SsangYong 35 відгуків про SsangYong Actyon 2007 року

якість збірки, керованість, дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт

об`єм багажника

Дивитися всі вживані SsangYong Actyon 2007

об`єм багажника

Перший власник 200 тис.км 10 л / 100 км Подорожі

отличная машина, особенно по бездорожью...
за 12 лет эксплуатации никаких проблем

довольно надежен шумоизоляция

жесткий медлительный автомат

Продал свой жип, решил написать от чистого сердца все, что думаю об этой тачке)))Брал у дедушки, который за 8 лет проехал чуть более 100тык)) взял именно бензин на 4АКПП потому что не хотел с дизелем капремонты делать, и 4ступка надежней 6ступки, все это судя по отзывам!состояние было приличное, по лкп было все прекрасно, на капоте немного скольчиков, доказывающих что дедуля в межгород ходил крайне редко))) салон был соответственно чист и не затерт))после покупки делал большое ТО с заменой всех жиж (двигатель, АКПП, тормоза, ГУР, антифриз) и фильтров)))встало это ТО в 20тыр с работой у неофициалов (земена масла в АКПП, кстати, встала мне в 2500 на спец стенде)по двигателю поменять пришло время помпу (подшипник шумел), термостат (долго прогревалась до рабочей температуры) и обводной ремень))) по подвеске заменил наконечники рулевые и нижние шаровые опоры. Шаровые заменил не по симптомам, а чисто ради безопасности, потому что, судя по многочисленным отзывам, они могут вылететь, как на классике) заказывал более надежные с более узким отверстием, чтобы шарик не смог выскочить)) старые шаровые, кстати, были не хуже новых, хорошо смазаны, послужили бы еще)) так что здесь просто напросто нужно следить за состоянием пыльников)) по подвеске все) за 20тык моего пользования ничего не загремело)))неприятности:1) вакуумные хабы - на ходу плохо держал вакуум, и хабы зацеплялись, издавая стремные звуки из под машины, я решил эту проблему собственноручной переборкой ступиц (нужен герметик и смазка)) все делается просто, есть видеоремонты на ютьюбе))2) электронная педаль газа - потеет зараза(( у меня, так вышло, авто стояло зимой с полным водой ковриком недели две, ну, и когда пришла пора выехал, я завел, поехал и машину чуть дернуло, загорелся чек и АКПП включилась в аварийном режиме (не выше 3й передачи и не выше 80км/ч) решилась проблема сразу, стоило заглушить и завести снова, но я все равно поехал на сервис, прочитали ошибку в цепи педали газа)) ремонт самостоятельный, я ее снял, почистил "щетки", так называемые, и все))3) вытекла жидкость ГУРа - соскочил шланг с трубки, причина этого не в заводских хомутах, а в том, что в пробке бачка ГУРа есть клапан, который должен спускать излишнее давление воздуха в системе, и он перестает работать(( решается все самостоятельно на коленке)) и все неприятности, собственно (лампочки не в счет))) вообще все по этим мелочам я без проблем находил в сети интернет))двигатель масло не брал ни грамма, как тянул, меня удовлетворяло, расход топлива 16 летом в городе и до 20 на полном приводе зимой)) по трассе чуть менее 10л 95го))) 4АКПП тупая, как валенок, иногда бывало, иду на обгон, а она только через секунд 5....переключает ниже!!!! 5 секууууунд!!!! но это бывало редко)) на холодную постоянно грубо переключалась, после прогрева переключала незаметно))) перепрошивать, как советуют некоторые знатоки, так и не нашлось времени))) по комфорту подвеска жесткая, особенно зад, если машину нагрузить пробивать будет постоянно(( это мой первый внедорожник, сравнить не с чем, но как рулится летом по асфальту мне нравилось))) зимой же чисто на заднем приводе ездить опасно!! чуть с гашеткой переборщишь и можно уже вальс танцевать((за рулем мне было нормуль)) ездил 1200км, дискомфорта не ощутил) сзади мне на диване понравилось больше всего, там можно даже спинки откидывать) для удобства установил камеру заднего вида, потому что сдавать задом просто невыносимо)) шумоизоляция хорошая)) музыку слушать приятно)) никаких звуков от арок и порогов нет)))салон относительно скрипуч, но не на столько, чтобы раздражать, в мазде 6 у меня сверчков больше было)))по электронике ничего не отказывало, не глючило и не перегорало)))жипом доволен))

SsangYong Actyon 2007

Обслуживание дорогое; Клиренс хороший; Шумка неплохая.

