Lifan 24 відгука про Lifan Solano 2012 року

простір салону, дизайн кузова, якість збірки, керованість, об`єм багажника

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані Lifan Solano 2012

Lifan Solano 2012

Коротко и по существу!"-"1)ЛКП не ахти легко легко царапается и сразу отстаются небольшие вмятины на железе, отсутсвие дверных молдингов тоже не практично;2)материалы отделки салона тоже не выского класса, чуть чем заденешь сразу остается царапины;3)слабые стойки стабилизатора, родные ходят 10-15 тыс.км;4)ходовая не настроена, на приличных стыках идут удары по салоны;5) задние стойки односторонние только на сжатие, при проезде ям отбивают жестко по салону;6)шум двигателя до 3.5 тыс. оборотов(я бы даже сказал рев) не лечится, довольно быстро устаешь от него;7)отсутствует предпродажная подготовка, много чего не протяну в отсеке двигателя и в салоне;8) рулевая рейка расположена на подрамнике, вследтсвие чего при проезде по гравийке и неровностям дорог много ударов передается на рулевое колесо;9)сооединение рулевого и рейки идет при помощи крестовин, тоже сыпятся тоже создают неприятности в управлении;10)большие зазоры на кузове, качество сборки храмает;11)плохо закрывающиеся задние двери, контструктивный просчет;12)дребезжатдвери при опущенных стеклах;13)вибрация двигателя в салоне(ощутимая), очень раздражающий факторм(лечится снятием нижнего крепления глушителя, но не факт, что это не скажется на эксплуатации системы выхлопа;14) отношение официалов;15)машина не устойчива при больших кренах на дороге;16) часто выходит из строя датчик скорости и подогрев переднего сиденья;17) часто лопает трубка кондиционера;18) кондиционер охлаждает только при движении при стоянке в пробках не справляется;19) налог на 106 л.с. ( слабоват для данного авто);20) криво установленный шток цилиндра сцепления,если не устранить на начальной стадии приведет к износу сцепления на 20 тыс.км.;21)динамика при наборе скорости набирается только выше 4 тыс.об.;22) выпирающий при нагреве у углах задний бампер;23) много непрокрашенных мест и присутсвие в некоторых местах ржавчины;24) иногд проблемы с включением 1 и задней передач;25) бликует приборка на солнце;"+"1) большой багажник;2) хорошая головная оптика;3)относительно высокий клиренс для наших дорог;все,то что выявил, за довольно не продолжительный срок эксплуатации. никого не отговариваю просто констатирую факты эксплуатации.возможно кому то поможет.спасибо

гальма

Тугое закрытие задних дверей (надеюсь, со временем этот дефект пройдёт?). Пока на моём спидометре 2 000 км. Время и автомобиль покажут. Недавно загорелась лампочка (SRS)мне ждать от этого сигнала, подскажите???

В целом автомобилем доволен. Хочу отметить хорошие ходовые качества. На дороге чувствуешь себя уверенно. Отличная тормозная система. Правда, сборка оставляет желать лучшего. В салоне себя чувствуешь довольно комфортно. Внешний дизайн автомобиля соответствует современному времени. Неплохо смотрится среди иномарок своего класса. Отличный моторный отсек-всё доступно!

Lifan Solano 2012

Цена, доступность покупки, аналоги з/ч от тойоты, клиренс, внешний вид, хороший свет

Криворукая сборка, шумоизоляция, так и не понял какая подвеска то ли жесткая то ли мягкая, вибрация

Хочу поделится своими впечатлениями о владении лифана солано производства 2012 года (знаменитого завода Дервейс). Итак по порядку до лифана владел ауди 80, по параметрам шумоизоляции ауди 88 г. превосходит лифан и это факт! Итак о лифане, как у всех владельцев беда с задними дверями - проблема закрытия не с первого раза, двери легкие и не хватает им тяжести по инерции закрться приходится хлопать..решил проблему проклейкой шумоизоляции в два слоя.При проезде по неровной дороге бьет рулю .. заехал к ОД сказал что это в порядке вещей на этой машине...как оказалось у других такая же сиутация..Когда забирал машину осмотрел всю машину внимательно из косяков найдено: не вставлен солнцезащитный козырев водителя, не заправлены провода подогрева сиденья...не много конечно, но все равно не приятно, это говорит о криворукости сборки никакой предпродажной подготовке. В процессе эксплуатации обнаружено следующее, вибрации ощутимая в салоне на ХХ , говорят что болезнь, печально(( задний бампер отгибало на солнце на пол сантиметра с левого края, дилер сказал что не занимается устранением данной проблемы пришлось самому ковырятся...итог не до конца вставлена защелка в крепление... Что могу сказать по кузову два раза притирали на стоянке дверьми краску свезли и теперь на солнце если присматриваться видно небольшую вмятину, хз с какой силой притерли но краску свезли(( так же заметил что при наборе скорости рык двигателя после 3-х тысяч оборотов,не напрягает но можно бы и потише.. штатная узыка вполне устраивает, кондишен на трассе справляется в пробках хз , у нас больших нету..иногда задняя при обкатке включалась не с первого раза.. после замены масла на ТО стало вроде нормально...ну впринципе пока вроде все ощущения в дальнейшем посмотрим на ее поведение..

