SsangYong 57 відгуків про SsangYong Actyon 2013 року

простір салону, якість збірки, ціна, дорожній просвіт, динаміка

якість матеріалів, вартість обслуговування, коробка передач, гальма

Дивитися всі вживані SsangYong Actyon 2013

SsangYong Actyon 2013

Просторный салон, хороший обзор, хорошо держит дорогу на любых скоростях. В меру жесткая подвеска, при прохождении поворотов авто не сильно крениться, что добавляет уверенности в управлении. Зимой авто ведет себя замечательно. Чистить место для авто у дома не стоит. Залезет в сугроб и вылезет без проблем. Единственный минус греется он долго. Только во время езды.

О недостатках. АКПП, на 23000км она развалилась - заменили по гарантии. 30000км заменил колодки на передке. 40000 заменил задние колодки на колесах. 42000км прогорает уплотнительное кольцо на форсунке 1 цилиндра - это послужило причиной замены ГБЦ, опять же по гарантии. В обоих случаях с АКПП и ГБЦ авто у официалов стоял месяц. 45000 начали плавать обороты при разгоне от 70 до 90 км/ч. 52000 причину плавающих оборотов так и не устранили. На момент написания отзыва авто стоит 6дней у официалов, Не могут решить проблему. Надеюсь мо отзыв будет полезен при выборе авто.

Когда купил авто, впечатления были только положительные. Шустрый и приемистый дизель на 6 ступенчатой АКПП купил за 900 000. Цена супер. Среди одноклассников на мой взгляд этот авто самый лучший.

SsangYong Actyon 2013

экономичная и шустрая машина, по цена/качество автолюбителями недооценена.

это паркетник и там где нива он не проедет. Да, на этой модели так обводы кузова устроены, что задние двери с низу все время в грязи.

проехал на ней 70000, на 6-ом ТО поменял тормозные колодки если не считать масло с фильтрами через 10000, то это единственное,что поменял, хотя -наврал-,летом поменял шины. На трассе с обгоном ни разу не было проблем (нагруженная не нагруженная не имеет значения) В ночное время хороший обзор от фар, уверенно себя чувствуешь на крутых поворотах, ну и конечно экономия, я расходую меньше 7 литров.

2.8

SsangYong Actyon 2013

Просторный, высокая посадка, AWD.

Бряк цепи двигателя, толчки при включении первой передачи, слабые тормоза, зимой кроме АБС тормозов нет, слепая оптика.

По нашим не чищеным дорогам (зимой), хотелось, что то взять большое и полно приводное, летом охота рыбалка

SsangYong Actyon 2013

Очень экономичный- не более 10л по городу. Средний расход 8л. Комфортен для дальних поездок + круизконтроль. Ровный пол - можно спать в полный рост при разложенных задних сиденьях при росте 174см. Без поломок, кроме расходников по ходовке. Отличная обзорность дороги у водителя. Надежный двигатель и коробка передачь. Двигатель тихий даже при больших оборотах,а они выше 3,5тыс и не подымаются примерно до 160км\\ч

Детали только родные и как правило только в сборе из-за этого несколько дороговат в обслуживании. Нет лючка для доступа к бензонасосу - только через снятие бака. Ужасная родная летняя резина - лучше поменять на ту, что стоит на Дастере в салонах (тише и проходимость значительно лучше).

отличная машина! всем рекомендую. Раньше была Ауди 100 и Мицубиши Лансер.

SsangYong Actyon 2013

Кушает без проблем 92-й, но видимо только с приличных заправок. Весьма экономичный двигатель. Практически отсутствует расход масла.

Неприятный кратковременный звон цепи при холодном запуске.