Подвеска жесткая.

Всегда хотел себе дизельное авто. Время было до кризиса, денег накопил немного, но вариант с новым SsangYong Actyon, почти с максимальной комплектацией был оптимальным. Максималка тогда имела понижайку и боковые подушки безопасности. Из допов поставил сигнализацию Шерхан 6, «защиту» и магнитолу. Хочу сразу предупредить, когда забираете салона машину, обойдите ее кругом 10 раз. У своего SsangYong Actyon я нашел пару царапин на дверях. Но они почти не заметны, и я получил за ущерб коврики. Это не немецкое качество, и организация, смотреть нужно в оба! Полгода покатался, и появился первый стук в передней левой стойке при торможении. В сервисе сказали, что это далеко не первый случай для этой модели. На 20 тыс. очень рекомендовали заменить ВСЕ тормозные колодки. Я вздохнул, и подумал: «Сама надежность!» А сделал я по-своему. Передние поменял, т.к. сам чувствовал скрежет, а задние сменил на 40 тыс., так что не введитесь на развод сервисменов, доверяйте своему слуху. Обслуживание ДОРОГОЕ. Первые два ТО делал у «официалов», ТО-3 в другом месте. Причем значительно дешевле и люди не грубят.О поломках. На 26000 км застучала рулевая тяга. Менял не у «официала». Треснуло от камней лобовое стекло у моего SsangYong Actyon в 2-х местах. Дорого, не менял. Ходовая проблем не создает до сих пор. Подвеска жесткая, чувствует все трещинки. Клиренс хороший. По бездорожью на 20 км/ч «облизывает» все неровности. Амортизаторы высокие, колеса еще не вывешивал. Зимой по снегу с полным приводом – одно удовольствие. Мои впечатления. Внешность спорная. Да, морда подвела, но это на любителя. А я привык и мне нравится. Дизельный мотор хорош, но есть «яма» при старте. Из-за этого держу «тормоз» и накручиваю до 1500 обороты. Тогда старт нормальный. По дороге идет уверенно, со стороны в сторону не кидает, но в крутых поворотах забрасывает «задок». Спасает ESP. Салон простой, скрипов нет. Шумка неплохая. К электрике вопросов нет – все лампочки работают. Солярка даже зимняя еще не подводила. Хотя после 11 часов уличного простоя при -30, заводится не сразу. Расход топлива в городе 12 л, трасса – 10. Если хотите привлечь к себе внимание SsangYong Actyon – для вас!

SsangYong Actyon 2007

неприхотлив, экономичен, комфортабелен, мягкая подвеска но вмеру

слабая турбина. недостаточный объем двигателя. 2.7 будет в самый раз. турбояму убрал чип-тюнингом - появилась динамика.

владею 5 лет. альтернативы цена/качество просто нет.

якість збірки, ціна

Народ всем привет!Может я не туда попала со своим вопросом,т.к я владелеца SsangYong Actyon турбо дизель 2007г Акпп,но всё равно спрошу.Пол года назад приобрела "Санька"в принципе цена соответствует качеству(могло бы быть и лучше конечно...)Но смириться с тупостью при езде с мест Корейцы конечно могли бы постараться и продумать технические характеристики автомобиля с турбо дизелем,раз уж сляпали мерсовский движок!С места тупо едит,педаль в пол,а он ещё секунды 3 думает,я из за этого пару раз создавала аварийные ситуации.Мастера говорят неполадок нет,что он так и будет ехать..Смириться с этим я не смогу,всё таки это внедорожник,придётся или продать,или подскажите как выйти из положения?Зарание спасибо.

