SsangYong 151 відгук про SsangYong Actyon

якість збірки, простір салону, динаміка, керованість, дорожній просвіт

якість матеріалів, об`єм багажника, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані SsangYong Actyon

SsangYong Actyon 2012

1. Не верьте менеджерам на слово о наличии опций на Вашей машине. При оформлении договора купли-продажи требуйте в приложении полного перечня всех опций и комплектации А/М. 2. Учтите, что дизель ( я пишу о нем) очень плохо греется на холостых оборотах. Летом это плюс, а зимой? Зимой при минус 15-20 Вам придется прогревать А/М 20-30 минут до появления первого деления на шкале температуры, когда (по инструкции) можно начинать движение и когда пойдет теплый воздух на обогрев стекла. Но все же недавно при -23 после часовой поездки по городским пробкам моя машина все равно полностью не прогрелась, т.к. дизель быстро прогревается только на повышенных оборотах. 3. Советую потребовать проверить на компьютере показания тахометра. На моей машине тахометр показывает 820-830 оборотов на холостом ходу, но компьютер показал 730 !!! При минусовой температуре появляется вибрация двигателя, которая пропадает при увеличении оборотов на 50-70 единиц. Работники автосалона увеличить количество холостого хода не могут или не умеют. По поводу вибрации мне сказали, что ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ НЕ УСТАНОВЛЕН УРОВЕНЬ ВИБРАЦИИ НА ДАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ ( круто да?). О том, что у двигателя, изготовленного по лицензии МЕРСА, вибрации быть не должно они, вероятно, не подумали. 4. При переключении потока подачи воздуха с других положений на обдув лобового стекла автоматически включается кондиционер. Летом хорошо, а зимой, да еще при -25? 5. Если приоткрыть боковое стекло на 2-3см Вы увидите, что стекло свободно болтается и не зажато уплотнителем, т.е. во время небольшого дождя вода может легко попасть во внутрь двери, а там электропровода, стеклоподъемники. 6. Если менеджеры убеждают Вас, что на А/М установлен электрообогреватель РТС, а проверить его работу летом проблематично, требуйте документального подтверждения ( см. п.1). Все советы даны с учетом личного опыта и на основе трех судебных заседаний по иску к автосалону "Эхо-Н".

SsangYong Actyon 2013

Огромная благодарность конструкторам автомобиля за его устойчивость на скользкой дороге, несколько раз попадал в сложные дорожные ситуации и только чудо и конструктивные особенности Актиона спасли. Конструкторы не пожалели металла на днище кузова, тем самым уменьшили вероятность опрокидывания, молодцы. Актион на 150-200кг. тяжелее своих одноклассников, но для дизеля это пыль. Машиной очень доволен.

Недостатков не обнаружено. Было мелочь сверчки в салоне устранил сам.

Удобный, просторный, достаточно динамичный автомобиль. Соотношение критериев цена-качество-комфорт идеальное. За год эксплуатации 50т. км.кроме расходников ничего не менялось.Вру, на днях лампочка габарита сгорела, на неделе поменяю на светодиоды

SsangYong Actyon 2012

Эргономика разгона. Экономичный. Наличие всевозможных опций.

Скрипучее торпедо. Хотелось бы более качественной отделки салона. Раннее окисление системы выпуска отработанных газов (выхлопная труба).

Не хуже любого другого кроссовера любой модели. Расход по городу до 9л. Есть все необходимые опции. Соседи по линейке, с такими опциями стоят значительно дороже. Для кого важнее значок изготовителя, тот возьмет за такие деньги только пустой авто. За 20 000 км. проблем не было, ни зимой, ни летом. Могу сказать только хорошее

читай ниже.

нет би ксенона, слабо фиксируется шторка люка, память на настройки сиденья водителя

Купил в салоне в июле 2012г. новый Актион дизель Премиум. Добил еще около 150 тыс.р.Проехал на август 2013г. более 43 тыс.км.Север до минус 43, жара (Крым), бездорожье (мягко сказано) грязь, ямы с водой, гравий, снежная целина и поперечная колея от Камаза при аварии, где за мной Туарег даже не рискнул ехать и т.п.). Скорость на трассе (обычная) 165-175.Ни одной проблемы. Сажевый фильтр один раз чистили, ниппель на новой зимней резине поменяли. Заправлялся только на Лукойле и Шеле (Вологда, Украина), остальное все дерьмо, воняет и зелень лезет из патрубков, мощность падает, расход растет.В машине комфорт. Штатная Голова – навигация, цифровое ТВ, камера заднего вида, «свободные руки» и все остальное. Надувной матрас 191х137х18 в размер багажника, ровный пол, шмотки входят в нишу между рядами сидений, люк. Шпору поставил на педаль (3600 р.) При старте многих мотоциклистов обгоняю. Расход по трассе около 8, при скорости 170, 4 человека, богаж на 2 семьи в отпуске – около 10,5.Все не расскажешь.Раньше очень любил БМВ, после того как пересел на Актиона объехал практически все салоны (познал в сравнении) просто интересовался другими, помогал знакомым выбрать и приобрести машины. Сравнивать не с чем. Жена села в GLK и говорит: «что за фигня …», а это наш донар. Актион на 100% из него произведен. И т.д. про все что ниже Мерса.Это только внешние ощущения от машины, а почитайте о ее начине брошюру на сайте дилеров.На тестах все берут машину в минимальной комплектации, реклама фирмы рассчитана на продажи в минимальных и средних комплектациях. Практически ни в одном салоне сейчас нет топовой версии, а ведь машина отличная и достойная. Всем обозревателям не нравится название, им лучше на ведре ездить но с именем.Сейчас беру такую же новую – рестайлинговую.