В дополнение хочу сказать, что по рекомендации умного человека стал заливать 92-й, конечно на приличных известных мне заправках. Детонацию и потерю мощности явно не заметил. В путешествии как-то на лукойле (трасса Дон на Кубани) заправил 95-й, получил ощутимую детонацию, расход и потерю мощности.Езжу на 92-ом уже три года без проблем. При ТОшной замене, состояние свечей на 5+, можно было не менять.Кстати, уже 65 000 а масло движок почему-то не кушает вообще. Для меня как-то странно, по определению угар масло должен быть, но так, что уровень масла через 15000 тыс км остается практически неизменным... Чудеса!Расход по трассе не более 8 л, если ехать нормально, если поставить 90 км/ч и не обгонять то 6,5 получается. Кстати полной заправки 57л (ехал на юг по трассе Дон) прошел 700 км до следующей заправки (на сколько км еще осталось бензина сказать трудно, поскольку датчик лежал на нуле последние 100 км.). Рискованный эксперимент произошел случайно. Когда лампа аварийного остатка бензина загорелась ждал приличную заправку, а когда через 50 км датчик упал на ноль готов был заправиться на любой, но их почему-то на протяжении 100 км не оказалось (были закрыты в связи с расширением трассы), снизил скорость до 80-90 км/ч и ждал когда обрежет двигатель, но не дождался, бог услышал молитвы жены "заправочки-и-и... На спидометре было 698 км от предыдущей заправки. Подмывало купить, заправить канистру и продолжить эксперимент, но взгляд жены меня заставил покорно заправиться под заглушку и полететь к югу.

SsangYong Actyon 2013

Комфорт, отсутствие существенных недостатков.

Случаются несущественные глюки электроники. Усложнена процедура замены габар. лампочек.

Пошел четвертый год эксплуатации. В общем доволен, поскольку никаких серьезных эксцессов не замечено. По мелочам вопросы есть, но они на скорость не влияют. Замену габаритных ламп конечно можно было сделать без съема облицовки бампера. По комфорту на 5+, кроссоверы типа Спортаж, IX-35 и др. не дотягивают. Ровный пол, регулировка задних спинок сидений по наклону, просвет перед сидушками позволяет комфортно ехать пассажиру с любой комлекцией. Двигатель - песня, кушает бензина не больше средненького седана. Кстати про свист ремня приводов, у меня появился на 60000, купил новый ремень и собрался менять. Однако оказалось лечится очень просто, мастер попрыскал на ремень силиконового спрея и через пару дней все прошло (силикон смягчает резину, в результате чего ремень более плотно прилигает к шкиву и не проскальзывает). Надолго ли хватит, не знаю, но новый ремень вожу всегда с собой. Единственная для меня проблема это глюки круиз-контроля, если в жару остановился на заправку, то после старта в течении 10 мин отказывается включаться, а в холодное время без проблем. Кстати, периодически вижу крайне негативные отзывы, типа через год подшипники поменял по кругу, амортизаторы, ступицы, сходы-развалы, датчики и др. Хочется дать таким водителям хороший и очень простой рецепт от этих проблем - поменяйте прокладку между водительским сиденьем и рулем. Я к чему, вчера ехал с дачи по грунтовке, калдобина на калдобине, на первой не более 20 км/ч, а меня тут как стоячего на 60-80 км/ч обходит мазда, колеса ходят как на вибростенде. Через год прокладка из этого авто выложит отзыв как пришлось все поменять по кругу и какая плохая машина мазда. Относитесь к таким отзывам с определенным процентом скептицызма. Сравнивать надежность любого авто есть смысл если он правильно эксплуатируется, а не убивается.

Отсутствие крупных недостатков!

Отсутствие блокировки стартера, обогрева сопел омывателя. Но это не критично!

Прекрасная машина, хорошо рулится - испытана на серпантинах Северного Кавказа. Хорошо помогает при скользкой дороге система стабилизации, полный привод помогает, но не внедорожник. Очень далеко в дебри лезть не стоит - как любой кроссовер. Отличная приемистость двигателя и приличная тяга: проверено тем же серпантином.

SsangYong Actyon 2013

Объем салона. Экономичность 5,5/7,0/8,0 на сотню. Обзор. Посадка. Динамика на 2-4 передачах. Ровный пол. Высота над сидениями. Передний пассажир не стесняет движений. Лакокрасочное покрытие с "подкладкой" основательные.

Дизайн задка кузова. Толщина подушек задних сидений.

Без каких-либо заморочек.

