления т.к в нем периодически что то скрипело. И опять, уговорить их удалось только с третьего раза… Всем ровных дорог, СПАСИБО!!!

SsangYong Actyon 2011

Крутящий момент 360 н/м - у аналогов не встретить. Груженый с прицепом 1 тн в гору прет легко, даже не поперхнется. Ровный пол при разложенных задних сидениях - прекрасное место для ночлега не рыбалке, спать удобно при моем росте 1,80 м. Заявленный расход по трассе 5,1л/100км конечно, блеф, но в 6,1л я укладывался, если не гнать быстрее 90 км/час. Проходимость даже в переднеприводной версии неплохая, однако по бездорожью нужна зимняя резина.

Для меня самый серьезный недостаток - это разная высота подлокотников. Доп. опции, предлагаемые производителем (магнитола, рейлинги, шторка в багажник, обогрев руля и пр.) имеют завышенную цену, проще самому поставить. Эффект турбоямы, о которой все нелестно отзываются, для меня не заметен. Жестковата задняя подвеска при переезде "лежачих полицаев", машина сильно подпрыгивает, но этот эффект пропадает при полной загрузке автомобиля.

Наиболее приемлемый автомобиль в сравнении с аналогами по цене/качеству. Мощный двигатель, удобный салон, хороший обзор, управляемость, динамика. За три года проблем не возникало, кроме замены 3-х лампочек и засорения сажевого фильтра (но это из-за плохого качества дизоплива). .Для дальних поездок, перевозок груза, да и просто для повседневной эксплуатации - то, что надо. Менять решил именно на такую же модель, только с полным приводом.

SsangYong Actyon 2011

Шумоизоляция.Тяговитый мотор.По грязи не лазил, но по снегу смог заехать достаточно далеко и выбраться своим ходом.Если не считать коробку все остальное достаточно надежно.

так и не решенные проблемы с прошивкой коробки передач(периодически возникающие толчки).Отстойная родная магнитола с отвратительным звуком, даже для меня не меломана.Не корректно работающий режим LOCK (на форуме есть описание решения этой проблемы)

Неплохая машина за свои деньги.Проехал за 6 месяцев 20000 км поэтому есть первые впечатления не затуманеные восторгом новой (для меня) машины.Я продал эту машину через 1,5 года и 50000 км. За время эксплуатации сломалось: 1 Замена рулевой рейки за мой счет(гарантия уже кончилась) 30000 р с работой(кстати тем у кого машины с электроусилителем если у вас стуки в подвеске на мелких кочках смотрите рулевую рейку)2 на 70000 сгорел 1 датчик температуры выхлопных газов 4т.р. + 500р и кучу матов от мастера взявшегося за его замену( у меня полный привод снизу доступа к нему не было.3 на 85000 начал глючить датчик положения распредвалов 1.5 т.р. и 5 минут личного времени в гаражеНу и продал я ее из-за коробки. Устал я от толчков. Надоело ездить и думать сломается или нет. Хотя решение уже вроде есть - улучшение охлаждения установкой дополнительного масляного радиатора с заменой гидроблока.

SsangYong Actyon 2013

Дизайн!Объём салона,хотя с виду и не гигант.

Шумноват в салоне из-за отделки,это про "сверчки".Двойной бак."Сверчки"в салоне.Слабая защита по низу.Всё же чувствителен к щебню на дороге!В комплектации "original"могли бы потавить 1дин. музыку.

Это симпатия с первого взгляда!Ионыч в семье с марта 2014г,пробежал 12т.км с копейками.Бензин,м.т,чёрный,awd , original.Сам я не маленький в размерах,но внутри комфортно!Для пригорода и дачи самое то!Особо не экспериментировал,но проходимостью доволен.Каждый день на работу-пока не подводил!!!Скоро ТО-1,посмотрим по цене! Крупное проходит хорошо,но мелочь всё же чувствует,это про наши "направления".Защита под радиатор нужна однозначно."Сверчки" присутствуют.А в остальном пока доволен!

SsangYong Actyon 2012

Оптимальный для меня двигатель. Достойная шумоизоляция. Адекватный расход топлива. Высокая пассивная безопасность.

Царапучие стекла. Посредственная МКПП. Долго греется.