SsangYong Actyon 2007

Заносит зад - проблему решили просто утяжелил обвесом на 20 кг. Вполне достаточно.

Незаслуженно забыли об Actyon, везде восторги о новом Актионе. Продолжение линейки у корейцев не получилось. Новый Актион в Европе идет с шильдиком КОРАНДО. И в действительности если поставить все характеристики Актиона и нового Актиона знак равно даже с натягом и при закрытых глазах не поставишь. Корандо=Новый Актион, хороший сделали ресстайлинг и доработали Корандо. Actyon в первую очередь рамник, машиной довольна. Эксплуатация безбожная, затраты на ТО минимальные, расход топлива до сих пор радует (в два раза ниже от заявленого производителем и это в городских пробках!), несколько раз машина спасала жизнь исключительно за счет своей конструкции и технических свойств. Зимой бед с машиной не знаю. Всё отлично. Жаль нет достойного продолжения.

якість збірки, простір салону

Нет в сервисах лампочек подсветки торпеды.

Актиону спасибо! Все, гарантия закончилась. Буду продавать. Жаль. Автомобилем очень доволен. Надежность на 5+, проходимость 4. Комфорт водителя и эргономика салона на высоте. При сложенных сиденьях запихнул в салон два велосипеда!!! Отличный доступ к задним и передним фарам. Замену всех лампочек делал сам. Машина ни разу не подвела. Зимой в -25 заводится отлично. За 3 года вылезли производственный брак помпы и педали газа. Поменяли быстро без проблем. Во всех сервисах есть любые з/ч для актиона, кроме подсветки торпеды. За год не смог ни где поменять подсветку климат-контроля. Прогревается зимой 5 минут. Моментальный подогрев сидений.
Расход по трассе 12л/100км, город 15-20л./100км. см.как ездить.

Проблем вообще ни каких.

Машина просто сказка,хорошая шумоизоляция,мягкая подвеска,не едешь а плывешь,экономичный.Одним словом мечта.А вот тех центр обслуживающий данную модель в г. Калуге.Это жалкая породия на тех.центр.Например загорелся индикатор воды в топливном фильтре,приехал на станцию,предложили оставить сказали воду из фильтра сольют,и можно будет забрать.прошел день,тишина,позвонил,говорят что еще делают,на вторые сутки позвонил сообщили что сделали,но воду сливать не стали а заменили фильтр который они меняли месяц назад,и выставили счет 6000р.Кто так работает?Можно было по тлефону спросить менять фильтр или нет?Да и зачем?бабки содрать.Тоже с заменой лампочек габаритных огней.Приезжайте все заменим,в течении часа.На вторые сутки выяснилось,что у них нет лампочек,надо приехать забрать автомобиль,сьездить купить лампочки и после этого они заменят.Сальник на заднем колесе меняли тоже два дня.И причем при помощи кувалды ,а не сьемников.Кто так работает?Почему такие простые вещи как замена лампочек проходит двое суток,почему нет соответствующих инструментов(сьемников),почему по телефону нельзя позвонить спросить менять фильтр или нет,почему нельзя принести по телефону извинения,что не успевают поменять те-же лампочки за одни сутки.

• Погано
    2.4

SsangYong Actyon 2007

динаміка, коробка передач, простір салону, керованість

За три года владения ремонта было замена топливной аппаратуры 250 т р .Саляра наша не подходит к системе Делфи. После этого сломало распредвал. Замена головки клапанов еще попал на 115 т р . Короче не машина а одно недоразумение. Сейчас продал этот авто и больше не когда не куплю корейский автопром.!!!!!!!!!!!! И вам не советую.

