SsangYong 15 відгуків про SsangYong Actyon 2009 року

якість збірки, простір салону, керованість, витрати палива, ціна

об`єм багажника, якість матеріалів, коробка передач

Дивитися всі вживані SsangYong Actyon 2009

SsangYong Actyon 2009

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

коробка передач, вартість обслуговування

Машина 2009 року. В цілому супер.
З мінусів - 6 Ступка АКПП. Ненадійна. Буває пинається. Її кап Ремонт до 2000 у.е. І проблема навіть не в ремонті, А в запчастинах. Мотор чудовий, ходова сильна, але треба дивитися за підшипниками на задніх колесах. Розхід змішаний 10. По місту 11. Траса 8. Якщо багато 4*4 то 13.
4*4 відпрацьовує по повній. В цілому, якщо дивитися то невбиваєма крім АКПП.

SsangYong Actyon 2009

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

коробка передач, об`єм багажника

Перший власник 169 тис.км 10 л / 100 км Поїздки в місті

Добрый день, машина - рабочая лошадка, за 10 лет личной эксплуатации:
+ за доступные деньги рамный джип, полный привод, АКПП, максимальная комплектация кожа, люк, Эл. Привод, датчики света, дождя и т. Д. Клиренс.
- на 126000 км начала глючить коробка автомат 6 ст, стандартная болячка, итог новая коробка. Ремень с роликом меняется на каждом ТО. ходовая, в год тянет до 10000 грн.
Итог: за свои деньги - достойный и функциональный внедорожник.

об`єм багажника

117 тис.км 12 л / 100 км

Отличная машина
Крепкий и надежный!
Клиренс просто супер.
В обслуживании не дорогой,да особо и не ломалось ничего. В ходу гораздо приятнее того же туксона. Единственный минус маловат багажник. А вообще остались только хорошие впечатления!

SsangYong Actyon 2.0D AT (141 л.с.) 2009

Гарна, велика, комфортна машина.

Слабенька надійність

Машина гарна, але бракує надійності. Слабенька ходова, як для такої великої машини. Але реально комфортна, на снігу, як танк. Моя загальна оцінка 4,5 з 5 балів.

SsangYong Actyon 2009

Кузов вместительный в меру.Климат и вентиляция салона приемлимы.

Клиренс спереди маленький.При дождливой погоде стекла запотевают если выключен кондер.

Комплектация: AX7 как у всех в основном (без ESP) АКПП 6ст, подогрев зоны дворников, автосвет, автодождь, камера (2) заднего вида, складывающиеся зеркала с подогревом и повторителями поворотов, сидения были тканевые купил чехлы из экокожи. После приобретения: Сменил топливный, воздушный фильтра, масло в двигле, поставил дополнительный влагоотделитель (санг енговский закзывал на экзисте) + поставил обыкновенный фильтрик с сеточкой. За время эксплуатации 1,3 года (пробег 18000км.) Заменил: 1 раз топливный, 2раза воздушный, 3 раза масло (сейчас кастрол эдж), масло заднего моста (тоже кастрол для самоблокирующихся), тормозные колодки (меняются легко и быстро), лампочки противотуманок и освещения номера, приводной ремень и поддерживающий ролик ( на старом был люфт, на новом кстати тоже присутствует т. е. замена ничего не дала) Заменил резинки поперечного стабилизатора, рулевые наконечники + 2 раза сход-развал. Прошприцевал 2 раза карданы и крестовины. Заправляюсь на Лукойле (экто). Побрякивала педаль тормоза немного подтянул регулировочным болтом перестала (есть немного на плохой дороге). Также на плохой дороге брякает крестовина рулевой рейки. Как я понял это болезнь актионов. По эксплуатации: Внешний вид нравится. К посадке в машину надо привыкать т. к. стоят пороги и постоянно штаниной задеваешь за них. Сзади места достаточно, диван высокий. Передние сидения удобны и жестки в меру. Слабовата боковая потдержка. При росте 185см. колени (правая особенно) упирается в панель. В целом машиной доволен (за эти деньги). Дизель по своему хорош, но я все-таки к бензиновому больше склоняюсь.