Комфорт, динамика, управляемость, надежность

Расход топлива

Хороший по приемлемой цене автомобиль. Конечно со своими достоинствами и недостатками. Но за такую цену - качество автомобиля очень достойное. Отделка салона простенькая, пластик жесткий. Дизель шумноват, но только снаружи, в салоне двигатель почти не слышно, достаточно тяговит, управляемость достойная, никакой валкости и раскачки, дорогу держит хорошо. В меру жестковат. Немного слабовата шумо изоляция колесных арок, но это не критично. Зимой при минус 30, заводится с первого раза. Обслуживание не дорогое, расходники по доступной цене. О запасных частях сказать нечего, пока не сталкивался, так как кроме масла и дизтоплива ничего не менял, ну и фильтра конечно. Салон просторный, после других одноклассников, типа спортейджев, их 35, мицубиси АСХ и кашкая даже очень просторный, обзор хороший. Комфорт на уровне, не мерседес конечно, но в салоне очень удобно и тихо, особенно после форда фокуса 3, динамика хорошая, есть небольшая турбояма, но на турбированном дизеле это нормально, автомобиль ведь не для гонок, но для обгона на трассе динамики хватает с большим запасом, расход солярки конечно великоват, особенно по городу в пределах 9,7-9,8 л на 100 км, средний расход 8,4.

SsangYong Actyon 2012

двигатель нормальный, коробка немного задумчивая, но для машины таких размеров, но с полной массой 2,5 т, нормально. Цена - 1 200 000, в такой комплектации нормально. Кашкэй, Хюндай и РАВ значительно дороже

За сборку - сборщикам руки бы оторвать. дребезжание дверей, защиты. После подкрутки, без СТо - все звуки ушли. Левая стойка широковата, закрывает обзор при повороте. Жестковато закрывается 5 дверь, и довольно острые края двери. Расход в городе великоват от заявленного. немного нервирует постоянная работа заднего стеклоочистителя.

Action D20xdi AT, навороты все. Немного смешной вид, коротковат - 4450. Жестковат засчёт короткой базы и цельного заднего моста. Общее впечатление хорошее

1.8

SsangYong Actyon 2011

всетаки дизель есть дизель там он стоит .

недостаток один сама машина.не люблю когда собственники своих авто пиарят их .поговорка одна я попал и вам пусть так же будет.после эксплуатации по пересеченной местности при пробеге 80 000 км .рекомендую купить бантик подарочную упаковку и на свалку.рамонту не подлежит.

на первый взгляд машина .при эксплуатации понимаешь лучше купить нашу ниву будет получше .

SsangYong Actyon 2012

Дизель и коробка - динамика. Цена и качество. Внешний вид.

Мозги коробки передач.

Всем добрый вечер! Мне въехали в зад, лишился автомобиля на 2 месяца. В это время приходилось брать авто у родителей! С ними вместе и покупали новый Актион в автосалоне. На полный привод у родителей денег не было, да и сильно то он им и не нужен был. Купили переднеприводный дизель. Я покатался и что могу сказать. Что по трассе, что по городу на машине передвигаться очень удобно и комфортно. Дизель 2.0 литра с 6-ти ступенчатым автоматом ведёт себя просто прекрасно!!! Разговаривал с людьми у кого полный привод, довольны тоже до соплей)) У отца манера вождения человека проработавшего с 84 года водителем , быстрые старты и резкие торможения, машина 15 т. км. пока выдерживает на ура. Расход 12 при нормальном нажиме на педаль. Из неприятностей: крайне редко бывает оттупёшь коробки передач с первой и второй передачей как будто мозги иногда долго думают какую передачу включить, жмешь сильнее на педаль и происходит толчок но это только если передвигаешься медленно, при разгоне никаких проблем.( было два раза только у меня). На сервисе сказали коробка адаптивная всё будет гуд, не пропадёт к 20 т.км, так заменим не вопрос )) Вообщем родители довольны. Осветительные приборы прекрасные! Салон просторный!Задние сидения складываются в ровный пол, что тоже очень удобно! Шумка нормальная, дизель не напрягает! Честно сказать понравился больше чем бензиновый Кашкай! Корея молодцы! За такие деньги отличный авто, хотя посмотрим как он себя покажет в дальнейшем! Всем удачи на Дорогах!

2.0

динаміка, керованість

1) Тормозные диски стерлись на 17800 км, Соллерс и Нахимовский 32 в проблеме разбираться отказываются. На Нахимовском попросили еще раз привести диски, померили, подтвердили износ до 23.5 мм, и на этом "экспертиза" закончилась (причем пришлось приезжать 2 раза - отдать и забрать диски). Соллерс отделался отпиской 2) Вибрация - после 3го обращения выяснилось, что плохо прикручена защита картера 3) Рывкообразная работа АКП на малых оборотах (и при ускорении, и при замедлении без тормоза)- помогает перепрошивка, но за неё пытаются взять деньги. В конце концов заявили, что нигде не написано, что машина не должна двигаться рывками 4) Вскоре после 2го ТО (где должны проверять топливный фильтр) пришлось за свой счет чистить топливный фильтр 5) Высокий расход топлива - дизель - более 13 л на 100 км 6) Попадание воды в фонари подсветки заднего номера 7) Периодические глюки электроники (продолжается звуковой сигнал после того, как ремень безопасности уже застегнут, и др) Общее впечатление от обслуживания - отрицательное

Автомобилем крайне недовольна.На 17800 км пришлось менять и тормозные колодки, и тормозные ДИСКИ!
Первое время авто нравился в связи с неплохой управляемостью и разгоном. Только смущала слабая звукоизоляция салона. Потом начались постоянные проблемы - вибрация автомобиля, рывкообразное движение на малых оборотах. "Диагностика" проблем не показывала, однако после "перепрошивки" автомобиль какое-то время лучше работал, потом начинались опять проблемы. Расход топлива - более 13 л на 100 км при смешанном режиме. В Сервисе всё обещали, что ситуация улучшится после 5000 км, затем 10000 км - не улучшилась. Примерно на 5000 км обнаружила воду в фарах подсветки заднего номера - сначала пытались меня заставить за них заплатить, потом всё же поменяли по гарантии, но запчасти ждала 3 мес. Вскоре после 2го ТО пришлось за свои деньги чистить топливный фильтр (хотя заправляюсь в основном на сетевых заправках)
Обращение в Соллерс не помогает - ссылаются на условия гарантийного обслуживания.
Покупала машину на Нахимовском 32, обслуживаюсь там же.
Машина у меня 5ая по счету, до этого были и жигули, и 3 иномарки - там всё было нормально и с дисками, и с АКП, и с расходом топлива. Стаж вождения более 20 лет. Вожу спокойно, стараюсь лишний раз не тормозить.