Салон у машины нормальный места много. Коробка автомат хорошая резкая на обгонах. Проходимость так себе кливенс передний маленький. Средняя машина сборный конструктор. Двигатель немецкий но делают корейцы. Расходники очень дорогие так например топлевный фильтр оригенал стоит 7500. Дилерство хамское по гарантии не чего не делают только через суд.

SsangYong Actyon 2007

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

После покупки был заводской дефект кондея, устранили по гарантии. Запчасти и расходники приходится ждать.

Добротный внедорожник, в поле и в городе, бордюры и ямы не заставляют нервничать если на трассе пробка можно смело объезжать по полю. Совершенно неубиваемый двигатель, правда масла придется лить аж 8 литров но зато никакой смены механизма ГРМ и прочих заморочек (цепь однако). Устойчивость на зимней дороге отличная, особенно на полном приводе. Конечно отсутствие современной электроники типа курсовой устойчивости не прощают явных водительских ляпов типа резких поворотов руля и торможения на льду, но зато цена. Мне очень нравится дизайн но это на любителя. Из минусов маловат багажник для такой большой машины (кладешь резиновую лодку и рыбу уже приходится класть на задние сидения, зато салон просторный таурег и гранд витара и не рядом; второй минус запчасти только оригинальные и не везде есть (все расходники я лично заказываю по сети и жду порядка 2 недель, думаю в крупных городах проще). Пришлось как то менять лампочку в повторителе поворота посмотрел толщину металла, я такое видел только на 21 волге, думаю на капот можно смело садиться не прогнется, зато следов обработки антикором (как например в опелях) не заметил. Короче супернадежный умеренно прожорливый (в среднем 12 на 100) рамный внедорожник с яркой имиджевой внешностью. Если бы хватало денег купил бы для лета и трассы бэху, а на зиму дефендер, а так чтобы ездить по городу и иногда выбираться на природу по бездорожью и все на одной машине лучше не придумаешь.

Отличный двигатель.Экономичный.

Цена не соответствует качеству.

Цена автомобиля не соответствует его качеству. Первая мелкая поломка - перестал открываться бардачок консоли, вторая - пластиковые брызговики, которые на наших дорогах отлетают при намерзании толстого снега (лучше сразу поставить советские резиновые), плохо отрегулированы двери, а также капот имеет большой зазор, при скорости свыше 100 км/ч возможно моргание лампочки на панели приборов "открыт капот". Более серьезные поломки - лопнула во время езды левая опора двигателя и двигатель просто "провалился" внутрь... Благодаря местным умельцам и аргоновой сварке, машину удалось вновь вернуть к жизни через 6 часов. Следующий "приятный подарок" от Actyon Sports - коробка заблокировалась на третьей передаче и только дилерский центр справился с этой поломкой. Топливные фильтры трясутся как "бешеные" при езде, кронштейны под ними лопнули при первых же 10 тысячах пробега, от тряски срабатывает электроника и двигатель начинает работать "не как надо", в экономном режиме. А теперь самое интересное - кронштейны переднего моста лопнули после 30 тысяч пробега. При езде с включенным передним мостом появился ужасный хруст.Общее резюме. Красивый автомобиль, востребован на рынке как пикап, отличный двигатель, экономичный. прекрасные ходовые качества, но лучше сразу покупайте второй - на запчасти! Удачи вам и всех благ... на дорогах с этой машиной...

динаміка, дорожній просвіт, керованість

При эксплуатации обнаружил много недостатков, которые в процессе езды устраняю: 1 два раза рвался шланг на гидроусилителе руля (после порыва двигаться с заведёным двигателем запрещено), по этому два раза тащили меня буксиром- было очень стыдно (и всё зимой) 2 Подкрылки пластмассовые дерьмо- при первом камне или на снегу ломаются как лёд (для зимы не предназначены) 3 Пластмассовые брызговики сразу сломал и выбросил, переделал на советские разноцветные (заодно и защитил дерьмовые подкрылки, которые планирую переделать на советский пластмасс(подкрылки) 4 Плохая изоляция крыши авто, т.е. заметил, что в мороз на обшивке появляется конкретная влага, затем разводы в виде грязи (приходится после зимы сушить внутри и делать хим. чистку верха салона) 5 Не продумали наши братья спрятать провода на АБС задних колёс. После проезда брода на пониженной передаче я чем-то оторвал проводок и ехал на пониженной 150 км домой с рыбалки (опять зимой) АБС и включение пониженной зависимы- не работает АБС, значит пониженную не в ключить и не выключить (как повезёт) Я просто в условиях мастерской заизолировал провода и решил эту проблему. Пока вроде всё. При езде летом вопросов вообще по авто нет. ВОТ!!!