SsangYong Actyon 2009

дизайн кузова, якість збірки, керованість

якість матеріалів, витрати палива, шумоізоляція

Покупал свой Экшн уже б/у Казахской сборки, с пробегом 4400км. Всегда хотел внедорожник, но на известную марку денег не хватает. Экстерьер его своеобразный, когда впервые увидел, долго на него таращился. С виду кажется небольшим, но внутри места хватает. Многие думают, если нашей сборки, значит, метал кузова тоненький и подлежит скорой коррозии. Не знаю у кого как, а мой пока без ржавчины.Что приятно, так это его рамный кузов, блокировка дифференциалов и подключение переднего привода поворачиванием клавиши. С буксующих колес крутящий момент перебрасывается корректно, без тарахтения. У него нет автоматической противобуксовочной системы, хотя на том же Корандо ей место нашлось. Во время разворотов, при включенном полном приводе, едет с маленькими толчками. На других полноприводных машинах такого не чувствовал.Все знают, что трансмиссии и двигатели всех Ссанг Йонгов изготавливают по Мерседесовской лицензии. Поэтому здесь немецкое качество! Кстати, при замене масла, из-за конструкции мотора приходится лить 9 л масла, хотя сосед на Лексусе РХ 300 заливает 5л. Мотор SsangYong Аction слабоват для такого большого кузова. Бензина жрет многовато. Если в паспорте указано 15 л, то в реалии зимой с полным приводом все 20!Шумоизолязия не блещет. Посторонних шумов при движении хватает, но они некритичны. Фары светят хорошо. Комплектация у меня приличная: обогрев зеркал, сидений, лобового стекла, кожаный салон и руль, передние сидения оснащены боковой поддержкой. Вообще, сидения сделаны стильно, а передние узкие и боковая поддержка хорошо фиксирует тело в поворотах. Но ели вы весите больше 100 кг, будет неудобно.Про Ssangyong Аctyon отзывы владельцев отмечают упругую подвеску. Согласен на 100%. Бывает еду и не замечаю лежачего полицейского - подбрасывает, задних пассажиров, чуть ли не головой в потолок. Но пробоев еще не было, не в крыше и не у подвески))).Багажник высокий и маленький. Раздражает его открытие нужно тянуть дверь вверх и одновременно давить на логотип, чтобы замок сработал. Это не всегда получается быстро. При закрытии 5-й двери нужно сразу убирать руку, чтобы кисть не повредить. Итак, машина стоит потраченных средств. На надежность не жалуюсь.

все супер!

только расход

Брал как семейный, но с учетом, что супруга будет на нем учиться ездить, поэтому автомат, максимум (по моим деньгам) безопасность и комфорт. Жена научилась управлять и сдала на права в течение 3-х месяцев, а уже через месяца Дракоша (так мы его называем сокращенно, т.к. в переводе СанЙонг - два дракона) спас жизнь моей семье. Ехали ночью по трассе, я ведущим на седане загруженный всяким барахлом, супруга с детьми - за мной. проехали порядка 400км, оставалось 15 до Запорожья, на встречу мчались два мажора-лихача, обгоняя друг-друга. Один шел по своей полосе, не давая второму обогнать. Второй соответственно, через сплошную, выскочил на встречку мне в лоб. я принял вправо, съехав правыми колесами на обочину, сразу в зеркало - супруга приняла за мной на обочину. скорость сбросить удалось до 80-90км, Дебил (прошу прощения, по другому не могу назвать) пролетел, сбив мне левое зеркал. я аккуратно вернулся на дорогу, а вот жена, не имея опыта, достаточно резко крутнула руль влево, в результате чего авто понесло, развернуло на 270 градусов и задом вынесло за обочину на противоположной стороне. в зеркале заднего вида у меня пронеслась вся жизнь, как в черно-белом кино... и врагу не пожелаешь...но к чему это я все пишу - я несколько раз встречал скептические статьи, мол у данной модели большая парусность, не устойчивая и т.п. Да, если сравнивать с седаном на низком профиле, конечно, в асфальт когтями не цепляется. Но при заносе на скорости 90км,, на высоких подборах, осталась на ногах, активировав все свои функции - сохранила здоровье и жизнь людям..также читал, что с 40 тыс летят шаровые - так вот, в моем случае они "летят" только на Зоологической 5, когда ТО проходишь на других станциях (в Запорозье) - "разбитые" шаровые оказываются вполне даже нормальными. Еще был случай, когда не переключались скорость - оказалось коробка перешла в аварийный режим, мозги не запускались. причина оказалась банальной - здох аккумулятор (пару банок), прикуривая, немного заряжался, завестись хватало, но коробке - нет. заменил аккуму - вге гуд.
за 4.5года больше претензий нет!!!

SsangYong Actyon 2009

Рама. Понижайка.Недорогой ТОХорошая проходимостьНадежная и труднопробиваемая ходовая.Возможность установки ГБО

Неудобен в городских условиях классический ПП. Нет блокировки дифференциала.Малый багажник.

Отличная машина, стоящая своих денег на все 125%. За все время эксплуатации поменял датчик ESP (он поломался сразу) Но это была заводская ошибка. И еще на 40 тыс км поменял одну шаровую. И ВСЕ! Других проблем не было. То что говорят, про расход - это да есть такой грех. НО! У всех джипах или SUV схожего веса расход такой же. Я перешел на бензин (поставил 5-е поколение). У меня расход в бензиновом эквиваленте 11 л. по городу. В высоких комплектациях как у меня и выше) стоят примочки типа датчика света или дождя. Очень удобные гаджеты. За его цену ему конкурентов НЕТ! А те кто ноет, что полный привод у него не очень - то просто не понимает о чем говорит. У него настоящий ПП с подключением. Который очень надежный но не удобен в городе так нет блокировки дифференциала и поэтому скорость выше 80 ему противопоказана. Да у Actyon ПП не AWD и TOD. Но ПП используется в других целях.