простір салону

Пока нет и надеюсь не будет

И так вношу свои 5 копеек.
Купил авто в начале августа, уже накатал на нем порядка 1000 км.
Комплектация Original + пакет Comfort.
Расход по бк в городе держится около 10л, на трассе около 6-7л, если не гнать то и до 5 может опуститься.
Ездил от москвы до суземки, по дороге заправился лишь раз и то было чуть меньше половины бака.
Топливо ТНК, BP, Лукойл или Газпром.
Машиной доволен. Брал как вторую машину когда не нужно возить что либо тяжелое.
Вторая это Mazda BT-50(но это отдельная тема тк брал ее для бездорожья).
Салон порадовал, после мазды, с ее аскетичностью.
На заднем диване реально просторно и удобно.
Обзорность нормальная, пикап в принципе отучил от салонного зеркала)
Дизель работает ровно и довольно тихо. Главное приноровится к нему, есть небольшая турбояма до 2 тыс оборотов.
Но если научится быстро его раскручивать то с места уходит очень резво.
Единственный минус для меня это то что нет штатной музыки, но это было решено за 4 тыс (3700 магнитола и 200 руб переходник).
При включенном кондиционере падения мощности не заметил. Как ни странно для кореи дует ровно и куда надо.
Коробка переключает ровно. Порадовал круиз контроль, на прямой дороге дает отдохнуть ноге.
Подвеска после мазды сказка просто, залок на кочках не кидает, да и сильного крена в поворотах не наблюдаю
Вообщем машиной очень доволен, но и от пикапа не собираюсь отказываться.
От салона поставили пороги, брызговики и защиту.
Многие тут пишут что загудел гур, люди вы читать инструкцию умеете вообще ? В крайнем положении руль не более 5 сек держать можно.
Иначе возможна поломка гура.

SsangYong Actyon 2012

динаміка, якість збірки, коробка передач, витрати палива, керованість

ДОРОГО ОФИЦИАЛЫ БЕРУТ!!!В Автомире на Байкальской ТО-0 -4тыс.,ТО-1 -14 тыс(это еще со скидкой после 1-го раза,так 16).

Купил в ноябре 2012.Все зашибис.После 9-ки одни удовольствия получаю.Не знаю как люди могут оценивать кожу на руле и неприятность пластика на ощупь купив себе автомобиль за такие деньги,и тем более оценивать его просто поездив на тест -драйве.Наверное поcле Infiniti захотели в Ssang Yong. На сегодняшний день только скрипки торпэдо зимой были у левой стойки,иногда скрипит задний амортизатор потом перестает.Все работает отлично.Если у кого что и ломается,то наверное от неправильной эксплуатации или не повезло с машиной.Жрет 10-ку в городе и 8,4 в город ездил(делил км на литры, скорость 90-110,грузовики конечно обгонял!).Ничего ни где не мешает(яйца),колеса арки не задевают,дворники все нормально протирают.Короче прочитайте мануал полностью перед тем как эксплуатировать авто,забейте на половину из того что прочитали и делайте самое необходимое- эксплуатируте его на всю катушку!Actyon как раз для этого.

вартість обслуговування

у меня в использование авмомобиля никаких проблем не возникло! чему очень рада!!!!!!!!!!!!

Очень понравился автомобиль, приобрета у официального дилера на Богдана Хмельницкого, 126/1
уютный салон, доброжелательные консультанты, все четно понятно, доступно объяснили. съездили на тест драйв так после этого вообще автомобиль понравился!!!!!!!!!!!
в наличие был автомобиль именно нужной мне комплектации и цвета. да еще под акцию попала. автомобиль прям для меня всем советую приехать в автосалон и приглядеть себе автомобиль: так много выбора и актионы и кайроны и рекстоны ест разных комплектации и цветов.
у них можно и обслуживаться!!!!!!!!!

дизайн кузова

на 15600 км возникои проблемы с ипользованием автомобиля ( автомобиль использовался в городе, загород - самое дальнее было до Финляндии ( примерно 300 км). в июне этого года - встав на светофоре, после включения зеленого сигнала, при отпускании педали тормоза, машина стояла не двигалась, при небольшой подачи газа, обороты подскакивали, машина ревела, но не трогалась с места. до места стоянки оставалось 200-300 м. После выключения машины и повторного включения, машина тронулась с места. Доехав ло стоянки было обнаружено, что когда машина при переключении передачи с "D" или "R" на "P" и "N" идет посторонний звук под капотом автомобиля, со стороны водителя. ДА!!! на панели ниодин датчик не горел, ничего не показывал.13.06.2013 позвонила на сервис ( в дилеровкий центр), записаться на диагностику , посчитала, что самасмогу доехать. Но увы и ах! автомобиль не торонулся с места. При связи с салоном о том, чтобы пирслали эвакуатор, сказали, что извините, у нас мест нет - у нас еще 5 таких машин с такой проблемой!!! ТО е сть уже настораживает! переругашвись с одним салоном, записалась на сервис в другой салон, приехал эвакуатор ( засчет салона), забрал! машину оформлили, отпаривили на диагностику. Позвонили ерез часа два - два с половиной, сказали, что у вас машина на ходу все ок, я гооврю, как находу, он не двигался с места. Мне сказал, что придиагностике и проверки масла в коробке, оказалось, что масло там ужасно черное!!!! и именно из-за этого возникли данные неполадки. ВОПРОС!!! КАК масло в коробке ( которое расчитно на более большой пробег) уже черное!!!! ТО проходила исключительно в салоне ( дилеровский центр), а не где попало!!! ок!!! сказала, что поменяют масло , но не гарантийный случай, это будет стоить денег. так как машина и так стояла долгое время, пока ждали своей записи в салон, я согласилась оплатить замену масла. Буквально вчера приехала в салон забирать машину, все првоерили, и я отлично доехала до дома!!! Да, мне еще мастер сказал, что они обновили мозги у машины. Машина доехала хорошо до дома, постаивла на стоянку, сегодня 02.07.13 ( забрала из-за салона 01.07.13), планировала до ехать до места работы ( из спального района до центра горда), проверить, как машина доедить!!!! ПРОВЕРИЛА!!!!! проехав ровно километра 2, максимум три, с автомобилем просиходит тоже самое, что было ранее! на светофоре ( причем небольше не меньше, стояла в левом реду, повотор налево), час пик, люди едут работу, автоомбиль не торнулся с места! при выключении/включени , смогла как-то доехать до обочины и встаь на аварийнку! При этом уже на панели загорелась иконка ПРОВЕРИТЬ ДВИГАТЕЛЬ!! У кого-нибудь были такие ситуации! пришлось вызывать эвакуатор и снова везти в салон! вот жду, что на сей раз мне скажет мастер!! но пугает, одно если при эксплуатации автомобиля в течении 1,5 лет, уже такие проблемы возникают! что будет дальше! просьба отклинуться, у кого была такая ситуация, и как с этим справлять! Заранее всем спасибо.