Привет всем. Про автомобиль могу сказать следующее: Я увлекаюсь рыбалкой и охотой, приходится ездить постоянно по бездорожью и в сложных условиях- грязь, снег, мороз, вода , по льду и т.д.
Авто меня в принципе устраивает. Не плохо преодолевает препятствия, нормальный мотор, мощь есть и её хватает. Вес тоже в 1750 кг это нормально при езде по льду (есть шанс, что не провалишься и не утонешь, хотя двери держу открытыми.)
Ездил максимально при температуре нар. воздуха мах-35 градусов. Заводится прекрасно стоя на улице без дополнительных прогревов. Посадку я поднял на 15 мм для лучшей проходимости, это здорово.

SsangYong Actyon 2007

динаміка, якість збірки, керованість, ціна

Шикарная машина за смешные деньги. Все те, кто говорят о т.н. плохом качестве сборки и вообще о низком качестве просто не хотят признать, что они сильно переплатили за значок на капоте. Отличное качество, полное чувство европейского авто, на ходу просто безупречна для кроссовера. Полностью легковое управление 150-и сильный движок тянет на 5+. Я очень и очень доволен! И рад, что не позволил этим брендам одурачить меня. Вы покупаете в техническом плане машину ничем не уступающую своим именитым одноклассникам, так зачем же переплачивать 40% только из-за красивого имени? Залез под машину, разобрал несколько узлов, так вот узлы эти произведены теми же производителями, что снабжают, скажем, Мерседес, Тойоту и т.д., в качестве ничем не уступают. Все собрано на отлично, подогнано по меткам, я просто поразился глупости людей, которые переплачивают реально за воздух, точнее за его колебания. ОТЛИЧНАЯ ТАЧКА!

якість збірки

Не рекомендую ставить блестящую никилеровку ни внутри салона, ни снаружи - на зеркала, противотуманки и т.д. Все облезет через 5 месяцев. Очень маленький багажник, путешествовать с таким сложно.

Спустя год. Все как и раньше, машина также заводится, едет, светит и... все работает. Ни жалею ни капли о покупке. Сочетание кроссовера+рамник в одном флаконе приятно поразило. Актион справляется с серьезным бездорожьем даже на АКПП. Вполне приличный авто, неприхотливый, проходимость весьма приличная. Проверен еженедельными командировками на Север. Красивый, уверенный, привлекающий внимание. Комфортный внутри и легко преодолевающий преграды в виде колдобин, выбоин, бордюров. Высокая посадка позволяет увеличить обзорность дороги. По расходу топлива,по нынешним ценам-вообще сказка.

SsangYong Actyon 2007

дорожній просвіт, якість збірки, керованість

якість матеріалів

Спустя 8 месяцев... Все как и раньше, с февраля по сей момент машина также заводится, едет, светит и... все работает. Ни жалею ни капли о покупке. Испробовал на пересеченке. Это конечно не вседорожник...застрял даже на полном приводе, а ямка всего-то 10см грязи и длиной 1м. Нива проскочила бы. Хотя на механике может и раскачал бы, но автомат убивать не захотел. Вобщем, замечательный кроссовер для города и дачи.