2.0

круиз-контроль6-ти ступенчатая АКППподключаемый полный привод

1.двигатель проблема с грм цепь воет как турбина. по гарантии замена цепи. обещали на сервисе замена через два месяца, после того как поступит цепь из кореи.2.на холодную АКПП мертвая выше второй не переключает, даже в ручном режиме3 маловат багажный отсек

нормальный кроссовер за свои деньги

SsangYong Actyon 2013

Ездок из меня еще какой яма не яма все равно пробег 25000 км.Вместительный в меру высокий для города супер да и за городом проблем не возникало.Это кроссовер а не танк.Внешне симпатичный расход лично у меня 12-13 литров в основном все кроссоверы что у меня были от 15 и выше .В движок масло кастрол лью раз в 7.500км .Меня все устраивает омывайка да топливо и все.Одним словом кореец.С авто проблем нет.Я почитал некоторые отзывы точно ли про саненг а то похоже как о китайцах пишут.А про АКПП сейчас на всех брендах используют китайский 6 ступ первое поколение было не удачно блок клапанов не доработанное ПО сейчас все ок.

SsangYong Actyon 2013

высокий просвет, хороший обзор,великолепные зеркала, если сложить сидения задние-места ооочень много...

дважды с 2103 ремонт по гарантии: первый раз подвел то ли недокрученный, то ли перекрученный болт вкронштейне,который лопнул из-за того болта ,который держит ремень-короче поменяли по гарантии...второй раз- не горит лампочка подсветки номера и там скопление воды ,аж саму лампу накрыло-сказали " беда всех актионов.гарантийный случай"-и лампу заменили и проводку ( гарантия уходит через год, а от скопления конденсата гарантии нет)))......ещё-тяжело конечно без полного привода-буксует, крутит,тяжелая, а тяги не хватает...на легковой по кругу легко поворачиваешь на скорости 60 км,здесь чуть не перевернуло...для тихой,размеренной езды, для мам,у кого за спиной сидят чады... прогреть машину для комфорта получается за 30 мин. -спасает подогрев сидений, и так же легко теряет тепло....дорогие детали( в салоне правда замена пер.бампера обходится в 70 косарей).... прожорлива по бензину, показывает одно, в реале 12 и не меньше в смешанном режиме...,движок просится помощнее... ну и в конце пути- пресловутая система курсовой устойчивости-если отключить, ездишь без проблем,сам выравнивая машину при заносах, она же просто тупо останавливает её, сбрасывает скорость. 1 передача и сдвинуть её можно только отпустив и заново нажав газ несколько раз (а пока вы это делаете ваша , извините "задница" не защищена, ждите сюрприза от сзади идущих машин)....

.в принципе многое нравится, менять ни на что не хочется,несмотря на недостатки...а их немало.машина хороша для уравновешенных дам с детьми для езды по городу и легкому бездорожью....управлять этой коняшкой надо научится,немного времени требуется))салон очень большой и комфортный, багажник маловат для внедорожника...у меня городской вариант-только и хватает сетевой магазин посетить,

современный, динамичный, комфортный, Надёжный

отсутствие полного привода в данной комплектации

Автомобиль очень хороший, современный, удобный, манёвренный, высокий, вместительный, тихий и динамичный. В салоне очень уютно и комфортно. Этому способствуют хорошая шумоизоляция, регулирующиеся кресла, спинки, высота водительского кресла, регулировка руля. Имеются множество ниш, крючков, боксов и т.д. Динамика разгона впечатляющая с 149 сильным двигателем сделанным по лицензии Мерседес. Расход город/трасса 11/9 л. За время эксплуатации, а это 2,5 года или 68 т. км, менялись только расходники. В автомобиле очень комфортно на дальних расстояниях и на плохих дорогах. Удобно ездить по дорогам нашей необъятно Родины, хорошо подойдёт дачникам, семейным людям с детьми, гражданам ведущий спортивный и деловой образ жизни. Да и просто всем, кто хочет ездить спокойно и не думать о том, "...а заведусь ли я сегодня?...", "...а доеду ли я на такой большое расстояние?..."

2.8

Ни каких

Большой расход , дорогие запчасти и ремонт , дорогое гарантийное обслуживание , не та марка , что бы тратить такие деньги .