Добрый вечер! Изначально все в атомобиле привлекло , с учетом того, что у папы был Рехтон - 4 года эксплуатации, никаких проблем. Для себя решила, что как раз SsangYong New Actyon - мне очень подходит!!! Машина использовалась с ноября 2011 по сегодня ( а точнее до первой неполакди 12.06.2013). Пробег у автомобиля всего 15600 км. Ниочем! Проьлемы опишу ниже!

2.0

SsangYong Actyon 2012

Ровный пол сзади, много места на заднем диване. Подлокотник удобный, высокая посадка.

На 3-4 тысячах начались "пинки" на переключениях передач, официалы протестили коробку и сказали : "отклонений нет", а пинки продолжаются.........Шумоизоляция хорошая? Да ее нет! "Стучит" дизель и высокий клиренс.......при входе в поворот на скорости, такое ощущение, что завалишься на бок.Как стал ездить на этом авто, вспомнились автомобили LADA, с которых начинал........Продал прежнюю машину, добавил и купил это г..но......ЖАЛЕЮ!Чего и не советую Вам!

Первое время машина нравилась, но потом....Официальный диллер - неквалифицированное обслуживание и вытягивание денег........На 30, примерно, тысячах треснула головка блока, на 40.000 была заменена правая стойка, на 55 000 АКПП. И это говорит о качестве авто!

SsangYong Actyon 2012

неяркая внешность. невысокая цена. четкое рулевое управление. большой и удобный салон.

неяркая внешность. жесткая подвеска. нерезвый двигатель с "карбюраторными" настройками. небольшой дорожный просвет. слабоват головной свет.