3.3

Lifan Solano 2012

Хорошие тормоза. Большой удобный салон и огромный багажник

Криворукая сборка Тяжелый руль Гремучая рулевая рейка Слабоват кондиционер

Мой опыт пользования этим авто всего 1.5 месяца. За это время проехал 9000 км. Машина собственность конторы под названием "такси 24" г.Ставрополь. Сто штук покрашенных в черно-желтый цвет. Машина была с нулевым пробегом. Первые три дня машина воняла так, что башка раскалывалась. Шмотки пропитывались этим запахом за час нахождения в авто. Было ощущение, что даже тело насквозь провонялось. Через две недели запах выветрился. Внутри машина не вызывает раздражения. Торпеда огромная и мягкая, единственно стремно смотрится пластмассовая полоска под дерево через всю торпеду и двери. Лично в пользуемом мной авто есть сверчки. Скрипит пассажирский ремень безопасности, если пассажир пристегнут. Через 2-3 недели противно заскрипел приборный щиток. Вылечил проливкой маслом в местах соединения с торпедой. Сейчас скрипит педаль сцепления. Сборка авто на отъеб-сь. Двери закрывались плохо, регулировал сам. Одну заднюю так и не смог отрегулировать. Смотря сзади на авто, кажется, что одна дверь не закрыта. Пассажиры частенько по несколько раз хлопают дверьми, не у всех с первого раза получается закрыть двери. Капот тоже раком прикрутили - зазоры разные. В одном месте даже капот соприкасается с крылом. Бампера тоже плохо посажены - зазоры не соблюдены. Стекла в дверях шатаются если пальцем сверху надавить. На многих машинах вытекал антифриз из под патрубков, не были затянуты хомуты. Хомуты хлипкие - просто не притягивают патрубок как следует. Короче полный не ликвид в такси. Черкесская сборка: если руки золотые, то не важно из какого места они растут. Посадка удобная и высокая, сиденья удобные, есть поясничный подпор, на удивление поясница не болела. А в машине я проводил по 12 часов в сутки. Не понравился гидроусилитель - очень тяжело крутить баранку. Машина поехала после 3000 тысяч, динамика у авто не плохая, но только если крутить движок. А так мотор разгоняет машину на 3 передаче даже с 30 км/ч. Движок хорошо слышно в салоне, но его звук не раздражает. Больше 170 км/ч не разгонял. После 120 на пятой передаче туго набирает скорость. Но при обгонах не страшно, уверенно на четвертой передаче разгоняется. КПП на второй передаче подвывает, но только если малые обороты. Есть не понятная вибрация двигателя на холостых оборотах. Задняя передача частенько с первого раза не втыкается. Машина довольно таки мягкая, редко пробивает амортизаторы. Есть раздражающий фактор: гремит рулевая на ямах, как будто раздрочены рулевые наконечники, причем на всех авто и не лечится. Очень понравились тормоза, цепкие и ABS срабатывет в самом внизу. На киа серато ABS срабатывала гораздо раньше, что напрягало частенько. Кондиционер справляет со своей задачей только на трассе. В городе слабоват, да и машина плохо едет с включенным кондеем. Жрет в городе десять литров бензика. Не смотря, на все косяки машина по комфорту на порядок выше Калин, Гранат и Приор. Сев недавно в Калину, я понял что китаезы переплюнули росссийский автопром. Насчет ломучести Солано не могу ничего сказать, т.к. пробег в 9000 не показатель. Если бы не криворукая сборка, то у этого экземпляра поломок не было. Три дня назад поставили на нее гбо 4-го поколения. Мне очень понравилась как поехала машина. Стала плавней двигаться при переключении передач. Появилась даже размеренность, хоть и в динамике потеряла. Даже движок стал работать поровнее. Но она еще разбегается, У тех у кого машина пробежала 10-12 т.км динамика получше. Вот и сказу конец, с такси ушел, просто устал. Выходных не дают, план надо по любому отдавать, а план 1600 в сутки. Короче долбанный дикий капитализм в стране и не дружный коллектив. Одни пытаются забастовку устроить, чтоб план скостить и выходные бесплатные получить(дико звучит), а другие в это время работают. Рабоплетское сознание. Извините, накипело. Аминь!

Відгуки про моделі Ліфан авто

Відгуки про Ліфан авто Solano по рокам