Машиной полностью разочарован , на пробеге 20000км застучала цепь ГРМ , од с руганью еле еле поменяли , проехал еще 9000км , снова та же проблемма , запчасти просто Г, этот ремонт за свои деньги , по гарантии не делают , ругался , писал на горячую линию , без результатно . Запчасти дорогие , обслуживание тоже , за ремонт од зарядил 50000руб , это при том ,что они поставили не качественную цепь , если есть возможность не покупайте эту марку , найдите более качественную и надежную .

SsangYong Actyon 2013

Проходимость, управляемость, большой клиренс, комфортный автомобиль для езды по любым дорогам.

Прогрев зимой занимает большое время, в сравнении с малолитражкой.

Весьма комфортный и проходимый автомобиль. Идеально подходит для поездок за город с семьей. Большой багажник и высокая проходимость позволяет отправиться в любое путешествие. А надежность позволяет не задумываться о проблемах. Великолепный обзор и высокая посадка придает уверенности на дороге. Неоднократные поездки за грибами, на речку и дачу позволяют с уверенностью сказать, что данный автомобиль идеально подходит для любых поездок. Весьма достойный автомобиль в данном ценовом сегменте. Весьма рекомендую!

SsangYong Actyon 2013

Просторный салон, шумка классная, тепло зимой, высокий клиренс.

Большие передние стойки. при замене лампочек в ПТФ с правой стороны, а так же в поворотнике, приходилось снимать передний бампер.

Машинку приобрёл с рук, годовалую, с пробегом в 14000км.За год эксплуатации никаких нареканий. Что плохо, так это мало куда подлезешь. Я ведь привык сам всё ремонтировать. Но всё-таки что-то можно сделать. В июне съездил на море, не подвела,даже не устал. Сидишь, отдыхаешь. После 20-ти тысяч пробега стала экономней: по трассе 5,5-6,0 (хотя скорость приличная, 110-140), по городу 7,4-7,6. Багажник нравится. У меня там внуки прячутся от ГАИшников (если без кресел), и играть им там нравится. А сколько уложить всего можно... . Да и вообще, хороша тачка.

SsangYong Actyon 2013

Шумоизоляция. очень комфортный салон, много места. большой багажник при сложенных сидениях, дорожный просвет, качественные материалы.

Слегка жестковат, хотя если сравнить с предыдущей моей десяткой - небо и земля.

Продал свою старушку ВАЗ 2110 1,5 2007г., и пришла огромная проблема по выбору новой машины. Друзья конечно советовали купить б.у., типа возьмешь хорошую машину выше классом, со всевозможными наворотами и т.д., но я принципиально хотел новый автомобиль, тем боле это первая моя машина с салона, кто покупал новые машины , тот меня поймет, запах машины, все в пленке, все работает, ну что говорить - новый. Долго ходил по разным салонам, и уже чуть было не сдался. посещали мысли - а может друзья были правы. может надо взять свежую б.у., В одном салоне понравилось как продавец общался со мной. как рассказывал про машину. рассказал все до самых мелочей, потом поехали прокатились по городу. все понравилось,вот так я стал обладателем Актион 2013г. бензин, механика 6 ступеней, единственное - слегка жестковатая подвеска, но комфорт внутри салона, понравился больше чем не понравилась подвеска. Владею второй год - проблем не возникло ни разу, ни с чем. Проехал почти 40000 км, все по стандарту - замена масла и т.д. Единственное о чем сейчас жалею, нужно было брать на автомате, в пробках уже надоело ручку маслать. Вот подумываю поменять на такой же, только на автомате, а еще мне советуют дизель, кто знает как они себя ведут, отзывов в инете много, даже не знаю что делать, но в любом случае буду брать Актиона на автомате. Если кто посоветует - пересесть на дизель, или остаться на бензине, буду очень благодарен.