Доброго всем времени суток. Отзывов на этом сайте о бензиновом Нью Актионе (Корандо 2) пока совсем немного, решил восполнить пробел. Заранее приношу извинения, что получилось много букаф - кому интересно - осилит, кому нет - проходите мимо :) Покупалась машина прошлой осенью, пробега нет еще и 10000, поэтому пока только первые впечатления. Начну с того, что до Актиона поменял порядка восьми машин, все русские. Отзывы о последних – Патриоте и Приоре-универсале есть на сайте. Последняя Приора устраивала практически всем, но… Надоело ловить завистливые взгляды коллег на мою машину (у них – у кого Форестер, у кого – Прадо, Паджеро там разные, русавтопром никто себе не мог позволить :)). И тут рассчитался с ипотекой и решил, что надо брать иномарку. Главным требованием была универсальность и вместительность. Смотрел и недоприводы – Зафиру (не понравился дизайн), Орландо (шикарный пароход, чуть не купил, но низкий и дорог в приличной комплектации), даже Фокус-сарай в макс. комплектации (особых отличий от Приоры не заметил и решил, что это ниже моего достоинства :) Ну и полный привод периодически требовался. Не то чтобы рыбак-охотник, но на пляж выехать, в сугробе запарковаться, на полянку в лес заехать частенько надо бывает. Из нормальных внедорожников в бюджет попадали только Кайрон, который показался ну очень тугим на разгон и мягко говоря недостаточно эстетичным, ну и Ховер, против которого яростно возражала жена из-за китайского происхождения данного автомобиля. Ну и кроссоверы… Очень хотелось новый Аутлендер. Ругают его за внешность, но на мой взгляд вполне дружелюбный автомобиль в отличие от своего свирепого с виду предшественника с фарами от Лансера Х. Не люблю я «агрессивный» дизайн, по-моему это своего рода компенсация комплексов автовладельца, который боится окружающих и хочет показать всем какой он злой. Менеджер местного салона (слава ему) на песчаной строительной площадке даже смог меня убедить в значительных внедорожных возможностях этого автомобиля (я сам не верил, но по рыхлому песку действительно хорошо гребет). Но прикинув бюджет, я решил, что Аут подождет до следующего раза. Из трех корейских покемонов (Актион, ix 35, Спортидж) при примерно одинаковых ТТХ Актион – самый невзрачный. Конечно, это уже не жертва дизайна как многие предыдущие Ссан-Ёнги, но еще и далеко не шедевр. Это его свойство я поставил как в минусы, так и в плюсы – меньше завистников, желающих угнать/ поцарапать/ навредить проклятому частному собственнику. Но при этом аналогичная комплектация Актиона стоит тысяч на 150 дешевле конкурентов. Цена многое и решила (хотя есть еще Дастер, который отпал как ввиду показной дешевизны, так и из-за неудачной эргономики салона и проблем с приобретением). Итак, о машине. Движок бензиновый 149 л.с. На мой взгляд имеет массу преимуществ перед аналогичным дизелем. Специально для тех, кто выбирает между ними (остальные могут пропустить абзац). Плюсы: 1) дешевле в эксплуатации 2) дешевле сам автомобиль (к 37 588 в пользу бензина за 60 000 пробега надо прибавить 50000 стоимости самого автомобиля, а это в общей сложности уже не мало) 3) тише работает и не тарахтит 4) не воняет и не пачкается солярой (бензин все-таки более аккуратная жидкость, а тракторист знакомый без спецперчаток к заправочной колонке не подходит) 5) зимой садишься и едешь в теплой машине (можно на дизель поставить Вебасто, но это допгеморрой и еще + 50000 к означенным выше расходам) 6) в холода в походе в той же машине можно спать, иногда включая двигатель на 10 минут, чтобы прогреть салон. Дизель нужно было бы при этом крутить непрерывно всю ночь. 7) Не надо мучаться с выбором качественной и по сезону солярки, лить в нее всякие присадки 8) просто техобслуживание двигателя элементарно реже в полтора раза 9) за пределами гарантии существенно меньше шансов попасть на дорогостоящий ремонт топливной аппаратуры 10) как ни крути, а заводить в мороз легче. 11) не надо привыкать к алгоритму работы турбины, настраивать под нее сигналку Ну и минусы: 1) дизель тяговитее (говорят, но сам не понял) 2) дизель экономичнее (учитывая стоимость обслуживания плюс только в возможности проехать больше километров на одной заправке). Машина не сказал бы что очень резвая, примерно сопоставима по прыткости с Приорой, но в целом хватает. На АКПП наверное бензин совсем грустно едет... но не проверял, врать не буду. После обкатки мотор неплохо тянет - по проселку от 15 до 60 км/ч можно ехать на третьей, не переключаясь. Хотя те же 60 вполне нормально едет и на пятой. Снаружи двигатель достаточно громкий, но в салоне этого не слышно. 6-ступенчатая МКПП - это хорошо. на 100 км/ч 2000 оборотов и минимальный расход бензина. Ускоряется, правда, с 6 передачи тяжело, приходится на 4-ю переключаться при обгонах. По расходу - БК показывает по городу около 11-12 л/ 100 км, по трассе - 7,5 - 8. Если совсем тихонечко тошнить - бывало и 6,8 по БК. Реальный расход выше процентов на 15 где-то. Зимой двигатель очень требователен к качеству бензина, в зависимости от заправки динамика резко меняется. Лью 95, 92 даже не рисковал пока. Вообще настройки двигателя "карбюраторные". При запуске в -15 и ниже пока не прогреется - бывает, что и тронуться невозможно - глохнет. До нормального прогрева сильно тупит (именно как непрогретый карбюратор без "подсоса"). Но заводился всегда с первого раза, в т.ч. в -30. В теплую погоду проблем нет. Подвеска достаточно жесткая как у всех кроссоверов. После Приоры казался деревянной табуреткой, но привык быстро. На трассе достаточно устойчив, руль вполне острый. У товарища старый Спортидж - утверждает, что разница в мою пользу существенная. Доржный просвет невелик - 18 см. Для городских препятствий достаточно, но уже на разбитом проселке периодически цепляет защитой и днищем. Что уж говорить о легком бездорожье, которое эта машина в принципе должна преодолевать. Ездить на дальняк удобно, спина не устает (на передних сиденьях по крайней мере). Очень хорошая штука - круиз-контроль, которая идет уже с минимальных комплектаций. Выставил 96 км/ч по ГПС, ногу с педали убрал и пилишь потихоньку, раздражая проклятых нарушителей скоростого режима :).Главное не заснуть, жалко что сам не рулит. Салон вполне прилично отделан жестким пластиком, изображающим мягкий. Много бардачков, отсеков, крючек для дамской сумочки, в багажнике - ниши для инструмента и запаски пол полом, розетка.. вобщем все как у людей. Особо ничего не скрипит. Дребезжала накладка передней стойки - проклеил антискрипом и все прошло. Внутри машина больше, чем кажется снаружи. Знакомый ездит на Туареге, уверяет, что в моем места практически столько же, чему немало был удивлен. То есть крупным людям разместиться в машине легко как спереди так и сзади. Задние сидушки складываются в ровный пол (чего, как говорят, нету у многих конкурентов, а меня отвернуло от того же Дастера и Йети). То есть в машине можно удобно спать или перевожить мебель. Проем в районе задних стоек вполне широкий. В моей комплектации не было магнитолы, заказывать родную из Кореи ОЧЕНЬ дорого, а ставить универсальную не хотелось. На форуме владельцев быстро нашлись добрые люди, которые штатную меняли на медиасистему, так что продали мне штатку за вполне приемлемые деньги. Телевизор за рулем не смотрю, навигацией пользуюсь только гарминовской (не реклама )), поэтому меня штатка вполне устраивает. Единственно - при установке возникли проблемы с выводом УСБ и отсутствием микрофона для хандс-фри. Последнюю проблемму так пока и не решил, но особо не напрягает. Свет штатный слабоват, наверно из-за лампочек Н4, которые на дальний и ближний одновременно. И нужно сразу корректором отрегулировать под себя:) Вроде и поставил с увеличенной яркостью, но предыдущие и Приора и Патриот светили лучше. ПТФ в моей комплектаци нет - думаю дозаказать. Не хочется ругать офдиллера, но все допы лучше брать и ставить на стороне. Для сравнения - установка сигналки с автозапуском у офдиллера - 14500, в сторонней вполне солидной конторе - 4500. Установили корректно, внимательно учли все просьбы, в том числе удалось сохранить функцию автоматического включения фар при запуске двигателя и выключения - при постановке на охрану (удобно - фары всегда включены, днем не забудешь включить и не нарвешься на штраф). Штатная резина Кумхо шумная, но в целом неплоха. Как всесезонка прекрасно держит машину на льдуи снежной каше. После покупки зимней резины значительной разницы не почувствовал, разве что зимняя субъективно тише, даже несмотря на шипы. Ну это ессно при околонулевых температурах, в мороз - зимняя рулит. Дисков на эту модель выпускается немного - размеры специфические. Но литье штатно идет с минимальных комплектаций, поэтому и так хорошо. Ну что еще сказать... вроде пока (тьфу тьфу тьфу) ничего не сломалось, автомобиль радует. А, вот красочка слабовата к сколам- наловил уже достаточно... Ну а в целом помните, как про танк Т-34 говорили? Лучший танк Второй Мировой по комплексу характеристик. Вроде и по пушкам серьезнее были танки и по броне... а вот по комплексу характеристик Т-34 лучший. Вот как то примерно так и Актион - большой компромисс, удачный по комплексу характеристик.