Машину купил в октябре 2014 и уже можно составить некоторое мнение о ней. Преамбула. С маркой Ссанг-Енг знаком, пересел с бензинового Кайрона, отъездив на нем 1,5 года. Многие скажут нафига? Ведь рама, полный привод, понижайка, размеры салона и багажника - это круто! Соглашусь, в некотором роде деэскалация. Причины смены машины были: 1. кайрон 08г, как позже узнал ранее был битый и прилично, протекало стекло в багажнике, местами началась коррозия, но внешне кайрон выглядел как конфетка 2. начались проблемы с установленным мною ГБО (мозги машины адаптировались, только под газ и на бензине ехать перестала, не хотел вкладывать деньги в прошивку, хотя саму установку оборудования окупил)) 3.Начало подбуксовывать сцепление. Вообщем взвесив все за и против решил продавать. Думал на месяц выставлю объявление, повисит, если не продам то еще год покатаюсь. Не ожидал такой ликвидности, продал за неделю да еще и дороже чем купил. Муки выбора - думал купить такой же, но помоложе и дизель, хотелось побольше тяги , момента. Мой кайрон ехал как вареный овощ, но на газу удивительно(!) был резвее. Зная о дерьмовой топливной системе дизельного мотора, делал тест на обратку при осмотре. В итоге посмотрел 2 машины и плюнул, у всех форсунки мертвые, при этом продавцы искренне расстраивались увидев результат, мол как так-то,он ведь заводится и едет. Соглашался с ними и, с советом не подпускать к мотору потенциальных покупателей, прощался. Не хотелось сразу же вкладывать еще 50 тыс на ремонт при покупке. Актион нашел случайно, продавал мой ровесник брал ипотеку. Куплена с пробегом в 36 000 км, не битая, пару царапин на бамперах, сервисная книга, в мае сделано ТО2, 2 комплекта ключей и резины, комплектация комфорт+пакет опций, 10 аэрбегов, панель Супер Вижн, передний привод на механике, бензин. Короче садись и едь. На машине езжу преимущественно один (у жены есть машина), в основном по городу, не рыбак и не охотник, поэтому взвесив все за и против решил, что надо брать. К тому же цена была несколько ниже рыночной, видимо за спешность. Продавец на редкость порядочный и аккуратный, дай Бог ему здоровья! Итак сама машина. Дизайн на любителя, на яйцо похоже)) Но у меня хоть рейлинги стоят, смотрится получше (яйцо с рейлингами)) Машина на 20 см короче кайрона и определенные плюсы при парковке есть, сразу же поставил парктроник, так как уже привык к этой штуке. Внутри посадка удобная, мне нравится. Много всяких кармашков и бардачков. Пластик дубовый, но смотрится приятно и ничего не скрипит. Приятная кожа на руле. Магнитола с управлением на руле, флешкой, громкой связью и блютус-протоколом. Звук средненький, но мне Дед Мороз уже принес сабвуфер ))Сзади сидеть удобнее чем в кайроне, места побольше, нет тоннеля посередине. Багажник небольшой, но мне возить там, кроме саба и пары пакетов жратвы из магазина, нечего. А вообще задние сиденья складываются в ровный пол и грузить можно хоть холодильник. Шумка достойная для этой машины, у жены на 1-й куге заметно хуже. Подвеска в меру жесткая, че-то маленько постукивает спереди, вроде как болезнь у этой модели, пока не напрягает, а там посмотрим. На кайроне пришлось поменять все пружины и колеса чтобы увидеть в нем внедорожника. Здесь мне за глаза хватает клиренса, чтобы запрыгнуть на бордюр, да и свесы короткие. Рулится очень не плохо, система стабилизация работает здорово, до этого не было не на одной машине. Классная штука круиз-контроль, страшно только-уснуть можно. Неприятной неожиданностью стало то, что машина долго греется, а так печка работает хорошо. Купил автоодеяло, особого эффекта не заметил, может быть еще нано-картонка перед радиатором поможет?? Свет на 4, я думаю из-за ламп Н4, но противотуманки очень помогают, хорошо освещают перед капотом и обочину. Двигатель - для меня он оптимальный. Мне его тяги и динамики хватает как в городе так и на трассе. Расход по трассе при скорости 110-120 около 6,7-7литров, думаю это заслуга МКПП6 и изменяемых фаз газораспределения, мотор тяговит после 2000обм. Сейчас в городе литров 13. Считаю, что очень неплохие результаты и поэтому ГБО ставить не буду. МКПП: 6 передача здесь уместна, в плане четкости переключения не очень - первая включается туговата, а при переключении с 1 на 2 чувствуется легкий стук где-то под машиной сзади. Почитав форум, нашел эту обсосанную на 50 стр тему и понял что так у всех, забил и не обращаю внимания. У кайроне коробка была еще хуже(как на грузовике), не прет узкоглазым с коробками))) Краска неплохая, есть пару сколов. Огорчило и очень сильно появления царапин на всех окнах (!) при пользовании скребком для льда. Не на одной машине подобного не было, даже на кайроне. В плане весной сделать ТО 3, делать буду сам - поменять масло и все фильтры не проблема. Перегорела лампочка противотуманки, поменял. Итог: кроссовер у корейцев получился хороший, сбалансированный, надежный, полностью соответствует критерию "цена-качество" и от этого несколько скучный... В общем каждому свое.