SsangYong Actyon 2013

дизайн,хорошо ведет себя на дороге

очень дорогая автомагнитола

очень довольна,машинку вожу второй год,купили в новом кузове ,симпатяга и не жалею,что купили.Очень нравится внешне.В городе и по трассе машинка ведет себя уверенно и в повороты входит хорошо,вместительный багажник,пассажирам сзади удобно и комфортно,перевозим на ней все.Да может она и на старте проигрывает,зато потом разгоняется и обгоняет тех кто нас обогнал на старте.Называем Актюша и пузырек.

SsangYong Actyon 2013

Мощный дизельный мотор, не самая поганая шумоизоляция салона, доступны зимние опции (подогревы сидений и руля).

Ненадёжный бензиновый мотор и АКПП. Очень дорогие (из-за монополизма единственного дистрибьютора) и редкие (нет неоригинальных замен) запчасти. Отвратительный сервис. Фактически нет единой СЕТИ СТО.

К сожалению, интересная внешне машина представляет собой набор конструкторских и заводских проблем. Учитывая нынешнее состояние поддержки марки (её фактически нет, всё даже хуже чем у Seat-а и Опеля) сегодня приобретать этот автомобиль я бы уже не стал. Скупой платит дважды, надежды на то, что можно купить недорого не совсем маленький кроссовер и не знать проблем не оправдались. Массовый выход из строя из-за конструктивных проблем. Перескок цепи ГРМ на бензиновых моделях и выход из строя АКПП на дизелях. Из-за того, что модель редкая (в мире) к ней мало производится аналогов запчастей. Подвесной подшипник загудит - меняй вместе с карданом. Замена бумажного картриджа топливного фильтра на ТО не 500 , а 4500! Цепь ГРМ продаётся по 50000 ! (не по 2500, как у нормальных машин, а по 50 тысяч! Цепь!), а ходит она без растяжения дай Бог 20-30 тысяч километров. После начинает брякать при заводе "на холодную" - и перескок цепи с необходимостью менять блок цилиндров! В нормальных машинах цепи ГРМ ходят по 200 000 км без проблем! В дизельных машинах с АКПП (стоит коробка китайской фирмы Geely) мало кто доезжает до 100 000 км, не поменяв и не ремонтировав АКПП. АКПП новая на замену стоит 480 000 . (не 148, а Четыреста восемьдесят. И это не шутка и не опечатка). SsangYong собирается ставить японскую коробку AISIN на дизельные переднеприводные машины для Европы, но они с японскими коробками продаваться не будут. У нас Актионы наш сборщик фирма Соллерс собирает с китайскими АКПП. Для полноприводных машин решения проблемы с АКПП пока нет. Для бензиновых машин решения проблем с натяжителями цепей ГРМ и их перескоком нет. Пока машина на гарантии - меняют моторы в сборе. Ждать окончания ремонта надо полтора месяца как минимум. Дилеры снимают двигали с новых машин, так как с поставками запчастей всё очень плохо. Сеть гарантийного сервиса фактически уже не работает. Единый телефон техподдержки 8-800-.... отключён. видимо навсегда. Для гарантии нужно ехать только к тому продавцу, у кого покупал машину! На чужих СЦ бесплатного ремонта по гарантии нет, только за деньги. И очень долго. Месяц-два это нормальный срок. Если сломаешься не рядом с домом, не в своём регионе - бесплатной гарантийной помощи ждать неоткуда. Насос дворников перестал работать, вышла из строя плата управления - ждал замены месяц. АКПП сдохла - чинили 45 дней, поставили снятую с новой машины.

SsangYong Actyon 2013

Главный: Докризисная Цена! 789 т.р. за кроссовер - это неплохо. Достаточная маневренность в городе. Просторный салон и спереди и сзади, при этом вполне объёмный багажный осек. Абсолютно достаточная минимальная комплектация: кондиционер, обогрев сидений, 4 эл. стеклоподъёмника, круиз: больше ничего и не надо; при этом в такой комплектации нет магнитолы - ставь на свой вкус, 6 динамиков и антенна есть. Не ХФ, но приличные вполне. Дорожный просвет и короткие свесы. Передаточное число первой передачи. Угоняемость и стоимость страхового полиса. Хорошие тормоза. Хороший ближний свет фар. Качество отделочных материалов салона.