якість матеріалів

Проблемы: 1. Очень мягкое стекло- попал камушек и сразу лопнуло, хотя на предыдущей машине попадали и не такие. 2. Ручки дверей плохо закреплены. На ТО обязательно укажу об этом. 3. Никель на выхлопной- слетел. Буду требовать замены.

Первые 3000 км. за кормой, теперь появилось то, что можно написать про машину.
Во первых, когда покупал подозрительно долго электрик проверял программу, загружал новую. Не знаю буду у дилера- буду интересоваться точным пробегом авто, может она уже каталась, а мне сбросили счетчик на ноль. Посмотрим. Целый день потратил на то что бы забрать машину, хотя заранее договорились что приеду, ну да ладно о грустном.
Теперь об эксплуатации- утром заводится дизель без проблем. Только один существенный недостаток- сильно тарахтит, как трактор. Но это я думаю тоже не такая большая проблема, когда нагреется-нормально. В салоне двигатель практически не слышно. В движении- очень понравилась плавность хода,на ямах и ухабах не скачет, а проходит как и положено настоящему внедорожнику. Пока сильно не напрягаю, но такое ощущение, что вырывает из под себя и провоцирует на агрессивную езду. Мощности более чем достаточно. Машина очень понравилась. О покупке не жалею, хотя пересел с Мицу ланцера 10.
По мере увеличения пробега и эксплуатации буду добавлять отзывы.

SsangYong Actyon 2011

-Просторный салон. Ровный пол при складывании задних сидений. Экономичный мощный турбодизель. Богатая комплектация за приемлемую цену.

-недоработанная программа принудительной блокировки муфты полного привода (хотя на режиме "авто" все устраивает и все работает). иногда "толкается" в пробках АКПП. отсутствие регулировки наклона подушки сидения. неудачная конструкция крепежа аккумулятора. очень сложно поменять лампочки габарита и поворотника без снятия бампера (особенно в правой фаре).

Купил Актиона для зимних поездок на дачу, страсть как надоело выкапывать обычные легковушки :-) Откатал 25000 км. - не много для ресурсного испытания, но достаточно для получения представления о машине :-) Выбирал долго и нудно среди паркетников, условия выбора были - АКПП (но не вариатор, ибо вариатор да на паркетник - бред, он и так-то в половине случаев долго не живет, а уж с нагрузкой...), полный привод (тут понятно), дизель (экономичность+тяга), ну и цена конечно тоже волновала. Посмотрел и перекатался на тест драйвах на всем подряд, хотел дизельную рестайлинговую Каптиву, но она никак не выходила на наш рынок, в конечном счете купил Актиона. Комплектация Элеганс+ (АКПП, полный привод, ЕСП, 6 подушек, 1-зонный климат). Машина нравится, дизель вначале немного пугал (как зимой?), но опыт показал, что если не нарваться на летнюю солярку, то все ОК. Также уточню, что у Актиона есть "фен" - электрообогреватель в системе обогрева салона, т.е. с прогревом салона проблем нет. С охлаждением летом тоже. Но алгоритм климата в положениях "авто" не внятен. Однако для зимы есть и недостаток в виде штатного корейского аккумулятора - при долгой стоянке на морозе он подсаживается и пускового тока не хватает, т.е. запаса мощности штатного аккумулятора не хватает, лечится заменой но новый, с большим пусковым током. Актион у меня 1 раз за зиму не завелся при -24с (после пары дней стоянки) просто еле-еле крутил стартер и все... Я, правда, аккумулятор не менял - зарядил за ночь и все завелось. При снятии аккумулятора обнаружилась особенность - очень неудобно сделано крепление аккумулятора, невозможно подлезть обычным ключом (нет чтоб корейцам с другой стороны сделать крепление!) чтобы подлезть пришлось покупать гибкий длинный карданчик для головки. Все остальное время машина уверенно заводилась. Ну и в мороз, как и на многих моих предыдущих машинах, появляются стуки в подвеске, скрипы в салоне, но это привычно... Чуть теплеет - все проходит... Салон же Актиона радует простором (наверное, самый просторный в классе), неплохими сидениями спереди (спинка сидений имеет профиль и не глубокая, т.е. сзади это увеличивает место). Сзади место полно, но сидушка ровная, и как некоторые пишут, не очень удобная. По мне так нормально... Опять же спинка задних сидений регулируется по наклону. Очень хорошо сделана система складывания задних сидений - получается ровный пол. Понравилось, что для шторки багажника предусмотрено штатное место под полом багажного отсека, над запаской - очень удобно, также под полом есть ниши для инструментов, троса и т.д., в общем места много. Салон Актион продуман неплохо - и крючочки для сумок/пакетов есть, и в подлокотнике 2 отсека. По управляемости - конечно, подвеска немного валкая, напоминает американский Мерседес ML W163, до эталонной управляемости далеко, но по разбитым дорогам идет нормально (это в наших условиях нужнее), пробоев не было не разу. На скорости выше 140 км/ч уже не комфортно, но это не важно, т.к. гонять все равно условий нет - пробки, камеры... Дорожный просвет чуток увеличил, т.к. поставил резину "позубастее" и чуть больше штатного размера - 225/65/17 вместо 225/60/17, хотя хотелось бы еще чуток больше (есть родные пружины Off-Road type - пожестче и увеличивают немного клиренс, по идее еще можно поставить и проставки, но для лета и бордюров и так нормально и полноценного внедорожника из Актиона все равно не получится, поэтому пока оставил все как есть). Мощности и тяги двигателя хватает - обгоны без проблем. Расход по компу 11,5 литров (это учитывая постоянные пробки) меня очень даже устраивает, у меня ни одна из прошлых маломощных легковых машин (105-120 л.с.) с АКПП меньше бензина не ела (правда был Логан 75 л.с. 1.4, но с МКПП, он ел 9-10 л). Что еще отмечу – у Актиона недоделанная прошивка управления полным приводом. В режиме «авто» все нормально, зад моментально подключается и гребет, а вот при попытке принудительно включить «лок» задок то подключается и гребет, то может не включаться. В клубном форуме Syclub участники разбирались, меряли токи, поступающие на муфту осциллографом и даже нашли способ с вмешательством в проводку блокировать муфту, но сам производитель пока не спешит… Еще раз отмечу, что меня все устраивает, в положении «авто» все нормально и машина едет и гребет всеми 4 колесами, сугробы штурмуются на ура, но как говорится, осадочек –то остался…. На многих паркетниках вообще нет режима блокировки, все «авто», здесь же корейцы попытались придумать к режиму «авто» еще и принудительную блокировку и поставили кнопку переключения, но почему-то получилось как-то не так. Ну а на скорости больше 40 км/ч Актион в любом случае становится переднеприводным, электроника отключает муфту. Также отмечу небольшой «баг» у АКПП – в долгих пробках иногда «толкается» при переключении с 1 передачи на 2, когда едешь, разгоняешься, а потом сразу тормозишь (рваный режим). Но такое я уже видел на своих предыдущих авто с АКПП. Можно просто включить зимний режим АКПП и машина не будет включать 1 передачу, или наоборот поставить АКПП в ручной режиме на 1 передачу, в пробке самое то… Как и многие, перепрошивал АКПП на ТО, стало лучше, но иногда все равно бывает «толчок» - ну Актион как и я, тоже не любит пробки :-) Музыка стоит штатная, меня устраивает. Вход USB есть, удобные кнопки управления на руле тоже. Меломанам, конечно, звучание не понравится, но среди штатной музыки любых не люксовых авто им ничего не понравится. Владельцы пишут, что если сделать шумку передних дверей и поменять передние динамики, звучание уже заметно улучшается, я пока не стал. ТО у Актиона правда, раз в 10000 км (но я и сам больше без замены масла на дизеле не ездил бы) и стоит в сумме с пробега 5000 км до и включая 50.000 км около 45000 руб. Но на том же дизельном Хендэ IX35 с рекомендованными работами 3 ТО (15, 30 и 45км) обойдутся уже около 60000 руб.! Так что Актион не отличается заметной дороговизной ТО. За время эксплуатации ничего не ломалось, только 1 лампочка габарита сгорела. Если в левой фаре поменять лампочку сняв подкрылок еще можно, хоть и не удобно, то в правой мешают трубки кондиционера, бачок омывателя. Кое-как с привлечением хрупкой знакомой с очень маленькими ручками удалось, хотя ей было о-о-очень непросто отвинтить лампочку... По мануалу вообще надо снимать бампер. Доступ же к лампе ближнего/дальнего света уже из под капота и без проблем, хоть это хорошо (свет - то на дороге важнее габарита, если на трассе перегорит, самому поменять легко). Если бы я сейчас выбирал бы новое авто то не раздумывал и снова сел бы на Актион. Как безопасный семейный авто с полным приводом, мощным и экономичным мотором самое то, да не для гонщиков, для размеренного передвижения (хотя если надо, то 360 Н.м. сделают своё дело очень прытко) по дорогам и легкому-среднему бездорожью. Конечно, Актион не идеал авто, недостатки есть, но корейцы постарались, и им это удалось. За те деньги, что сейчас продается Актион со скидкой за 2012 год, да и даже без скидки, в комплектации Элеганс+ это на мой взгляд лучшее предложение в классе. Тем более, в отличии от моего Актиона 2011 г.в. сейчас в этой комплектации штатно идет и оптитронная приборка, обогрев руля, обогрев задних сидений и Блютуф. Но не я один такой расчетливый – в моем дворе уже 3 Актиона… Сразу напишу - (а то тут люди креативные на авто.ру - напишешь хорошо о машине–тут же отпишут в коментах, что это менеджер салона писал, отпишешь плохо о машине–отпишут что это тоже менеджер, но уже другого салона:-) - я не менеджер, я просто свой семейный бюджет хорошо считать умею, а понты «у кого круче тачка» не люблю. С уважением ко всем авторушникам, Inspector