• Погано
    2.4

SsangYong Actyon 2007

2000-Замена наконечников рулевых тяг 2700-Развал схождение, месяц руль на место ставили, оказывается рисочки на руле криво нарисовали на заводе, охринеть... 4000-Подшипники задних ступиц 21000-Гениратор, вернее втулка какая-то, на которой ремень крутится, тем не менее заменили всю конструкцию целиком 22000-Турбина, начала течь гофра, потом ухучшилась тяга в итоге, движок дымит и не едет... 24000-Замена наконечников рулевых тяг....Думаю это не конец!!!

Сарай на колесах, Пластик дребежжит, двигатель гремит, вибрирует, короче полно неприятных хотя вполне естественных и рабочих звуков. Аудио подготовка хлам, В машине за такие деньги могли и постараться.У компании денег не хватило для новой базы под кроссовер, вот они Rexton и переделали..

SsangYong Actyon 2007

дизайн кузова, коробка передач, керованість

Пришлось заменить аккумулятор, так как в холодное время машина не завелась (-25С). не расчитан на наши холода.

очень хорошее. Красивый, уверенный, привлекающий внимание. Комфортный внутри и легко преодолевающий любые преграды в виде колдобин, выбоин, бордюров. Высокая посадка позволяет увеличить обзорность дороги. Безопасность на высоте: это и 8 подушек безопасности по всему салону и система курсовой устойчивости, а самое главное это то, что он рамный автомобиль. Коробка автомат позволяет отдыхать в пробках, а не дерьгать ручку коробки передач. Торпеда очень проста и информативна.

SsangYong Actyon 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, витрати палива, керованість

На 29-й тысяче пришлось менять наконечникм рулевых тяг. На кочках сильно бьёт задняя подвеска, что весьма чуствительно для задних пассажиров.Трудно понять объём бочка омывателя, он всегда полный , а потом резко пустеет, не помешал бы датчик.Отсутствие антикора внутренних поверхностей дверей и порогов. Короткий, по современным меркам, пробег между ТО(замена масла) всего 10 тыс., на аналогичных дизелях Форда он почему-то 25 тыс.км.

Вполне приличный авто, неприхотливый, заводился и при минус28, хоть и кренится на крутых поворотах, но устойчив, проходимость весьма приличная.Уж очень маленький багажник, путешествовать с таким сложно. Окраска пластмассовых деталей кузова отличается от металлических

+ В целом автомобиль хороший

- Ненадежный двигатель - Дорогие запчасти для двигателя

Машина поначалу просто очень понравилаь, а еще дурак дизель хотел, ведь он экономичный. Езжу очень много, в год порядка 90000-100000 км. получается.Ей богу все перечисленное на 5 для автомобиля этого класса, за такие естественно деньги. Практически все отметил бы плюсом. Наездил 60000 км. Видимо придется продавать, а очень жалко.Топливная система Comon Rail, а именно производства Delhi один сполошной минус. Ведь она абсолютно не ремонтируется, а ресурс на форсунки всего 50000 км., причем на буржуйском топливе! Стоимость одной форсунки у нас в Перми 20000 руб., на машине их 4 штуки, так что считайте сами... Мое мнение - лучше не брать. Впрочем, это мне кажется относится ко всем автомобилям с дизельными двигателями XDI, CDI укомплектованными системами впрыска Delhi.

керованість

Не очень понравилось, что дизель отказался производить какие-либо звуки при попытке запуска, когда температура воздуха упала от 0 до -10.. Странно. Первой мыслью было поменять аккумулятор, так как с прикуривания машина запускалась, но это не помогло.. Теперь вот с настороженностью ожидаю осеннего похолодания, посмотрим что будет.. Правда поставил устройство Eberspecher, говорят должон помогать!

Приобрел эту машинку в марте 2008. В целом доволен, бегает хорошо и вне дороги ведет себя отлично. Временами создается ощущение, что с ней что то не так, потому что проезжающие мимо внимательно рассматривают ))). Небольшая такая деталь-маленький багажник.. А в остальном отличное впечатление..

Відгуки про моделі Cанг Йонг

Відгуки про Cанг Йонг Актіон по рокам