SsangYong Actyon 2011

1м 90 см, размер разложенного багажника имеет значение)))

дизель...,а кушает, однако)))по городу зимой 14-15, летом11-12, по трассе меньше 9

Свои деньги отъигрывает с избытком, 3 года без единой проблемы, при загрузке в 300-350 кг (водитель в том числе) начинает "взлетать" на скорости около 160 км/час, больше не гонял...., норм машинка... было все: Прадо, легаси, Целика, Хонда Прелюд, Одиссей.......

SsangYong Actyon 2013

салон просторный, пол сзади ровный абсолютно, сиденья задние регулируются по наклону, обслуживание (при прохождении ТО) на уровне и по цене и по качеству работ (Хропаль-АВТО Ставрополь)

на мой взгляд долго нагревается до 50 градусов, но правду сказать долго и держит тепло

отличный авто за свои деньги(прошу извинить поспешил и поставил не чайно "дизель", хотя у меня "бензин"). проехал 32000км впечатления отличные. надежная, хорошая управляемость, расход действительно напрямую зависит от характера езды, но я поставил "газ" и теперь в ус не дую. да я так же при прохождении 2 ТО поставил кнопку "ускоритель" теперь авто из пассивного превратилась в активного теперь рвет с места так что аж в сиденье немного вдавливает, короче в городе стало намного маневренней (рекомендую) да и на трассе

SsangYong Actyon 2008

SsangYong Actyon 2008

Достойный автомобиль за разумные деньги.

Немного не устраивает работа кондиционера

Ссанг Енг Актион Спортс - достойный автомобиль-пикап. По сравнению с другими пикапами по цене/качеству нет равных. Кто нацелился покупать пикап, другие варианты можете отметать вообще. Говорю, как эксплуатант такого пикапа уже больше пяти лет.

SsangYong Actyon 2011

1. Машина подвижная, легко управляемая и устойчивая на поворотах и резких уклонах.2. Салон свободный и достаточно просторный, но и уютный без излишеств.3. Багажник ёмкий.Всё что касается ЕТО и ТО-1 допустимо делать самому.4. Легко обслуживать самому движок при замене масла в движке - все компактно, но доступно и без лишних движений. Металлическая защита картера имеет технологичное отверстие для этого.2. Масляный фильтр почти под носом, меняется только картридж.3. Легко меняются воздушные фильтры (двигателя и салона)5. С определенным напрягом, но самостоятельно можно заменить и топливный фильтр.6. На зиму можно относительно легко утеплить и движок и аккумулятор (90А/ч).7. Наличие дополнительного гнезда-прикуривателя в багажнике.8. Много "бардачков" в салоне (гнезд, ячеек, подставок).

1. Медленно нагревается двигатель зимой (беда дизелей). 2. Печка вначале (в отличие от бензиняков) не дает хорошего отопления в салоне, но при полном разогреве движка - комфортно, хотя ноги и подмерзают. 3. Задние брызговики "деревянные" и могут сломаться зимой от соприкосновения или ударчика.4. Родные лампочки габаритов быстро перегорают и их трудновато менять самому именно спереди. Другие лампы менять легко.5. Плохо защищен движок от встречной жидкой грязи - разбрызгивает по всем уголочкам.6. Тяжеловата в передней половине легко зарывается в песок и грязь передними колесами.7. На 30000км загорелась индикаторная лампочка подушек безопасности, так и не сделал.8. 6 передач и 5 из них короткие, несколько неудобно в городских пробках, но зато не засыпаешь за рулем.9. Радиус поворота на месте несколько великоват.10. В случае неправильной эксплуатации авто может загореться лампа неисправности движка (например, при случайном переключении МКПП с 6-й на 3 передачу при высокой скорости).11. Медленно прогревается лобовое стекло от наледи при зимнем его замерзании.13. При резком торможении на ходу автоматом зажигаются аварийки.