ЦЕНА+КАЧЕСТВО.

ПОКА ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ НЕТУ.

Привет всем. Начну с сначала. Родился сын, встал вопрос о машине побольше. Последняя сузуки свифт 1.5 А/Т (отличная машина но для двоих, недостаток цена и маленький клиренс). Долго рассматривал б/у варианты пежо 308, таёта авенсис, ниссан максима, хендай а30 - хорошие машины но некоторые вещи смущали относительно цены и года выпуска. В итоге жена сказала покупай как у отца. он владеет с 2011 года дизелем и без проблем. Выбрал салон абрис авто и поехал смотреть. Точнее торговаться, все уже видел, выторговал 30 т.р. скидку на машину, за 25 т.р. сигналку с запуско и т.д., парктроники 15т.р. дефлектора и второй комплект ковриков. Установка магнитоллы 4,5 т.р. Чистая стоимость !!!! 775000 !!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ ЧТО МОЖНО КУПИТЬ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ИЗ ДАННОГО СИГМЕНТА АВТО С ХОРШЕЙ ИЗНАЧАЛЬНОЙ КОМПЛЕКТАЦИЕЙ. Цвет белый, салон рестайлинг (как говорят). Внешний вид спокойный, идея с выхлопушками интегрированными интересно и не дешево. Салон пластик жестковат !!! но не гремит даже на кочках !!!, удивило, ровный пол на втором ряде это +. Вставки под карбон, прикольно, но заляпываются, не критично. Вставил голову сони 2 DIN. Все функционально и удобно, но в сузуки было поудобней, короткие сидения. Задний ряд складывается очень удобно, откидываеш спинку сиденье само перемещается, есть небольшой перепад. Багажник приличный все что необходимо влезет. Подвеска энергоемкая, собранная и в меру жесткая, кочки все глатает. Шумоизоляция СУПЕР не ожидал, в крыльях пенопласт двигатель слышно после 3500 оборотов. Музыку настроил динамики нехрипят, нескулят для обывателя отлично. Управляемость не хуже седана, держит уверенно заданый курс, но руль немного размыт, это первый день потом внимание необращаешь. Двигатель на удивление шустрый, не ожидал, коробка 6-ти ступка классический автомат по мне это плюс, с двигателем слажены хорошо, отклик на газ тоже очень приятно удивил. Взял бензин: - ТО дешевле - никакого гемороя - тише работает ИТОГ за такую цену аппарат просто ОТЛИЧНЫЙ, пробег незначительный позже добавлю отзыв P.S. Озыв пишу первый раз за ошибке и корявость, извеняйте. Есть вопросы задавайте.