Удар по корпусу при включение первой передачи. Посторонний шум в ГРМ при холодном запуске. Нерезвый двигатель с "карбюраторными" настройками. Нагло врет БК. Автомобиль уводит вправо.-решено Плохой сервис SsangYong -сменил дилера. Ходовая не комфортность: подвеска довольно сильно встряхивает, сиденья неудобные, особенно сзади.(Вопрос времени, к 20 000тыс.км стало лучше). Качество окраски деталей салона.

Доброго времени суток, уважаемый читатель. Прошло уже больше года, как в нашей семье появился «Дракон» а именно SsangYong Actyon С210. К выбору автомобиля подходили основательно, с тест драйвом и штудированием профильных форумов. К рассмотрению попадали годовалые подержанные автомобили, но в приоритете был новый. Критерии выбора: 1) Вместимость 2) Приличный клиренс 3) Цена 4) Качество в своем ценовом сегменте 5) МКПП 6) Привод желательно полный, но и передний подойдет После детального осмотра, китайские автомобили сразу отпали. Новые “Французы” разочаровали салоном и качеством материалов, да и цена неоправданно завышена, присмотревшись к доступным корейским кроссовера выбор пал на обновлённый SsangYong C210, 2014 модельного года, с бензиновым двигателем (149лс) и 6МКПП, передний привод. Изначально рассматривался дизельный вариант, но после немудреных подсчетов, было ясно, окупаемость такой машины за счет экономии будет не раньше чем через 3 года, да и качество нашей саляры вызывает сомнения. Хотя тест-драйв дизельной версии мне понравился, хороший подхват и отличная тяга с 2000 до 3800 об/мин. Тестовый был в максимальной комплектации с легким электрическим рулем и с АКПП. Передачи щелкал шустро, да и в салоне было умерено тихо. После приобретения я проехал уже 14 000км и прошел первое ТО, 450 километров за один присест, хотя к сидениям все-таки есть претензии. Но обо всем по порядку. Внешний вид: Считаю этот пункт сугубо личным мнением каждого, но одно могу сказать, у нас в России любят злые нахмуренные черные автомобили (менталитет наверное). Вот и дизайнеры SsangYong пошли по этому пути, нахмурили ему фейс а про корму забыли. Интерьер: Внутри SsangYong консервативен, но комфортен, причем посадка по-джиперски высокая. В отличие от С200 с салоном корейцы поработали знатно, выкинули старый дубовый салон и поставили новый мягкий. Вот это я понимаю, РЕСТАЙЛИНГ!!! Хотя здесь не все так гладко, пластик окрашенный в серебристый цвет быстро стирается, на ручке КПП за 14 000 появились потёртости, рояльный лак на блоке управления стеклоподъемников исцарапался прилично. Что говорить о деталях салона, сам кузов окрашен очень скромно.(хотя за год капот рыжиками как на Теане не покрылся). При виде сидений, создается видимость хорошей боковой поддержки, но как только ты оказался в них, начинаешь понимать, ни чего тебя не держит. Вот еще и поясничный валик расположен низко. В целом за поездку я устал умерено, могло быть и лучше. Обзорность с водительского места хорошая, но как и в большинстве случаев, препятствием обзора становятся массивные передние стойки. Боковые зеркала большие и хорошо читаемы, сложности возникли с салонным зеркалом, оно чертовски приближает. Т.к на автомобиле с завода не было установлено головное устройство, сразу же принял решение установить ГУ и камеру заднего вида, с камерой проблема парковки задом сошла на НЕТ! Руль большой и тяжелый, регулируется только по высоте, но регулировок сидений достаточно что бы с достоинством устроится водителю ростом 186см. Двухступенчатый подогрев передних сидений, отличная вещь. А так же в зимнее время с наледью помогает бороться подогрев зоны покоя дворников лобового стекла. (Сами дворники мне не нравятся, постоянно мажут). Стекло оказалось достаточно мягким, за время эксплуатации поймал 2-3 приличных скола, трещин нет. В машине явно плохая вентиляция салона, стекла постоянно затягивает. В начальных комплектациях уже установлен широкий подлокотник, что добавляет удобства в дальних поездках. Галерка похвастаться комфортом