1. На сервисном обслуживании НЕ состою изначально - сам справляюсь пока.2. Машина с 2011 года. Пробег почти 50000км (по МАскве и области). 3. Расход ДТ 8,0-8,1 км/на 100 км что в городе по пробкам, что на трассе. Эксплуатация при ср.скорости от 80 до 120 км/час . 3. Заводится -окей, даже зимой при -34 градусах, правда, доливаю зимой антигель + 2-кратный прогрев свечей накаливания.4. В целом доволен 3-ей своей полуиномаркой.

SsangYong Actyon 2007

неприхотлив, экономичен, комфортабелен, мягкая подвеска но вмеру

слабая турбина. недостаточный объем двигателя. 2.7 будет в самый раз. турбояму убрал чип-тюнингом - появилась динамика.

владею 5 лет. альтернативы цена/качество просто нет.

SsangYong Actyon 2013

Несмотря на внушительный вес, у него небольшой расход топлива.(6,8- 8,5 на трассе, и в городе примерно 8-9 л летом, зимой: 10-11 по городу). Но в общем- то, я никогда привередливо не следил за экономией топлива. Приятный салон. Сейчас, уже на пятом десятке тысяч километров хочу отметить одно из главных достоинств моего автомобиля - комфортная поездка на трассе на дальние расстояния. Машина тяжелая и из-за этого устойчива на трассе. И в то же время очень резвая на обгоне. Научился правильно пользоваться его полным приводом, к которому у многих скептическое отношение ( как к недоприводу). Доволен.

Показалось, что сиденья по комфортности уступают и фокусу и опелю.Возможно, такое ощущение от более жесткой подвески. На ТО приходится каждые 10 тысяч ездить. Но тут ничего не поделаешь. Несколько страдает обзорность из-за широких зеркал и широких передних стоек. Несколько раз чуть не задавил пешеходов на переходе. Но считаю, что лучше такой недостаток, чем узкие зеркала и узкие, в ущерб езопасности, передние стойки. Просто больше верчу головой по сторонам, когда перезжаю пешеходные переходы.Лобовое стекло , увы , всё в трещинах. Но тут скорее виноват водитель-лихач встречного грузовика, который проигнорировал выставленный дорожный знак об опасности гравия из-под колес на ремонтируемом участке дороги.

Отличная машинка! Пока мне доставляет только радость. До этого с удовольствием ездил но Фокусе, 1.8 полной комплектации. Затем захотел купить Актион с бензиновым двигателем. Но поразмышлял и отказался. Купил, как мне показалось, более практичный Опель Астра Фэмили с двигателем 1,8.и большим дорожным просветом за 600 тысяч. Я расчитывал , что поскольку часто езжу на дальние расстояния то на седане будет комфортнее , чем на кроссовере.Но особого удовлетворения покупка не принесла. Опель хорошая машинка, но Фокус мне нравился больше. Целый год я с сожалением смотрел на проезжавшие мимо Актионы, раздумывал, жалел, что не купил этот кроссовер.Оправдывал себя тем, что если уж покупать его, то непременно полный привод и дизель, а для такого варианта по деньгам не дозрел. Наконец передав опель сыну, купил рестайлинговый Актион в кредит. Предварительно покатался на тест драйвах на Киа-спортиж, Шкоде-Ети, Аутлендере (его младший брат АСХ был опробирован на тесте еще в прошлые годы и отвергнут, показался неоправданно дорогим), Ниссане-ихстрейле. Отличные все машинки. Долго колебался. Актион в моих глазах выиграл ценой и дизайном. И еще он давал мне возможность попробовать поездить на дизеле и полном приводе.Мало раскрученный бренд Санг-Енг меня не смущал. Я знал, что компания давно специализируется исключительно на полноприводных машинах. Актион показал себя как очень резвый (турбонаддув). На трассе совершал обгоны не хуже, чем Форде-хетчбеке. А пожалуй, что даже и лучше.Да, на трассе фокус с небольшим дорожным просветом несколько комфортнее. Но зато катаясь на форде, я то и дело выходил и смотрел, смогу ли перескочить ту или иную кочку. А на актионе я как на воздушной подушке ездил по глубокому рыхлому снегу. Да и по бездорожью. В большое бездорожье, правда, не залезал. Актион приучил меня соблюдать скоростной режим на трассе, езжу степенно. Но иногда вдруг срываюсь и обгоняю всех.Из неисправностей на сегодняшний день -перегорела лампочка в подсветке номера.

Відгуки про моделі Cанг Йонг

Відгуки про Cанг Йонг Актіон по рокам

Хочете придбати Cанг Йонг Актіон та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про SsangYong Actyon від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 151 відгук відгуків про Cанг Йонг Актіон будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.