SsangYong Actyon 2011

Мощный двигатель. Внешний вид. Приятный и удобный салон.

Тупая коробка. Гигантский расход. Отсутствие проходимости. Не заводится в мороз. Долго прогревается. Маленькая гарантия.

Вобщем ситуация сложилась так, что нашёл работу на которой нужна машина. Своей временно не имею и отец предложил поездить на своей. Вот уже 3ий месяц езжу и думаю за что же отец отдал больше 900к. Значится поехали НЕДОСТАТКИ: Коробка автомат просто отвратительно работает. Жутко тупит, это самый худший автомат из всех что мне удалось повидать. На медленной скорости дёргает, чуть нажимаешь на педаль - не едет, нажмёшь чуть посильнее уходит с пробуксовкой. Я уже боюсь на нём ездить потому что 2 раза при повороте на перекрёстках чуть не влетал во встречный транспорт, потому что тупит и не едет. Про быстро перестроиться в городе - вообще можно забыть. Включаешь режим "зима"(видимо стартует со 2ой передачи) всё ещё печальнее становиться. В общем, кто берёт данный аппарат - берите на ручке, безопаснее будет. Расход топлива просто ГИГАНТСКИЙ 14л по городу....ДИЗЕЛЯ!!!это ни в какие ворота. Где эти паспортные 9,5 х.. его знает. Не заводится на морозе. Ударил мороз - температура за бортом была -24. Как итог не завелась. Почесал репу - попёрся за керосином. На пол бака влил 4 литра - пыхтя крихтя еле еле но завелась. Страшно подумать что же будет в - 30. ОЧЕНЬ долго греется. Мне от дома до работы ехать 15 минут. Все 15 минут мёрзну. Ради прикола засекал за сколько салон прогревается. В 20 градусный мороз - 30 минут!это слишком дохера. Слава богу хоть подогрев сидений есть - он не даёт совсем замёрзнуть. Кстати ещё один неприятный минус это, что на морозе в машине всё скрипит. Пластик издаёт кучу посторонних звуков которые порой действуют на нервы. Не должно быть такого в машине почти за лям. Проходимость. Её нет. Внедорожник х...ев.....застревает в каждом сугробе. Уже дошло просто до смешного когда на парковке не смог заехать через сугроб и просто там застрял. Те кто хотят купить машину для бездорожья - забудьте. Из поломок за год и 17тыс. пробега сломался только замок капота. Слетел тросик. Отремонтировали по гарантии. Кстати гарантию дают всего на год. Это я посчитал тоже возмутительным при такой стоимости автомобиля. ПЛЮСЫ: Очень динамичный двигатель. Турбина вдувает по полной и чувствуется каждая лошадиная сила в двигателе. Но всё губит автомат. Это ещё одна причина взять машину на ручке. Высокий клиренс. На любой бордюр залажу без проблем. Очень удобный и просторный салон. Этот подлокотничек обтянутый кожзамом мне очень нравиться. Очень удобно. Удобные сидения. Куча места. Все удобно расположено. Неплохая штатная музыка. Есть юзб аукс выходы. Басы качают. Тут всё чётко. Экстерьер. Очень приятный. Реально автомобиль круто смотрится. Эти острые хищные фары. Противотуманки. Дополнительно установили пороги тоже прибавили крутости внешнему виду. Но если отбросить интерьер и экстерьер. Машина абсолютно не стоит этих денег. Даже не смотря на то что этот кроссовер является самым дешёвым в своём классе. За такие деньги я был лучше посмотрел какой-нибудь седан посерьёзнее.

якість збірки

неисправностей, дай БОГ, и дальше не будет. сервис еще не делал, многие, как та монашка, надевают на свечку третий презерватив и делают ТО на 3, 5, 10 тыс км. считаю, если написали в руководстве-15 тысяч, при нормальной эксплуатации, то так и должно быть.

приобрел серый элеганс в июне 2012г. при 35 градусах в жару в салоне норма, сверчки в торпедо обнаружил и устранил-возле стекла торпедо давала дрожание на неровных поверхностях. разбирать было лень, путем легкого нажатия ладонью определил место соприкосновения со стеклом и аккуратно вставивил маленькую( 1 см.кв.) прокладку- сверки исчезли. на задней двери подкрутил до упора резиновые прокладки- дверь стала как положено. не понятно, почему все-таки довольно большие зазоры возле задней двери-кузов. грязь в салон не попадает, двери и пороги хорошо подогнаны. до этого ауди А4 была грязнулей.не гарцую здорово, хотя пару раз 160 км. пришлось. сейчас на шипованой резине нордман4- вопросов нет по снегу, льду, каше, асфальту. часы почему -то 12 часовые. хотелось бы цветной дисплей и чуть больше по размеру, но это так, внимания сильно не обращаю. клиренс позволяет кататься везде, но после езды из города в город, перепад от минус 2 до минус 7 и что-то на 90 км. почувствовал как- будто разбалансировку. заехал к вечеру на мойку, утром лег на спину и сковыривал намерзшие кусочки заледенелой каши в разных местах возле дисков с внутренней стороны, под двнищем. в общем, все стало в норме, рабочие моменты. цена и качество достойные, у ниссан и тойоты денежные понты за марку и первенство безрамника.все пишут о том, что при запуске в любую погоду 3-4 раза двигатель как бы троит, но затем нормализуется, не понятно что это, почему.всем удачи.

Відгуки про моделі Cанг Йонг

Відгуки про Cанг Йонг Актіон по рокам

Хочете придбати Cанг Йонг Актіон та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про SsangYong Actyon від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 151 відгук відгуків про Cанг Йонг Актіон будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.