переднего ряда сидений не может, подушка заднего дивана кажется очень короткой, а ткань на сидениях скользкая так и норовишь соскользнуть. За то отличный запас пространства для ног и регулировка спинки по углу наклона. Багажник достаточной вместимости (486 л), под полом скрывается полноразмерное запасное колесо. Ходовка: (колеса R16) подаренная дилером зимняя резина FORMULA очень шумная. Ожидаемый комфорт подвески наступил только после 5000 – 6000км. Пробегом ранее создавалось впечатление зажатой подвески. При своей неплохой комфортности, Дракон довольно предсказуемо рулится, крены вполне прогнозируемые и не раздражающие. Озорной конечно эту машину не назовешь, на ней не хочется гонять. Пробоев ни одного не было, разве что при проезде глубокой ямы или съезде с высокого бордюра, когда подвеска идет на разрыв — присутствует не сильно приятный звук. В целом за счет длины базы, автомобиль обладает хорошей плавностью хода, которую изредка портит КПП. При скоростной езде на проселочных грунтовых дорогах присутствует вертикальная раскачка, на плавных кочках машина начинает взлетать и теряется контроль над управлением, но траектория и направление движения остается прежним. Руль для девушки будет тяжеловат, не жигули классика но все же, обладает слабой информативностью и обратной связью. На скоростях до 60 – 70 это практически незаметно, свыше 100 уверенность таит на глазах. С самого новья автомобиль уводило вправо, такая проблема наблюдается у многих владельцев. Исправляли данный недуг долго и упорно. Пассажирам заднего ряда сидений, на проселки или на разбитых дорогах нашей родины передвигаться комфорта мало, мало того что диван короткий так еще и подвеска так и осталась зажатой и часто вызывает ощущения движения на телеге, может пройдет конечно. Но у знакомого первый Митсу АСХ так там с задней подвеской тоже инженеры перестарались, исправили только с рестайлингом… Двигатель и тормоза: Каждый второй автомобиль с бензиновым двигателем имеет не приятный дефект, а именно удар в районе цепи ГРМ при холодном пуске. На форуме данный вопрос очень активно решают, многие обращались к дилеру. Представители SsangYong в свое время так же активно закрывают на все глаза, вопрос не решает вплоть до механического повреждения узла ГРМ. Печаль. Я оказался в числе тех счастливчиков, который имеет характерный недуг. На сегодняшний день я не обращаю на него внимания, но всегда был уверен, что цепь это круто, обслуживать и боятся за цепь не нужно как за ремень. Да и чего врать, это был один из решающих факторов выбора автомобиля, думал что надежно. Сам двигатель по началу, мне казался вялым. Конечно и машина не легкая (1693кг), даже начал расстраиваться, что дизель не взял. Но со временем двигатель начал прикатываться и после длительной поездки я стал ощущать его эластичность и прирост в динамике. Правда двигатель надо крутить на 3-4 тыс., тогда получаем желаемый результат и звук работы мотора мне оооочень нравится. Рсход: Город 9 – 12 Трасса 7- 8 Это по факту, по БК получается на 2 литра меньше. Нагло врет зараза… К тормозам претензий нет, машина тяжёлая, но тормоза работают на 5+. Нажатие на педаль информативное, а замедление ожидаемое. Чего не скажешь о ручном тормозе, когда машину забрали, ручник держал только на 8 щелчке. После посещения ТО-1 ручник стал держать, как и положено. Но есть одно но, как бы ты не вытягивал ручник, машина всегда немного откатится как на АКПП в режиме паркинга, поначалу пугался. У многих проблема закисания ручника, как на старых семерках. КПП В целом, передачи вроде бы как неплохо подобраны, но сама работа КПП — это пожалуй единственное, за что я поставлю МИНУС. Ездил я на многих машинах (и на своих, и у друзей, и на тест драйвах), поэтому сравнивать есть с чем. Не скажу, что это самая плохая коробка, но и до лучших ей далеко. По крайней мере, ей далеко до концернов Хюндай/Киа, ФАГ, ПСА, Форд. Эта коробка, где то поближе к китайским или отечественным. Основное