SsangYong Actyon 2009

динаміка, дорожній просвіт, витрати палива

С пикапом связываться долго не хотел — все же я больше по городу езжу, чем на природу или еще куда выезжаю, думал не практично, пока не понял обратное — при ремонте в квартире, выезде, хоть и непостоянном, но все же на природу удобно палатки сложить назад, прочие нужные вещи. По деньгам я потянул только базовую версию Оригинал с 2 литровым двигателем, достаточно мощный и не прожорливый, коробка — механика, привод полный, испытывал его пару раз на прочность — бездорожье вроде держит, не знаю как на счет покорения крутых вершин и прочего, но по холмам и буграм, по речке проехать может легко.

рама,низкий расход,высокий крутящий момент

управляемость,багажник

У меня дизель - накатал 38 000. Скажу так - не Мерседес но он и не претендует. У себя на Родине в Корее ето официальный армейский джип - не KIA и не Hyundai а именно Sssang Yong.По городу идет 10-11 литров, кстати по поводу "жрет топлево" - одной из причин может быть нештатная резина - сам на етом попался поставил BFGoodrich All Terrain и расход взлетел до 12-13 по городу.Кое где поскрипывает пластик, немножко клонит на поворотах, багажник для дамской сумочки разве что но... но главное не это а главное то что это рамный джип с крутящим моментом шкалящим за 300 Nm и расходом топлива как у легковушки. Ближайшие конкуренты Tucson,XL,Sportage и рядом не стоят (14-15 литров)к тому же ето и не джипы вовсе - безрамные кроссоверы.Большого удовольствия от вождения вы конечно не получите но эта машина компенсирует Вам етот недостаток слихвой кучей других, поверьте мне, весьма приятных преимуществ.

Не дорогая

Кот в мешке...

Нет драйва от вождения, дешёвый интерьер,запчасти по космическим ценам

якість збірки, ціна

На первом отьездил 40тыс,км все ок!Сейчас купил второй на типтроне, супер! Соотношение цена качество лучше не найти!

SsangYong Actyon 2.0D AT (141 л.с.) 2009

якість збірки, простір салону, витрати палива, ціна

багажник маловат

Машинка класс-все супер,мягкая,удобная,экономичная.За такие деньги так вообще.Берите не думайте.

SsangYong Actyon 2.0D MT (141 л.с.) 2009

SsangYong Actyon 2.0D MT (141 л.с.) 2009

Удобная,легкая в управлении, просторная, ничего лишнего.

Маловат багажник, но если сравнивать с любым седаном то багажник огромный.

Машинка нравится во всех отношениях. Внешне необычная, но когда привыкаешь, то даже очень нравится.А кто говорит что машинка урод, то он сам урод и не разбирается в красоте. Обзывать ее могут только мужланы.

SsangYong Actyon 2009

Экономичность. Заводился даже зимой в высокие морозы - 28 (правда с третьего раза, аккумулятор крутит отменно 90 А/ч). Обзор спереди выше всех похвал. Удобный с просторный салон. Цена ниже чем качество а/м.

Плохая обзорность при езде задним ходом. Небольшой багажник и высокий подъем груза.

Владею чуть менее года. Водительский стаж 22 года. Эксплуатировал до этого седаны и универсалы отечественного и импортного производства. Вседорожники эксплуатировал мало (особенно дизели). Использую в основном в городе. Дизельный вариант. Эмоции получаю после покупки данного автомобиля только в основном положительные. Зимой испытывал вседорожные качества при поездке на дачу, остался доволен, проходимость на высоте. Вытаскивал газель с грузом утонувшую по брюхо, без проблем как будто пустой. За мной по заснежанной колее не смогла проехать "Гранд Витара", по диагонале по одному колесу крутит и стоит, пришлось на буксире мне её вытаскивать. Минусы: 1 Плохая обзорность при езде задним ходом. 2 Небольшой багажник и высокий подъем груза. 3 Высокая стоимость обслуживания, по сравнению с обычными легковушками, техосмотра, мойки, резина + замена её и т.п. Учитывайте дорогие господа при покупке вседорожника, что за всё надо платить. Плюсы: 1 Экономичность. 2 Заводился даже зимой в высокие морозы - 28 (правда с третьего раза, аккумулятор крутит отменно 90 А/ч). 3 Обзор спереди выше всех похвал. 4. Удобный с просторный салон.

Відгуки про моделі Cанг Йонг

Відгуки про Cанг Йонг Актіон по рокам