нарекание — отвратительно включаются 1-2, как то туго что ли, особенно на ходу, когда надо подобрать передачу. Иногда конечно втыкается нормально, но зачастую — как будто ее что то не пускает, и приходится прилагать больше силы, что бы ее туда с «хрустом» воткнуть. А так же владельцы отмечают так называемый ТУК, при включение первой передачи, раздается удар как будто жестко подключился задний мост. Которого, как очевидно на переднем приводе нет… Дилер конечно говорит что все нормально и нареканий нет, просто нужно выжидать 2-3 секунды между переключениями… К преимуществам коробки можно отнести первую передачу, включаем ее и практически шагаем в пробке. Так же отлично на первой передаче в натяг проезжать снежные каши и сыпучие грунты. В целом коробка в купе с хорошими углами въезда добавляет проходимости. Хотя, по коробке — я бы лучше взял автомат, но явлюсь отъявленным приверженцем ручки. Там этих сухих хрустов нет, они сглажены, но зато есть затупы, свойственные автомату. Да и ломаются они чаще чем механические, как показала практика чаще всего страдают обладатели дизельных версий. Свет на с210 стал гораздо луче, автомобиль оснастили линзами ближнего света. Которая дает уверенность на загородных дорогах в темное время суток. Задние фонари подверглись модернизации, в них вживили диодную ленту, что теперь уберегает владельцев от частой замены габаритных огней. В салоне по-прежнему три плафона, которые можно настроить на открывание дверей и багажника. Светом я доволен, пока нареканий нет. Сервис SsangYong в сравнение с тем же FORD. Работает плохо, видимо сервис-мены держат нас за дураков, цены на ТО и запчасти в разных дилерских центрах , могут отличатся в большую сторону от 2000х тысяч и до 6000руб.(это что Европеец?) Каждое замечание к машине должно быть доказано на техническом уровне.(сами смотреть отказываются) И как оказалось кроме замены масла и фильтров другую работу они выполняют с трудом. От сюда и вытекающие последствия, не смотря на все сырые места данного автомобиля, владельцы часто отказываются от гарантийного обслуживание уже на второе ТО. Техническое обслуживание проходил до начала декабрьской эпопеи взлета цен, так что первое ТО мне обошлось символично 7400 + сход развал 1600руб. очень удивил меня факт того что за 1год по регламенту не требуется замена фильтра салонного и воздушного, хотя по факту они в плачевном состояние. Как итог первое ТО и дополнительные работы 12180руб. Подводя итог всему выше написанному: Могу сказать, автомобиль у корейцев получился нормальный, звезд конечно с неба не хватает. Но если убрать проблему коробки, двигателя, увода вправо и научить дилеров правильно работать с клиентами. Я думаю, будет отличный результат. На сегодняшний день автомобиль проехал больше 15 000км, были и дальние поездки, ни чего за 15 000 не сломалось и даже лампочка не перегорела. Единственное, уговорил поменять главный цилиндр сцепления т.к в нем периодически что то скрипело. И опять, уговорить их удалось только с третьего раза… Всем ровных дорог, СПАСИБО!!!

цена и наличие опций...

АКПП, и электроника.

Интересная модель.привлекает внимание.но это больше работа на публику.макс комплектация, но подогрева руля нет....Магнитола устаревшая.Айфон не видит... Надежность электроники и коробки АКПП ни какая.На ходу во время езды по неровности и одновременном подтормаживании срабатывают сразу все индикаторы и коробка переходит в аварийный режим.ни как не реагирует на педаль газа.Нужно остановиться выключить зажигание и повторить запуск и норм.работа восстанавливается. на 60 000 км накрылся диф.т.е. пропало зацепление левой полуоси с главной передачей.в ремонт не берут.Диф.находится внутри АКПП . пришлось выписывать новую коробку . Выписал в "Кореане" РФ, обошлась с установкой 4,5 тысяч дол.это в РФ , если бы в Республике.Каз. (я от туда) то пришлось бы заплатить более 7 тыс.дол.

Відгуки про моделі Cанг Йонг

Відгуки про Cанг Йонг Актіон по рокам